Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 9938

Русский Канадец - голосуй!


Политика и общественные проблемы Канады
  #61
Сообщение 29 Oct 2015, 06:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #62     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 08:18
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
A new study by the Canadian Centre for Policy Alternatives says there is plenty of room to raise taxes on the richest one per cent of the population.

A new, 65 per cent marginal tax rate for income in excess of $205,000 would yield between $15.8 billion and $19.3 billion, it said.

(В статье также есть видео "Trudeau says Harper claiming Liberals will raise taxes is an ‘attack based on untruths’")

http://globalnews.ca/news/2305810/plenty-of-room-to-raise-taxes-paid-by-canadas-wealthiest-study-says/

Дебилы, б***ь! (с)
:_plus_one_:


ничему Канада не учитса, 2 года назад такие же налоги были введены во Франции, и чем это закончилось? тихим бегством богатых людей из Франции в Бельгию и другие страны евросоюза. Факинг социалисты-либералы, ненавижу, ничего глупее чем забрать у богатых и отдать голодранцам не придумали.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #63     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 14:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Еще раз повторюсь: либерасты знают два действия - отнимать и делить.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #64     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 15:04
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Справедливости ради, надо заметить, что Canadian Centre for Policy Alternatives - это не крыло либеральной партии, а посторонняя организация, ратующая за велферщиков и прочих Шариковых. Они вольны давать советы и даже выпускают каждый год "альтернативный бюджет", в котором рассказывают, сколько всего еще можно взять и поделить. Но, к счастью, к ним очень редко прислушиваются, даже когда у власти либералы.

  #65     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 15:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вместе с http://globalnews.ca/video/2258813/justin-trudeau-talks-about-why-he-plans-to-raise-taxes-on-wealthiest-1-of-canadians и в унисон с его планами и заявлениями, оно имеет куда бОльший шанс на осуществление. Команда Харпера их игнорировала как отдаленный лай из подворотни. Посмотрим, конечно, но у меня сильное подозрение что их "стадис" будут использованы как обоснование (или одно из) подобных шагов...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #66     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 16:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Интересно было бы посмотреть, сколько человек на этом форуме станет жертвой повышения налогов на доходы свыше 200к

  #67     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 16:30
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
намного интереснее будет посмотреть куда и на что голодранцы профукают бабки которые Тредью заберет(если получитса) у тех у кого заработок более $200К :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #68     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 17:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
Интересно было бы посмотреть, сколько человек на этом форуме станет жертвой повышения налогов на доходы свыше 200к


Сомневаюсь что найдется много желающих рекламировать свои доходы но думаю что куда больше чем вам кажется. Вам, человеку проведшему в Канаде меньше года, еще трудно представить себе как все поворачивается для тех кто тут провел существенныйк кусок жизни.

Горыныч написал(а) здесь:
намного интереснее будет посмотреть куда и на что голодранцы профукают бабки которые Тредью заберет(если получитса) у тех у кого заработок более $200К


Честно говоря, мне даже неинтересно. Пусть подавятся, если сумеют отобрать (а это мы еще посмотрим).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 18:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Смешно. Как количество оргазмов и половых партнеров - это завсегда.

А как на условиях анонимности о доходах поговорить - так это "тайна" ;)

  #70     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 18:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Смешно - смейтесь. А хотите о доходах поговорить - вперед, посмОтрите сколько народу захочет участвовать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 19:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Начну с себя. Я зарабатываю 950К в год, у меня в среднем 18 оргазмов и 11 половых партнёров в день. :_draste_:

  #72     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 29 Oct 2015, 19:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
При Либералах тебе будет полный кирдык во всех отношениях. От заработка отберут добрую половину на нужды неимущих, на оргазмы выдадут купоны (я слышал не больше двух в месяц) и заставят удовлетворять партнерш тех самых неимущих (они по совместительству и немогущие). Так что...

Осторожно, ненормативная лексика!

Порой он ноги чуть волочит,
Хуй не встаёт, хоть отруби,
Она же знать того не хочет —
Хоть плачь, а всё равно еби.

В подобной каторге едва ли
Протянешь долго. Год прошёл,
И бедный муж в тот мир ушёл,
Где нет ни ебли, ни печали…
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 08:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Это я просто к тому, что 200к - это верхний мидл менеджмент, не думаю, что среди активных форумчан есть хоть один сениор менеджер. У них, как правило, столько свободного времени нет.

Соответственно, сложно понять мотивацию обсирания именно этого пункта в программе либеральной партии.

  #74     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 08:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
diess писал(а) здесь:
Соответственно, сложно понять мотивацию

а и не трудитесь, раз сложно
diess, зато ваша мотивация как на ладони: "Если грабят не меня, значит это не грабеж, и в нём можно даже поучаствовать" :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #75     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 09:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Gingema я таких слов не говорил, поздравляю вас соврамши.

  #76     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 09:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
diess, буквально, этими же словами - не говорили, просто вы громко думаете :mrgreen:

И, кстати, сами врёте - в частности, не имея понятия о доходах форумчан, сочиняете себе эти сведения.

Вы сами написали, что вам трудно понять мотивацию людей, которые не согласны с эффективностью концепции "отнять у богатых и поделить между бедными"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #77     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 09:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Gingema

Я как раз и предлагал запилить анонимный опрос с тем, чтобы узнать, кто из форумчан пострадает от драконовских налогов на доходы свыше 200к. Вместо этого мне невнятно ответили что это, мол, тайна, да и вообще, плохо отнимать у богатых, отдавая бедным. (при этом очень сложно назвать людей с доходами, например от 100 до 200 бедными, правда?).

И это что же получается? Противники этой нормы, оказываются, пекутся больше не о том, что у них отберут, а о том, что "соседу достанется больше"? Так что ли?

  #78     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 09:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
diess писал(а) здесь:
Я как раз и предлагал запилить анонимный опрос с тем, чтобы узнать, кто из форумчан пострадает от драконовских налогов на доходы свыше 200к. Вместо этого мне невнятно ответили что это, мол, тайна,

вы можете запилить опрос о чём угодно, вам никто не обязан отвечать.
И из этого отказа ничего не следует, кроме нежелания отвечать - это так трудно осознать?

diess писал(а) здесь:
И это что же получается? Противники этой нормы, оказываются, пекутся больше не о том, что у них отберут, а о том, что "соседу достанется больше"? Так что ли?

нет, получается, что у вас плохо с логикой и вы опять приписываете свои кривые рассуждения другим людям.
ну сами посудите, чего людям с доходом между 100 и 200к печься о том, что люди с доходами в 25к получат больше их?.. Бред какой-то.
Объяснения по сути уже приводились выше - перечитайте что ли...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #79     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 10:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
Вместо этого мне невнятно ответили


Вам ответили внятно, у вас просто плохо с пониманием написанного. См ниже.

diess написал(а) здесь:
что это, мол, тайна


Такого вам не говорили. Учитывая как вы реагируете если вас цитируют не слово в слово, "поздравляю вас соврамши."

diess написал(а) здесь:
да и вообще, плохо отнимать у богатых, отдавая бедным


А вы считаете что хорошо? Слышали такое выражение: "политика зависти?"

diess написал(а) здесь:
при этом очень сложно назвать людей с доходами, например от 100 до 200 бедными, правда?


Да. Только у вас, как отмечалось выше, плохо с пониманием прочитанного. Налог Трюдо обещал понизить для категории с taxable income between $44,700 and $89,401. Каким образом у вас это превратилось в "от 100 до 200?" Ну, и я уже не говорю что практически все они пострадают от отмены внутрисемейного перераспределения - к примеру, семья с одним зарабатывающим 60 тыс и другим 12 потеряет $1,200 (больше чем сэкономит на такс кат). Но вы продолжайте уверенно рассуждать о том в чем ничего не понимаете.

diess написал(а) здесь:
200к - это верхний мидл менеджмент


Очередное доказательство того что вы ничего не понимаете в здешней жизни. Категорий которые столько зарабатывают куда больше. Но не смущайтесь своим непониманием, делайте больше уверенных заявлений - это существенная часть развлечений предоставляемых форумом.

diess написал(а) здесь:
Я как раз и предлагал запилить анонимный опрос


А зачем предлагать? Запиливайте, вам кто-то мешает?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #80     Русский Канадец - голосуй!
Сообщение 30 Oct 2015, 10:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Мы здесь говорим об обдираловке доходов более 200к. То, что либералы придавили вашу личную мозоль, запланировав убрать такс пленнинг мы все уже поняли.

Это, кстати, понятная мотивация. Как и политика зависти, о которой вы упомянули выше. Теперь все понятно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron