Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2610

Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 14 Sep 2015, 15:45
Skirillov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 12
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Sep 2017, 14:37
Уважаемые жители Канады и стремящиеся ими стать,

Подскажите является ли краткосрочный (один или несколько дней) выезд в США - выездом из Канады с юридической точки зрения? У супруги пока есть только виза визитера на 10 лет и требование пребывать в Канаде не более 6 месяцев за раз. Учитывая близость американской границы, возникает вопрос - достаточно ли ее пересечь для обновления статуса и получения права на очередные 6 месяцев пребывания в Канаде? А то мне тут на работе сказали, что поездка в США - не считается, т.к. не ставятся отметки о выезде из Канады. Так ли это? Заранее благодарен за ответы.

С уважением,
Сергей

  #2     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 14 Sep 2015, 18:43
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Насколько я знаю, при краткосрочном выезде в Штаты (наземным транспортом,) допускается повторный въезд по той же визе, при этом статус не обновляется - просто позволяется досидеть, сколько там еще осталось до 6 месяцев. Если хотите провернуть микрософтовское "выйти и снова войти", надо пользоваться воздушным транспортом, да и тут нет никакой гарантии, что разрешат повторный въезд, даже при наличии многократной визы. Визит придется обосновывать, причем иммиграционный офицер непременно спросит, а чего же это ей изначальных 6 месяцев не хватило. Дальше все зависит о того, как вы ответите на вопросы иммиграционного офицера. Могут обновить статус, а могут и выдать приказ об отъезде. Принцип - тот же самый, как если просто запросить иммиграционное ведомство о продлении статуса.

  #3     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 08:08
Skirillov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 12
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Sep 2017, 14:37
Graganyaarou, спасибо за ответ и извините, что не пояснил сразу такую деталь: я в Канаде по рабочей визе (нонешняя действительна до конца следующего года) и супруга получила свою визитерскую визу для того, чтобы проживать со мной в Канаде. Т.е. для повторного въезда основания все те же - быть со своим мужем, то бишь со мной, по крайней мере до конца моего пребывания здесь и дольше, если оное продлиться. То есть въезд сам по себе, как я полагаю, не должен быть проблемой. А вот то, что наземным транспортом выезд не засчитывается, это печально. Я надеялся на обратное.
Спасибо еще раз за ответ.
С уважением,
Сергей

  #4     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 08:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Skirillov написал(а) здесь:
не ставятся отметки о выезде из Канады.

Отметки о выезде не ставят. Улетел или выехал и все тут. Но правда были слухи, что списки пассажиров в CIC знают.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 14:02
Стаж: 9 лет 1 месяц
Постов: 21
Лайкнули: 7 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Mar 2017, 14:35
не знаю насчет визы, но когда подаешь документы на гражданство, спрашивают про все выезды из Канады, не важно, на чем пересекали границу.. сильно подозреваю, что важен факт выезда из страны, а не транспортного средства, но могу ошибаться

  #6     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 14:11
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Skirillov писал(а) здесь:
А вот то, что наземным транспортом выезд не засчитывается, это печально. Я надеялся на обратное.
я бы на вашем месте это уточнила в таможне. Раньше можно было делать так как вы хотели (штамп ставят на вьезде в Канаду), сейчас - не знаю.

  #7     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 18:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Штамп ставят и на въезде в Штаты. И еще в паспорт прикрепляют форму, на которой указано до какого дня можно находиться в Штатах. Поэтому срок действия паспорта должен быть больше полугода при въезде в Штаты.
К канадским паспортам отношение другое.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 19:07
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Skirillov написал(а) здесь:
я в Канаде по рабочей визе (нонешняя действительна до конца следующего года) и супруга получила свою визитерскую визу для того, чтобы проживать со мной в Канаде. Т.е. для повторного въезда основания все те же - быть со своим мужем, то бишь со мной, по крайней мере до конца моего пребывания здесь и дольше, если оное продлиться.
Тогда, что мешает просто подать заявление на продление срока пребывания, не выезжая из страны? Как я уже говорил, шансы те же, что и при въезде-выезде, только не нужно будет платить за билеты.

http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp

  #9     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 19:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Inna писал(а) здесь:
не знаю насчет визы, но когда подаешь документы на гражданство, спрашивают про все выезды из Канады, не важно, на чем пересекали границу.. сильно подозреваю, что важен факт выезда из страны, а не транспортного средства, но могу ошибаться
Это, если речь идет о сроке проживания до получения гражданства. Тут же речь идет о визитере, который выезжает из Канады и въезжает в нее заново. Обычно в таких случаях старый въездной штамп перестает действовать, а новый ставится лишь в том случае, если иммиграционный офицер решает, что заявитель все еще соответствует определению визитера. Но для тех, кто выезжает и въезжает через сухопутную границу, делается послабление - возобновляют действие старого въездного штампа. Это очень удобно для простого туриста, который может заскочить в Штаты и вернуться в Канаду не рискуя застрять на границе без права на повторный въезд по уже использованной однократной визе, но неудобно для тех, кто рассчитывает при повторном въезде получить новый въездной штамп - еще на 6 месяцев.

  #10     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 15 Sep 2015, 20:13
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 12
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 11 Oct 2015, 09:28
Skirillov в такой же ситуации мы ехали на границу , надо взять ваш рабочий контракт . Мы подошли к таможенникам , спросили как получить продление визы чтобы я и ребенок могли остаться с мужем , они попросили нас пересечь границу взять у американцев бумажку о том что мы пересекали границу и вернуться на Канадскую сторону , после чего мне продлили визу до истечения контракта .
Это можно сделать и онлайн .

  #11     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 16 Sep 2015, 07:50
Skirillov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 12
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Sep 2017, 14:37
"Ищу своих", спасибо! А что за "бумажка о том, что мы пересекли границу"? Просто отметка в паспорте от американцев не проходит? И не очень понятно, что именно можно сделать онлайн? Ведь в нашем случае продлевать визу не обязательно - есть мультивиза сроком на 10 лет. Просто при пересечении границы хотелось бы получить отметку, что 6-месяцный лимит на пребывание обнулился и начался заново.

  #12     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 16 Sep 2015, 14:57
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 12
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 11 Oct 2015, 09:28
Skirillov, я даже не знаю что вам ответить , у нас израильские паспорта .Чтобы въехать в страну виза не нужна , но спустя пол года чтобы не уезжать ,т.к. мы подали документы на получение перманент резидент, мы проделали вышеописанное. Но можно было не ехать на границу , а заполнить документы онлайн и получить продление .
Честно говоря , я даже не знала , что можно сделать визу на 10 лет , я думала это только для родителей .

  #13     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 18 Oct 2015, 07:19
Стаж: 8 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
Огорчение(( Что вы думаете об этом?
http://obozrevatel.com/politics/61805-v-kanade-reshili-otkazatsya-ot-ukraintsev.htm

  #14     Ограничение на пребывание по визитерской визе в 6 месяцев
Сообщение 10 Nov 2015, 17:30
Стаж: 8 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 4
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 10 Nov 2015, 17:34
Terri написал(а) здесь:
Огорчение(( Что вы думаете об этом?


Что изначально эта идея была обречена на провал, если вообще такая инициатива существовала. Это просто невозможно сейчас.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron