Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 11389

Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #1
Сообщение 22 Oct 2015, 14:34
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо

Канадская газета Globe and Mail проанализировала предвыборную программу победившей на выборах 19 октября Либеральной партии и составила список девяти изменений в области социальной и налоговой политики, которых стоит ожидать от правительства Джастина Трюдо.

1. Снижение налогов для “среднего класса”: подоходные налоги на лиц с налогооблагаемым доходом от $44 700 до $89 401 будут уменьшены в среднем на $670 в год.

2. Увеличение налогов для лиц с высокими доходами – тех, кто зарабатывает более $200 тыс. в год: к примеру, человек, чей годовой доход составит $300 тыс., заплатит дополнительный налог на сумму в $3 330. Совокупная верхняя предельная ставка федерального и провинциального подоходного налога в Манитобе, Онтарио, Квебеке, Нью-Брансуике и Новой Шотландии поднимется до уровня выше 50 процентов.

3. Снижение максимально разрешенного лимита для вкладов на Tax Free Savings Account (TFSA): очевидно, он вернется к $5 500 с нынешних $10 тысяч.

4. Отмена семейной налоговой льготы (family tax cut): введенная в прошлом году правительством Харпера, эта льгота позволяла супругу с более высоким заработком переписывать до $50 тыс. своего дохода на супруга с более низким заработком с тем, чтобы сократить общую сумму уплачиваемых семьей налогов. Максимальный размер налоговых льгот в рамках этой меры составляет $2000.

5. Введение нового пособия на детей: оно заменит нынешнее Universal Child Care Benefit, в результате чего среднестатистическая канадская семья с двумя детьми должна будет получить дополнительно $2500 в год. В то же время семьи с общим годовым доходом от $200,000 не будут получать это пособие.

6. Сохранение пенсионного возраста на уровне 65 лет: либералы заявили, что откажутся от объявленных правительством Харпера планов поднять возраст получения государственной пенсии по старости (Old Age Security) до 67 лет к 2023 году.

7. Возможное повышение размера пенсий: в программе либералов содержится обещание начать переговоры с провинциальными правительствами о внесении соответствующих изменений и дополнений в Канадский пенсионный план (государственный фонд пенсионного страхования).

8. Облегчение финансирования покупки жилья: либералы пообещали облегчить условия использования средств из частных накопительных пенсионных планов (Registered Retirement Savings Plans) для приобретения недвижимости. В настоящее время такая возможность существует только для лиц, покупающих свое первое жилье; либералы же заявили, что по измененным правилам возможность занимать средства из RRSP на покупку недвижимости получат также лица, вынужденные менять место жительства из-за новой работы, смерти супруга, развода или необходимости ухаживать за престарелым родственником.

9. Кредиты на обучение в вузе: либералы намерены изменить условия выдачи ссуд на образование таким образом, чтобы выпускники могли не возвращать ссуду до тех пор, пока не начнут зарабатывать как минимум $25 000 в год. В течение этого периода выплату процентов по займу возьмет на себя федеральное правительство.

Источник – Globe and Mail

http://canrusnews.com/2015/10/liberal-fiscal-policy/

Ну что, ничего страшного в налоговой политике не вижу (кроме, возможно, последнего пункта, от которого тянет популизмом).

  #2     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 14:49
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну конечно ничего страшного, ты видимо за либералов и голосовал, так это тебе и обещали :_lol_plakat_:
А моей семье не подходят пункты 3(TFSA) и 4(family tax cut), и я за либаралов не голосовал.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 14:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Как голосовали моргидж-брокеры (т.е. люди, интересующиеся экономикой больше, чем среднестатистический обыватель):

Изображение

Этот пост лайкнул(и) 888

  #4     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 17:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
ничего страшного в налоговой политике не вижу


Это потому что вникать надо в эти вещи чуть больше чем по поверхности. К примеру:

diess написал(а) здесь:
Совокупная верхняя предельная ставка федерального и провинциального подоходного налога в Манитобе, Онтарио, Квебеке, Нью-Брансуике и Новой Шотландии поднимется до уровня выше 50 процентов.


Это называется "отыметь по самые помидоры." Если кто-то считает что отобрать у человека больше половины заработанного - это нормально, велл - либо он иждивенец по характеру, либо... я воздержусь от дальнейших характеристик.

diess написал(а) здесь:
4. Отмена семейной налоговой льготы (family tax cut): введенная в прошлом году правительством Харпера, эта льгота позволяла супругу с более высоким заработком переписывать до $50 тыс. своего дохода на супруга с более низким заработком с тем, чтобы сократить общую сумму уплачиваемых семьей налогов.


Это был один из ключевых моментов налоговой политики Харпера, основанный на идее: семья сама решает кто у нее внутри больше зарабатывает а кто больше по хозяйству, семье надо дать возможность объединять и перераспределять внутри доход для налогообложения. Кто считает что это несправедливо - у меня нет слов (вежливых) для определения.

diess написал(а) здесь:
Сохранение пенсионного возраста на уровне 65 лет: либералы заявили, что откажутся от объявленных правительством Харпера планов поднять возраст получения государственной пенсии по старости (Old Age Security) до 67 лет к 2023 году.


Харпер, конечно, принял это решение потому что он большой злобный негодяй. А не потому что это было необходимо чтобы удержать пенсии на определенном уровне в то время как население стареет и количество пенсионеров а также срок их жизни после выхода на пенсию значительно превышает те которые существовали на момент разработки пенсионной системы. Вопрос: резать откуда будем чтобы пенсионерам дать, детям из предыдущего пункта добавить и т.д.? На сегодня обещания даны на сумму, если правильно помню, на 6 млрд больше чем покрыто источниками финансирования. В реальности будет все 12 как минимум.

diess написал(а) здесь:
В течение этого периода выплату процентов по займу возьмет на себя федеральное правительство.


Замечательно. За чей счет? Почему я должен платить за чье-то образование? Мне уже платить за 25 тысяч сирийских беженцев только в этом году. Кто еще нуждается, налетай, добрые либералы раздают чужие деньги без счета.

И так далее.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 18:18
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Интересная статистика. Canada's deficits and surpluses, 1963-2014.
http://www.cbc.ca/news2/interactives/canada-deficit/

  #6     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 18:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Просто две цитаты Бернарда Шоу:
Демократия - это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 18:46
diess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 97
Лайкнули: 6 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Feb 2017, 21:06
Горыныч
Я права голоса не имею, посему обвинения беспочвенны.

Это называется "отыметь по самые помидоры." Если кто-то считает что отобрать у человека больше половины заработанного - это нормально, велл - либо он иждивенец по характеру, либо... я воздержусь от дальнейших характеристик.

Не нужно подменять понятия: максимальная ставка более 50% не равно "забрать больше половины заработанного". Я же не говорю, что в Канаде нет налога на прибыть на основе того, что первые 34к (или сколько там точно?) не налогооблагаются?

Это был один из ключевых моментов налоговой политики Харпера, основанный на идее: семья сама решает кто у нее внутри больше зарабатывает а кто больше по хозяйству, семье надо дать возможность объединять и перераспределять внутри доход для налогообложения. Кто считает что это несправедливо - у меня нет слов (вежливых) для определения.

Здесь соглашусь.

Харпер, конечно, принял это решение потому что он большой злобный негодяй. А не потому что это было необходимо чтобы удержать пенсии на определенном уровне в то время как население стареет и количество пенсионеров а также срок их жизни после выхода на пенсию значительно превыщает те которые существовали на момент разработки пенсионной системы. Вопрос: резать откуда будем чтобы пенсионерам дать, детям из предыдущего пункта добавить и т.д.? На сегодня обещания даны на сумму, если правильно помню, на 6 млрд больше чем покрыто источниками финансирования. В реальности будет все 12 как минимум.

Думаю, ключевое слово - не резать, а дополнительно заработать (за счет роста экономики в том числе).

Замечательно. За чей счет? Почему я должен платить за чье-то образование?

Я кажется отметил, что последний пункт попахивает популизмом. Вы аргументы других сторон вообще читаете?

  #8     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 18:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
diess написал(а) здесь:
Не нужно подменять понятия: максимальная ставка более 50% не равно "забрать больше половины заработанного".


А от того что я уточню "больше половины заработанного сверх определенной суммы" что-то в сути меняется? Это деньги которые человек заработал и вы отстаиваете отбирание больше чем половины - только потому что он превзошел какой-то предел. Кто тут подменяет понятия?

diess написал(а) здесь:
Я же не говорю, что в Канаде нет налога на прибыть на основе того, что первые 34к (или сколько там точно?) не налогооблагаются?


Ваше "или сколько там" (разница между вашей цифрой и реальной) равно ни больше ни меньше чем 20-ти тысячам с хорошим гаком. Маааленькая такая неточность. Вы же обещали матчасть подучить? Извините, я должен спросить: вы вообще налоги платите? Я еще никого не встречал кто не знал бы какой доход не облагается налогом.

diess написал(а) здесь:
Думаю, ключевое слово - не резать, а дополнительно заработать (за счет роста экономики в том числе).


Ухху. Вы мост не желаете купить? В районе Бруклина. Есть на примете.

diess написал(а) здесь:
Я кажется отметил, что последний пункт попахивает популизмом. Вы аргументы других сторон вообще читаете?


Да. Это был аргумент? Тогда продолжим с матчастью: а какой из предыдущих популизмом не попахивает? Про пенсионеров, про увеличение налогов на зарабатывающих больше? Поскольку вы явно сходства между ними всеми не улавливаете, я вам по всем и прошелся, показывая насколько они все имеют общий корень. А вы вместо того чтобы понять что вам объясняют обиды на пустом месте строите. Я же не виноват что вы читаете по поверхности и в сути не разобрались, обижайтесь на себя а не на объясняющего.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 19:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Там популизмом не просто пахнет, а дурно пованивает.
Но языком молоть перед выборами легко. А дальше видно будет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 19:13
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Kiska написал(а) здесь:
Интересная статистика. Canada's deficits and surpluses, 1963-2014.
http://www.cbc.ca/news2/interactives/canada-deficit/
Цифры за 2014 год явно ошибочны. Не было в прошлом году дефицита на 16.6 миллиардов. Был сбалансированный бюджет, даже с каким-то профицитом.
(И ведь, что хуже - они эту ошибку врядли исправят, а через какое-то время на эту вот статистику начнут ссылаться, как на достоверный источник.)

  #11     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 22 Oct 2015, 20:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Поговорим еще о популизме?

Justin Trudeau To Appoint Gender Balanced Cabinet

Talking to reporters on Tuesday, Trudeau said he would stick to his previous commitment of having a smaller cabinet with equal representation from men and women.
While this past federal election has seen more women, minorities and Indigenous politicians elected as MPs, Trudeau's gender-balanced cabinet would be considered a federal first.

То есть министров наш мОлодец будет назначать не по квалификации а по половой принадлежности - чтобы поровну было. Как точно отметил один из комментаторов, "The first time in history, not having a penis was a job qualification...."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) LibraRabat

  #12     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 08:14
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
The first time in history, not having a penis was a job qualification

:_lol_plakat_:
ну тогда следующим шагом будет выбирать по религиозному убору "спецов"
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #13     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 09:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Почему нет... от "мы должны иметь равное количество министров обоих полов" до "мы должны иметь равное количество министров всех религий" шаг совсем небольшой. Главное же никого не обидеть

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 09:38
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
"мы должны иметь равное количество министров обеих полов"

заставь _<_11_>_ _<_30_>_ , он и :_vot_chert_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 09:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А там и все остальные подтянутся. Почему нет министров от ЛГБТ, от расовых майноритис, от всех континентов?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Тут главное не останавливаться на достигнутом. Потому что все равно останется неравенство.
Например будет минфином женщина заведовать, а ЛГБТ обидно будет. Значит и им надо пост министра финансов. Ну и так далее...
Примерно с десяток министров в каждое министерство. Должно неплохо получиться.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #17     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 10:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и главное, есть у кого перенимать опыт - в СССР, например, вводили пропорциональные квоты для евреев при поступлении в топовые ВУЗы, чтобы было "пропорционально" по отношению к остальному населению. Потом правда, увлеклись и вообще в некоторые места (мехмат МГУ, например) принимать перестали. И надо сказать, "справедливый почин" всегда имел "народную поддержку".
Ну и авторов известно каких печатали - чтоб "по твари" от каждого малого народа нашей "необъятной родины"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 10:33
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
По пунктам:

1. Ход правильный, вот только откуда деньги, Зин? (смотри ниже);
2. Люди с персональным доходом более $200К зачастую отличаются высокой мобильностью. Они просто уедут и налоги брать будет не с кого.
3. По моему, правильно. Очень мало кто в состоянии забить RRSP и TFSA полностью.
4. Легкая манипуляция вложениями в RRSP дает гораздо большую налоговую экономию, так как влияет и на провинциальные налоги.
5. Был tax credit. Харпер его отменил и дал $60 на ребенка. Я посчитал - нам добавили $6 в месяц на каждого чада. Трюдо забирает около $400 чистыми за каждого ребенка. Два человека с 15+ годами опыта и нормальным образованием в Торонто спокойно доходят до $200К на пару. Трюдо таких людей называет миллионерами. Идиот.
6. Идиотизм и популизм. Результаты просто за гранью добра и зла.
7. Чистое повышение налогов.
8. Мелочь;
9. Популизм и подкуп избирателей. Студентам будет невыгодно заканчивать учёбу.

Я думаю вы догадались за кого я голосовал :)
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #19     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 11:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если всерьез, то вот что обиднее всего в этой ситуации.

Несколько вещей которые мы упомянули, они не разрознены. К примеру (кому всерьез интересно, наберитесь терпения и прочтите внимательно список и постарайтесь уловить что их всех объединяет):

- внутрисемейное перераспределение дохода: об этом говорили десятилетиями как о недостижимой мечте, дескать неплохо бы да никакой возможности, уж очень дорого. Харпер начал это делать, не в полной мере еще но первые шаги и с четкой программой как это распространить на всех.
- иммиграция - упор на тех кто может и хочет работать, с максимальным набором тех кто нужен в определенных отраслях экономики. И только потом все остальное, и только в пределах которые необходимы, чтобы минимизировать ситуацию когда свежеприехавшие становятся нагрузкой для канадцев.
- такс-фри эккаунты - вывести из-под налогообложения какую-то часть заработков основанных на деньгах которые уже пбложены налогом.
- пенсии - по причинам перечисленным выше и общеизвестным (увеличение продолжительности жизни в сочетании с инфляцией обесценивающей пенсионные взносы), гигантская проблема которую надо начинать решать сегодня чтобы она не взорвалась завтра. Либералы и НДП имеют один ответ: увеличивать принудительные отчисления на пенсии, что для Консерваторов наименее приемлемый способ - очередное увеличение налогов да еще с отдачей средств в управление государству. Увеличение пенсионного возраста на два года было наиболее естественным решением, идущим в ногу с природным трендом, и было сделано осторожно и продуманно, растянуто по времени чтобы люди в двух шагах от пенсии не обнаружили вдруг что планы меняются.
- детские программы - никаких гигантских общенациональных программ которые превращаются в бездонную яму и доступ к которым никогда не будет равноценным по всей территории страны; дать деньги напрямую родителям и дать им право решать что с этими деньгами делать.
- артс - никаких государственных финансирований бюрократических организаций поддержки которые превращаются в элитные кучки аристократов от искусства, ездящих по всему миру на выставки и совещания "представлять художественную коммьюнити Канады." Оказывать помощь через систему грантов с максимальной прозрачностью через представителей избранных той самой коммьюнити.
- убрать принудительные соцопросы которые стОят кучу денег и являются вторжением в частную жизнь.
- убрать идиотскую программу принудительной регистрации охотничих ружей которая стоила в тысячи раз больше чем планировалось, ничего не изменила в контроле за преступностью и сделала преступниками массу обычных людей.
- перестать решать на уровне Оттавы каждый частный док или лодочный спуск в реках и озерах, и оставить это на усмотрение муниципальных властей.

Я могу список продолжать, но... улавливаете тенденцию? Все эти частные аспекты складываются в общую картину, а именно: деньги заработанные людьми принадлежат людям а не государственным чиновникам. Лезть в них поменьше, уменьшать роль государства везде кроме тех областей где оно необходимо и незаменимо. Поменьше вмешательства в частную жизнь, в аспекты которые должны регулироваться самим обществом; передавать полномочия и ответственность нижним уровням правительства которые ближе к граунд левел и знают ситуацию лучше. Это философия Харпера, он в это верил всю свою жизнь и использовал свои 9 лет и власти чтобы максимально продвигать ее в Канаде. Теперь это все будет разрушено правительством пацана который никогда не работал чтобы выжить. ничего ни о чем не знает и переполнен идеями всеобщего равенства и государства регулирующего все и вся, чтобы никого не обидеть и все уравнять. Под аплодисменты бездельников и полезных идиотов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) MitridatRabatGingemaKlim

  #20     Экономические обещания либералов. Как изменится семейный бюджет канадцев при правительстве Трюдо
Сообщение 23 Oct 2015, 11:33
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
С экономикой у Харпера было всё нормально. Закручивание полицейских гаек его убило...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron