РУССКОЯЗЫЧНАЯ ГРУППА СОВЕТ ДРУГУ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ НА ФЕЙСБУКЕ

Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 811 Промотать вниз к быстрому ответу

Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 14 сен 2015, 15:45
Skirillov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Стаж: 1 год 7 месяцев 16 дней
Постов: 12
Лучше обращаться на: ты
Заход: 30 янв 2017, 15:58
Уважаемые жители Канады и стремящиеся ими стать,

Подскажите является ли краткосрочный (один или несколько дней) выезд в США - выездом из Канады с юридической точки зрения? У супруги пока есть только виза визитера на 10 лет и требование пребывать в Канаде не более 6 месяцев за раз. Учитывая близость американской границы, возникает вопрос - достаточно ли ее пересечь для обновления статуса и получения права на очередные 6 месяцев пребывания в Канаде? А то мне тут на работе сказали, что поездка в США - не считается, т.к. не ставятся отметки о выезде из Канады. Так ли это? Заранее благодарен за ответы.

С уважением,
Сергей

#2     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 14 сен 2015, 18:43
Canada, New Brunswick
Стаж: 4 года 2 месяца 3 дня
Постов: 1390
Лайкнули: 613 раз
Заход: 52 минуты назад
Насколько я знаю, при краткосрочном выезде в Штаты (наземным транспортом,) допускается повторный въезд по той же визе, при этом статус не обновляется - просто позволяется досидеть, сколько там еще осталось до 6 месяцев. Если хотите провернуть микрософтовское "выйти и снова войти", надо пользоваться воздушным транспортом, да и тут нет никакой гарантии, что разрешат повторный въезд, даже при наличии многократной визы. Визит придется обосновывать, причем иммиграционный офицер непременно спросит, а чего же это ей изначальных 6 месяцев не хватило. Дальше все зависит о того, как вы ответите на вопросы иммиграционного офицера. Могут обновить статус, а могут и выдать приказ об отъезде. Принцип - тот же самый, как если просто запросить иммиграционное ведомство о продлении статуса.

#3     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 08:08
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Graganyaarou, спасибо за ответ и извините, что не пояснил сразу такую деталь: я в Канаде по рабочей визе (нонешняя действительна до конца следующего года) и супруга получила свою визитерскую визу для того, чтобы проживать со мной в Канаде. Т.е. для повторного въезда основания все те же - быть со своим мужем, то бишь со мной, по крайней мере до конца моего пребывания здесь и дольше, если оное продлиться. То есть въезд сам по себе, как я полагаю, не должен быть проблемой. А вот то, что наземным транспортом выезд не засчитывается, это печально. Я надеялся на обратное.
Спасибо еще раз за ответ.
С уважением,
Сергей

#4     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 08:29
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 14 дней
Постов: 4024
Лайкнули: 936 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 25 минут назад

Skirillov написал(а) здесь:
не ставятся отметки о выезде из Канады.

Отметки о выезде не ставят. Улетел или выехал и все тут. Но правда были слухи, что списки пассажиров в CIC знают.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#5     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 14:02
Стаж: 2 года 4 дня
Постов: 23
Лайкнули: 7 раз
Заход: 07 фев 2017, 15:07
не знаю насчет визы, но когда подаешь документы на гражданство, спрашивают про все выезды из Канады, не важно, на чем пересекали границу.. сильно подозреваю, что важен факт выезда из страны, а не транспортного средства, но могу ошибаться

#6     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 14:11
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 4 дня
Постов: 1968
Лайкнули: 904 раз
Заход: 7 часов 17 мин назад
Skirillov писал(а) здесь:
А вот то, что наземным транспортом выезд не засчитывается, это печально. Я надеялся на обратное.
я бы на вашем месте это уточнила в таможне. Раньше можно было делать так как вы хотели (штамп ставят на вьезде в Канаду), сейчас - не знаю.

#7     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 18:33
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 11 месяцев 15 дней
Постов: 3483
Лайкнули: 2279 раз
СССР: Ташкент
Заход: 49 минут назад
Штамп ставят и на въезде в Штаты. И еще в паспорт прикрепляют форму, на которой указано до какого дня можно находиться в Штатах. Поэтому срок действия паспорта должен быть больше полугода при въезде в Штаты.
К канадским паспортам отношение другое.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#8     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 19:07
Canada, New Brunswick
Skirillov написал(а) здесь:
я в Канаде по рабочей визе (нонешняя действительна до конца следующего года) и супруга получила свою визитерскую визу для того, чтобы проживать со мной в Канаде. Т.е. для повторного въезда основания все те же - быть со своим мужем, то бишь со мной, по крайней мере до конца моего пребывания здесь и дольше, если оное продлиться.
Тогда, что мешает просто подать заявление на продление срока пребывания, не выезжая из страны? Как я уже говорил, шансы те же, что и при въезде-выезде, только не нужно будет платить за билеты.

http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp

#9     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 19:24
Canada, New Brunswick
Inna писал(а) здесь:
не знаю насчет визы, но когда подаешь документы на гражданство, спрашивают про все выезды из Канады, не важно, на чем пересекали границу.. сильно подозреваю, что важен факт выезда из страны, а не транспортного средства, но могу ошибаться
Это, если речь идет о сроке проживания до получения гражданства. Тут же речь идет о визитере, который выезжает из Канады и въезжает в нее заново. Обычно в таких случаях старый въездной штамп перестает действовать, а новый ставится лишь в том случае, если иммиграционный офицер решает, что заявитель все еще соответствует определению визитера. Но для тех, кто выезжает и въезжает через сухопутную границу, делается послабление - возобновляют действие старого въездного штампа. Это очень удобно для простого туриста, который может заскочить в Штаты и вернуться в Канаду не рискуя застрять на границе без права на повторный въезд по уже использованной однократной визе, но неудобно для тех, кто рассчитывает при повторном въезде получить новый въездной штамп - еще на 6 месяцев.

#10     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 сен 2015, 20:13
Стаж: 1 год 9 месяцев 16 дней
Лайкнули: 2 раз
Заход: 11 окт 2015, 09:28
Skirillov в такой же ситуации мы ехали на границу , надо взять ваш рабочий контракт . Мы подошли к таможенникам , спросили как получить продление визы чтобы я и ребенок могли остаться с мужем , они попросили нас пересечь границу взять у американцев бумажку о том что мы пересекали границу и вернуться на Канадскую сторону , после чего мне продлили визу до истечения контракта .
Это можно сделать и онлайн .

#11     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 16 сен 2015, 07:50
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
"Ищу своих", спасибо! А что за "бумажка о том, что мы пересекли границу"? Просто отметка в паспорте от американцев не проходит? И не очень понятно, что именно можно сделать онлайн? Ведь в нашем случае продлевать визу не обязательно - есть мультивиза сроком на 10 лет. Просто при пересечении границы хотелось бы получить отметку, что 6-месяцный лимит на пребывание обнулился и начался заново.

#12     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 16 сен 2015, 14:57
Стаж: 1 год 9 месяцев 16 дней
Лайкнули: 2 раз
Заход: 11 окт 2015, 09:28
Skirillov, я даже не знаю что вам ответить , у нас израильские паспорта .Чтобы въехать в страну виза не нужна , но спустя пол года чтобы не уезжать ,т.к. мы подали документы на получение перманент резидент, мы проделали вышеописанное. Но можно было не ехать на границу , а заполнить документы онлайн и получить продление .
Честно говоря , я даже не знала , что можно сделать визу на 10 лет , я думала это только для родителей .

#13     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 18 окт 2015, 07:19
Стаж: 1 год 6 месяцев 29 дней
Постов: 154
Лайкнули: 65 раз
Заход: 20 фев 2017, 12:18
Огорчение(( Что вы думаете об этом?
http://obozrevatel.com/politics/61805-v-kanade-reshili-otkazatsya-ot-ukraintsev.htm

#14     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 10 ноя 2015, 17:30
Стаж: 1 год 3 месяца 12 дней
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Заход: 10 ноя 2015, 17:34
Terri написал(а) здесь:
Огорчение(( Что вы думаете об этом?

Что изначально эта идея была обречена на провал, если вообще такая инициатива существовала. Это просто невозможно сейчас.

Вам есть что сказать по теме "Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев"? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии