Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 5073

*** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!


Темы о родине
  #21
Сообщение 11 Jan 2013, 17:13
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По мне, Депардье вполне разумен и трезв в своих поступках. От налогов он собирается укрываться не в России, а в Бельгии. Российский паспорт - это другое. Это просто в тему пришлось. Это возможность показать кукиш тем собратьям по актёрскому цеху, или тем чиновникам, или тем и другим вместе, которые стали грызть его, как только он заявил насчёт Бельгии. Вы там, шавки, вздумали меня Бельгией попрекать - так получайте, фашисты, ещё одну гранату, я со своей славой и не такое могу себе позволить.

Ну а то, что в России не совсем хорошо с демократией - велика ли беда. Если Путин плох, то кто хорош, на какие идеалы ориентируются российские либералы? Среди них модно кивать, например, на "азиатских тигров", хотя с правами трудящихся там и посейчас весьма сурово, да и с политическими не везде и не всё гладко, а в годы Холодной войны так и вообще атас был. Многие российские либералы любят Пиночета и Франко - не за экономические реформы, о сути которых они имеют приблизительное представление, если вообще (ну-ка, кто тут мне расскажет краткий курс экономической истории Чили или Испании? кто такой был, например, Эрнан Бючи?), а за то, что стреляли тех, кого надо. В нынешней России легко встретить еврея, который ругает проклятых коммунистов (а где бы он был, если б белые победили, интересно). Чем Депардье хуже? Он тоже имеет право выпендриваться.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 11 Jan 2013, 18:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Или, как вариант - экстраваганщина и скандальность для поддержания своей популярности, которой далеко до былых времён. Путин - пусть будет Путин, все методы хороши.

  #23     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 11 Jan 2013, 20:46
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Куда ж артисту без скандала. Нет хуже для артиста, если его замечать перестанут. Уж лучше скандал.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 13 Jan 2013, 12:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Французское ТВ уже начало тонко троллить нашего толстого нового соотечественника :_lol1_:

Актёр Джонатан Ламбер изобразил Жерара Депардье на одном из французских телешоу...

ЮРИЙ ДЕПАРДЬЁВ



Перевод диалога:

("КАЛИНКА")

Лоран Рюкье (ведущий телеканала France 2): Жерар.... О, нет... Жерар, спасибо, что... спасибо, что приняли наше приглашение.

Депардьев: Нет-нет, .... Депардьев. Юрий Депардьев. Новый паспорт, новое имя, новый акцент.

Лоран Рюкье: Юрий Депардьев, ну что ж. Мы тем не менее были удивлены, когда нам позвонили ваши представители, и сказали, что вы собираетесь придти лично к нам на передачу, чтобы сообщить нам сенсацию, касающуюся вас.

Депардьев: Да, я хотел придти на эту важную французскую передачу, чтобы сообщить всей стране, всем французам, что со вчерашнего дня я не пью.

Лоран Рюкье: Вы больше не пьете. И какая же сенсация в том, факте, что сегодня не пьяны?

Депардьев: Потому что я не просыхал с марта 2003 года. Много алкоголя было в теле, и тело приняло больший объем. И я не просыхал. Но вчера утром я попал в новую аварию на скутере на Красной площади в Москве. Скутер свалился в Волгу. А там же шесть градусов мороза. Бррр! Пиписька больно застряла в ракушке... И я полностью протрезвел. И это как если бы все эти годы я вел не равный бой с этиловым врагом. Я же ни в чем не отдавал себе отчет. А теперь мне сказали, что за эти 10 лет я наделал много глупостей.

Лоран Рюкье: Ну мы могли бы вам рассказать... Но значит, теперь ваше восприятие Путина изменилось?

Депардьев: Да, да. Когда раньше я принимал стаканчик, Путин казался мне очень милым, очень вежливым. Но теперь, когда я протрезвел, он мне кажется очень злым, противным, варварским. С алкоголем покончено! Я теперь пью как можно больше травяного чая, чтобы много писать и вывести из себя все эти глупости.

Лоран Рюкье: То есть, вы нам говорите, что 10 лет жили, не отдавая отчета в собственных поступках?

Депардьев: Да, да. Я даже не знаю, что я натворил. Я же был в стельку пьян. И что я наделал?

Лоран Рюкье: Да полно всего. Я даже не знаю, с чего начать. Ну, например, вы встречались с Фиделем Кастро, с еще одним диктатором...

Депардьев: Это кто такой?

Лоран Рюкье: Фидель Кастро - это такой не очень симпатичный тип, который все время курит сигары.

Депардьев: Злой тип, который курит сигары? Ах да, я знаю. Это Жозе Даян.

Лоран Рюкье: (ХОХОЧУТ) Нет, Жозе Даян - это режиссер, женщина.

Депардьев: Жозе Даян - это женщина? Я должен записать, потому что все совершенно забыл... Итак, записываю: Жозе Даян писает сидя....Каких еще глупостей я наделал?

Лоран Рюкье: Ну например, вы хотели уехать из Франции, чтобы платить меньше налогов.

Депардьев: Да? Но это же совсем не глупо.

Лоран Рюкье: Ну, тем не менее, повсюду идет дискуссия относительно этого вашего налогового бегства. И вы выбрали для жительства Бельгию?

Депардьев: Бельгию? А это ужасная глупость! И зачем это я? Плоское небо, унылые пейзажи, Жан-Клод ван Дамм. Ужасная глупость! Выпью еще чайку, чтобы вывести из себя все эти глупости.

Лоран Рюкье: Вы даже купили дом в Бельгии?

Депардьев: Да? Красивый дом?

Лоран Рюкье: Нет. Я вам покажу. Вот фотография.

Депардьев: И я купил это дерьмо? О-ля-ля! Еще чайку, чтобы вывести все глупости. Что, есть еще какие-то глупости?

Лоран Рюкье: Ну, вы еще во время одного из митингов выразили свою поддержку Николя Саркози.

Депардьев: О-ля-ля. Ужасная глупость. Но это я, может быть, сделал, чтобы переспать с его женой.

Лоран Рюкье: Но вы хотя бы помните... Вы должны все-таки это помнить... что Николя Саркози был нашим президентом пять лет?

Депардьев: О-ля-ля. Глупость национального масштаба! А сегодня, кто руководит страной?

Лоран Рюкье: Франсуа Олланд

Депардьев: О-ля-ля! Глупость международного масштаба!

Лоран Рюкье: Был еще один случай... Не знаю, помните ли вы... Но я обязан вам рассказать, потому что прямо на наших глазах возвращаетесь к жизни. Вы совершили нарушение ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения. А потом вы даже...я обязан об этом сказать... помочились в бутылочку прямо на борту самолета на виду у всех.

Депардьев: Это была пластиковая бутылка или стеклянная?

Лоран Рюкье: Пластиковая.

Депардьев: То-то я думаю, что этот травяной чай не кажется мне таким уж приятным на вкус....

Лоран Рюкье: Ну теперь вы понимаете уже все, что натворили. И понимаете, почему отъезд одного из наших самых великих актеров (потому что вы один из наших самых великих актеров) спровоцировал такую реакцию?

Депардье: А я великий актер тут, во Франции? Об этом я тоже совершенно забыл.

Лоран Рюкье: Да, вы - один из лучших актеров.

Депардье: Да, но я актер известный или так себе?

Лоран Рюкье: Вы очень известны. Ваше фильмография невероятна и потрясающа. И вы снимались с самыми красивыми актрисами, с самыми красивыми женщинами.

Депардьев: Да? Например?

Лоран Рюкье: Ну например, Изабель Аджани.

Депардьев: Аджани... Какая она из себя?

Лоран Рюкье: Ну, у нас есть фото. Вот Изабель Аджани (показывает фото)

Депардьев: Подождите. Я запишу: красивы волосы, красивые глаза и ботокс.

Лоран Рюкье: Жерар ваш отъезд спровоцировал утечку талантов. На этой неделе еще одна великая актриса пригрозила уехать из Франции и обустроиться в России. Бриджит Бардо.

Депардье: Бриджит Бардо? А это еще кто?

Лоран Рюкье: Вы и впрямь все забыли. Вот фото Бриджит Бардо. Она играла в фильме "И создал Бог женщину".

Депардьев (глядя на фото): И что, Бог создал вот это вот? Он что, был еще пьянее меня?

Лоран Рюкье: Но теперь-то вы трезвы Жерар. Вы можете вернуться во Францию, можете вернуться к нам.

Депардьев: Это публика должна решать - да или нет.

Публика в студии (кричат по-русски): Да!

Депардьев: Я не расслышал: да или нет?

Публика в студии (кричат по-русски): Да!

Депардьев: Ну что ж, я остаюсь. Но вероятно теперь вы совершили глупость.

Лоран Рюкье: Ваши аплодисменты. Жонатан Ламбер и его шоу в театре "Мариньи", а также все его парики и костюмы.

(ДЕПАРДЬЕВ УХОДИТ ПОД "КАЛИНКУ")

Автор перевода - Андрей Белькевич, журналист
El sueño de la razón produce monstruos

  #25     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 13 Jan 2013, 12:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Mitridat:
Куда ж артисту без скандала. Нет хуже для артиста, если его замечать перестанут. Уж лучше скандал.


От артиста там похоже мало что осталось. Одна пропитая оболочка...
El sueño de la razón produce monstruos

  #26     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 22 Feb 2013, 10:52
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Планы Депардье после получения прописки в РФ: "неделька" отдыха в Саранске, уроки русского и роль Емельяна Пугачева

Французский актер и новоиспеченный гражданин РФ Жерар Депардье не может нарадоваться своей регистрации в Саранске, которую он получит при торжественной обстановке непосредственно в столице Мордовии 23 февраля. Пока его будущие соседи сокрушаются о том, что "не смогут поговорить с ним по душам", Депардье, в четверг прибывший в Москву, уже придумал, как наладить контакт с горожанами и вообще поделился своими планами на "российское будущее".

С пятницы Депардье на законных основаниях сможет жить в квартире новостройки на улице Демократической в центре Саранска, куда его любезно согласились прописать родственники друга актера - директора Госфильмофонда Николая Бородачева. "Я очень доволен квартирой в Саранске. Я не хотел бы жить в Москве, в Москве очень много пробок и несколько суетно. Там (в Саранске), мне кажется, будет спокойнее", - порассуждал Депардье в разговоре с РИА "Новости". Хотя в Саранск актер собирается "на недельку", он пообещал часто бывать в России, также передает агентство.

В его планах - выучить русский язык, "чтобы общаться с людьми". В таком случае Депардье сильно услужит его будущим соседям, пишет "Комсомольская правда". А то они уже успели поделиться своим горем с газетой: "Вряд ли мы с ним сможем поговорить по душам. Он же говорит на французском".

Церемония вручения прописки состоится в национальном театре, уточняет "КП". В этот же день Депардье должен посетить показ мордовской коллекции мод. Посмотреть ее актер собирался еще в прошлый раз, но из-за плотного графика мероприятие пришлось перенести. В последующие дни в графике знаменитого француза запланирован визит в Санаксарский монастырь, а также посещение нескольких производств сельскохозяйственного профиля. В столице Мордовии уже даже пошли слухи, что Депардье планирует организовать здесь свой бизнес, связанный с переработкой продуктов сельского хозяйства.

Визит в Саранск 23 февраля - уже вторая поездка Депардье в столицу Мордовию. Первый раз он посетил город в январе сразу после того, как получил российский паспорт. Тогда глава республики Владимир Волков в шутку предложил актеру стать министром культуры Мордовии. Тот отказался и заявил, что все, что ему нужно для счастья, - "дом с прудиком в мордовской деревне", куда он будет постоянно приезжать, отдыхать и ловить рыбу.

Также сообщалось, что для Депардье строят большой дом, но пока не в Мордовии, а в поселке Белые Столбы Московской области, где расположен Госфильмофонд РФ.

http://newsru.com/russia/22feb2013/depardie.html
El sueño de la razón produce monstruos

  #27     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 22 Feb 2013, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Национальный герой... Брр:(

  #28     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 22 Feb 2013, 19:12
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
В Саранске, а не Саратове. И не покупать, а ему выделили. Цирк просто.
Ой, да не дурите голову!

  #29     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 25 Feb 2013, 16:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Депардье станцевал лезгинку с Кадыровым

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1019238-echo/

Жизнь Де

Жерар Депардье продолжает свое фантасмагорическое шествие по России. И чем глупее все это выглядит, тем щедрее почести и тем пышнее встречи и проводы. В каждом регионе, куда Депардье приезжает, как правило, в первый и, скорее всего, в последний раз в жизни, он становится почетным гражданином.

А в Удмуртии он стал почетным удмуртом вообще заочно. В глухом и, как утверждают, чрезвычайно сакральном месте, бывшего француза, а ныне в доску русского артиста подвергли какому-то загадочному ритуалу в его отсутствие, а орден и почетную удмуртскую шапку выслали по почте.

Интересно, что он подумает, когда откроет посылку? Впрочем, Депардье не единственный заочный почетный удмурт. Почетными удмуртами считаются и Альберт Эйнштейн, и Джон Леннон. А также Казимир Малевич, Юрий Гагарин, Артемий Троицкий и Марат Гельман. Возможно, удмуртский комитет по раздаче орденов и шапок награждает просто всех, кого знает. А может эти имена были в каком-то кроссворде.

Так или иначе, удмурт, а до этого мордвин Депардье теперь еще и пятикомнатную квартиру получил в городе Грозном, обнимался с Кадыровым, танцевал лезгинку и обещал снять «большой фильм» о том, как за пять лет разрушенный город превратился в прекрасный оазис и как счастливо живут чеченские жители. Это отличная мысль! Про город Грозный и его восстановление надо снимать именно Большой Фильм. Не размениваться на тухлую документалку или короткометражку. Надо снимать эпопею в 3D. Достойную такой могучей стройки, какая идет в Грозном.

И если Жерару выделят ну хоть малую долю тех денег, которые выделяют на восстановление Чечни, он к своему удивлению получит такой бюджет, что все ленты-лауреаты Оскара покажутся смешными дипломными работами, снятыми на домашнюю камеру. Депардье обещает выучить русский язык, обещает снять цикл телепередач о России, обещает сыграть Емельяна Пугачева, снять кино про восстановление Грозного.

Он открывает кинотеатры, разрабатывает дизайн кафе в городе Саранске. Это называется эйфория. Он понятия не имеет, в какую страну попал, потому что ничего в этой стране не видел. Его Россия – это непрерывный карнавал с лезгинкой, кокошниками, расшитыми рубахами, балалайками, караваями, шапками, медалями, дипломами. Ни один житель России не ведет в данный момент такого образа жизни, как россиянин Депардье.

К тому же он не знает языка. К тому же он уже пожилой человек. Я думаю, что прекрасный французский актер Жерар Депардье думает, что попал в кино. Реальность и кинематограф в его жизни перепутались. Он оказался в экранизации детской сказки. Попал в такое странное место, где он никого не знает, а его при этом все любят как родного. Не будем осуждать его за это.
El sueño de la razón produce monstruos

  #30     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 26 Feb 2013, 01:19
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
tonton_makut:
Депардье станцевал лезгинку с Кадыровым

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1019238-echo/

Жизнь Де

Жерар Депардье продолжает свое фантасмагорическое шествие по России. И чем глупее все это выглядит, тем щедрее почести и тем пышнее встречи и проводы. В каждом регионе, куда Депардье приезжает, как правило, в первый и, скорее всего, в последний раз в жизни, он становится почетным гражданином.

А в Удмуртии он стал почетным удмуртом вообще заочно. В глухом и, как утверждают, чрезвычайно сакральном месте, бывшего француза, а ныне в доску русского артиста подвергли какому-то загадочному ритуалу в его отсутствие, а орден и почетную удмуртскую шапку выслали по почте.

Интересно, что он подумает, когда откроет посылку? Впрочем, Депардье не единственный заочный почетный удмурт. Почетными удмуртами считаются и Альберт Эйнштейн, и Джон Леннон. А также Казимир Малевич, Юрий Гагарин, Артемий Троицкий и Марат Гельман. Возможно, удмуртский комитет по раздаче орденов и шапок награждает просто всех, кого знает. А может эти имена были в каком-то кроссворде.

Так или иначе, удмурт, а до этого мордвин Депардье теперь еще и пятикомнатную квартиру получил в городе Грозном, обнимался с Кадыровым, танцевал лезгинку и обещал снять «большой фильм» о том, как за пять лет разрушенный город превратился в прекрасный оазис и как счастливо живут чеченские жители. Это отличная мысль! Про город Грозный и его восстановление надо снимать именно Большой Фильм. Не размениваться на тухлую документалку или короткометражку. Надо снимать эпопею в 3D. Достойную такой могучей стройки, какая идет в Грозном.

И если Жерару выделят ну хоть малую долю тех денег, которые выделяют на восстановление Чечни, он к своему удивлению получит такой бюджет, что все ленты-лауреаты Оскара покажутся смешными дипломными работами, снятыми на домашнюю камеру. Депардье обещает выучить русский язык, обещает снять цикл телепередач о России, обещает сыграть Емельяна Пугачева, снять кино про восстановление Грозного.

Он открывает кинотеатры, разрабатывает дизайн кафе в городе Саранске. Это называется эйфория. Он понятия не имеет, в какую страну попал, потому что ничего в этой стране не видел. Его Россия – это непрерывный карнавал с лезгинкой, кокошниками, расшитыми рубахами, балалайками, караваями, шапками, медалями, дипломами. Ни один житель России не ведет в данный момент такого образа жизни, как россиянин Депардье.

К тому же он не знает языка. К тому же он уже пожилой человек. Я думаю, что прекрасный французский актер Жерар Депардье думает, что попал в кино. Реальность и кинематограф в его жизни перепутались. Он оказался в экранизации детской сказки. Попал в такое странное место, где он никого не знает, а его при этом все любят как родного. Не будем осуждать его за это.


И смешно и плакать хочется от такого.

  #31     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 26 Feb 2013, 10:20
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Депардье захватывает Россию почище Наполеона. Надеюсь, обойдутся в этот раз без сожжения Москвы. А то ведь ему и там хату захочется.

Изображение
Мы с Жераром на границе.
Ой, да не дурите голову!

  #32     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 28 Feb 2013, 12:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Перед визитом в Россию французский президент просит у Депардье пощады

28 февраля 2013 [ «Аргументы Недели» ]

Изображение

По мнению французской прессы, Жерару Депардье всё-таки удалось отомстить президенту Франсуа Олланду. Напомним, конфликт знаменитого актёра и власти начался после попытки ввести высокие налоги, оставляющие таких людей, как Депардье, буквально без штанов. В результате он решил сменить страну проживания и получил российский паспорт. А на днях даже прописался в столице Мордовии – Саранске и посетил с визитом Чечню, где увлечённо танцевал лезгинку.

Многие восприняли такое поведение знаменитого актёра как шутку. Что ж, пошутить Депардье действительно любит и умеет. Но дело обернулось серьёзными проблемами для французских дипломатов. Они уже вынуждены намекать актёру через прессу, что его шутка слишком затянулась. Всё дело в том, что поведение Депардье спутало планы хозяина Елисейского дворца перед его первым визитом в Москву (27–28 февраля). Французы попали в настоящую дипломатическую ловушку.

В Париже привыкли с европейским снобизмом постоянно поучать «противный» Кремль и требовать от него уступок. Теперь же получается, что Россия не так уж и плоха. Известный на весь мир актёр осыпает нашу страну похвалами, называет себя «посланником новой пробуждающейся России, которой президент Владимир Путин пытается вернуть место в мире». Одновременно он ругает Францию, где, по его мнению, просто невозможно жить из-за политики Олланда.

Понятно, что вся эта история взбудоражила мировую прессу – западные газеты наперебой смакуют детали турне Депардье по России. Во время визита французского президента журналисты наверняка захотят услышать его мнение обо всём происходящем. Тем самым они поставят Олланда на одну ступеньку с «шутом». Незавидная роль – в Кремле будут довольны.

argumenti.ru

  #33     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 14 Mar 2013, 21:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 15 Mar 2013, 17:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Отчаявшиеся жители Одинцово просят Жерара Депардье спасти их от гнета застройщика и местных властей

http://realty.newsru.com/article/15mar2013/trehgorka

"Дорогой Жерар! - пишут жители Новой Трехгорки (письмо составлено по-русски и по-французски). - Обращаемся к Вам как к человеку широкой души и нашему новоявленному соотечественнику от имени тысяч жителей тонущего в гигантских проблемах района "Новая Трехгорка" с огромной просьбой. Несмотря на наши огромные усилия, местная власть не считает нужным или не хочет защищать наши интересы! Наш район и его жители (молодые семьи с малыми детьми, пенсионеры, ученые, военные) находятся под бесконтрольной властью застройщика СУ-155 и бездействия местной администрации, как Ваше родное Шатуру находилось под оккупацией немецких захватчиков во время Второй мировой войны. И это в 21-м веке!"

...если Вы не отзовётесь, мы напишем...в Спортлото!
El sueño de la razón produce monstruos

  #35     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 29 Mar 2013, 11:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Изображение


Изображение
El sueño de la razón produce monstruos

  #36     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 29 Mar 2013, 15:10
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
:_lol1_:
Ой, да не дурите голову!

  #37     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 23 май 2013, 13:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Все, что желал Жерар

Как нам обустроить Россию под Депардье

Каждое свое утро в России Жерар Депардье начинал с пробежки — нужно было поддерживать спортивную форму накануне начала съемок фильма «Сердце отца», где ему предстояло сыграть Ахмата Кадырова.

Легко подпрыгивая, Жерар вышел из типовой квартиры типового дома, подаренной ему в Саранске, и подошел к лифту. На площадке уборщица, молодая и сексуальная девица, видимо, только закончив влажную уборку этажа, подрезала растения в кадках.

— Привет, мсье Жерар! — радостно воскликнула она. — Доброго утра!

— Невероятно, вы говорите по-французски? — удивился Депардье. — Но откуда у вас истинно прованский акцент?

— В Мордовии хорошие курсы иностранных языков, — мило ответила уборщица. — Кроме того, мсье Путин поставил задачу постоянно улучшать качество уборки подъездов. Меня отправляли изучать опыт Франции. У нас уборщиц всегда куда-нибудь отправляют.

Депардье подмигнул девице и прыгнул в подошедший лифт.

— Привет, мсье Жерар! — тепло поприветствовал его консьерж на первом этаже.

— Как, и вы тоже говорите…

— Да-да, — прервал его консьерж. — Россия гостеприимная страна, и любой консьерж типового дома обязан говорить на языке иностранных гостей. Это старинная русская традиция. А французский язык у нас сейчас главный. Кстати, не хотите ли свежую парижскую газету? Только что доставили самолетом. Бесплатно, мсье!..

— Возьму на обратном пути, — Депардье удивленно пожал плечами. — У вас поразительный сервис. Я и не знал, что россияне так живут. Все-таки здорово, что я получил российское гражданство.

— Конечно, здорово, — молодой консьерж продолжал улыбаться. — И какие у вас планы, мсье?

— Сейчас пробежка, а после нее я иду в местную налоговую инспекцию. Хочу открыть ИП, то есть стать индивидуальным предпринимателем, чтобы утереть нос этому выскочке, президенту Франции Олланду. Хочу показать ему, что есть страна, где артиста не уничтожают чрезмерными налогами.

— Хорошего настроения, мсье! — приветливый консьерж проводил Депардье теплым взглядом, но, лишь тот скрылся за дверью, немедленно схватился за телефон…

Депардье бежал по дорожке. Слева и справа росли цветы, в которых копались садовники.

— Бонжур! — кричали они с изумительным парижским акцентом.

Депардье приветливо махал им рукой. Да и как было не махнуть? В это трудно поверить, но в Саранске росли апельсиновые деревья, ветки которых уже весной ломились от урожая. Далее они переходили в оливковые рощи, виноградные плантации и заросли ананасов. А саму дорожку украшали банановые пальмы вперемежку с кокосами.

— Не хотите ли свежий сыр камамбер? — предлагали садовники.

— После пробежки! — кричал в ответ Депардье, поражаясь приветливости людей и разнообразию природы великой России.

Он добежал до местной площади и изумленно остановился. Только вчера здесь был универсам «Пятерочка», но сегодня его переименовали в «Копеечку». Из входа, который торопливо докрашивали строители, лился запах свежего кофе. И действительно, сразу у дверей стоял прилавок, заполненный свежими круассанами.

— Кофе, мсье? — предложил красавец продавец с бейджиком «Василий». — Два круассана или десять?

— У вас бургундский диалект?! — Депардье был сражен.

— В нашей новой сети «Копеечка» это обычный сервис, — отчеканил красавец Василий. — Кстати, мсье, не забудьте купить продукты в универсаме. Свежие устрицы, сыры севера Франции и, кстати, молодое бургундское вино.

— Но я на пробежке, не взял денег…

— Не страшно, — Василий протянул актеру металлический рубль. — Возьмите, дарю. В нашей сети любая цена — копеечка. На рубль затоваритесь на месяц.

Ошарашенный Депардье пробежался по супермаркету, в котором, кроме него, не было ни души — видимо, об открытии никто не знал. Накупив на рубль шесть полных пакетов еды, он попрощался с охранниками на входе, которые почему-то были вооружены, и бодро направился к дому.

У входа его ждал консьерж, но не только он. Рядом стоял губернатор, мэр и еще пара перепуганных чиновников.

— О-о, мсье, вы были в нашем новом магазине? — произнес губернатор с великолепным акцентом провинции Эльзас и раскрыл руки для объятий. — В нашем городе с каждым днем все радостнее жить, не так ли?

— Изумительный французский! Откуда это у вас?

— Я прапраправнук Екатерины II и Пушкина, — быстро произнес губернатор, — и если вам говорят, что у нас не знают языки — не верьте.

— Вы правы, — Депардье развел руками. — Как ужасно слушать всю эту ложь о России. Мне говорили о холодной стране, неприветливых людях, высоких ценах…

— Вражеская пропаганда Болотной площади, мсье, — улыбнулся губернатор. — Россия — страна чудес. Кстати, перед вами очередное маленькое чудо. Вы хотели сегодня стать индивидуальным предпринимателем. И представьте, по удивительному совпадению налоговая инспекция только что открылась в вашем же доме, за углом.

— Но ведь там еще вчера была детская стоматология, — удивился Депардье.

— Именно вчера мы вылечили последний зуб последнего больного ребенка! — радостно воскликнул губернатор. — Больных зубов в России больше нет, а индивидуальных предпринимателей с каждым днем все больше и больше.

— Хорошо, идемте, только погодите, я возьму российский паспорт и прочие документы…

— Ничего не надо, — возразил губернатор. — Россия страна доверия. Документы занесете потом. Прошу в машину.

Все уселись в машину с мигалкой, хотя ехать нужно было метров двадцать.

— Машину эту я вам отдаю, — сообщил губернатор.

— Но!..

— Никаких «но». У нас тут бывают холода, так что бегать по утрам лучше в машине с мигалкой.

— Вы очень добрый человек, мсье, — произнес ошарашенный Депардье. — Поэтому хочу с вами доверительно посоветоваться. Честно говоря, я стал гражданином России, чтобы утереть нос моему президенту Олланду, не более. Но я слышал, что быть предпринимателем в России очень сложно. Что их мучают проверками, все время приходят пожарные и санинспекция. Что нужно платить взятки и иметь какую-то «крышу». И я вот думаю: у меня получится?

В глазах у губернатора на секунду мелькнул металл.

— Скажу вам также по секрету: у нас общие цели — утереть нос месье Олланду, — произнес он, но внезапно громко расхохотался. — Ничего не бойтесь, у вас все получится.

— Вы уверены?

— Я знаю, — твердо сказал губернатор.

Кортеж завернул за угол и остановился у дверей. Рабочие, все как на подбор широкоплечие славяне, торопливо докрашивали двери. Под вывеской «Налоговая инспекция — специальное отделение» стоял мужчина с печатью и готовыми бумагами, корреспонденты с видеокамерами, девица в кокошнике с хлебом-солью и Академический народный хор России имени М.Е.Пятницкого в полном составе.

— Добро пожаловать в налоговую инспекцию! — выкрикнул мужчина с печатью по-французски.

— Какой изумительный акцент провинции Франш-Конте, — восхитился Депардье. — Редчайший акцент. А он где учился?

— На курсах повышения, — туманно пояснил губернатор. — Идемте, нам еще икрой угощаться. И водкой. Всё для клиента!..

Хор имени М.Е.Пятницкого грянул гимн Франции, на мсье Жераре немедленно оказалась косоворотка, а в руках печать его ИП и стопка.

Зажужжали видеокамеры.

— За Россию! — крикнул Депардье. — За страну, где осуществляются мечты простых людей!

Хлопнуло шампанское, и танцоры закружились в головокружительном хороводе.
El sueño de la razón produce monstruos

  #38     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 25 Jun 2013, 06:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
В микроавтобус Жерара Депардье врезалось такси
25 июня, 4:55
Полицейские разрешили автомобилю с актером развернуться в неположенном месте, а таксист попытался «проскочить» перекресток на красный свет
23 июня в центре Москвы попал в ДТП микроавтобус с Жераром Депардье и съемочной группой на борту. Актер возвращался со съемок фильма «Бирюза». Авария произошла около 3.30 часов в Театральном проезде. На данном участке дороге разрешен поворот лишь налево, однако полицейские разрешили иностранцам нарушить правила, пишет РИА Новости.
На перекрестке в бок микроавтобуса Mercedes врезалось такси, водитель которого попытался проскочить на красный сигнал светофора, пишет Российская газета. В ДТП получили ссадины шесть членов русско-французской съемочной группы.
Скорее всего, виновным в аварии признают именно таксиста. Мужчина был дважды лишен водительских прав за отказ проходить освидетельствование на алкоголь, сообщают Известия.
Кстати, авария с участием известного французского актера произошла спустя всего несколько дней после того, как самого Депардье лишили водительских прав во Франции. Осенью 2012 года актер упал со скутера, пишет РБК. Освидетельствование показало, что Жерар Депардье рассекал по улицам Парижа в состоянии алкогольного опьянения.

  #39     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 25 Jun 2013, 12:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Mitridat:
Депардье вполне разумен и трезв в своих поступках

Dormidont:
Осенью 2012 года актер упал со скутера, пишет РБК. Освидетельствование показало, что Жерар Депардье рассекал по улицам Парижа в состоянии алкогольного опьянения.
:_lol1_:

  #40     *** Жерар Депардье стал россиянином. И это не шутка!
Сообщение 29 Jun 2013, 15:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Изображение
El sueño de la razón produce monstruos

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron