Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 15534

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против


Всё о здоровье и медицине
  #81
Сообщение 07 Jan 2013, 13:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Brrr:
ну салаты разные есть.. вон зайди в тему салаты без майонеза, например..
кстати, кучу овощей , которые мы привыкли варить, можно есть сырыми - тыкву, кабачки, цветную капусту, брокколи..


Да, это я знаю. Но это все салаты получаются. А хочется ведь и горячей еды иногда. Как с этим быть?

Anfisa, а вы не хотите.

Я вот тоже курить бросил, а курить как хочется. Но не курю же.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #82     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Brrr:
я варю овощные супы и нерафинированные злаки . запекаю рыбу. готовлю морепродукты всякими разными способами..
НО, стараюсь соблюдать пропорцию 30/70 в пользу сырых продуктов.. но без фанатизма. если иногда не получается - значит не получается, в другой день поем больше салатов..


Вот! Я так и поступаю! Только рыбы мало готовлю. Как-то не получается вкусно.
То есть сыроеды все равно вареную еду едят значит.

Сыроеды не едят вареную еду. Сыроеды не пьют обычную воду и т.д.

Иногда человек бросает курить, но иногда по праздникам позволяет себе выкурить сигаретку.
Есть 100% сыроедение, а есть - 90%.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #83     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
По тем же причинам что и в Индии, мясо ж надо чем-то заменить, пойдете по пути высокоуглеводных диет - заработаете все сердечно-сосудистые проблемы. Впрочем, вы-то этим не злоупотребляете видимо, вот оно у вас и не поднялось. :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #84     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Anfisa:
Brrr:
ну салаты разные есть.. вон зайди в тему салаты без майонеза, например..
кстати, кучу овощей , которые мы привыкли варить, можно есть сырыми - тыкву, кабачки, цветную капусту, брокколи..


Да, это я знаю. Но это все салаты получаются. А хочется ведь и горячей еды иногда. Как с этим быть?

Anfisa, а вы не хотите.

Я вот тоже курить бросил, а курить как хочется. Но не курю же. Вы что, маленький ребенок, не можете сказать себе "нет"?


Вы недавно бросили курить наверное. Желание курить проходит довольно скоро.
А вот желание кушать не проходит никогда
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #85     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
По тем же причинам что и в Индии, мясо ж надо чем-то заменить, пойдете по пути высокоуглеводных диет - заработаете все сердечно-сосудистые проблемы. Впрочем, вы-то этим не злоупотребляете видимо, вот оно у вас и не поднялось. :_lol1_:

Не злоупотребляю чем?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #86     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr:
я варю овощные супы и нерафинированные злаки . запекаю рыбу. готовлю морепродукты всякими разными способами..
НО, стараюсь соблюдать пропорцию 30/70 в пользу сырых продуктов.. но без фанатизма. если иногда не получается - значит не получается, в другой день поем больше салатов..


Вот! Я так и поступаю! Только рыбы мало готовлю. Как-то не получается вкусно.
То есть сыроеды все равно вареную еду едят значит.

ну, собсна, Швейк уже ответил
нет. сыроеды - не едят.
мы едим, ибо мы не 100% сыроеды.

  #87     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Рисом, хлебом, сахаром
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #88     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Рисом, хлебом, сахаром

Ник, перечитай плиз тему.
О каком рисе, хлебе, сахаре может идти речь, если я на 70-80% процентов сыроед?
Правда, фрукты (да простит меня доктор Пун!) ем килограммами ежедневно, там тоже сахар, природный правда, от которого не поправляются и не болеют.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #89     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
По тем же причинам что и в Индии, мясо ж надо чем-то заменить, пойдете по пути высокоуглеводных диет - заработаете все сердечно-сосудистые проблемы. Впрочем, вы-то этим не злоупотребляете видимо, вот оно у вас и не поднялось. :_lol1_:

он за редчайшими ( раз в несколько месяцев ) исключениями высокоуглеводные продукты не ест вообще. ни рис ( даже дикий) , ни макароны ни в каком виде, ни хлеб, ни картошку...

  #90     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Nick:
Рисом, хлебом, сахаром

Ник, перечитай плиз тему.
О каком рисе, хлебе, сахаре может идти речь, если я на 70-80% процентов сыроед?


Швейк, я ж и говорю что ты НЕ злоупотребляешь. А который другой человек станет мясо хлебом заменять, тот еще хуже себе сделает. Или я что ли непонятно выражаюсь?
Так вот, я говорю что ты - молодец. А я когда мясо не ем, то ем пирожные. Поэтому мне нельзя мясо не есть.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #91     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
По тем же причинам что и в Индии, мясо ж надо чем-то заменить, пойдете по пути высокоуглеводных диет - заработаете все сердечно-сосудистые проблемы. Впрочем, вы-то этим не злоупотребляете видимо, вот оно у вас и не поднялось. :_lol1_:

он за редчайшими ( раз в несколько месяцев ) исключениями высокоуглеводные продукты не ест вообще. ни рис ( даже дикий) , ни макароны ни в каком виде, ни хлеб, ни картошку...


Интересное дело. Вы все время за Швейка отвечаете, а я думал что в Баку совсем наоборот принято, чтоб мужчина за женщину отвечал. Видимо, Баку не восточный город, а гораздо более продвинутый. :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #92     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Schweik:
Nick:
Рисом, хлебом, сахаром

Ник, перечитай плиз тему.
О каком рисе, хлебе, сахаре может идти речь, если я на 70-80% процентов сыроед?


Швейк, я ж и говорю что ты НЕ злоупотребляешь. А который другой человек станет мясо хлебом заменять, тот еще хуже себе сделает. Или я что ли непонятно выражаюсь?
Так вот, я говорю что ты - молодец. А я когда мясо не ем, то ем пирожные. Поэтому мне нельзя мясо не есть.

гы.. Швейк с недосыпу нифкурил.. бывает.
вот мне, кстати, труднее всего от картошки отказацца . а он, гад, сказал себе - больше не буду есть. и не ест.. :_cry_:

  #93     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А вот без картошки не может человек жить. Это тебе не помидор с кинзой. Я вам конечно верю, но с трудом. :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #94     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
Nick:
По тем же причинам что и в Индии, мясо ж надо чем-то заменить, пойдете по пути высокоуглеводных диет - заработаете все сердечно-сосудистые проблемы. Впрочем, вы-то этим не злоупотребляете видимо, вот оно у вас и не поднялось. :_lol1_:

он за редчайшими ( раз в несколько месяцев ) исключениями высокоуглеводные продукты не ест вообще. ни рис ( даже дикий) , ни макароны ни в каком виде, ни хлеб, ни картошку...


Интересное дело. Вы все время за Швейка отвечаете, а я думал что в Баку совсем наоборот принято, чтоб мужчина за женщину отвечал. Видимо, Баку не восточный город, а гораздо более продвинутый. :_lol1_:

избавляцца надо от стереотипов.. ага..
мне Швейк разрешает взять на себя почетную миссию ответов в форуме.

  #95     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
А вот без картошки не может человек жить. Это тебе не помидор с кинзой. Я вам конечно верю, но с трудом. :_lol1_:

вот и я жду, когда же он, гад, сломаецца. :mrgreen:
так уже лет 7 жду :_cry_:

  #96     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
"мне Швейк разрешает взять на себя почетную миссию ответов в форуме."

Уважаю мужчин, которые балуют своих женщин. Респект от меня Швейку!
(Если вдруг Роза прочитает - нет, это "своих" не значит что он Brrr в магазине купил) :mrgreen:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #97     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
Да, это я знаю. Но это все салаты получаются. А хочется ведь и горячей еды иногда. Как с этим быть?
Anfisa, а вы не хотите.
Я вот тоже курить бросил, а курить как хочется. Но не курю же.


Курить бросил - это большой огромный МОЛОДЕЦ!
Не хотеть супа я не могу. Сорри.

  #98     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:30
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:

Я бы сигласилась бы, если бы вследствие этой самой эволюции человечество не пришло бы к тому, что половина цивилизованного мира страдает от ожирения , ибо питается джанк-фудом, вторая половина имеет кучу болячек, большинство из которых корнями уходят в то же питание рафинированными продуктами ( кои есть следствие той самой великой науки ) , и причем излечить из не могут, несмотря на степень развитости медицины. и очень многие научные мужи, отчаявшись, идут к натуропатам и пользуются бабушкиными рецептами.
а все они вместе , и первые и вторые, живут на грани экологической катастрофы, которая, как вы уже догадались, тоже следствие науки..
так что я бы на вашем месте не давала бы столько кредитов науке. ее оборотная сторона ох как печальна


Ожирение и джанк фуд это не результаты эволюции, а результат индустриализации и урбанизации нашего общества. Да, сейчас больше сердечно-сосудистых заболеваний и рака, чем раньше. Знаете почему? Потому что раньше средняя продолжительность жизни была 40 лет и люди умирали большей частью от простейших инфекций и при деторождении. Наука помогла увеличить продолжительность жизни и к сожалению более старое население не является более здоровым.
Наука это метод познания мира вокруг нас, а что уж мы делаем с этим знанием - это не проблемы науки, а нашей этики и морали.
Так что я даю полный кредит науке за знания, которые она нам дает.
И кстати, если вы уж так науке не доверяете, зачем тогда вобще ссылки на какие-то исследования? Или вы доверяете только тому, что подтверждает ваше уже устоявшееся мировоззрение?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #99     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
Nick:
А вот без картошки не может человек жить. Это тебе не помидор с кинзой. Я вам конечно верю, но с трудом. :_lol1_:

вот и я жду, когда же он, гад, сломаецца. :mrgreen:
так уже лет 7 жду :_cry_:


Ищет себе Швейк неприятностей. Пригласит вас какой-нибудь другой мужчина на картошку - и что тогда будет? :_lol_plakat_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #100     Вредно ли мясо? Вегетарианство - за и против
Сообщение 07 Jan 2013, 13:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Schweik:
Да, это я знаю. Но это все салаты получаются. А хочется ведь и горячей еды иногда. Как с этим быть?
Anfisa, а вы не хотите.
Я вот тоже курить бросил, а курить как хочется. Но не курю же.


Курить бросил - это большой огромный МОЛОДЕЦ!
Не хотеть супа я не могу. Сорри.

А кто сказал что я суп не ем. Каждое утро на завтрак ем овощной суп, состоящий из 8-10 видов овощей.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии