Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 15549

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против


Всё о здоровье и медицине
  #121
Сообщение 07 Jan 2013, 15:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Nick:
А какой тут может быть рецепт? Взял 10 видов овощей и сварил. Хоть мороженных бери, хоть свежих.

ужос какой..
не слушайте его, Анфиса.. я рецепт брошу в КТ


Боже ж ты мой, какой может быть рецепт у супа! Вода кипящая и что бог послал внутри.

ндэ.. я к вам на суп точно не пойду :_ohmy_:

  #122     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:46
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Schweik:
Roza:
Смягчаю симптомы (чай с медом и какие-нибудь лекарства без рецептов, если для чего-то надо быть в форме) и полагаюсь на свою имунную систему.
Если совсем хреново (переходит в воспаление легких например) чего еще, к счастью, ни разу не случалось - то иду к врачу и прописанные антибиотики принимаю до конца курса. А вобще антибиотики принимала может два раза в жизни.
Жду, как же вы это привяжете к эволюции...

А вот в животном мире, когда животное заболевает, то полностью отказывается от принятия пищи. ИНТУИЦИЯ, так сказать. Чтобы организм все свои силы бросил на борьбу с болезнью.
Я всем своим друзьям советую, при первых признаках простуды или чего-то подобного начать голодание. Болезнь уйдет. Проверено на личном опыте, хотя и очень давно. Что такое простуда, я помню только из книжек, увы!

К эволюции ничего привязывать не буду. Зачем? Чтобы эта дискуссия тянулась до посинения? Пейте себе лекарства без рецептов на здоровье. Мы уже как-нибудь без них. Адью!


Вы сами сказали, что это вопрос по эволюции, вот я и ждала продолжения.
Не знаю, что животные при болезни делают. Знаю, что у меня аппетит сильно снижается. Механизм этого явления я не изучала - может организм не хочет тратить силы на переваливаете пищи, может инфекция и иммуная реакция сбивают нормальные процессы регулирования аппетита. Я себя не заставляю есть. Как начинаю выздоравливать и аппетит возвращается, так ем больше. Но специально голодать не буду.
Если я являюсь сторонником конвенциональной медицины, не значит, что я таблетки горстями жру. Чай с медом пью, сосулечки какие-нибудь лимонные если горло болит. Даю организму шанс все самому побороть. В прошлом году только одну простуды на таблетках пережила - забодала перед поездкой на лыжи в Банфф на два дня - ну очень уж хотелось симптомы сбить и получить удовольствие от поездки.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #123     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
:_wow_: :_aplodismenty_:

кому аплодируем?

  #124     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
До того, как я женился, я тоже так думал. А потом понял, что то, что я ел до того, таки была "Вода кипящая и что бог послал внутри." :_lol1_:


Я тебе скажу по секрету, оно так и есть, вода и что бог послал... Но сваренное любимой женщиной, обретает магические свойства. Не веришь - свари суп сам и попробуй.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #125     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 15:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
motek:
:_wow_: :_aplodismenty_:

кому аплодируем?

Нику :_thumbsup_:
"Да, на картошку женщину отпускать можно. На кофе нельзя. А на картошку можно."

  #126     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 16:10
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Мсяо полезно в малых дозах в любых количествах. :mrgreen:

  #127     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 17:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Outlander:
Мсяо полезно в малых дозах в любых количествах. :mrgreen:

:_lol_plakat_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #128     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 20:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Schweik:
Dormidont:
За завсегдатаев качалки их точно не примут :_lol_plakat_:


Это ты к чему?
Ни к этому, что ли?
https://www.facebook.com/Vegan.Bodybuilding

Ты наверное из тех, кто считает что нарастить массу без мяса нереально? :_lol1_: :_lol1_:
Нет я о простых людях
Тот культурист ещё неизвестно что жрал
Напичкивался протеинами небось а в этом ох как мало хорошего!

  #129     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 22:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Dormidont:
Schweik:
Dormidont:
За завсегдатаев качалки их точно не примут :_lol_plakat_:


Это ты к чему?
Ни к этому, что ли?
https://www.facebook.com/Vegan.Bodybuilding

Ты наверное из тех, кто считает что нарастить массу без мяса нереально? :_lol1_: :_lol1_:
Нет я о простых людях
Тот культурист ещё неизвестно что жрал
Напичкивался протеинами небось а в этом ох как мало хорошего!


Dormidont, только по словосочетанию "напичкивался протеинами" я понимаю, что ты в этом деле дилетант. А если это так, в чем я безусловно уверен, то не нужно попросту бросаться словами.
Задам тебе парочку-тройку вопросов, в качестве специалиста, так как с 14 лет в перерывами на обед провел в качалках. До сих пор, кстати. Опять записался и хожу.

1. Что жрал тот культурист, по твоему мнению?
2. Что значит напичкивался протеинами и почему это плохо?
3. Почему нарастить мышечную массу без мяса невозможно?
4. Чем отличаются простые люди, такие как ты или я, от профессионалов?
5. Сможешь ли ты, например, если будешь неизвестно что жрать и напичкиваться протеинами стать таким, как тот мужик?

Я же не начинаю дискуссию на тему марок. Я в этом ни бум-бум. Точно также как ты в бодибилдинге. Не знаешь - спроси. Зачем всех :_nonono_: людей под одну гребенку?

Грубо? Да. Но Швейк, он такой. Что тут поделать?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #130     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 02 Apr 2013, 08:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

sicheslavets.livejournal.com:

Почему я ем мясо. 5 аргументов в споре с вегетарианцами

Опыт показывает, что одно только слово «вегетарианство» в блоге может собрать несколько сотен комментариев к посту, в котором оно появилось. И вегетарианцы этим активно пользуются, то и дело создавая дискуссии на ровном месте в своих дневниках.
А чем я хуже? Тем, что ем мясо? Так, по моему мнению, это существенное преимущество, а не недостаток. Причинам, почему я так думаю, и посвящен мой сегодняшний пост.
В нем я хочу поделиться с читателями пятью весомыми аргументами, которые сам часто использую в спорах с вегетарианцами. Конечно, дискуссии эти (как и многие другие типа хохлосрача или сталинсрача) совершенно бесполезны и существуют не столько для перевербовки собеседника, сколько для оттачивания собственных аргументов и все более глубокого убеждения себя в собственной правоте.
Впрочем, был у меня и случай, когда одним из нижеприведенных аргументов я таки переубедил начинающую вегетарианку бросить это пагубное дело и начать наслаждаться жизнью, в которой существует сочный, прожаренный стейк, баварские сосиски и прокопченные дымом от костра шашлыки.

Изображение


1. Не было бы мясоедов, не было бы животных
Наверное, это основной аргумент в спорах с вегетарианцами. Эти люди жалеют зверушек, которые вынуждены страдать и умирать из-за того, что мы их едим. Но вегетарианцы даже не задумываются над тем, что животные, над которыми они так плачут, вообще не родились бы, если бы мы их не употребляли потом в пищу!
Свиньи, коровы, курицы и многие другие съедобные животные в наше практически не встречаются в дикой природе. Человек приручил их тысячелетия назад, начал разведение в угоду собственного рациона. В итоге миллионы и миллионы особей этих видов существуют на Земле только потому, что мы их едим. И, если бы Человечество в один момент решило бы отказаться от мяса, сотен миллионов свиней, коров и куриц, живущих сейчас, просто не было.
В итоге получается, что вегетарианцы – это злейшие враги животных, которых они якобы защищают! Они отказывают им в праве на жизнь, отбирая сам шанс появиться на свет.
Отказался от употребления мяса в пищу? Убил сотни куриц, десятки свиней и коров!

2. Мы то, что мы едим
Очень популярный аргумент в среде вегетарианцев. Произнося его по делу и без дела, они думают, что таким образом заставляют на ужаснуться над тем, что мы делаем, вызвать рвотные рефлексы при употреблении мяса в пищу и горькие слезы по поводу того, что мы уже слопали.
Но давайте подумаем над этим аргументом. Если мы то, что мы едим, то ведь и корова тоже? То есть буренка, которая всю жизнь кушала исключительно сочную, зеленую траву – она травой и есть. И, употребляя говядину в пищу, мы, на самом деле, кушаем траву. Так ведь?
Пойдем дальше. Если пользоваться этой логикой, получается, что вегетарианцы допускают употребление в пищу мясо самих вегетарианцев. Эти милые люди ведь кушают исключительно растительную пищу, значит, и сами ею являются. Следовательно, их поедание нельзя воспринимать как каннибализм. Мы ведь не есть подобными, мы, мясоеды – это мясо, а они, вегетарианцы – это трава.

3. Сектантство
Никто, кстати, не обращал внимание, что поведение многих вегетарианцев похоже на поведение религиозных сектантов? Мясоедам ведь и в голову не приходит рассказывать на каждом углу, что они питаются мясом. А вот их идейные противники всячески стараются это подчеркивать, разводить дискуссии на эти темы и смотреть свысока (иногда даже с жалостью и презрением) на тех, кто к ними не согласен.
Нет, я вовсе не утверждаю, что все они такие. Ведь среди тех же религиозных людей далеко не каждый – фундаменталист. Но мой опыт наблюдения за вегетарианцами показывает, что среди них есть заметная прослойка именно буйных. Эти активисты мне напоминают, к примеру, христианских и мусульманских радикалов с их религиозной нетерпимостью или, прости Господи, участников гей-парадов, старательно выпячивающих свою инаковость.
Мясоеды не пишут книги про то, как хорошо быть мясоедом, а плохо – вегетарианцем. Мясоеды не приходят в восторг от того, что та или иная знаменитость, оказывается, тоже любит стейк. Мясоеды не создают интернет-форумы или оффлайн-клубы, единственной объединяющей идеей которых является стремление есть как можно больше говядины или свинины. Мясоеды не устраивают митинги против жестокого обращения с помидорами. Конечно, что-либо из вышеперечисленного может случиться и с мясоедом. Но остальные мясоеды будут смотреть на него, как на не вполне адекватного человека.
Конечно, пока что вегетарианцы не ходят по квартирам с вопросами: «Вы не хотели бы поговорить про отказ от мяса?» или «Не хотите ли купить книгу Джонатана Сафрана Фоера «Мясо»? Но такой шаг они вполне могут сделать в будущем.
- Я не хочу делать из еды культ! – Скажет вам любой вегетарианец. Но все их действия убеждают нас в обратном.

4. Зависимость от еды
Прелесть быть мясоедом заключается в абсолютной свободе и независимости от того, что мы едим.
Но вегетарианцы про себя думают точно так же, правда, полностью при этом извращая понятие «свобода».
Не понимаю, как можно быть независимым от еды, если у тебя есть огромное количество ограничений в этом плане, а твои убеждения заставляют тебя даже не смотреть на половину блюд в меню любого кафе или ресторана?
В доказательство своих слов могу рассказать про показательный эксперимент, проведенный мной во время застолья, на котором присутствовала вегетарианка.
Главным украшением стола в тот день была сочная, огромная индейка, хорошо прожаренная в духовке. Но зная, что к нему придет вегетарианка, именинник приготовил и несколько салатов без мяса, дабы она не умерла от голода при обилии продуктов.
Находясь в замечательных дружеских отношениях с этой девушкой, я затеял игру – взял небольшой кусочек индейки и бросил ей в тарелку так, чтобы она увидела это мое действие.
Девушка посмеялась, достала из тарелки попавшую туда индейку и продолжила трапезу.
Через некоторое время я повторил поступок, но в этот раз лишь симулировал бросок – сделал движение рукой, но ничего не кинул. Вегетарианка в панике несколько минут искала мясо у себя в тарелке и, ничего не найдя, отложила ее в сторону.
Да, это троллинг, граничащий с хамством с моей стороны.
Но вы представьте ситуацию, когда мы бы поменялись местами и она кинула мне в тарелку, допустим, кусочек спаржи или соленый помидор.
- Спасибо! – Сказал бы я.

5. Это вкусно
Тут, по-моему, даже комментарии излишни. Стоит только представить себе прожарившийся на костре шашлычок, толстый кусок стейка, приготовленный на гриле, или баварские сосисочки под баварское же пиво.
Могут ли вегетарианцы с таким же придыханием говорить о жареных на шампуре шашлыках, соевых котлетах или морковных оладьях?
Еда – это простейший способ заставить организм вырабатывать эндорфины, а местная кулинария – это одно из самых ярких впечатлений о любом путешествии. Так зачем же себя умышленно лишать этих наслаждений?

  #131     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 02 Apr 2013, 09:06
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Прикольно!
Но мне кажутся такие споры совершенно лишними, пусть все выбирают свой способ существования и еды, какая разница. Тебе же эта девушка не мешала есть мясо? Зачем же так с ней? Надо смотреть в свою тарелку:)

  #132     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 02 Apr 2013, 09:06
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, извини, это цитата? Тогда все вопросы автору:)

  #133     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 02 Apr 2013, 09:48
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
Но мне кажутся такие споры совершенно лишними, пусть все выбирают свой способ существования и еды, какая разница. ... Надо смотреть в свою тарелку:)

:_plus_one_:
Ой, да не дурите голову!

  #134     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 02 Apr 2013, 11:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #135     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 02 Apr 2013, 11:11
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Конечно, и все сами себе выбирают что будет ИХ тарелке:)
Я например , не ем морепродукты. И что? Кому-то плохо сделала этим? Меня бы очень расстроило, если бы какой-то мужлан мне подложил ракушку в тарелку:(

  #136     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 09 Apr 2013, 13:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Читаю сейчас книгу Пьера Дюкана "Я не умею худеть". Наткнулся на информацию, которая будет интересна участникам дискуссии "Вегетарианство - за и против":

Важно знать, что человек эволюционировал, становясь плотоядным. Его обезьяноподобные предки были травоядными, хотя даже они иногда убивали других животных с целью пропитания. Только тогда, когда собиратели превратились в охотников, а затем в активных потребителей мяса, человек приобрел присущие ему способности. И в настоящее время человеческий организм обладает пищеварительной и выделительной системами, которые позволяют ему неограниченно питаться мясом и рыбой. Мы устроены так, чтобы употреблять животную пищу — мясо, рыбу или домашнюю птицу — как в метаболическом, так и психологическом плане.

„Белки перевариваются значительно медленнее, чем жиры, и еще более медленно, чем углеводы“

Безусловно, мы можем без этого обойтись, сегодня возможно жить не охотясь и не питаясь животной пищей, но не нужно забывать, что это часть нашей природы, это именно то, чего наш организм ждет от нас, и, лишая его этих продуктов, мы сводим на нет эмоциональную реакцию, которую он вырабатывает при поступлении в него ожидаемой пищи. То, о чем я сейчас говорю, может показаться вам незначительным, но суть в том, что конечной целью любого организма, будь то животное или человек, является поиск максимального соответствия между его предназначением и его действиями.

  #137     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 09 Apr 2013, 17:49
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Именно. У человека более тонкий кишечник, который, в отличие от кишечника шимпанзе, способен эффективно переваривать мясо.

Просто все хорошо в меру.
Ой, да не дурите голову!

  #138     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 12 Apr 2013, 22:38
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я, хоть и мясоед (в меру) и траву тоже люблю, но эти пять аргументов совершенно неуклюжие.

Ну а то, что эволюция нас сделала всеядными, это я еще пару страниц назад утверждала.
Термальная обработка мяса позволила еще более эффективно усваивать питательные вещества и дало толчок развитию нашего большого замечательного мозга.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #139     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 29 май 2013, 22:55
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
Может кому поможет, хотя врядли кто из любителей мяса захочет это читать.

http://livelymeal.ru/zachem-napisana-eta-kniga/

  #140     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 30 май 2013, 11:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Стейки - это обгоревшие трупы убитых животных! А суп - трупная вытяжка! Окститесь! :_znaika_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron