Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 15578

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против


Всё о здоровье и медицине
  #161
Сообщение 22 Sep 2017, 16:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
я просто подумала, что раз речь идёт о "естественном" режиме и типе питания, так он и есть для всех естественный, вот и стала примерять...
У всего есть разные степени. Здоровый человек будет в порядке если ест когда хочет, перестает когда наелся и избегает искусственной дряни - именно потому что у него все сигналы в норме. Чем дальше от здоровья, тем более драстик меры надо примерять, но после достижения нормального веса и состояния здоровья многие из этих мер отменяются или расслабляются, и никаких проблем это не вызывает, поскольку восстанавливается то самое сбалансированное состояние при котором организм сам говорит "ешь, перестань, это в меня не запихивай а вот это давай." Потому и фраза "я ем все что хочу" для таких людей совершенно правдива - они теперь хотят нормальной еды а не донатсов с колой.

Gingema написал(а) здесь:
как питаться так, чтобы было и полезно и вкусно и при этом не убить всё свободное время и не истратить все деньги.
Как-то совершенно нет такой проблемы... Не уверен почему у вас такое впечатление :)

Gingema написал(а) здесь:
У меня порой такое ощущение, что если избегать переработанного мяса и прочих полуфабрикатов, то надо вообще переходить на фермерское хозяйство, а это скажем так, не моя область интересов
У меня ни фермы, ни желания ее иметь, но ничего переработанного в рационе нет.

Gingema написал(а) здесь:
. Надо инстант пот осваивать - уже год пылится дома как R2D2, всё руки не дойдут. Надо с ним подружитьс
Блин! Так вам вообще грех жаловаться на нехватку времени, при такой фигне в доме. Вот вам первый опыт: возьмикте обыкновенную курицу, целиком; посыпьте любимыми специами, налейте в пот полторы чашки воды и поставьте все это на 25 минут высокого давления. с натуральным релизом давления в конце. Когда давление ипдате, достаньте самую мягкую курицу которую вы пробовали в своей жизни, с мясом сваливаьщимся с костей. А под ней будет прекрасный куриный бульон, в него лапшу бросьте из черных бобов. Все, вся готовка!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #162     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 16:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888, спасибо большое за рецепт :_spasibo_: (хороший рецепт для вегетарианской темы _<_03_>_ впрочем, это Урсега виноват - перемещает куда попало без учёта динамики дискуссии...)
Целую курицу я давно не готовила, мы целой только в виде гриля покупаем, уже готовую (это тоже вредно? не то что гриль, а что из кулинарии магазина)
Сама я из куриного обычно грудки или бёдрышки жарю/варю
А вот про лапшу из чёрных бобов первый раз слышу и не помню, чтобы на глаза попадалось - это в каких-то особых отделах надо искать? в вегетарианских? _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #163     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 16:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У нас в Костко есть. Есть и других магазинах, только цена раза в полтора-два выше. Вот эта: http://www.explorecuisine.com/en/products/bean-pastas/black-bean-spaghetti.html#
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #164     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 16:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888, поддерживаю вопрос о блэк бин спагетти. В Bulk Barn нашла только рутини. Это одно и то же? или надо именно спагетти7
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #165     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 16:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888, а в Костко в каком отделе и как они выглядят?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #166     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 16:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В Костко там где все пасты, коробка точно как на картинке в линке. Там три чередуются часто - черная спагетти, зеленая и красные макароны. Зеленые мне не очень нравятся, черные и красные превосходные. Та что в Балк Барне, немного другая по ощущению и вкусу, мне не очень. Но дело вкуса, наверное
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #167     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 17:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
инстант пот осваивать

multi cooker, уже несколько лет пользуемся, просто замечетальная вещь например вот такой sr-tmj181 multi cooker
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #168     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 18:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #169     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 20:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
multi cooker, уже несколько лет пользуемся, просто замечетальная вещь

да, я слышала от людей, что это очень гуд, тут даже тема была - потому и купили
надо ещё начать в нём готовить :) просто слов "горшочек - вари" мало, я проверяла _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #170     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 20:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сделаете курицу, свистните. Я вам следующий рецепт подброшу, такой же простой и полное убийство как для себя так и для гостей. И ни времени не требует ни возни. Одно честное предупреждение: если где-то в глубине души и притаился ждущий своего часа вегетарианский червячок, эти рецепты его, падлу, удушат навсегда.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #171     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 20:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
вегетарианский червячок

вот червячок-вегетарианец, который кушает яблоки и салат мне однозначно симпатичнее червячка-мясоеда, бррр :mrgreen:

мы-то все мясоеды, а сын чем старше, тем больше мясо разное любит - рецепты будут очень кстати
на эти выходные правда много планов с выездами на природу и прочими походами, так что готовить курицу уже, скорее всего, на следующей неделе буду
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #172     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 20:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
вот червячок-вегетарианец, который кушает яблоки и салат мне однозначно симпатичнее червячка-мясоеда
Еще бы. Кому нравятся конкуренты! _<_23_>_
Gingema написал(а) здесь:
готовить курицу
Еще одно последствие освоения Инстант пота: слово "готовить" постепенно заменяется словом "бросить." Эс ин, "брошу курицу в инстант пот." Потому что назвать это готовкой трудно, честное слово :) Бросил, закрыл, нажал кнопку, занялся своими делами, достал когда пропищало. И еще, для ленивых таких как я: забыли заранее разморозить? НУ и фиг с ним, бросайте замороженное. Больше времени займет, только и всего.

Да, и йогурт получается в нем... просто песТня.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #173     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 22 Sep 2017, 20:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ну по части лени... :) я же говорю, год стоит, а я всё по-привычке сковородку и кастрюльку пользую

888 писал(а) здесь:
Да, и йогурт получается в нем... просто песТня.

да, есть такая кнопка - я уже год размышляю о том, как это в кукере можно приготовить йогурт :_cheshet_repu_:
он ведь не должен быть горячим?...
это из молока? какие-то ещё особые ингредиенты? если для начала "просто йогурт", без затей и вкусовых добавок
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #174     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 23 Sep 2017, 08:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #175     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 23 Sep 2017, 10:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Насчет вредно или полезно - не знаю (наверно, как любая религия - оба хуже), а без агрессии, как стиль жизни - наблюдаю корреляцию между лишним весом и всеядностью (не палео). У меня очень много знакомых вегетарианцев, в основном, веселая хиппующая молодежь. Но есть и постарше. Есть сыроеды, веганы, и те, что попроще - ово-лакто. И вот они все в среднем по гауссиане намного тоньше, нежели окружающие всеядные еноты. И здоровее выглядят, и моложе. Может, потому что вся эта веселая компания живет довольно активной жизнью: по городу только на велосипеде, на выходные по горам бегает, в спортзале по соседству каждый день их вижу, йога, опять же, сальса-румба всякая рядом в квартале. И глазки у всех такие бодренькие. В общем, приятный народ, в массе своей яппи (я живу в таком хипстерско-центральном районе Калгари, и по натуре существо общительное). С ними довольно весело поболтать на всяких уличных мероприятиях, послушать музыку, пощупать новые шины у спортивного велика в МЕКе, обсудить супер-фуд и минеральный защитный крем в магазине натур. продуктов, поговорить о пользе комбучи и как ее вырастить, да и о Шекспире во время традиционного Bard on the Bow. При этом, есть и другие - вроде тоже молодежь и немного постарше, но сидят сиднем на нашем Бродвее в уличных кафешках, чешут холки собакам, и жуют, жуют... все жуют. С ними я не особенно пробовала разговаривать, т.к. для этого надо присесть и жевать, а у меня все на бегу, но по внешнему виду эти две популяции сильно отличаются. И среди знакомых так же. Увы.

Пыталась со знакомыми руссо-калгарийцами договориться, что дружеская встреча - это мы идем куда-нибудь гулять (дети, собаки, велики приветствуются, футбольно-волейбольный мяч тоже, а в плохую погоду - диксит в центральной библиотеке или escape room) - и вот я уже в Калгари четыре года, а воз и ныне там. Потому что народ не понимает такой стиль жизни - он не может собраться, чтобы не пожрать. Ну как это, как это - время на ветер, выходной коту под хвост, если не "посидели". За столом, с потлаком, жареным мясом и десертом - кучей тортиков. (И обязательной "Милая моя" под гитару хором, за которую я скоро буду бить декой по голове). А у вегетарианцев нету такого выбора (не то что мясо, даже тортики они как-то не едят, а сыроедческие конфеты из фиников намного проще, и вообще у них еда проще, и вокруг стола не так все закручено), и они всегда готовы подорваться и побежать за новыми впечатлениями (но тут выборка не очень репрезентативная, т.к. среди русской компании вегетарианцев значительно меньше, чем всеядных).

Ну вот как-то так. На палео у меня есть один друг, который за год сбросил 10 кило, и очень неплохо выглядит. Но он всегда был активный, а на палео перешел в поисках похудеть, когда понял, что с возрастом жиреет и хуже себя чувствует. Теперь по-прежнему тощий и скоростной, как в молодости. Но это один такой (и у него жесткое палео, ничего молочного - но ему подходит, говорит, перестал простужаться вообще).

  #176     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 23 Sep 2017, 10:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Корреляция, она корреляция и есть. Причинно-следственной связью не является. Среди моих кругов общения тенденция та же но с обратным знаком в еде - активная жизнь, обширные интересы, но еда с сильным креном в мясоедство. Палео в различных модификациях, лоу карб, кето, интермиттент фастинг... Подозреваю что тут зависимость обратная - и вы и я выбираем как предпочтительных для общения людей с определенным образом жизни, а дальше у кого как сложилось с пищевыми предпочтениями, но в обоих случаях это люди с уклоном в настоящую еду, избегающие тортиков с донатсами по кромке и колой налитой в углубление.

А гитара со стандартным умилительным набором "с раньшего времени," это да... Визбор не был бы в восторге, я подозреваю. И "Скалолазка моя" с "Который раз лечу Москва-Одесса," и на закуску "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #177     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 24 Sep 2017, 09:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
888 писал(а) здесь:
Среди моих кругов общения тенденция та же но с обратным знаком в еде - активная жизнь, обширные интересы,

Завидую. Тут другая корреляция: ты есть то, что ты видишь вокруг себя (едва ли не в большей степени, чем то, что ты ешь).
Оффтоп:

В прекрасной БиСи (что на острове, что в Ванкувере, что в Оканаганской долине - главное, не в форт Нельсоне :), неохота сидеть и жрать на бэкъярде, хотя бы потому, что вокруг столько красивых мест, что туда тянет физически - необязательно скакать как лось с рюкзаком, - просто гулять и наслаждаться видами. В Ванкувере я могла пешком дойти до залива или до парка, а на машине - 15 минут и уже у Игл Ридж. В Калгари самое лучшее - это полтора часа езды до Банффа, и дальше озеро Луиз, Морэйн, а потом та же прекрасная БиСи. (Поэтому Калгари еще не худший вариант, если сравнить с Эдмонтоном, например - вот где ужас дремучий и унылый). Но все равно, как-то так получается, что исторически наши эмигранты выбирают Торонто ради движухи, Монреаль - ради кусочка Европы и французской joie de vivre, Ванкувер - для того, чтобы восхищаться окрестными видами, гонять на яхтах и бегать по горам, а Альберту - чтобы заколачивать нефтяные деньги, пока льется рекой. Поток скоро закончится (за отсутствием нормальной трубы и выхода на рынки, и потому что южный сосед нас давно переиграл), и начнется горестный вопель. Не все, конечно - но среднее по гауссиане именно таково. Именно поэтому здесь не прижились ни форумы, ни ЧГК. Потихоньку, конечно, двигается все в хорошем направлении - в основном, благодаря молодежи. Книжный клуб девчонки сделали, вот ЧГК опять раскручиваем. Есть компания, которая в горы ездит регулярно - outdoor Calgary. В Эдмонтоне моя подруга - режиссер театра, русского (волонтерского, конечно), и я там одно время была сценаристом, и просто физически знаю, как трудно заманить народ на что-нибудь посложнее уровнем, чем Комеди Клаб. Ни в Монреале, ни в Ванкувере таких сложностей не было - там народ значительно активнее.


Этот пост лайкнул(и) 888

  #178     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 24 Sep 2017, 10:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сплошной
Оффтоп:

вокруг столько красивых мест, что туда тянет физически - необязательно скакать как лось с рюкзаком, - просто гулять и наслаждаться видами.
Чем и занимаемся с регулярностью колибри у крокосмии :)

и дальше озеро Луиз, Морэйн, а потом та же прекрасная БиСи
Все любимые места, особенно Морейн. И Нэтурал Бридж. И Takakkaw Falls. Гррр, в Рокис захотелось а не сезон уже. Не пой, красавица, при мне, ОК?? :)

сравнить с Эдмонтоном, например - вот где ужас дремучий и унылый
И это вы еще в Виннипеге явно не жили. И сейчас нам обоим тут любители обоих накостыляют по шее.

Вообще-то справедливости ради надо добавить что мой круг общения очень узок (страшно далек я от народа), и все что не вписывается в мой круг интересов и образа жизни безжалостно отсекается. Не могу я себе позволить роскоши тратить жизнь на неинтересных мне людей. Или не хочу. Так что эта ситуация с единомышленниками вокруг, она искусственно создана.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #179     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 24 Sep 2017, 23:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Злостный оффтоп заразителен, однако:

Оффтоп:

888 написал(а) здесь:
в Рокис захотелось а не сезон уже. Не пой, красавица, при мне, ОК?? :)

Как же не петь - сезон. Самый сезон. Лучший хайк у Морэйн - лиственничная долина в первые недели октября, когда ледники уже от снега серебряные, а лиственницы еще не опавшие золотые, и озеро такой глубокой синевы, что не бывает на фотографиях. И земляные белки с серыми сойками просят свою долю. А потом - на Айсфилд Парквей, успеть поймать уходящее лето в гостинице у водопадов Sunwapta, где маленькие избушки, дрова и камин (у меня к этому еще хорошие рассказы Моэма и глинтвейн), а потом - по пути заглянуть на ледник Эдит Кавелл и дальше за Джаспер на Sulfur Skyline hike, с непременным заходом в горячие источники Миетт, они как раз под горой, и закрываются в день благодарения (там серпантин, зимой лед, поэтому они на зиму закрываются). А после этого уже домой в Калгари, резину переобувать. Ибо все.


888 написал(а) здесь:
И это вы еще в Виннипеге явно не жили. И сейчас нам обоим тут любители обоих накостыляют по шее.


От накостыляния, увы, не превратится солнечный Магадан в цветущий Бобруйск. Френдли Манитоба мною еще не освоена. Как и гостеприимный Юкон. :) Я некоторое время жила в Ллойдминстере, по работе (это на границе Альберты и Саскачевана), и вот даже сейчас как раз отсюда пишу из гостиницы (у меня много полевых командировок в Саскачеван в этом году). И да, если от саскачеванского фермера уйдет жена, то он три дня будет видеть в окошко, как она уходит.


  #180     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 24 Sep 2017, 23:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Суровый
Оффтоп:

Я впал в глубокую ностальгию (по Морейн Лейк с глинтвейном и Моэмом, не по равнине с уходящей три дня женой - ну два с половиной если на мотоцикле) и сутки буду тупо смотреть перед собой в пустую стену. В анлайкли случае если кто меня мисс, виноваты поющие красавицы в количестве 1 шт.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron