Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2949

Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 06 Nov 2015, 18:35
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Угостила друга ребенка и его семью булочками, булочки очень понравились, мама попросила рецепт. Рецепт отправила. На кучу вопросов ответила. Мама видимо что-то намудрила, булочки получились не совсем такие. Она опять задавала кучу вопросов. Наверное, она обиделась. А мне очень жалко что у нее не получилось. :_sad_:
Вы делитесь рецептами с мамами друзей Ваших детей?

  #2     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 19:45
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Наверное, она обиделась.

ты ей намекнула, что у неё кривые ручки? _<_03_>_
если нет, то на что ей обижаться-то?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 20:15
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Нет конечно. Только поддерживала и давала советы:)

  #4     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 20:19
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тогда в чём повод для обиды? :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 20:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что у нее не получилось, когда она так старалась. Так по письму почувствовала. Может показалось.

  #6     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 20:22
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Почему она решила начать учиться со сложного дрожжевого рецепта:(

  #7     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 20:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
motek написал(а) здесь:
Нет конечно. Только поддерживала и давала советы:)


Только не делайте как я в таких случаях, motek... я участливо-сочувствующим тоном говорю "maybe you need to start practicing from the beginning, for starters try to boil water, for instance" - работает замечательно чтобы человек никогда больше даже не поздоровался _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 20:38
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Что у нее не получилось, когда она так старалась.

и ты действительно можешь так сделать, чтобы у человека на расстоянии не получились булочки? :_ohmy_:
да ты волшебница! _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 06 Nov 2015, 20:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Издеваешься? :_vozdushnyj_poceluj_: Наверное напридумывала, просто хотела как лучше:)
Она мне вчера в 11 вечера писала вопросы.

  #10     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 10 Dec 2015, 03:29
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 20
Лайкнули: 6 раз
Заход: 09 Feb 2017, 22:01
Дорогая сладенькая☺,не парьтесь по этому поводу.Вы ни в чем не виноваты.Просто попалась не очень адекватная мамашка.И тот факт что она в 11 вечера вам еще задавала вопросы,вместо того чтобы ложиться спать или проводить досуг с мужем говорит сам за себя.

  #11     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 10 Dec 2015, 13:52
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вот, дети у родителей тоже вроде "замешаны" из одних и тех же ингредиентов, а какие разные получаются... _<_03_>_

  #12     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 10 Dec 2015, 14:35
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Shtepman Sofia написал(а) здесь:
Дорогая сладенькая☺,не парьтесь по этому поводу.Вы ни в чем не виноваты.Просто попалась не очень адекватная мамашка.И тот факт что она в 11 вечера вам еще задавала вопросы,вместо того чтобы ложиться спать или проводить досуг с мужем говорит сам за себя.


Я не парюсь:) Просто показалось необычным, делюсь впечатлениями. _<_08_>_

  #13     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 19 Dec 2015, 21:38
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, когда я учу неумех, я в первую очередь прошу проверить муку. Не вся канадская мука годится для выпечки. Ну и второе это дрожжи. Многие начинающие, (знаю это по подружкам моих дочек, которые этого не знали). Они думают, что секрет выпечки - это рецепт. Но это не так. Мука и свежие дрожжи основа успеха. Не стоит даже начинать печь, (время свое жалко и чужое тем более), если нет уверенности в том, что человек купил правильную муку. Помните я как то спросила, кто знает, где можно купить крупу красную Кеноа, не за 25 долларов за кг, а подешевле? Я именно ее использую для салата Калифорния. И кто то переспросил что это такое? А Вы советовали красный кеноа заменить крупой светлым кеноа из Костко(1,8 кг за 18 долларов). Оно конечно можно и из Костко, вот только вкус другой будет, менее вкусный. Ну мягко сказать, это рекомендовать в рецепте заменить сыр бри на плавленный копченый российский. Результат будет тот же. Возможно и здесь вы упустили самое главное: покупать муку начинающим необходимо в специализированных магазинах при булочных-пекарнях. Там она дороже намного, но у неопытного человека шансы увеличатся получить первоклассную выпечку из свежесмолотой муки высшего сорта из твердой пшеницы. Или она использовала не свежие дрожжи. Многие мои соседки используют сухие дрожжи не в разовых пакетиках, а в огромной банке из Костко. И удивляются, почему у них выпечка не такая. Это при умелом обращении и с такими можно испечь, но не начинающей хозяйке. 90% из 100%, что она не свежие дрожжи использовала, я начинаю всегда девочек подружек дочки младшей учить с того, что надо выпечку из дрожжевого теста начинать с похода за свежими дрожжами в супермаркет. Можно и сухие использовать, но тогда проверять дату годности. У меня в Москве осталась хлебопечка Кенвуд, из дорогих моделей. В ней потрясающий цельнозерновой хлеб получался, и кексы, и даже куличи и джем можно было делать. Так вот кладешь все мерной ложкой с точностью до грамма. А иногда хлеб не поднимается - это дрожжи виноваты. Ну еще третий вариант, она могла не знать разницу в названии муки. Для выпечки в 99% используют обычную белую пшеничную муку. Если ее заменить на ржаную, то вместо булочек получится расплющенная лепешка. Даже выпекая хлеб нельзя брать чистую ржаную. Ее надо в пополаме как минимум смешивать с белой.
Порекомендуйте ей смотреть на дату годности на пачке дрожжей и брать их непосредственно перед выпечкой в магазине. И я не знаю Торонто, но для начала пусть она купит чистую муку (без каких-либо добавок) в булочной-пекарне имеющую в названии Artisan Bread(не путать с Костко). Может найдете итальянскую или французскую булочную, вот там мука первоклассная. У нее настоящий аромат хлебный. А простая мука из магазинов не пахнет. Это как с кофе сравнивать, свежесмолотый с давно помолотым из пачки.
Можно попасть на свежую, качественную муку и в обычных недорогих магазинах, типа Save on food, Safeway, но это вопрос везения.

  #14     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 19 Dec 2015, 21:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, мое мнение на то, что она обиделась, да еще и написала в 11 вечера, то это совсем не по-канадски как то! Она должна быть вам благодарна за потраченное на нее время, вы угощали ее сына и семью, не по-канадски она повела себя.
Настоящая канадка 5 мин бы описывала, какие ваши булочки были вкусные и превосходные, как они всем понравились и благодарить вас за рецепт, и только в самом конце, как бы невзначай заметить, что жаль, что у нее такие не получились.

  #15     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 20 Dec 2015, 02:03
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 20
Лайкнули: 6 раз
Заход: 09 Feb 2017, 22:01
Согласна с непоследним героем.Хотя я считаю что так должна была себя повести любая женщина а не только настоящая Канадка.

  #16     Поделилась рецептом с мамой друга сына, а она обиделась...
Сообщение 20 Dec 2015, 10:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Она канадка:) И очень милая. Наверное очень хотела булочку:)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии