Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 4987

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Пейте, дети, молоко


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 07 Jan 2013, 13:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Не люблю молоко и не употрбляю. Кофе - черный, с сахаром, без молока.
Кашка овсяная - с водой, с сахаром и маслом.

  #22     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 13:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Рассмотрите сперва вопрос кофе. На фига мы вообще кофе пьем повально все?

Ник, на фига ты кофе пьешь вообще?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #23     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 13:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Nick:
Рассмотрите сперва вопрос кофе. На фига мы вообще кофе пьем повально все?

Ник, на фига ты кофе пьешь вообще?


Должен же я что-то пить! Неужто я стану воду пить как обезьяна?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #24     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 13:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
Nick:
Рассмотрите сперва вопрос кофе. На фига мы вообще кофе пьем повально все?

Ник, на фига ты кофе пьешь вообще?


Должен же я что-то пить! Неужто я стану воду пить как обезьяна?

Чай пей зеленый, его обезьяны не пьют
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #25     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 15:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Чай зеленый не могу. Организм не принимает. Как подумаю про чай зеленый, сразу слышу внутренний голос: "Тока попробуй, еклмн..."
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 15:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Чай зеленый не могу. Организм не принимает. Как подумаю про чай зеленый, сразу слышу внутренний голос: "Тока попробуй, еклмн..."


Я исхожу из того, что если не можешь умереть здоровым, то хотя бы умри счастливым! :_lol1_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #27     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 15:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я вообще не стремлюсь умирать. Предпочитаю быть здоровым, счастливым и богатым.
И все три этих понятия носят несколько субьективный характер, а? Т.е зависят сугубо от моего мировосприятия. Зеленый чай или суп по утрам загонят мое мировосприятие туда, где ему не нужно быть. Так я думаю
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #28     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 15:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Я вообще не стремлюсь умирать. Предпочитаю быть здоровым, счастливым и богатым.
И все три этих понятия носят несколько субьективный характер, а? Т.е зависят сугубо от моего мировосприятия. Зеленый чай или суп по утрам загонят мое мировосприятие туда, где ему не нужно быть. Так я думаю

Согласен
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #29     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 20:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Как кот я протестую против обсуждения темы хорошо ли молоко! :_mad_:

  #30     Пейте, дети, молоко
Сообщение 07 Jan 2013, 21:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Dormidont:
Как кот я протестую против обсуждения темы хорошо ли молоко! :_mad_:


Говорят котам тоже молоко плохо. Вам хорошо? :mrgreen:

  #31     Пейте, дети, молоко
Сообщение 08 Jan 2013, 22:40
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А я насчет молока все не могу для себя решить. Вроде как нелогично взрослым особям его потреблять. С другой стороны, в последние 10 000 лет (с началом сельского хозяйства и одомашнивания животных) мы разбили в себе способность переваривать лактозу.
Надо в сети покопаться.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #32     Пейте, дети, молоко
Сообщение 08 Jan 2013, 22:49
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
когда-то, когда я только обнаружила это для себя, я пыталась рассказать всем друзьям/знакомым о вреде молока..
на меня смотрели как на идиотку или смеялись. стереотипы, знаете ли..
в какой-то момент я отчаясь. в конце концов каждый решает для себя..
сейчас случайно, среди статей о грудном вскармливании , наткнулась на статью о молоке.
решила поделиться с вами. а там - решайте для себя и своих детей сами.
http://am-am.info/wp-content/catalog/item9391.html


Ну я не стану спорить, что грудное вскармливание это лучшее питание для новорожденного.
Но статья какая-то странная : там пишут, тут пишут- никаких конкретных ссылок. Дилетантство и запугивание. Если в этом что-то есть, я хотела бы статью посолиднее.
Brrr, есть ссылки на что-нибудь более приличное по этой теме?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #33     Пейте, дети, молоко
Сообщение 09 Jan 2013, 00:58
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Roza:
А я насчет молока все не могу для себя решить. Вроде как нелогично взрослым особям его потреблять. С другой стороны, в последние 10 000 лет (с началом сельского хозяйства и одомашнивания животных) мы разбили в себе способность переваривать лактозу.
Надо в сети покопаться.


тут не все однозначно .
Но то что лактаза перестает вырабатываться со временем , если перестать поставлять в организм молочные продукты - это точно .
Поэтому и возник миф о том, что взрослым особям молоко вредно и они его не переваривают.
На самом деле, если постоянно получать молоко , то организм прекрасно справляется с его переработкой . А если на длительный период перестать его потреблять , то способность вырабатывать лактазу деградирует и отпадает, за невостребованностью. Причем "реанимировать" ее очень редко удается .
У азиатских народов в связи со спецификой с/х деятельности (полное отсутствие молочного животноводства) получение детьми молока прекращалось очень рано, практически после грудного они другого молока и не видели . Отсюда, кстати, и низкорослось всех практически азиатов.
Японцы, например, с тех пор как начали регулярно потреблять молоко и мол. продукты выросли за 2 поколения на 15 см (со времен Второй Мировой ). Сейчас то же самое явление наблюдают в Ю. Корее и Китае .
Скандинавы со своим колончевым средним ростом наглядное подтверждение того как "вредно" молоко - они без сыров и молока вымрут за одно поколение :))

  #34     Пейте, дети, молоко
Сообщение 09 Jan 2013, 02:54
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Nick:
Каши и корнфлекс я не ем обычно. А кофе пью без молока. Кстати, все вышеперечисленное тоже не один зверь в природе не ест :_lol_plakat_:

чего это вдруг НЕ ЕСТ . :_ne_ponyal_:
Козы кофейные бобы едят, с привеликим удовольствием . :_kot_otlichno_: Даже на деревья взбираются .
Именно с них и возник у людей к кофе интерес .

Ну и потом животные в дикой природе далеко не всегда живут так долго и благополучно как их двуногие собратья по планете. Хотя и питаются "правильно ".
Но думаю, что в общем и целом, не стоит слепо ориентироваться на животный мир. Там и такие есть которые своих детенышей едят :_ohmy_: , а унекоторых дурные пристрастия - зарывают в землю добычу и дают ей слегка протухнуть и только потом наслаждаются :_yikes_: . Кроме того никто из них не научился себе сам выращивать еду , они добытчики в основном .
Словом в процессе эволюции мы слегка разошлись :) Надо ли возвращаться к т.наз истокам? . Не знаю ...

  #35     Пейте, дети, молоко
Сообщение 09 Jan 2013, 02:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Nick:
motek:
Nick:
Каши и корнфлекс я не ем обычно. А кофе пью без молока. Кстати, все вышеперечисленное тоже не один зверь в природе не ест :_lol_plakat_:


:_aplodismenty_: Надо сырые косточки грызть, как многие животные, да? :_shuffle_:


Нет, кости грызть не надо, потому что зубы очень дорого лечить у человека.

:_lol_plakat_: :_lol1_: :_thumbsup_:

  #36     Пейте, дети, молоко
Сообщение 09 Jan 2013, 11:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
oskark:
Словом в процессе эволюции мы слегка разошлись :) Надо ли возвращаться к т.наз истокам? . Не знаю ...


Разумеется не надо.
Если всерьез, то что и как едят животные не совсем справедливо примерять на человека.
Медведь, конечно, не ест копченую рыбу, но только потому что коптить ее не умеет.
А кот и пес "в природе" вообще уже не встречаются, а в домах едят что бог в лице хозяина пошлет.

Но вот чего у зверя нет в природе и что есть у человека - так это доступ к неограниченному количеству еды без затрат энергии. А также к таким жирно/сладким вариациям еды, которых природа вообще придумать не смогла пока человек ей не помог. Однако если дать зверю пирог с кремом - он сожрет, отчего бы и нет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #37     Пейте, дети, молоко
Сообщение 09 Jan 2013, 12:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

oskark:
Козы кофейные бобы едят, с привеликим удовольствием . :_kot_otlichno_: Даже на деревья взбираются .
Так вот из-за кого у нас пристрастие к кофе... Вот кааазлы! :_mad_:

  #38     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 20:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Прислали такую статью. Прошу ваших комментариев, но не эмоциональных, а обоснованных.
Вред и польза молока
http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-moloka

Я как-то слышала, что наша пищеварительная система не приспособлена для переваривания молока и молочных продуктов. Обратите внимание, что взрослые млекопитающие не пьют молока, только их детеныши.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #39     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 20:15
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
У нас было примерно 10000 лет приспособиться к перевариванию молока, что большинство из нас с успехом делают. Это называется эволюция.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #40     Пейте, дети, молоко
Сообщение 02 Dec 2014, 21:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У нас было примерно 10000 лет приспособиться

Только у человека? А животные так и не приспособились?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron