Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 5072

*** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!


Темы о родине
  #1
Сообщение 03 Jan 2013, 21:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Марк Григорян
Русская служба Би-би-си


Депардье обиделся на французское правительство, вводящее грабительский подоходный налог, и отказался от гражданства. Президент России же, в ответ на просьбу актера, предоставил ему гражданство российское.

Изображение

Жерар Депардье и Владимир Путин встречались в Санкт-Петербурге, и даже вместе посетили Русский музей


С первого взгляда, все просто.

На деле же все гораздо сложнее.

"Любой человек, который этим занимается, прекрасно понимает, что Жерару Депардье российское гражданство в решении проблем с налогами во Франции не поможет никоим образом", – говорит гость программы "Вам слово", заведующий отделом экономической политики издательского дома "Коммерсантъ" Дмитрий Бутрин.

Ведь налоги мы платим не тому государству, гражданами которого являемся, а тому, где живем или где зарабатываем деньги, поясняет Бутрин.

Следовательно, для того, чтобы платить российский подоходный налог, Депардье даже не нужно быть гражданином России – достаточно переехать в Москву. Или в Санкт-Петербург, Владивосток, Томск – или в любой другой город на территории России и жить там более полугода.

Но захочет ли Депардье переехать? Скорее всего, нет, хотя сам он пока отказывается от комментариев. Так зачем же ему гражданство?

Есть предположение, что по французским законам нельзя отказаться от гражданства Франции, если вы не являетесь гражданином какой-нибудь другой страны. Став подданным России, Депардье получил возможность законным путем сдать паспорт своей родины.

Паспорт как политический инструмент

Многие заметили, с какой быстротой был решен вопрос российского гражданства для Депардье.

20 декабря на большой пресс-конференции Путин заметил: "Если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен и решен положительно".

Президентский указ был опубликован через две недели – 3 января, в выходной день, когда россияне празднуют Новый год.

"Я не понимаю, почему такое сакральное значение придается российскому паспорту, – сказал Дмитрий из Екатеринбурга. – А когда шла экспансия в Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье, туда паспорта завозились вагонами".

Таким образом, получается, что российский паспорт используется как политический инструмент. В данном случае, как полагает Дмитрий Бутрин, такое использование можно оценить как положительное.

"Очень неплохо, что президент России Владимир Путин смог помочь Депардье сделать такой жесткий жест в адрес социалистического правительства Франции", – сказал гость программы "Вам слово".

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин написал в свой Twitter: "На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию".

Пока, однако, чаще говорится о российских миллионерах и миллиардерах, переезжающих на Запад. Может, они плохо знают российскую налоговую систему?

Что говорят во Франции?

Как рассказала мне журналистка Фатима Салказанова, много лет живущая в Париже, вопрос отказа богатых людей от гражданства активно обсуждается в газетах.

И особенно снисходительны французы к знаменитым и высокооплачиваемым футболистам. Во-первых, потому что их спортивный век недолог: к 30-33 годам многие вынуждены бывают либо перебраться в небольшие клубы, либо вообще оставить большой спорт.

Переезд же Депардье в Бельгию вызвал во Франции настоящий скандал.

"Бегство Депардье в Бельгию и получение российского гражданства, – говорит Салказанова, – вызвали серьезное обсуждение судьбы французского кинематографа, вернее, финансирования съемок французских фильмов и оплаты труда актеров".

Оказывается, по данным газеты Le Mond, все французские фильмы, вышедшие в прокат в прошлом году, были убыточными. За счет чего же выживает кинематограф? Его субсидирует государство...

Значит ли это, что французские актеры, и в том числе, Жерар Депардье, готовы брать у государства деньги, но не готовы платить налоги?

"Ему, наверно, тоже пора уже думать о том, как обеспечить свою старость, – говорит Салказанова и добавляет. – Когда он несколько лет назад снялся в восьми убыточных фильмах и получил чуть меньше 200 миллионов евро, то, конечно, платить колоссальные налоги не очень хочется".

Другая часть проблемы в том, что, по словам Фатимы Салказановой, во Франции Депардье не так уж и востребован: "Приходится дрожать над каждой копейкой, хотя, конечно, он очень богатый человек".

Фильмы, рекламные ролики, виноградник

Но знаменитый актер востребован за пределами Франции, в частности, в странах СНГ.

Так, в конце ноября 2012 года сообщалось, что он согласился сыграть роль в сериале, сценарий которого написала Гюльнара Каримова – дочь президента Узбекистана Ислама Каримова.

В Казахстане говорилось о двух фильмах, в которых, по сообщениям местной прессы, должен был сыграть Депардье. В 2010 году это должен был быть фильм под рабочим названием "Мой грешный ангел" ("Преодоление"), а в 2009 – "Поздняя любовь", где французский актер должен был сыграть роль немца, родившегося в казахском ауле.

В Азербайджане он снялся в рекламном ролике, посвященном азербайджанской кухне.

Президент Украины Виктор Ющенко предложил ему сыграть роль Тараса Бульбы в одноименном фильме. Фильм был снят в 2009 году, а роль Тараса Бульбы сыграл Богдан Ступка.

Но Депардье купил в Крыму виноградник и стал крымским виноделом.

В России же Депардье снялся в картине Владимира Меньшова "Зависть богов" (в 2000 году). После этого он сыграл эпизодическую роль в телесериале "Убойная сила", снялся в рекламе одного из российских банков, и сыграл роль Распутина в одноименном фильме.

Программа "Вести" назвала Депардье "своим, российским актером. Родным и любимым".

  #2     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 03 Jan 2013, 21:34
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Депардье подтвердил, что питает к России нежные чувства

Изображение


Французский киноактер Жерар Депардье подтвердил в своем письме, направленном всем российским журналистам через Первый канал российского телевидения, что он действительно обращался за российским гражданством.

Тем временем французские СМИ сообщают, что во вторник Депардье позвонил президент Франции Франсуа Олланд, и между ними состоялся разговор.

В своем письме Депардье в частности пишет: " Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры".

Ущерб репутации Франции

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Париже Хью Скофилд, события вокруг Депардье разворачиваются с головокружительной скоростью.

Всего две недели назад киноактер объявил о своем намерении покинуть Францию и поселиться в Бельгии, чтобы избежать высоких налогов.

Это вызвало критические высказывания со стороны нескольких министров и политиков. Это еще больше разозлило Депардье, и он заявил о своем намерении вообще отказаться от французского гражданства.

В четверг пришло известие о том, что личным указом президента Путина Депардье дарован российский паспорт.

"Вся эта история носила бы комический оттенок, - комментирует наш корреспондент, - если бы не огромный ущерб международной репутации Франции. Вероятно, именно этим объясняется новогодний звонок президента Олланда Депардье. По словам одного из приятелей актера, президент хотел узнать о причинах, побудивших того пойти на такой шаг. Депардье объяснил президенту, что дело не в деньгах, а в том, что Франция, по его словам, наплевала на тех, кто добился успеха и признания".

Свое обращение к российским журналистам Депардье заканчивает словами "Слава России!".

"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится Нажать в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Пресс-секретарь актера Франсуа Геррар сказал Русской службе Би-би-си, что Жерар Депардье не будет комментировать новость о предоставлении ему российского гражданства.

Нажать Что об этом думают читатели сайта Би-би-си из Британии

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил Интерфаксу, что решение Путина "было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф".

  #3     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 03 Jan 2013, 21:35
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

"СЛОВА РОССИИ"

Обращение к российским журналистам:

"Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков.

Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры.

В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места. Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится Госфильмофонд, под управлением моего друга Николая Бородачева. Там, вблизи березового леса, я чувствую себя прекрасно.

Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком.

Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея. Из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять. Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову....

Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду. В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким,

Slova Rossii!!
Spasibo!"

  #4     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 03 Jan 2013, 21:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

18 декабря французская газета Le Monde написала, что Депардье может получить российское гражданство, процитировав его слова "Путин уже прислал мне паспорт". Тогда в администрации Владимира Путина это заявление назвали шуткой. "Я ничего об этом не слышал", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

На следующий день глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о готовности принять Депардье в Чечне.

"Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", - сказал Кадыров, добавив, что считает Депардье "человеком с большой буквы".

Затем Путин в ходе "большой" пресс-конференции 20 декабря пообещал помочь французскому актеру с получением российского паспорта. "Если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен и решен положительно", - сказал российский президент.

"В истории с Депардье нужно было поставить какую-то точку, ведь на пресс-конференции Путин уже обещал ему гражданство", - прокомментировал эту ситуацию политолог Сергей Рыженков, замдиректора Центра изучения современной политики РГГУ.

"Наверное, будут еще какие-то игры с гражданством в этом году, - предположил Рыженков в беседе с Русской службой Би-би-си. - А может быть, все закончится одиночным случаем, и власть найдет другой способ показывать, как в советское время, кто нам друг".

Тем временем Конституционный суд Франции в конце декабря признал незаконной инициативу правительства Франсуа Олланда ввести 75-процентный подоходный налог для тех, чьи доходы превышают 1 млн евро в год.

Однако Олланд не намерен отказываться от планов ввести эту меру.

В Бельгии, куда, как ожидалось, переедет 64-летний Депардье, самая высокая ставка подоходного налога составляет 50%.

Что касается России, то, как пояснил Русской службе Би-би-си управляющий партнер юридической фирмы "Фокин и партнеры" Владимир Фокин, гражданство прямо не влияет на уплату налогов, поскольку в налоговом кодексе Российской Федерации существует понятие "налогового резидента".

"Если физическое лицо находится в России более полугода, оно является налоговым резидентом и должно платить все налоги в России, где бы оно доходы не получило. В таком случае применяется ставка подоходного налога 13%", - говорит юрист.

"Если же гражданин находится в России менее полугода, то он является налоговым нерезидентом - даже если он прописан здесь и имеет недвижимость. Повышенная ставка подоходного налога для нерезидента составляет 30%", - добавляет Фокин.

Эти налоговые правила распространяются на все регионы Российской Федерации.

Владимир Фокин рассказал также, что в федеральном законе "О гражданстве" прописаны три способа получения российского гражданства. Обычный способ предполагает, что человек должен прожить в России пять лет; при упрощенном порядке – один год (в случае политического преследования у себя на родине).

Но закон оговаривает, что за заслуги перед Россией иностранец получает гражданство без ожидания и бюрократических препон.

"На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию", - так прокомментировал новость о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства в своем микроблоге в Twitter вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

  #5     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 04 Jan 2013, 09:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Легенда французского кинематографа и известная защитница животных Брижит Бардо намерена подать запрос на получение российского гражданства, если власти зоопарка Лиона усыпят двух больных туберкулезом слонов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на фонд актрисы.

По словам актрисы, на такой шаг ее подтолкнуло бездействие французских властей в вопросе защиты животных.

«Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных», — отметила Бардо.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 04 Jan 2013, 09:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #7     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 04 Jan 2013, 14:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Меж берёзками, лугами
Босиком да по траве
Мчится свежий после бани
Русский парень Депардье.

Над деревней солнце светит
Слышен гомон ребятни.
И до нас доносит ветер
"Силь ву пле" да "же ву при".

Вся деревня спозаранку
Радостно встречает день.
Пьер Ришар в одном ботинке
Навалился на плетень.

Вяжет кофту Одри Тоту
Пьёт кисель Винсент Кассель
Сэми Насери в работе -
Ремонтирует "Газель".

Вечерком же возле клуба,
Выправляя сильный крен
Наш Жан Жар уматно рубит
На гармони "Oxygen".

Ночью тихо спит деревня,
А в одной из дальних стран.
Позабытый одинокий
Пьёт Токайское Олланд."
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 04 Jan 2013, 14:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Изображение
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 04 Jan 2013, 16:29
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
А если он теперь захочет усыновить какую-никакую сироту из России, что будет?

  #10     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 04 Jan 2013, 18:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #11     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 04 Jan 2013, 21:03
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А помимо французского и российского, у него какое-то еще гражданство есть? А то ведь обидно потерять паспорт Евросоюза. Или он решил навсегда поселиться в Госфильмфонде, с видом на березовый лес?

  #12     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 05 Jan 2013, 20:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
"Сейчас произошло следующее. Сильное. В баре отеля в городке Пуэнто Питро (не знаю, как правильно пишется, кажется, это столица Гваделупы?) я пришла в бар выпить коктейль. Томная такая, любезная. По-английски они не говорят, только по-французски, а я по-французски знаю две фразы, а эти мсье, трое курпулентных мужиков, сидящие в баре, даже оранж джус отказываются понимать. И они приняли гадать, как всегда:
- Итальяно? Испано?
- Но, - говорю, - рус.
- Рус??? - хлопают себя по ляжкам они, как-то слишком обрадованно. И орут все вместе:
- А!! рус!! Жерар Депардье???
И мы так гоготали все вместе, что аж до слез."

  #13     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 10 Jan 2013, 10:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Гордый и независимый Депардье, оскорбленный тем, что французский премьер осмелился назвать жалким поступком его проживание в Бельгии, высказал в открытой беседе с президентом Франции свое недовольство и довел свою принципиальность до логического конца: спел дифирамбы президенту Путину и российской демократии.
Мда. Пожалуй, французский премьер таки был прав насчет жалких поступков...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #14     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 10 Jan 2013, 16:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
http://www.exler.ru/blog/item/13128/

Троллям пора вешаться - толстый тролль пришел!

Потому что круче старины Обеликса никто не потроллит, причем троллит он как минимум всю Европу, цитирую:

Жерар Депардьё станет послом Черногорской культуры в мире. Об этом актер сообщил после переговоров с премьер-министром балканского государства Мило Джукановичем. Звезда французского кино прибыл в Черногорию, чтобы обсудить с продюсерами детали предстоящего фильма и заодно встретился с главой правительства. На пресс-конференции журналисты поинтересовались, намерен ли Депардьё, которому недавно выдали российский паспорт, получить вдобавок и черногорский.

"Я все равно остаюсь гражданином Франции, но мне очень повезло, что я стал обладателем российского паспорта. Если получу еще и черногорский, это будет замечательно. Но несмотря на все это, французский обязательно сохраню", - сказал Жерар Депардьё.

Также Депардьё спросили о судебном процессе по его делу о езде в нетрезвом виде на скутере. На заседание, которое прошло накануне в Париже, он не явился. Актер заверил, что не избегает правосудия, а поездка на Балканы давно была в его графике. По поводу же самого инцидента пояснил, что просто упал с мопеда, а что касается алкоголя в крови, то он переборщил с уксусом за обедом.

Французский паспорт, разумеется, он рвать не собирается, получил российский паспорт, получит черногорский (он же теперь посол черногорской культуры, как самый яркий ее представитель), еще и бельгийский паспорт (да куда они денутся-то), станет министром культуры Мордовии, советником по культуре Чечни, послом мира Крыма (там у него виноградничек прикуплен), гражданином Гондураса и верховным вождем племени Кубамото на юге Африки.

Ай, молодец, мужик! Знатно оттягивается. Только бы он не протрезвел, а то ведь такая веселуха...
El sueño de la razón produce monstruos

  #15     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 10 Jan 2013, 17:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Он вроде собрался в Саратове квартиру покупать.

  #16     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 10 Jan 2013, 20:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Изображение
El sueño de la razón produce monstruos

  #17     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 11 Jan 2013, 11:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Удмурты признали в Ж.Депардье соотечественника

Французский актер Жерар Депардье, получивший недавно российское гражданство, удостоился звания "Почетный удмурт", сообщают местные СМИ. Организаторы премии приняли такое решение под напором настойчивых просьб пользователей социальных сетей.

Лауреатами премии "Почетный удмурт" в разные годы становились Альберт Эйнштейн, Стив Джобс, Джон Леннон, Юрий Гагарин и другие люди, прямо или косвенно повлиявшие на культуру Удмуртии.

Каждому лауреату вручается войлочная шапка и нагрудный знак с национальной символикой. Церемония вручения премии "Почетный удмурт" состоится в Ижевске 23 февраля.

Уже неделю сводки СМИ пестрят новыми предложениями, которые Россия делает Ж.Депардье, получившему из рук президента Владимира Путина российский паспорт.

Мордовия пожелала видеть Ж.Депардье в качестве министра культуры республики или посла в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018г. Артиста также приглашали вступить в Партию пенсионеров и фракцию КПРФ.

Тюменский большой драматический театр пригласил Ж.Депардье в свою труппу с окладом в 16 тыс. руб. "плюс всевозможные надбавки и доплата за исполнение ролей". Актеру даже пообещали 15-процентное покрытие аренды квартиры в центре Тюмени.

Напомним, Ж.Депардье заявил о своем намерении отказаться от французского гражданства после того, как было объявлено о повышении налоговой ставки для "сверхбогатых" до 75%. Первоначально актер рассматривал несколько вариантов переезда - в Бельгию, Черногорию и Россию.

После того как В.Путин предоставил актеру российское гражданство, Ж.Депардье написал российским журналистам письмо, в котором признался в любви к стране, ее культуре и российскому лидеру.

http://top.rbc.ru/society/11/01/2013/840012.shtml
El sueño de la razón produce monstruos

  #18     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 11 Jan 2013, 12:02
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Цирк какой-то.

  #19     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 11 Jan 2013, 16:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Тюменский большой драматический театр пригласил Ж.Депардье в свою труппу с окладом в 16 тыс. руб. "плюс всевозможные надбавки и доплата за исполнение ролей". Актеру даже пообещали 15-процентное покрытие аренды квартиры в центре Тюмени.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААА :_lol1_:

  #20     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 11 Jan 2013, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Много денег предложили? :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии