Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 11479

CN Immigration


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #61
Сообщение 02 Jul 2016, 04:05
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
Вообще-то если я правильно понимаю, эксп. энтри это не программа, это предварительный фильтр. Дальше идут программы каждая со своими заморочками. По стандарту есть 3 федеральных, по ним кстати и оценивает автопроверка на офиц. сайте. И проходного балла как-такового в ээ нету (и мин.требований, по большому счету тоже). Они просто берут какое кол-во лучших на текущ. момент. Так что можно примерно оценить есть шанс со своими балами попасть в эту компанию лучших или нет. На сегодня, баллы такие низкие (относительно), что либо ты просто такой офигенный, что просто набираешь по всем по раметрам самые высокие баллы, либо получаешь приг. на работу или баллы от провинц. программ. Ну это так как я это вижу. Может ошибаюсь.


На след. неделе назначил очередь к Игалю.

  #62     CN Immigration
Сообщение 02 Jul 2016, 12:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Lini написал(а) здесь:
Guny написал(а) здесь:
Насколько я понял (если я правильно понял) программа одна экспресс энтери . Провинциальная как бы просто добавляют вам дополнительные баллы,то есть там несколько другой подсчёта баллов. После того как вас как бы подтвердила провинция вас выкидывает на федеральный уровень в экспресс ентери.

Guny, Нам примерно так и объяснили, только не понимаю какой смысл провинции давать поддержку, если люди туда все равно не поедут? :_ne_ponyal_: :_pozhimanie_plechami_:


Почему не поедут?Многие едут ,а некоторые еще и кайфуют реально от жизни в Виннипеге-у меня есть несколько таких семей.Там есть программы для подтверждения инженерных дипломов-такие классные,с оплатой жилья и пособиями на время учебы.Да и вообще,как я поняла,провинция ,чтобы заманить и оставить у себя,делает много.Правда,как я поняла,рано или поздно большинство переезжает.Но кто-то и задерживается.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #63     CN Immigration
Сообщение 02 Jul 2016, 15:44
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
MayBe написал(а) здесь:
Почему не поедут?Многие едут ,а некоторые еще и кайфуют реально от жизни в Виннипеге-у меня есть несколько таких семей.Там есть программы для подтверждения инженерных дипломов-такие классные,с оплатой жилья и пособиями на время учебы.Да и вообще,как я поняла,провинция ,чтобы заманить и оставить у себя,делает много.Правда,как я поняла,рано или поздно большинство переезжает.Но кто-то и задерживается.

Ничего не имею против провинции.
Про программы для подтверждения инженерных дипломов, с оплатой жилья и пособиями на время учебы ничего не слыхала...(вроде всю инфу проштудировала), может таковые имелись несколько лет тому назад, но сейчас ничего такого нет.
В нашем случае вопрос КУДА ехать вообще не стоит, т. к. более 90% предложений работы для мужа именно в районе Торонто, так что тут без вариантов.

  #64     CN Immigration
Сообщение 02 Jul 2016, 16:56
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
MayBe написал(а) здесь:
Там есть программы для подтверждения инженерных дипломов-такие классные,с оплатой жилья и пособиями на время учебы
MayBe, Если знаете, где есть такие программы, действующие в данный момент,
то подскажите пожалуйста. _<_30_>_ :_thankspin_:

  #65     CN Immigration
Сообщение 02 Jul 2016, 17:15
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
daner написал(а) здесь:
Вообще-то если я правильно понимаю, эксп. энтри это не программа, это предварительный фильтр. Дальше идут программы каждая со своими заморочками. По стандарту есть 3 федеральных, по ним кстати и оценивает автопроверка на офиц. сайте. И проходного балла как-такового в ээ нету (и мин.требований, по большому счету тоже). Они просто берут какое кол-во лучших на текущ. момент. Так что можно примерно оценить есть шанс со своими балами попасть в эту компанию лучших или нет. На сегодня, баллы такие низкие (относительно), что либо ты просто такой офигенный, что просто набираешь по всем по раметрам самые высокие баллы, либо получаешь приг. на работу или баллы от провинц. программ. Ну это так как я это вижу. Может ошибаюсь.
На след. неделе назначил очередь к Игалю.
Удачи вам! _<_25_>_ :_thumbsup_:
Заодно можно будет проверить, правильны ли ваши предположения.
Потом расскажете как все прошло. _<_30_>_

  #66     CN Immigration
Сообщение 04 Jul 2016, 16:39
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Lini написал(а) здесь:
Guny написал(а) здесь:
Насколько я понял (если я правильно понял) программа одна экспресс энтери . Провинциальная как бы просто добавляют вам дополнительные баллы,то есть там несколько другой подсчёта баллов. После того как вас как бы подтвердила провинция вас выкидывает на федеральный уровень в экспресс ентери.

Guny, Нам примерно так и объяснили, только не понимаю какой смысл провинции давать поддержку, если люди туда все равно не поедут? :_ne_ponyal_: :_pozhimanie_plechami_:

Вы неправильно поняли, вы идёте по провинциальная программе , просто она дополняет недостающие балы и то что вы выходите в федеральный уровень не меняет ничего. Это все та-же провинциальная со всеми вытекающими.
Раньше по провинциальная было намного проще, сейчас вам всю душу вынуть. Но люди есть люди они после получения ПР на въезде даже не заезжал и в провинцию давшую им это письмо или приезжали на месяцок и сваливали . Мало того они ещё всячески стараются осудить эти провинции при первом удобном и неудобно случае. Не спасибо сказать а именно осудить. А потом мы удивляемся а почему наши друзья и родственники сталкиваются с такими проблемами при попытке эмигрировать.

  #67     CN Immigration
Сообщение 04 Jul 2016, 16:47
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Вы знаете что самое смешное, предложений работы много,вопрос в количестве притендентов. На кучу предложений о работе может быть 5 куч притендентов а в провинции на 2 предложения ни одного.
У нас например в городе 3 предложения работы для механиков. На наше предложениее полтора года искали кандидата, полтора!!! Года!!!

  #68     CN Immigration
Сообщение 04 Jul 2016, 18:52
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
Guny написал(а) здесь:
Вы неправильно поняли, вы идёте по провинциальная программе , просто она дополняет недостающие балы и то что вы выходите в федеральный уровень не меняет ничего. Это все та-же провинциальная со всеми вытекающими.
А Игаль сказал что программа - федеральная и поэтому не нужно ехать в провинцию...

  #69     CN Immigration
Сообщение 04 Jul 2016, 19:09
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
Guny написал(а) здесь:
У нас например в городе 3 предложения работы для механиков. На наше предложениее полтора года искали кандидата, полтора!!! Года!!!
Это в каком городе???

  #70     CN Immigration
Сообщение 05 Jul 2016, 01:52
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Wi
Lini писал(а) здесь:
Это в каком городе???

Winnipeg.
То что Игаль говорит несовсем верно, как бы по конституции свободная страна и вы имеете право жить где хотите, но ... вы декларируете что вы собираетесь жить в данной провинции. Теоретически если позднее всплывет эта переписка или любая другая и это смогут к вашей личности приписать, вас как бы могут наказать за то что вы не собирались ехать в провинцию. И потом на встрече с эмиграционным офицером они такие вещи хорошенько смотрят, и если у них хоть тень сомнения появится в том что вы искрени , невидать вам письма поддержки. Наличие родственников и друзей в ругих провинциях теоритически снимает балы , на практике кандидатуру просто блокируют.

  #71     CN Immigration
Сообщение 16 Jul 2016, 17:12
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
daner написал(а) здесь:
На след. неделе назначил очередь к Игалю.

Ну, как прошла встреча?
ЧТО он вам предложил??

  #72     CN Immigration
Сообщение 16 Jul 2016, 18:34
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
Ну мы даже у троих побывали :) не только у Игаля.
Как-то странно, но все рассказывают с небольшой разницей в нюансах.... вот и иди знай кому из них верить.

У двоих совершенно "случайно" к моему приходу в кустах рояль стоял было горящее предложение на работу программистом. Ну естественно без "лишних" подробностей.
Я понимаю, что в процессе иммиграции надо хвататься за первую попавшуюся возможность, и может быть, это реальные предложения, которые я упустил, но при том что я не параноик, я с трудом верю в совпадения, а посему это имеет какой-то не хороший запах. т.е. что бы на собеседование попасть, я должен уже с ними договор составить, а уже после мне откроются разного рода детали, которые например мне могут быть не приемлемы, или я просто "не пройду" собеседование. Ну я конечно понимаю, что мне вернут всю сумму в случае неудачи... ля ля ля... но уверен, что там будет целая куча оговорок, достаточных что бы ничего не возвращать.

Ну и вообще, Игаль постоянно твердил про 50 сравнительно честных способов отъема денег у населения способов иммиграции, но в конце все сводилось к одному конкретному. И я даже склонен ему верить, что его способ сработает (серьездно), но уж очень не хочется в Новый Брансвик (там же в столице штата 50 тысяч человек!!! и главный роботодатель армия). А что с остальными вариантами, дайте мне возможность выбирать! Впрочем, другие еще хлеще, им в начале надо заплатить тысячи полторы, только для оценки состояния и подбора вариантов.

Еще интересно то, что Игаль сказал, что у меня без вариантов надо переделывать английский до минимум 6, причем этого будет не достаточно и жене тоже надо сделать хотя бы на 4. Иначе я не прохожу какие-то там 69 баллов (точно не помню), даже если у меня есть предложение на работу (кроме того предложения которое у него как раз случайно лежало в кустах). В другом месте мне сказали, примерно тоже самое, только добавили, что если есть приглашение на работу, то эти балы не помеха вообще. Вот блин и пойми их. Автомат на оф.сайте проверяя меня не дает разрешения если я пишу меньше 6 по языку или не пишу что есть приглашение на работу, а вот результаты жены вообще не влияют.

Теперь относительно стоимости. Игаль мне сказал тоже самое что и вам. В других местах чуток поменьше. В прочем, у них цена зависит от способа и услуг (не так как у Игалая, типа не важно что за работа -- 30К), а значит просто вилка получается больше. Ну конечно результат они не гарантируют.

Пока у меня 2 переговоров с потенциальными работодателями. Посмотрим что с этим выгарит. Потом сам гляну предложения на работу в "тьматаракань" и потом уже будут думать с кем продолжать из консультантов.

П.С.
Ну Игаль мне тоже конституцию в пример приводил, относительно передвижения. Но я уверен, что провинции не идиоты и застабят тебя что-нибудь подписать. А потом на свой страх и риск делай что хочешь, вот толко если узнают о нарушении, доказывай после свои права не будучи гражданином. Прав всегда тот, у кого больше прав. :_znaika_:

  #73     CN Immigration
Сообщение 16 Jul 2016, 19:27
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
daner, Спасибо вам за ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ ответ, :_thankspin_:
Я тоже, честно говоря, проверила еще одну компанию - предлагают почти тоже самое, только без привязки к определенной провинции и за меньшие деньги. Кстати, Игаль сказал, что в эти 30К уже все включено (и 500 шек. за "тестирование" тоже) и больше ни копейки платить не нужно будет. Другие сказали что это несовсем так и 30К это его личный гонорар, а потом за каждую мелочь нужно будет платить по отдельности. А по поводу английского он (Игаль) вообще не заострял внимания, только сказал "сдадите в конце процесса, если захотите". А другие сказали что перво-наперво нужно сдать IELTS чтобы попасть в pool EXPRESS ENTRY, причем не меньше чем на 6-7, а потом уже искать поддержку какой нибудь провинции.
Так получается никак нельзя без EXPRESS ENTRY? :_sad_: :_yikes_:

  #74     CN Immigration
Сообщение 16 Jul 2016, 19:48
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
daner написал(а) здесь:
и главный роботодатель армия
Я знаю что на оборонное предприятие можно попасть только после 3-х лет проживания в Канаде, да и то не так-то просто,

סיווג בטחונית, כמן בארץ

  #75     CN Immigration
Сообщение 17 Jul 2016, 00:53
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
Lini, не знаю что вам сказать. Для экспресс думаю надо по любому вот только так и не понял про минимум при наличии приглашения на работу. Еще по утверждению Игаля есть варианты,провинциальные в обход экспресса. Но я не знаю верить или нет.
Игаль очень напористый и при встречи применяет кучу псих. трюков. Да,видно что все отработанное до автоматизма и понятно что он собаку съел на этом, но как-то в совокупности это настораживает. Такой осадок остался после встречи. Может я и не прав.

  #76     CN Immigration
Сообщение 30 Jul 2016, 11:10
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
daner, У меня тоже, честно говоря, остался не очень приятный осадок после встречи с Игалем...
Просто его многолетний опыт в деле иммиграции и тот факт что с его помощью действительно уехало очень много людей, все же делает свое дело...
Но вы сами уже приняли решение на ком остановиться? :_podmigivanie1_:

  #77     CN Immigration
Сообщение 30 Jul 2016, 12:41
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
Пока нет. Я пока жду ответа с собеседования по работе. Если не выгарит, тогда вернусь к выбору адвокатов.

  #78     CN Immigration
Сообщение 30 Jul 2016, 16:13
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
daner написал(а) здесь:
Еще по утверждению Игаля есть варианты,провинциальные в обход экспресса.
Такой вариант только один - через еврейскую общину Манитобы. (естественно при условии что хотя бы один из пары еврей/ка). В данном случае нужно будет приезжать, т.е. прилетать в Манитобу на собеседование и доказывать свое жгучее желание поселится в Манитобе.

  #79     CN Immigration
Сообщение 30 Jul 2016, 16:19
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
daner написал(а) здесь:
Я пока жду ответа с собеседования по работе
Простите пожалуйста за любопытство.... а долго вы ещё будете ждать?
Вам обещали дать ответ до определенного срока?

  #80     CN Immigration
Сообщение 31 Aug 2016, 15:04
Ukraine
Город: Dnipro
Стаж: 7 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Oct 2016, 09:16
Ребята Игаль Бен Цион не имеет никакой канадской лицензии. Тут можно проверить всех действующих консультантов по иммграции. В Израиле нет ни одного с лицензией. А перевести доки вы сами сможете если что. На форумах полно инфы.


http://iccrc-crcic.info/find-a-professional-frame-english/

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии