Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2839

Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 18 Oct 2015, 06:01
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все", в Торонто или Виннипеге, и даже не в Оттаве или Калгари, а в совсем экзотических и отдалённых местах-тот же Нунавут, Юкон и т.п.?
Чем там вообще люди занимаются?

  #2     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 18 Oct 2015, 14:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Эротические места проживания получше звучит...

  #3     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 18 Oct 2015, 14:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нунавут очень эротичен - там просто больше нечем заняться. Хотя часто все равно не получается - очень уж много времени уходит на разматывание многочисленных слоев теплоизоляции.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 18 Oct 2015, 16:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У меня была знакомая университетская преподавательница, которая долго прожила на Северо-Западных территориях и имела самые положительные впечатления.
Впрочем, тут есть один нюанс - её муж был канадцем и госслужащим.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 18 Oct 2015, 17:34
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Не знаю, насколько это считается экзотическим или эротическим, но мы три года жили в Кенморе, в Альберте. Это небольшой городок в часе езды от Калгари на въезде в Банфский национальный парк. Городок с населением 15 тысяч человек.
Я и мой муж оба работали в туристической индустрии: он в часе езды от дома в Лэйк Луизе, я в Банфе - 15 минут езды.
Для меня, как человека городского, такой стиль жизни был непривычен поначалу, но потом привыкли и начали получать удовольствие.
Основные занятия в свободное время - активные виды спорта на природе. 99% населения в отличной физической форме. Если видишь на улице кого-то потяжелее - почти наверняка турист.
Любовь к горам и природе очень заразительна. Я - довольно труслива по натуре, но там и на горные лыжи встала, и на велике немного по горам покаталась.
В Банфе постоянно происходят какие-то культурные мероприятия, так что в этом смысле не совсем уж провинциально.

А потом переехали на Гавайи - очень экзотично и эротично, но к Канаде отношения не имеет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 19 Oct 2015, 13:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
У нас знакомая работала учительницей где-то глубоко на севере. Чтобы туда добраться, надо было лететь в самый северный город, куда летают обычные авиалинии. Там ночевать и утром лететь на чартерном самолете до места. Я точно не помню сколько это стоило, но порядка 3К. В школе оборудование самое новое. Студенты - ужас. Работала она там только потому, что ей нужно было добирать стаж для пенсии, а там шла существенная надбавка.

  #7     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 01 Dec 2015, 16:39
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
Год прожили на севере Альберты, в grande prairie. оттуда по работе приходилось регулярно ездить по совсем уж дырам - fort nelson, rainbow lake, slave lake и т.п. В принципе, городок отличный во всех отношениях, для небольшого городка - работы до фигища, уровень жизни очень высокий (120к/год на семью в среднем по городу), недвижимость недорогая, магазинов куча. Люди, по сравнению с Калгари и уж тем более Торонто или Монреалем - милейшие. Правда с развлечениями туговато, и до ближайшего мегаполиса (Эдмонтон) более 400км пилить. И зима на полтора месяца длиннее чем на "югах". Зато какое потрясающе приятное там лето, особенно для любителей проводить время на природе....

  #8     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 01 Dec 2015, 23:52
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Наверное, меня можно смело назвать таким вот экзотическим чудиком-ветераном, живущим уже 10 лет в бритиш-колумбийских дебрях среди гор, в городочке с населением всего 8 тыс чел. Вдали от мегаполисов, трафика, русскоговорящих людей, бомжей, политики и прочей суеты-сует. У нас здесь все просто - огород с помидорами, пчелы, грибы, рыбалка, горные лыжи, работа в 5 мин. от дома и граница со штатами в 8 км. откуда нам удобнее в Европу в отпуск летать. Так что мне мегаполис с его мишурой и даром не нать.

Вот немного наших осенних дебрей:

Изображение

  #9     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 03 Dec 2015, 12:22
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
Скрипка, Trail? это между Крестоном и Келауной где-то, да? Хорошие места, тихие, и очень южные

  #10     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 03 Dec 2015, 14:55
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Yasny Dan, Да, где-то между... Наш регион называется West Kootenay. Он хоть и южный, но в наших краях и зима бывает, настоящая со снежком, только без ветров и сильных морозов, такая, чтоб покататься на горных и беговых лыжах хватило. Вот кусочек нашей зимки (снято из окошка):


Изображение

  #11     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 03 Dec 2015, 14:57
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15
Скрипка, ну это все еще севернее миннесоты, так что в наличии снега я не сомневаюсь :) мы жили намного севернее, где зима бывает очень суровой, а у вас там как раз то что надо. если не секрет, чем там можно заниматься? а то ведь нефть там не добывают а лесозаготовки не особо в моде

  #12     Экзотические места проживания. Есть ли здесь кто-то, кто живёт не "как все"?
Сообщение 03 Dec 2015, 15:27
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Если бы тут было много работ, то сюда бы уже давно народ понаехал, так как жить здесь удобно, красиво и не дорого, и выстроили бы нам здесь мегаполис, а нам он не нать. Так что даже и хорошо, что здесь особо не разбежишься с работой. Нефти тут нет - нечего и копать, золото с серебром уже все вырыли 100 лет назад и рудники закрыли, но работягам заводик старенький остался, теперь на привозном сырье работает. Лесозаготовками по-немногу тоже еще занимаются, не в городе, конечно, а где-то в ближней тайге. Дома бреверчатые из timber logs нынче в моде. Ну, еще пенсионеров прилично понаехало в нашу тихую гавань золотые годы встречать - их обслуживает и лечит целая армия штата, горнолыжный курорт здесь есть - Red Mountain, там молодежь трудится. Ну и так, по мелочи: учителям - школы, тренерам - молодые хоккеисты, пловцы, горнолыжники, врачам, медсестрам - региональный госпиталь, продавцам - магазины Walmart, Canadian Tire, Home Depot и пр. Так и живем...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron