Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 872

Выезд из Канады во время обучения


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 08 Oct 2015, 06:50
Valkov Vitaly Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 2
Заход: 17 Oct 2015, 10:13
Всем привет!

В данный момент нахожусь в Канаде по студ. визе и совсем скоро закончу обучение. Третий семестр (из 4ех) заканчивается 26 ноября, но 7го мне нужно слетать в Китай на две недели (возвращаюсь 21го ноября). Study Permit и TVR действительны до сентября 2016.

Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе Канады при выезде/въезде из за того, что вызжаю во время обучения? Если да, что стоит сказать/показать на границе, чтоб все прошло гладко?

Всем спасибо :_thankspin_:

  #2     Выезд из Канады во время обучения
Сообщение 08 Oct 2015, 23:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Valkov Vitaly, При выезде никаких проблем. При въезде - как обычно при пересечении границы со временным статусом - те же вопросы что и в первый раз, объяснения почему возращаетесь, зачем и тп. Никто из иностранных граждан не гарантирован въезд в Канаду - все решается на границе. Если всё кошерно - проблем не должно быть.
(Имейте при себе телефон имм. специалиста, если что :))

p.s. Единственное, на что хочется обратить внимание, так это на то чтобы данная поездка не нарушала требование для студентов посещать занятия фул тайм. Но это, скорее, на будущее, когда решите подавать на рабочую визу после обучения (если захотите, конечно).
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #3     Выезд из Канады во время обучения
Сообщение 12 Oct 2015, 11:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Добавлю, что несколько дней назад эта тема была поднята на листсерве имм юристов. Консензус был - лучше не выезжать, потому как каждый студент, который находится на временной студенческой визе обязан "активно и всеми возможностями получать образование, ради которого виза и была выдана". Перерыв в две недели может оказаться проблематичным, так как это пропуск 2-х недель обучения.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #4     Выезд из Канады во время обучения
Сообщение 12 Oct 2015, 14:06
Valkov Vitaly Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 2
Заход: 17 Oct 2015, 10:13
Спасибо, Евгения.

Но выехать мне обязательно нужно. Стоит ли мне запросить у колледжа письмо в котором будет указанно, что мне разрешили "отлучится" на две недели?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии