Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 3266

Украина vs Канада


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #21
Сообщение 24 Sep 2015, 11:55
Гусаров Силантий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Итак, продолжаю развлекать ширнармассы. И просвещать.

Что же и когда сказал второй президент Украины Леонид Кучма по данной теме?

сентябрь 1994 года
Произошло историческое событие - первый визит президента Украины в Канаду. Как водится, почётному гостю была предоставлена трибуна для выступления на совместном заседании канадского парламента. И тут Кучма среди прочего вдруг заявил, что судьбы Канады и Украины имеют много общего. (Слушая эту речь в прямом эфире, я сильно удивился - глупость какая-то - подумал я.) А тем временем Кучма продолжал: геополитические вызовы, с которыми имеют дело наши страны, мол, очень похожи. И он упомянул: (1) сильные различия между регионами, (2) наличие двух групп населения, говорящих на разных языках, и (3) сильное влияние могучего соседнего государства на экономику и политику. (От себя добавлю, что все эти вещи мне показались притянутыми за уши и я воспринял их как политкорректный трёп. Дальнейшие события вынудили меня изменить это мнение.) Но Кучма тогда не сумел прочитать мои мысли на расстоянии, и на голубом глазу заявил, что Украина и Канада должны учиться друг у друга в преодолении этих геополитических вызовов.

май 1999 года
Во время ответного визита канадского премьер-министра Жана Кретьена в Киев ему тоже предоставили трибуну для выступления в Верховной Раде. По протоколу перед гостем с приветственной речью выступил президент Кучма. И тут Кучма слово в слово повторил свои прежние утверждения про геополитические выводы и о том, что Украина и Канада должны учиться друг у друга в их преодолении.

Это заявление я уже воспринял серьёзнее. Повторение чётко свидетельствовало о том, что это не политкорректный трёп, а продуманная стратегия украинского государства. Поэтому в дальнейшем я стал внимательно следить, как руководители Украины проводили в жизнь эту стратегию. Но о своих находках я расскажу вам в другой раз. Сейчас лишь замечу, что заявления, дважды сделанные президентом Кучмой, на моей памяти Украина не дезавуировала (а я следил внимательно). Поэтому считаю, что заявленная стратегия Украины в отношении геополитических вызовов осталась неизменной до сих пор.

  #22     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 12:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Всем, кто не набрал 300 постов: ещё одно нарушение пункта 2.12 - и бан. Напомню, что "Запрещены посты о политике России и Украины ... ни с какого бока и ни под каким соусом". Тут некоторые пытались подобрать подходящий соус, но они плохие кулинары - низзя ни под каким (если политика уже стала историей, то она всё-же не перестала от этого быть политикой, даже если речь о Древнем Риме).

  

  #23     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 12:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Народ хочет поприкалываться


На меня в данном случае не косись, может кто другой... _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 12:04
Гусаров Силантий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Ursego,
И тем не менее, я считаю, что Карфаген должен в быть разрушен!

  #25     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 12:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
На меня в данном случае не косись, может кто другой...
Так я и не упоминал твоё имя в этом... ну, как его... суе! :_nonono_:

  #26     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 12:12
Гусаров Силантий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Ursego,
Не могли бы Вы мне помочь набрать необходимые 300 записей поскорее? Так сказать, экстерном. У меня в ЖЖ 462 нетленных записей. Был бы Вам признателен за подсказку, как все их экспортировать в Ваш форум.

При сём остаюсь вашим покорным слугой и заверяю в глубочайшем к Вам почтении.

  #27     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 12:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не могли бы Вы мне помочь набрать необходимые 300 записей поскорее?
Пожалуй, записи, нарушающие правила, не будут учтены при подсчёте этих 300... :mrgreen:

  #28     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 15:33
Гусаров Силантий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Ursego написал(а) здесь:
Пожалуй, записи, нарушающие правила, не будут учтены при подсчёте этих 300...

Прочитал правила. Долго думал. Долго - так как не работаю, и поэтому у меня много денег... Впрочем, фу, я не об этом, а о своём ЖЖ. В нём немало заметок на тему политики Украины и немного - касательно России. То есть они попадают под запрет. Однако примерно 250 статей ваших правил скорее всего не нарушают. Например, у меня есть кое-что по теме "государственное строительство". Это к Украине относится лишь косвенно, и то если читатель сам пожелает вставить в контекст Украины.

Или вот, например, три моих заметки о политике Канады в отношении Украины или о событиях в Канаде:

Премьер-министр Канады Стивен Харпер посетит Украину 6 июня
В Оттаве провели манифестацию в память о жертвах украинских радикалов в Одессе 2 мая 2014 года
Правительство Канады отправило в помощь военных инструкторов не той стороне украинского конфликта

То есть это не об украинской политике, но попадает в открытую мною тему "Украина vs Канада". Надеюсь, тем самым правил форума я не нарушил. Более того - в этих статьях я продвигаю канадские ценности. Считаю, что мои материалы обогатят содержание данного канадского форума. Готов их оформить в виде отдельных постов, чтобы поскорее набрать 300.

  #29     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 15:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ещё один пост, где прямо, косвенно или очень косвенно упоминается Украина или Россия, и разойдёмся, как в море корабли.

  #30     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 16:17
Гусаров Силантий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 46
Лайкнули: 2 раз
Заход: 25 Sep 2015, 16:32
Вижу, что вы суров. Однако вас бы больше украсила характеристика "суров, но справедлив".

На сегодня ноги моей больше не будет на вашем форуме.

Примите и проч.

  #31     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 20:06
Стаж: 9 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Ursego написал(а) здесь:
Пожалуй, записи, нарушающие правила, не будут учтены при подсчёте этих 300...

Прочитал правила. Долго думал. Долго - так как не работаю, и поэтому у меня много денег... Впрочем, фу, я не об этом.....

Отличная тема для обсуждения!
Почему же - не об этом?
И, кстати, легко наберёте 300 пресловутых постов:)
Мне как представителю ваты (меня тут так позиционируют) особенно интересен момент - шоб не работать и много денег :_thumbsup_:

  #32     Украина vs Канада
Сообщение 24 Sep 2015, 20:51
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Bublik написал(а) здесь:
особенно интересен момент - шоб не работать и много денег :_thumbsup_:


Заработайте 7 пенсий как Силантий и будет вам счастье.

  #33     Украина vs Канада
Сообщение 15 Nov 2015, 03:07
Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 4
Заход: 16 Nov 2015, 12:43
Прошло почти пять часов. Никто не попытался угадать автора. Я вам подскажу: это был Леонид Кучма, второй президент Украины.

А теперь вопрос: при каких обстоятельствах Кучма высказал эту идею?.
та в общем все укропрезы отмечали якобы схожесть и желание брать пример с Канады, на словах, а на деле не хотят, а шоколадник в неявной форме даже сказал это на инагурации


  #35     Украина vs Канада
Сообщение 15 Nov 2015, 12:21
Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 4
Заход: 16 Nov 2015, 12:43
ок, а про историю этих стран?

  #36     Украина vs Канада
Сообщение 15 Nov 2015, 12:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии