Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 2889

Отношение к работнику в Канаде


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 23 Sep 2015, 13:59
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
На другом форуме чел вернулся из Канады чуть менее, чем полностью недовольный. Вот что он пишет:
чай кофе как в израиле во время работы - забудь
для работодателя работники люди 2 сорта.
был случай нужно было отмечать маркером куски аллюминия перед тем как отрезать на пиле. так хозяин сказал купи себе маркер и приди работать и если сломаеш пилу - вычту с зарплаты
чуть ли не считают сколько раз был в туалете . а раз увидел что я телефон достал так его аж перекосило.. типа я тебе бабки за работу плачу а не за то что в тел смотриш

причём такое отношение и на других предприятиях - со слов людей которые там лет по 30

а тут у меня зарплата больше и отношение как к человеку..

Что скажете? :_cheshet_repu_:

  #2     Отношение к работнику в Канаде
Сообщение 23 Sep 2015, 14:50
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 14 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не повезло человеку. Я с таким не сталкивалась.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Отношение к работнику в Канаде
Сообщение 23 Sep 2015, 15:36
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Вот посты нашего соотечественника, работающего в Торонто в ИТ индустрии. По моим оценкам, за такую работу ему платят $100-$150К в год.
Меня поразила зарегламентрованность рабочего процесса. Впрочем, читайте сами и в оценивайте.

2015-09-22 14:26:40
Занесла меня нелегкая в микро-контору. Народ приходит к 8:15, утром звучит "Hi", потом весь день в комнате абсолютная тишина (только клавиатуры щелкают). Следующая фраза за весь день - в 5:30рм - "Good night".
Кошмар. Уйду я отсюда нафик.

2015-09-22 14:41:43
Re: это же рай!!!!
Я тоже сначала думал что рай. Но потом добавились мелкие детали, такие как: каждые минимум 10 минут должны репортаться. Ежедневные 8 часов - должны быть подробно описаны чем занимался хотя-бы до получасовых периодов. Коммиты кода в придачу и подтверждение чем занимался - это обязательно. Пир ревью каждого чиха в коде.

(в ответ на вопрос: это ajile?)
2015-09-22 14:43:19
Нет, не эджайл, а просто параноидально построенные правила работы.
Каждый чих оформляется в виде тикета в джире (как тобой так и для тебя), и потом тебя пинают чтоб эти тикеты двигались. Причем начальство обожает тикеты создавать где-то часов в 9-10 вечера. Типа - утром приходишь, а тебе там с полдюжины заданий ночью подкинули, и в 8:40 утра емыло с вопросом - а че это у тебя тикетов столько и они еще не в ИнПрогресс?!

Пиляц, долбое... тьфу, короче, уйду я отсюда.

(в ответ на вопрос: менеджер китаец что ли?)
2015-09-22 14:58:04
Re: это же рай!!!!
Здесь конкретный разрыв шаблона. Менеджмент - ВСЕ белые. Один из Альберты, хокеист долбаный. Второй из Квебека (но не хранцуз). Остальные - не знаю, видел всех только во время ежедневных видео-митингов. Здесь нет стэндапов. Здесь вместо них каждое утро видео-митинг (не скайп а zoom). Причем в 8:35 утра по расписанию.

2015-09-22 15:00:00
Re: это же рай!!!!
Этот ботан, зараза, в 7 ходит в хоккей играть, потом возвращается и за работу. Мля. Контора малюсенькая, типа стартапа, человек 15 всего, начальство я так понимаю все в финансовой доле, вот они и рвут задницу.

(в ответ на вопрoс, не хочет ли он найти себе другую работу)
2015-09-22 15:50:05
Re: валить нада
В процессе. Уже 2 этапа интервью в более другую контору прошел, в четверг еще с ВП тамошним пообщаюсь, и если все Ок, то может и свалю :)

2015-09-22 19:00:44
Re: и как на интервью отпрашиваешься с таким режимом? на врача много не спишешь
Действительно тяжко, это да.
Первое интервью было телефонное, на почти час. Удалось назначить его на обед, сел на парковке в машину и интервьюировался :)
Второе - кодовое, таки действительно пришлось отпроситься "к врачу" во второй половине дня вчера :)
Ну а третье будет скоро - опять телефонное. Назначил его снова на обеденное время.

  #4     Отношение к работнику в Канаде
Сообщение 23 Sep 2015, 17:44
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

бывает всякое. нужно быть очень простым человеком, чтобы судить по нескольким примерам о гораздо более широких понятиях. У меня знакомый в Ванкувере поработал пару месяцев на русских. Ужас просто какой-то. Я такого в Киеве никогда не встречал. Мне такие не попадаются. Попадались люди, что хотели логировать события и внедрять муторную отчетность, но после того как увидили сколько времени в этой отчетности списано на саму отчетность, отказались.

у меня диаметрально противоположная ситуация - работать не дают на работе. Постоянно какие-то игры, походы, болтовня сплошная. Я даже сначала нервно подыскивал себе другую работу, а теперь ничего, привык. Социализировался. Посещаю ивенты даже если я в это время не в офисе (я обычно 70%-90% времени издому работаю). Блин, каждый день ребята в офисе час тратят на болтовню и еще часа два на болтовню за обедом.

но продуктивность на очень хорошем уровне. годичный план по доходу мы выполнили за полгода, хотя запланировали раз в пять больше, чем было в прошлом году.


В общем, ребят, если вам не повезло и вы попали в какой-то shithole, - ищите работу дальше. У меня любимая уже сменила четыре, или пять работ, пока я работаю на первой, на которую меня пригласили на собеседование. При чем, каждый раз я ее уговариваю свалить и искать что-то лучшее. И она сваливает и находит варианты лучше и лучше. Сейчас вот вообще смогла выбить себе 100% аутсорс, даже круче, чем у меня. Правда, ей такое не очень подходит, ибо нужен опыт small talk'a офисного. А так она бы мучалась на первой убогой работе, где за работниками следили, платили копейки, любая переписка логировалась и анализировалась, заставляли подписывать стремные документы о неповышении зарплаты и NDAшки с совсем дурными правилами типа запрещается работать на всех возможных конкурентов этой конторы в течении пяти лет после увольнения. Бред, в общем.

Кто ищет, тот найдет. А кто руки отпускает, тот и правда пусть возвращается в рашку куда-то. Там таких много, с опущенными конечностями и другими частями тела.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron