Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 983

Аэропорт имени Харпера?


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 25 Oct 2015, 16:43
Graganyaarou Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Вынесена из темы "Русский канадец - голосуй"

  

Собираем подписи.

Петиция о переименовании станции Mimico в Mimino калгарийского аэропорта в аэропорт Стивена Харпера.
(По образцу аэропорта Пирсона - в Торонто и аэропорта Трюдо - в Монреале.)

Petition: Rename Calgary International Airport to the Stephen J. Harper International Airport
Изображение
Dear Mr. Garth Atkinson,

Prime Minister Stephen Harper was the longest serving Prime Minister from Western Canada. Prime Minister Harper represented to the world the best that Canada and more specifically Calgary has to offer.

For his nine plus years of service to the country, we believe that that a permanent recognition of his accomplishments needs to be made. Therefore, we are asking that the Calgary International Airport be renamed the Stephen J Harper International Airport.
Подписать петицию

  #2     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 25 Oct 2015, 18:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я готова подписать, но прежде хотелось бы знать, называют ли какие-то объекты в честь живого человека? Как это выглядит с этической точки зрения в Канаде?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 03:05
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Шутки это. По типу политического стёба. Подписи всё-равно никто даже рассматривать не будет

  #4     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 06:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Александр, Не шутки. Это у вас не рассматривают.
По поводу этической точки зрения не знаю, но идея хорошая.

  #5     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 07:49
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А Вы сами в это верите? Верю что Харпер человек скромный.

  #6     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 08:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Александр, Верю во что? Я иногда подписываю петиции, если они отвечают моим убеждениям или желаниям. И слежу что происходит. Да, это работает.

  #7     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 08:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Во что тут верить или нет? Называть аэропорты именем бывших прайм-министров - обычное дело в Канаде. Торонто и Монреаль имеют такие названия. Правил насчет при жизни или после смерти нет, хозяин-барин. Будет публика за, назовут, нет - нет. Скромность Харпера вообще никакого отношения к этому не имеет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 08:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Александр наверное не верит в то, что такие петиции могут что-то изменить. Или я неправильно Вас поняла, Александр?

  #9     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 08:53
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Да нет. Я верю в то, что с мнением людей считаются. Верю и в то, что желания рано или поздно воплотятся в жизнь. Но нужно ли это Харперу? Лично я, если бы речь шла обо мне, отказался б. Подозреваю что и живые (хоть действующие, хоть бывшие) правители тоже.
P.S. Только не подозревайте меня в мании величия

  #10     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 17:19
Graganyaarou Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Теперь касательно аэропорта. И торонтовский и монреальский аэропорты были названы в честь бывших премьеров уже после их смерти. Торонтовский аэропорт нарекли именем Пирсона в 1984 году, причем за дело. Один из его терминалов был открыт в премьерство Пирсона, сам премьер лично перерезал ленточку. Так что присвоение аэропорту имени Пирсона было вполне обосновано.

А вот с монреальским аэропортом просто собезьянничали. Решили - чем мол Трюдо хуже - и назвали в его честь. Да вот только если Трюдо и имеет хоть какое-то отношение к монреальскому аэропорту, то не к пассажирскому, который в Дорвале, а к грузовому аэропорту, который в Мирабеле. Когда-то Трюдо очень хотел построить там этакий мегааэропорт, площадью аж 40 тысяч гектаров, чтобы был самым большим в мире. Да вот только не подумал он, что аэропорт этот оказался слишком далеко от города (55км), добираться туда было чертовски трудно, а уж пересаживаться с международных рейсов в Мирабеле на местные в Дорвале - еще труднее. Железную дорогу туда так и не провели, скоростные поезда не пустили. В результате, дальше первоочередных терминалов дело не пошло. Из 40 тысяч гектаров, отчужденных на нужды аэропорта, 32 тысячи вернули. С 2004 года, аэропорт используется только для перевозки грузов. По справедливости именно этот аэропорт следовало бы назвать именем Трюдо. Но политика в очередной раз перевесила.

Что же касается калгарийского аэропорта - то тут придется подождать. Харпер еще сравнительно молод, дай ему Бог долгих лет жизни. Подписи не помешают - запустим идею в массы. А там наши внуки откроют давным-давно заброшенные файлы и скажут "да за это еще полвека назад подписи собирали". И будет им аэропорт имени Харпера. А то и целый космопорт :)

  #11     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 21:27
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я согласен, если есть желание, аэропорт стоит назвать именем Харпера. И совершенно не следует оглядываться на восток: а как там у них.
Вместе с тем, не думаю, что в ближайшее время стоит ожидать, что во главе Либералов или НДП станет человек западной Канады. Судя по кандидатам на пост лидера Консерваторов, и там будет человек с востока.
Когда ещё Канада увидит "западного" премьера?
Если к Харперу нет особых претензий, почему не уважить?
Что же касается "после смерти", любить и ценить людей лучше при жизни. Мне так кажется. После смерти Харперу, думаю, всё равно, как аэропорт назовут. А так он получит признание за труды и достижения. Всё же не рядовой человек для страны.

  #12     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 28 Oct 2015, 21:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Alex Carpenter писал(а) здесь:
любить и ценить людей лучше при жизни. Мне так кажется.

Логично. И Харперу будет приятнее летать через аэропорт имени себя, проходить мимо своего бюста, мозаики или чего-то там типа.
Alex Carpenter писал(а) здесь:
После смерти Харперу, думаю, всё равно, как аэропорт назовут.

Тоже верно - аэропорт можно будет тогда переименовать, чтобы сделать приятное другому хорошему и живому(!) премьеру/хоккеисту/бобслеисту...

  #13     Аэропорт имени Харпера?
Сообщение 29 Oct 2015, 13:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Интересно, как часто Уэйн Грецки издит по шоссе, названному в честь него? :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии