Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 4712

Водители школьного автобуса в покрывале


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 16 Sep 2015, 15:22
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как вы относитесь к водителям школьного автобуса, которые завернуты в мусульманскую одежду и видны только глаза?
Вчера ехала и видела токое. По-моему, это совершенно неприемлемо, ведь родители никогда точно не знают кто везет их ребенка.
Как думаете?
_<_05_>_

  #2     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 15:28
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а в каком городе Канады такие страсти детские автобусы водят?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 15:34
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В Торонто. Представляешь? Я глазам своим не поверила.

  #4     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 15:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А что, были жалобы на поведение водителя? Приставала к детям, непристойности говорила?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 15:41
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не знаю:)
Я ее из машины видела.

  #6     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 15:46
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
интересно, следующим шагом(после того как она нашла работу водителем аутобуса) будет снятие бурки и бритье тела/ног ИЛИ дети, садящиеся в автобус, должны будут цитировать Коран при посадке?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 17:12
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Хотелось бы, чтобы первое (снять мешок с головы и стараться выглядеть по-человечески), но зная привычки этих, рядящихся в пак-манских монстров, можно быть уверенным, что следующим шагом будут требования к дирекции школы, к родителям и самим деткам, уважать ее ранимые чувства. В частности, чтоб никаких тебе шорт и коротких рукавов (особенно девочкам,) чтобы бекон и тому подобные продукты не смели носить даже в коробочках для завтрака, чтобы по всяким там рамбанданам, не смели бы открывать эти коробочки прямо в автобусе, а то и вовсе не носили бы... Ну, в общем, понятно...

  #8     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 17:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну тогда надо будет говорить про то как ущемляют права ребенка кушать бекон и ходит в шортах :-(
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #9     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 17:40
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У нас как-то дочка поехала в летний лагерь от католической церкви. Лагерь очень хороший, кстати. Все ничего, но приехали мы ее забирать, а она купается в озере в футболке и шортах по колено. Я удивилась, :_pozhimanie_plechami_: ведь мы ей специально купили купальник, и не какой-то там "трусывпопе", но оказалось в купальниках с голым животом им купаться не разрешили и всех "блудниц в раздельных купальниках" нарядили в безразмерные футболки и шорты, в них они купались и загорали весь сезон...

  #10     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 20:04
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А было что-то хорошее в лагере? Вас предупредили заранее что нельзя раздельный купальник?

  #11     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 20:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Скрипка написал(а) здесь:
У нас как-то дочка поехала в летний лагерь от католической церкви. Лагерь очень хороший, кстати. Все ничего, но приехали мы ее забирать, а она купается в озере в футболке и шортах по колено. Я удивилась, :_pozhimanie_plechami_: ведь мы ей специально купили купальник, и не какой-то там "трусывпопе", но оказалось в купальниках с голым животом им купаться не разрешили и всех "блудниц в раздельных купальниках" нарядили в безразмерные футболки и шорты, в них они купались и загорали весь сезон...

Католикам не читать:

...молитва молодой католички:
«Матерь Божья, зачавшая без греха! Помоги мне грешить без зачатия!»

Воскресная проповедь в католической церкви:
- Сегодня, дети мои, восславим Пресвятую Деву. Я хочу, чтобы вы все прочувствовали ее величие и чистоту. Я решил, что лучше всего это получится на конкретном примере.
Вот среди вас во втором ряду сидит, как всегда скромно опустив глаза, наша Долорес. Мы все ее хорошо знаем. Сколько добрых дел совершила она! А как она помогает своим родителям и вообще всем старикам нашей деревни! Она не пропускает ни одной мессы! Хоть она и молода, и доходы ее невелики, но она всегда найдет монеты, чтобы опустить в кружку для пожертвований! А ее скромность, целомудренность и кроткий нрав известны всем!
Встань, Долорес, пусть все увидят тебя!
Но, дети мои, по сравнению с Пресвятой Девой она просто блядища!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 16 Sep 2015, 20:34
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
motek написал(а) здесь:
А было что-то хорошее в лагере? Вас предупредили заранее что нельзя раздельный купальник?

Всем остальным лагерь очень понравился. Детей хорошо кормили, вечером они пели песни у костра, у них было много разных мероприятий, отличный молодой штат вожатых :_podmigivanie1_: , погоды стояли хорошие и они много купались в озере. Немаловажным был еще тот факт, что в этот лагерь она ездила бесплатно, так как мы в то время были совсем "свежие" ньюкамеры с низким семейным доходом и попали под какую-то бесплатную программу летних активитис для детей.
Я не жалуюсь, и скорее всего думаю, мы сами прошляпили тот факт, что в памятке были какие-то определенные требования для купальников, раздельные купальники разрешались, но верх должен был прикрывать живот, а наш, не прошел "госприемку". Мы, вообще-то, в то лето только из Финляндии переехали, где дети всегда голые вместе с воспитателями и вожатыми в сауне сидели :_jazyk_: , поэтому мы немного тогда прибалдели от такого пуританского стиля. :_ohmy_:

  #13     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 17 Sep 2015, 22:38
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek написал(а) здесь:
Как вы относитесь к водителям школьного автобуса, которые завернуты в мусульманскую одежду и видны только глаза?
Вчера ехала и видела токое. По-моему, это совершенно неприемлемо, ведь родители никогда точно не знают кто везет их ребенка.
Как думаете?
_<_05_>_


Что - прямо полная бурка, где видны только глаза? Или все-таки хиджаб, где лицо открыто?
Если не влияет на безопасность вождения - пусть водит, как хочет.
Хотя лично мне было бы неприятно. Мне любое черезмерное выпячивание религиозности неприятно - бурки, хиджабы, кресты огрные, пейсы...
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 17 Sep 2015, 22:40
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
По-моему, насчет того, что не видно лица совсем и непонятно, кто ребенка везет - это можно пожаловатся. Я всегда здороваюсь и знаю всех водителей своих детей. Это важно - человек несет большую ответственность.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #15     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 17 Sep 2015, 23:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не далее как сегодня потребовал от подчинённого снять крест, который тот демонстративно носил приколотым к пиджаку. Тот побурчал, мол, в моей стране ущемляют мою религию, но снял.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #16     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 18 Sep 2015, 01:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
С одной стороны меня очень удивит и, пожалуй, испугает здесь, в Канаде, женщина в парандже (к счастью, мне ни разу не приходилось этого видеть пока). А с другой стороны: я представила себя на месте этой женщины. К примеру, вы переехали вслед за мужем в такую страну, где вам надо ходить с голой грудью. Не смертельно, конечно, но мне бы понадобились, наверное, консультации психолога (много!), чтобы, выйдя в город не сгореть от стыда, "расшэривая" со всеми зыркающими на меня мужиками своих "девочек". Мне, кажется, эти женщины, выросшие при таких порядках в своей стране, будут чувствовать себя без паранджи как-то так же...

  #17     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 18 Sep 2015, 07:40
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Roza писал(а) здесь:
Если не влияет на безопасность вождения

вот, я даже когда зимой в шапке (не говоря о капюшоне), боковой обзор ухудшается, а тут...
я правда, никогда не носила бурку, не знаю, какой из неё обзор открывается
и да - водителя детей надо знать в лиЦо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 18 Sep 2015, 08:20
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza написал(а) здесь:
Что - прямо полная бурка, где видны только глаза? Или все-таки хиджаб, где лицо открыто?


Я стояла на светофоре, а автобус поворачивал. Я ее разглядывала-голова и лицо полностью накрыты. Это очень странно, впервые вижу водителя школьного автобуса в таком виде.

  #19     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 18 Sep 2015, 08:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Водители школьного автобуса в покрывале
Сообщение 18 Sep 2015, 08:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Машины они водят.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии