Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 1129

"Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 07 Nov 2015, 14:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #2     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 07 Nov 2015, 14:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я хорошо помню этот мучительный момент, ЛОЛ. Английский для Диона второй язык, и для него эта грамматическая конструкция была непонятной. Выражение "if you were" которое имеет смысл гипотетического предположения а не прошлого времени сбило его с толку до такой степени что даже трех уточнений не хватило. При всех горячих спорах в то время насколько это говорит о его интеллекте, было ясно что как это ни толкуй а в роли прайм-министра его представить трудно. Это не было единственным поводом, конечно, но вполне уложилось в печать которую Консерваторы поставили ему на лбу серией роликов заканчивавшихся фразой "Stephan Dion - not a leader."

Но теперь он за все сквитается, в первую очередь с Израилем
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 07 Nov 2015, 18:01
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Выражение "if you were" которое имеет смысл гипотетического предположения а не прошлого времени сбило его с толку до такой степени что даже трех уточнений не хватило.
Ну, не знаю... Уж какой у меня иммигрантский английский, но это слишком уж элементарно, Ватсон... А он вроде как не только канадец, но и типо известный политик? :_pozhimanie_plechami_:

  #4     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 07 Nov 2015, 18:04
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Могу предположить, что Стефан просто не хотел говорить на эту тему, поэтому решил съехать. Получилось коряво и смешно.
Можно так же предположить, что это трудности перевода, но, согласитесь, звичит сие уж слишком странно. Всё же Стефан Дион - личность публичная, с притензиями.

  #5     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 07 Nov 2015, 18:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Наоборот, он на эту тему говорил много и охотно. Это же были первые выборы после того как Либералы потеряли власть, они были совершенно уверены тогда что это случайность которая немедленно исправится. Бред который они несли о Харпере и его полисис был невообразим, им казалось что все прокатит, лишь бы громко кричать о его непригодности. Кто следил за событиями тех времен, помнит рекламы насчет солдат на улицах которые будут всю страну под прицелом держать если Харпер будет у власти.

Это тебе элементарно, Урсега, ты же иммигрант которому выжить надо и хочешь язык знать. А Дион совсем другое дерево - он Квебекский политик, ему плохое владение английским - чуть ли не гордость, он козырять им был готов на провинциальном уровне. Став федеральным политиком, ему тоже было пофиг - я начальник, потрудитесь меня понимать. А тут незадача, оказался волей судеб лидером партии, к своему собственному изумлению. Это ведь произошло не потому что его кто-то считал достойным этого поста, причина была в непримиримой борьбе кланов Боба Рэя и Майкла Игнатьева; они настолько друг друга не могли допустить что в лидеры проскочил совершеннейшая темная лошадка Дион, о котором до этого мало кто и знал-то. Тут все проблемы которые не имели значения на низших уровнях и полезли наружу, плохой английский был только одной из них.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 07 Nov 2015, 20:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну, насколько я помню, у многих федеральных политиков - проблема со вторым федеральным языком, если они только не выросли в двуязычной среде.
По этой причине несколько лет назад Пол Дьюар, молодой и весьма перспективный тогда деятель НДП, неоднократный депутат от нашего округа, пролетел с лидерством в партии (к слову, месяц назад он потерял и должность депутата, но уже по другим причинам).

Тем более надо отдать должное Харперу - он вырос в целиком англоязычной среде, и с французским столкнулся довольно поздно, однако максимум, к чему можно придраться - лёгкий акцент, по-французски он говорит свободно, связно и легко излагает мысли.
Наверное, просто у некоторых политиков, помимо знания языка как такового, есть ещё и интеллект.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 09 Nov 2015, 10:26
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
какая разница, какой ты политик? квебекский или онтарийский, иди учи, ноблесс оближ, как гриццо

  #8     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 09 Nov 2015, 10:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Mitridat писал(а) здесь:
Наверное, просто у некоторых политиков, помимо знания языка как такового, есть ещё и интеллект.


Мои родственники - яростные либералы - подчеркивают высокий интеллект Диона. Причем они основываются и на личных впечатлениях, и на словаз его профессора, сказавшего, что Дион - самый умный его студент.

Только тут надо другое учитывать, для политика одного высокого IQ недостаточно.

  #9     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 09 Nov 2015, 13:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Garvey писал(а) здесь:
Причем они основываются и на личных впечатлениях, и на словаз его профессора, сказавшего, что Дион - самый умный его студент.

этому Диону уже 60 лет - сколько можно его оценивать по словам давно почившего профессора :_lol1_: (бох знает, насколько профессор сам был умён и каковы были его остальные студенты :mrgreen: )
А что родственники под личными впечатлениями понимают? они лично его знают? мне, на глазок, он умным не показался, даже если звук выключить :)

Garvey писал(а) здесь:
Только тут надо другое учитывать, для политика одного высокого IQ недостаточно.

Скажу больше, даже для исследователя высокого IQ недостаточно. Это вообще довольно-таки формальная и однобокая характеристика.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 09 Nov 2015, 13:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Прямые слова этих самых родственников:
Actually, Stephan Dion will make a very good foreign minister. David and I supported him for leader when he ran, he is a very thoughtful and intelligent man - is also a citizen of France as well as Canada. He has been at many international conferences and meetings when he was Canada's environment minister. I think it was a great choice for foreign affairs.


I want to tell you about an experience that I had. NNN and I went to a Liberal Leadership Convention to support Stephan Dion as Leader (many years ago). NNN was a voting delegate, and I wasn’t. I went to a room where people could relax and have a coffee. I struck up a conversation with a distinguished looking man, and asked him where he was from and if he was a delegate. He said he was from Quebec City, and that he was not a delegate. I asked him why he was at this convention. He said that he was from a University in Quebec City, and was not a member of any political party.

I asked if he was doing research on the Convention. He said no, that he was there to show support for Stephan Dion because he had him as a Graduate student, and that Mr. Dion was the smartest student he had ever had in any of his classes, and he was there to wish him well.

Mr. Dion is not as good as he should perhaps be in communicating in English, but his intelligence should not be questioned. Don’t forget that French has often been the language of diplomacy. Stephan Dion was a great Environment Minster in a previous government, and I was hoping he would be environment minister again. He was made Minister of Foreign Affairs, but he is also the Chair of the Cabinet Committee on Climate Change. He will work closely with the new Environment Minister, and Climate Change affects the governments of every country in the world. Who deals with governments? The Foreign Affairs Minister, Stephan Dion. A brilliant move by Trudeau. A good Environment Minister, but a rookie in Parliament, working under an experience parliamentarian, and former leader of the party.


В политических взглядах я с ними расхожусь очень сильно, но у меня нет оснований не доверять их личным оценкам людей.

  #11     "Ну, тупыыые!" (C). Дион не в состоянии понять простейший вопрос с трёх раз, даже после объяснений
Сообщение 09 Nov 2015, 13:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В общем-то это все вполне укладывается в мой пойнт о том что главной причиной того телевизионного несчастья была именно проблема с языком. Но не могу не отметить что я бы трижды задумался насколько я могу доверять мнениям людей для которых второе гражданство претендента на должность прайм-министра и действительного министра иностранных дел - не только не проблема, но даже предмет гордости и аргумент в его пользу
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии