Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 15550

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 07 Jan 2013, 10:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Ну так сыроедение же.
А вот скажите мне , в каком виде вы все эти пучки употрбляете? Все в салат? И с раст. маслом?

  #42     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:00
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
Роза, согласитесь что без оружия людям зайца не поймать. ни сейчас, ни 300 лет назад...
ибо ни скорость передвижения, ни ногти ни зубы человека не приспособлены охотиться так, как это делают животные .
думаю, дай я вам звежепойманного зайца, вы бы своими силами вряд ли смогли его освежевать. у вряд ли бы получили удовольствие, поедая его мясо


Тут вы, Brrr, показываете полное непонимание эволюции человека.
Наше главное оружие - это мозг. Люди многие сотни тысяч лет назад стали использовать орудия для охоты - стрелы, пики, загонять мамонтов в при готовленные ямы.
Быть всеядным не требует способности поймать газель голыми руками. Приматы едят мелких грызунов, балуются падалью периодически.
Именно развитие групповых способов охоты и термической обработки пищи привело к более эффективному использованию питательных веществ и дало толчок развитию мозга и сделало нас теми, кто мы есть сейчас.

Этот аргумент - что мы мол травоядные, потому что у нас когтей нет и антилопу мы не догоним - выглядит как что-то взятое из статей по пропаганде сыроедения и вегетарианства, и в очередной раз указывает насколько все эти "философии" не основаны на науке .
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #43     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Ну так сыроедение же.
А вот скажите мне , в каком виде вы все эти пучки употрбляете? Все в салат? И с раст. маслом?

ну мы не 100% сыроеды. поэтому то, что можно есть сырым, стараемся есть сырым. а что нет - готовим.. кудаж децца-то ?

  #44     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Аргумент о "травоядности" человека довольно спорный. По сути, он сводится к тому, что обезяны, на которых мы "похожи", едят бананы и живется им хорошо. Обезяны, однако, вовсе не только бананы едят, а охотно едят мясо, если оно им достается. Шимпанзе даже охотятся на мелких животных.
Длина кишечника человеческого вовсе не так велика, как у травоядных животных. Аппендикс, ставший рудиментарным, также не в пользу травоедения говорит.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #45     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr:
Роза, согласитесь что без оружия людям зайца не поймать. ни сейчас, ни 300 лет назад...
ибо ни скорость передвижения, ни ногти ни зубы человека не приспособлены охотиться так, как это делают животные .
думаю, дай я вам звежепойманного зайца, вы бы своими силами вряд ли смогли его освежевать. у вряд ли бы получили удовольствие, поедая его мясо


Тут вы, Brrr, показываете полное непонимание эволюции человека.
Наше главное оружие - это мозг. Люди многие сотни тысяч лет назад стали использовать орудия для охоты - стрелы, пики, загонять мамонтов в при готовленные ямы.
Быть всеядным не требует способности поймать газель голыми руками. Приматы едят мелких грызунов, балуются падалью периодически.
Именно развитие групповых способов охоты и термической обработки пищи привело к более эффективному использованию питательных веществ и дало толчок развитию мозга и сделало нас теми, кто мы есть сейчас.

Этот аргумент - что мы мол травоядные, потому что у нас когтей нет и антилопу мы не догоним - выглядит как что-то взятое из статей по пропаганде сыроедения и вегетарианства, и в очередной раз указывает насколько все эти "философии" не основаны на науке .
я бы сигласилась бы, если бы вследствие этой самой эволюции человечество не пришло бы к тому, что половина цивилизованного мира страдает от ожирения , ибо питается джанк-фудом, вторая половина имеет кучу болячек, большинство из которых корнями уходят в то же питание рафинированными продуктами ( кои есть следствие той самой великой науки ) , и причем излечить из не могут, несмотря на степень развитости медицины. и очень многие научные мужи, отчаявшись, идут к натуропатам и пользуются бабушкиными рецептами.
а все они вместе , и первые и вторые, живут на грани экологической катастрофы, которая, как вы уже догадались, тоже следствие науки..
так что я бы на вашем месте не давала бы столько кредитов науке. ее оборотная сторона ох как печальна

  #46     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
:_aplodismenty_:

  #47     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
ну мы не 100% сыроеды. поэтому то, что можно есть сырым, стараемся есть сырым. а что нет - готовим.. кудаж децца-то ?


Вы молодцы. А я то ленюсь, то забываю, то еще чего-нибудь. Вот сейчас опять появилось желание от мяса отказаться и больше сырых продуктов употреблять.

  #48     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Roza:
Brrr:
Роза, согласитесь что без оружия людям зайца не поймать. ни сейчас, ни 300 лет назад...
ибо ни скорость передвижения, ни ногти ни зубы человека не приспособлены охотиться так, как это делают животные .
думаю, дай я вам звежепойманного зайца, вы бы своими силами вряд ли смогли его освежевать. у вряд ли бы получили удовольствие, поедая его мясо


Тут вы, Brrr, показываете полное непонимание эволюции человека.
Наше главное оружие - это мозг. Люди многие сотни тысяч лет назад стали использовать орудия для охоты - стрелы, пики, загонять мамонтов в при готовленные ямы.
Быть всеядным не требует способности поймать газель голыми руками. Приматы едят мелких грызунов, балуются падалью периодически.
Именно развитие групповых способов охоты и термической обработки пищи привело к более эффективному использованию питательных веществ и дало толчок развитию мозга и сделало нас теми, кто мы есть сейчас.

Этот аргумент - что мы мол травоядные, потому что у нас когтей нет и антилопу мы не догоним - выглядит как что-то взятое из статей по пропаганде сыроедения и вегетарианства, и в очередной раз указывает насколько все эти "философии" не основаны на науке .
я бы сигласилась бы, если бы вследствие этой самой эволюции человечество не пришло бы к тому, что половина цивилизованного мира страдает от ожирения , ибо питается джанк-фудом, вторая половина имеет кучу болячек, большинство из которых корнями уходят в то же питание рафинированными продуктами ( кои есть следствие той самой великой науки ) , и причем излечить из не могут, несмотря на степень развитости медицины. и очень многие научные мужи, отчаявшись, идут к натуропатам и пользуются бабушкиными рецептами.
а все они вместе , и первые и вторые, живут на грани экологической катастрофы, которая, как вы уже догадались, тоже следствие науки..
так что я бы на вашем месте не давала бы столько кредитов науке. ее оборотная сторона ох как печальна



Вам может быть интересно узнать, что Индия - страна с очень малым потреблением мяса, с громадным процентом вегетарианского населения, - одновременно одна из лидеров по количеству сердечно-сосудистых заболеваний и анемии.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #49     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
опять-таки. я никого не агитирую. каждый решает для себя, как ему жить и что ему есть.
мне для того чтобы оставаться при своем мнении по поводу питания достаточно примеров из моей семьи и наших друзей.
когда была болячка и оп..нету.. и охреневшая морда врача..

я за эти годы привыкла, что мне пытаются доказать, что мясо жизненно необходимо..

  #50     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Вам может быть интересно узнать, что Индия - страна с очень малым потреблением мяса, с громадным процентом вегетарианского населения, - одновременно одна из лидеров по количеству сердечно-сосудистых заболеваний и анемии.


Почему так? О, наверное потому-что они там бедные очень и едят все время рис. И им витаминов не хватает и железа.

  #51     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr:
ну мы не 100% сыроеды. поэтому то, что можно есть сырым, стараемся есть сырым. а что нет - готовим.. кудаж децца-то ?


Вы молодцы. А я то ленюсь, то забываю, то еще чего-нибудь. Вот сейчас опять появилось желание от мяса отказаться и больше сырых продуктов употреблять.

начните с больше сырых продуктов.. а там глядишь - и мясо подтянется

  #52     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
И вовсе я не пытаюсь доказать что мясо это замечательно. Я говорю что сбалансированный рацион это замечательно. Одно лишь мясо это плохо. Одни лишь овощи - тоже плохо (кстати, у вегетарианцев давление выше). Но надо корректировать применительно к своему организму.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #53     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Ну так сыроедение же.
А вот скажите мне , в каком виде вы все эти пучки употрбляете? Все в салат? И с раст. маслом?

большинство в салат. часть - в обед. я же на кавказе выросла,у нас без зелени не гитовят

  #54     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Nick:
Вам может быть интересно узнать, что Индия - страна с очень малым потреблением мяса, с громадным процентом вегетарианского населения, - одновременно одна из лидеров по количеству сердечно-сосудистых заболеваний и анемии.


Почему так? О, наверное потому-что они там бедные очень и едят все время рис. И им витаминов не хватает и железа.


Едят они рис и пшеницу, где много углеводов. Мясо они едят мало, зато потребляют кучу масла. Овощи они едят не сырыми, а жареными/вареными. Т.е. все делают наоборот. :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #55     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Мы их не варим, а запекаем. А потом я делаю из них икру с чесноком, луком и оливковым маслом.
без помидор и зелени?

  #56     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Вот это - "больше сырых продуктов" - как раз и вводит меня в ступор. Кроме салата, овсяной и гречневой каши ничего не могу придумать.

  #57     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Schweik:
Luda:
И рыбу тоже не ешь?

Ем, но редко


Откуда получаете протеины?

бобовые, орехи, семена, пророщенные зерна

  #58     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
И вовсе я не пытаюсь доказать что мясо это замечательно. Я говорю что сбалансированный рацион это замечательно. Одно лишь мясо это плохо. Одни лишь овощи - тоже плохо (кстати, у вегетарианцев давление выше). Но надо корректировать применительно к своему организму.

поэтому я за то, чтобы в рационе была рыба и морепродукты

  #59     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Luda:
Мы их не варим, а запекаем. А потом я делаю из них икру с чесноком, луком и оливковым маслом.
без помидор и зелени?


А что, без помидор и зелени не может человек прожить? :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #60     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 11:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Anfisa:
Nick:
Вам может быть интересно узнать, что Индия - страна с очень малым потреблением мяса, с громадным процентом вегетарианского населения, - одновременно одна из лидеров по количеству сердечно-сосудистых заболеваний и анемии.


Почему так? О, наверное потому-что они там бедные очень и едят все время рис. И им витаминов не хватает и железа.


Едят они рис и пшеницу, где много углеводов. Мясо они едят мало, зато потребляют кучу масла. Овощи они едят не сырыми, а жареными/вареными. Т.е. все делают наоборот. :)

именно :_thumbsup_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии