Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 54963

Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!


Политика и общественные проблемы Канады
  #581
Сообщение 30 Oct 2016, 16:10
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Нет. В однообразном мире жить не интересно.

  #582     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 30 Oct 2016, 18:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
А меня бы устроила однозначная реакция против _<_13_>_ Выглядело бы как вотум недоверия Трюду.

  #583     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 30 Oct 2016, 19:12
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
carsar писал(а) здесь:
А меня бы устроила однозначная реакция против

Если бы реакция была однозначно против, то Трюдо тогда не выбрали бы в премьеры :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #584     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 31 Oct 2016, 00:29
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Не слышит он избирателей. И создаёт проблемы

  #585     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 11:08
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Сегодня в почтовом ящике обнаружила пухленький конверт от UNHCR (The UN Refugee Agency). В конверте брошюрка и листовки об ужасном положении сирийских беженцев, фото детей и конвертик со вкладышем, где предлагают стать донором и на выбор указать сумму для ежемесячных автоматических перечислений ($70, $141 или $169). Средства будут поступать в отделение программы, основанной UNHCR в Сирии.

Кто-нибудь ещё получал такие конверты?

Кстати, в обращении ко мне используется не моё официальное имя (как на водительских правах), а английский вариант моего имени, который я использую неформально.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #586     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 11:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Libra написал(а) здесь:
Кстати, в обращении ко мне используется не моё официальное имя (как на водительских правах), а английский вариант моего имени, который я использую неформально.

Большой брат все видит и знает
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #587     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 11:59
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

as400 писал(а) здесь:
Большой брат все видит и знает

Большой брат должен быть слепым и глухим, если прислал такой конвертик мне :mrgreen:

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #588     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 12:37
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Рекомендую отправить конверт в ящик для макулатуры. И не заморачиваться

  #589     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 13:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Навеяло названием соседнего топика: "Любите ли вы беженцев как их любят немцы?" _<_02_>_

Этот пост лайкнул(и) КимUrsegomotekas400

  #590     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 15:32
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Libra написал(а) здесь:
Кстати, в обращении ко мне используется не моё официальное имя (как на водительских правах), а английский вариант моего имени, который я использую неформально.
Многие благотворительные организации делятся друг с другом информацией. Стоило мне, например, пожертвовать полтинник районному госпиталю, так тут же косяком пошли просьбы от различных благотворительных организаций, причем именно медицинской направленности. Вы, наверное, тоже где-то засветились (не обязательно с похожей благотворительностью.)

Кстати, как-то на сибисях был репортаж о том, насколько эти организации эффективны. У некоторых чуть ли не 75% всех средств уходило на сбор денег.

  #591     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 16:20
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Libra написал(а) здесь:
Сегодня в почтовом ящике обнаружила пухленький конверт от UNHCR (The UN Refugee Agency). В конверте брошюрка и листовки об ужасном положении сирийских беженцев, фото детей и конвертик со вкладышем, где предлагают стать донором и на выбор указать сумму для ежемесячных автоматических перечислений ($70, $141 или $169). Средства будут поступать в отделение программы, основанной UNHCR в Сирии.

Кто-нибудь ещё получал такие конверты?

Кстати, в обращении ко мне используется не моё официальное имя (как на водительских правах), а английский вариант моего имени, который я использую неформально.

На них можно пожаловаться на харасмент? _<_19_>_

  #592     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 02 Nov 2016, 16:24
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
motek писал(а) здесь:
На них можно пожаловаться на харасмент?

Да ладно, время ещё тратить... мусорная корзинка для бумаг рядышком в офисе стоит :)

Graganyaarou писал(а) здесь:
Вы, наверное, тоже где-то засветились (не обязательно с похожей благотворительностью.)

:_cheshet_repu_: Последний раз перечислила денежку для Форт Мак-Мюррей...

Оффтоп:

Вообще, думаю, что свой "план" по благотворительности в этой жизни я выполнила с лихвой. Когда в штатах переключились на другую визу и я больше не имела права работать, волонтирила несколько лет менеджером одной организации при местном хосписе. Даже грамотка от президента Буша имеется - за "подаренные" три с лишним тысячи часов на благо американского народа. Эта грамотка "нашла" меня уже в Канаде :)

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #593     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 04 Nov 2016, 07:47
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Это всё, конечно, страшно бла-ародно... бла-атворительность там, донорство, то, сё... но на мой взгляд, было бы логичнее и разумнее относить эти расходы на счёт тех, кто их причинил. А именно - тех стран, которые там бомбили-стреляли-убивали и иным образом вызывали ситуацию, на исправление которой сейчас клянчатся деньги у совершенно посторонних людей. Нагадил - плати. Разворошил - нюхай.


P.S. Причём речь не только о деньгах. Я применил бы этот принцип и к приёму беженцев. Глядишь, кое-кто и думать начнёт, прежде чем доставать из широких штанин свои военные погремушки.

  #594     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 14 Dec 2016, 14:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канадцы сами спонсируют беженцев из Сирии, чтобы они попали в Канаду
Бишкек (АКИpress)
Канада — пример плюрализма, страна, где много конфессий и много национальностей. Так, канадцы сами спонсируют беженцев из Сирии, чтобы они могли попасть в их страну. Об этом сказал посол Канады в Кыргызстане, Казахстане и Таджикистане Шон Стайл 14 декабря на встрече со студентами Бишкека.

По его словам, хотя Канаде 150 лет, «мы все равно обсуждаем, что такое канадская идентичность».

«Мы часто говорим о двух родинах Канады — Франции и Англии, и забываем, что Канада была страной, где проживали индейцы. Когда мы сравниваем США и Канаду, канадцы больше работают над достижением консенсусов, в отличие от могучего соседа. Это происходит из того опыта, который Канада получила от коренного населения. Однако природа населения изменилась, когда стали приезжать иммигранты из Англии и Франции», - сказал он.

Он отметил, что в Канаду каждый год приезжают 300 тыс. иммигрантов — это 1% населения страны.

«Мы всегда приветствовали беженцев, мы договорились о принятии 300 тыс. беженцев из Сирии в ближайшее время. Беженцы из Сирии, которые приехали в Европу, привели к некоторым проблемам, и возникает сопротивление к их приезду в Канаду. Однако единственное, на что жалуются канадцы, это почему Канада не может принять больше беженцев. Стоит отметить, что половину беженцев спонсируют частные лица. Это происходит из-за того, что канадцы понимают, что разнообразие — это сила страны», - рассказал он.

http://kg.akipress.org/news:1351154

  #595     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2016, 14:23
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Ursego писал(а) здесь:
единственное, на что жалуются канадцы, это почему Канада не может принять больше беженцев.

Вот в эти слова я слабо верю.

  #596     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2016, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Выходишь на улицу, а они все жалуются и жалуются, из-за чего гомон стоИт как на базаре. А если серьёзно, то вполне верю, что есть левые идиоты, которые таки да жалуются. Когда люди выросли в обстановке, в которой не верится, что в их стране может произойти что-то нехорошее (а только в тиливизире), это приводит (или может привести) к тяжёлым последствиям. Мне кажется, что это - причина многих дорожных аварий в Канаде - ну уверен человек, что всё будет прекрасно потому что иначе быть не может, а потом хуяк - и неожиданно для себя предстаёт перед апостолом Павлом (слова "страна непуганных идиотов" возникли не на пустом месте). Та-же бодяга и в Европе - те, кто просрали континент, в повседневной жизни - добрейшей души люди, кошечку не обидят.

  #597     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 15 Dec 2016, 14:58
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Потому и поставил выделеные выше слова под сомнение.

  #598     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 Mar 2017, 10:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10


Как стыдно за канадцев. Вытащили людей из войны и разрухи, а потом селят их в плохих отелях, предлагают им неправильную еду, не ту мебель и - о! ужас - постель меняют не каждый день...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #599     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 21 Mar 2017, 10:35
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Прекрасный шанс, которым Трюдо никогда не воспользуется: опубликовать это письмо в центральных медиа, а потом выслать всех подписавших обратно туда, откуда их столь нетактично извлекли. Естественно, на прощание сказав Sorry!

  #600     Ну что, приехали? Сирийские беженцы - welcome в Канаду!
Сообщение 27 Mar 2017, 06:48
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Услышали о цивилизации и потребовали её. Чего ожидать от привыкших только потреблять?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron