Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 9940

Русский Канадец - голосуй!


Политика и общественные проблемы Канады
  #41
Сообщение 20 Oct 2015, 17:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да, но зачем? Это могло бы иметь смысл при майнорити, так что объединенная оппозиция набрала бы больше мест чем правящая партия, объявила бы ей недоверие и спровоцировала новые выборы или даже сформировала коалиционное правительство без выборов. А при маджорити у них даже вместе голосов ни на что не хватает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 19:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #43     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 20:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это излюбленный тезис и плакатик НДП - дескать, мы настоящая альтернатива, а те двое одинаковые. Неодинаковые они совсем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 20:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
888, а подскажите плизз где можно почитать критику экономических взглядов либералов? У меня не было времени следить за предвыборной кампанией пристально, но из их реклам они вполне логично обвиняли консерваторов в излишней опоре на займы, допущение дефицитов и рецессию. Seems reasonable.

Просто на данный момент все, что им предъявляют (преимущественно израильтяне, в свете очередного воспаления на Востоке) - это послабления в иммиграционной политике и то, что "в хиджабах приедут сюда и порежут нас". Такой анализ несколько узковат, на мой взгляд.

  #45     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 20:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ничего там не логично и не reasonable. Дефициты были в годы экономического кризиса когда весь мир сыпался. Как-то очень удобно Либералы забыли как они вместе с НДП орали как оглашенные требуя от Харпера экономического стимулуса, а он сопротивлялся. Весьма rich теперь с их стороны попрекать его в дефицитах. Рецессия? Вы цены на нефть видели? Какая нефтепроизводящая страна не пострадала от них?

Я не израильтянин, мои к нему претензии в основном лежат в других сферах, хотя есть и в социальной и иммиграционной. 25 тысяч сирийских беженцев до конца этого года за наш счет - не надо быть израильтянином чтобы спросить WTF. Если вы читаете его программу и обещания и вас ничего в них не смущает, может вы просто с ними согласны? :)

Где можно в одном месте прочесть, сорри, не знаю. Мои представления о происходящем в канадской политике и экономике не из единого источника.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #46     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 21:03
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
888 писал(а) здесь:
не надо быть израильтянином


Восьмёркин таки добил меня, и я его вывел из своего черного списка!

  #47     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 21:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
888 написал(а) здесь:
Ничего там не логично и не reasonable. Дефициты были в годы экономического кризиса когда весь мир сыпался. Как-то очень удобно Либералы забыли как они вместе с НДП орали как оглашенные требуя от Харпера экономического стимулуса, а он сопротивлялся. Весьма rich теперь с их стороны попрекать его в дефицитах. Рецессия? Вы цены на нефть видели? Какая нефтепроизводящая страна не пострадала от них?

Я не израильтянин, мои к нему претензии в основном лежат в других сферах, хотя есть и в социальной и иммиграционной. 25 тысяч сирийских беженцев до конца этого года за наш счет - не надо быть израильтянином чтобы спросить WTF. Если вы читаете его программу и обещания и вас ничего в них не смущает, может вы просто с ними согласны? :)

Где можно в одном месте прочесть, сорри, не знаю. Мои представления о происходящем в канадской политике и экономике не из единого источника.


США не пострадала ;)

Вы знаете, за неполный год здесь у меня сложилось впечатление, что core canadians в большинстве своем - ленивы и неторопливы. Поэтому, возможно, активизация иммиграции является как раз из путей спасения экоомики от стагнации. (опять же дисклеймер: мое понимание, что беженцев не везут сюда "на велфер", а есть нормальная программа трудоустройства и ассимиляции).

Социальная политика - туда же. Среди моих коллег рожденных уже здесь, ни у кого (людей под тридцатник) нет детей. В планах - один ребенок (рожать планируют не ранее 33-35). Это неправильно, на мой взгляд. Обратная ситуация (5-7 детей) - туда же.

Это только пара факторов. Буду изучать тему глубже ;)

  #48     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 22:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
США не пострадала ;)


Это шутка такая?

diess написал(а) здесь:
core canadians в большинстве своем - ленивы и неторопливы. Поэтому, возможно, активизация иммиграции является как раз из путей спасения экоомики от стагнации


Это еще одна... понял.
diess написал(а) здесь:
В планах - один ребенок (рожать планируют не ранее 33-35). Это неправильно, на мой взгляд.


Вы им скажите как правильно. А то что ж они, не спросясь у Мизулиной планируют свою жизнь. А нам - какое это имеет отношение к программе либералов и попрекам в сторону консерваторов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 20 Oct 2015, 22:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Восьмёркин таки добил меня


Вот это меткость - целился в диесса а добил карпентера... Блин, пора к глазному


- какую букву я показываю?
- а где вы, доктор?


Alex Carpenter написал(а) здесь:
я его вывел из своего черного списка!


Какая у меня счастливая жизнь - понятия не имел что я был в черном списке, и близко не узнал бы что я из него вышел если бы не моя вышеупомянутая меткость :_lol1_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 21 Oct 2015, 00:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Какая у меня счастливая жизнь - понятия не имел что я был в черном списке, и близко не узнал бы что я из него вышел если бы не моя вышеупомянутая меткость

А все благодаря либералам.




Поглядим как они (либералы) начнут свои предвыборные обещания выполнять. Налоговый рай, вроде как обещали.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #51     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 21 Oct 2015, 08:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
888 а я смотрю вам тут тролли подмосковные нервишки-то подпортили, стартуете прямо мгновенно. Вы и на финансовом рынке так реагируете?

Ладно, пойду читать матчасть.

  #52     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 21 Oct 2015, 10:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess, я смотрю вы реакции трактуете как-то странно. У меня с нервишками все в полном порядке, большое спасибо за вашу трогательную заботу. Вы пошутили, я улыбнулся - если вам что-то другое померещилось, это вы что-то свое проецируете.

С матчастью подзаймитесь, на случай если про Америку была не шутка _<_02_>_ Не все же вам BitGoldом заниматься, когда-то надо же и с реальным миром познакомиться...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #53     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 21 Oct 2015, 10:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
888 засим и раскланяемся.

  #54     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 21 Oct 2015, 11:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как, и Канаду от стагнации не спасете?

Ну, не смею задерживать :_draste_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 22 Oct 2015, 04:59
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Позвольте и мне попробовать помочь напряжение снять? Говорят Трюдо обещал марихуану легализировать?

  #56     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 22 Oct 2015, 09:19
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
а смысл? при таких раскладах не оросит уже, имхо конечно

  #57     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 22 Oct 2015, 09:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Justin Trudeau says if elected, his Liberal government would start taking action to legalize marijuana "right away."
Trudeau reiterated the promise on Wednesday evening at a rally in Quebec City.
He says he wouldn't be comfortable seeing pot sold anywhere and would focus on strictly regulating its sale, similar to what has happened in "Colorado or elsewhere."
Trudeau says legalization would actually make it easier to keep pot out of the hands of children as well as bring in extra tax dollars.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 22 Oct 2015, 10:40
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
лучше бы публичные дома легализовали
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #59     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 22 Oct 2015, 14:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888 написал(а) здесь:
Justin Trudeau says if elected, his Liberal government would start taking action to legalize marijuana "right away."
Trudeau reiterated the promise on Wednesday evening at a rally in Quebec City.
He says he wouldn't be comfortable seeing pot sold anywhere and would focus on strictly regulating its sale, similar to what has happened in "Colorado or elsewhere."
Trudeau says legalization would actually make it easier to keep pot out of the hands of children as well as bring in extra tax dollars.

А ехать некуда. Кошмар. _<_20_>_

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть постов выделена в тему Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо.

  

  #60     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 28 Oct 2015, 22:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
A new study by the Canadian Centre for Policy Alternatives says there is plenty of room to raise taxes on the richest one per cent of the population.

A new, 65 per cent marginal tax rate for income in excess of $205,000 would yield between $15.8 billion and $19.3 billion, it said.

(В статье также есть видео "Trudeau says Harper claiming Liberals will raise taxes is an ‘attack based on untruths’")

http://globalnews.ca/news/2305810/plenty-of-room-to-raise-taxes-paid-by-canadas-wealthiest-study-says/

Дебилы, б***ь! (с)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии