Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 1485

Китай не пускает Мисс Канады на "Мисс Мира 2015"


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 11 Nov 2015, 07:44
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Анастасия Линь – победительница конкурса «Мисс Канада 2015». Через несколько дней она должна отправляться на конкурс «Мисс Мира», который пройдёт на китайском тропическом курорте Санья. Однако девушка говорит, что власти Китая не хотят выдавать ей визу.

[Анастасия Линь, «Мисс Канада 2015»]:
«Если до 20 ноября я не получу визу, то не смогу поехать на конец «Мисс Мира», я буду автоматически дисквалифицирована».

Анастасия – гражданка Канады, но родилась в Китае. Говорит, что визу ей не дают из-за ее деятельности по разоблачению нарушений прав человека на её родине. Девушка отмечает, что по этой же причине её отец, живущий в Китае, подвергается запугиваниям со стороны китайских чиновников.
Линь часто выступала с публичными заявлениями, в которых говорила о преследовании в Китае тибетцев, уйгуров, а также последователей духовной практики Фалуньгун.

В июле этого года она также давала показания на слушании в Конгрессе США по вопросу религиозных преследований в КНР. Тогда в своей речи она сказала, что выступает от имени тех, кого избивают и пытают электрическим током за их духовные убеждения.
Линь говорит, что финалистки из других стран уже получили официальные приглашения на «Мисс Мира» от организаторов в Китае. Документ даёт им основания подавать заявку на визу. Однако Анастасия такое письмо не получила.

[Анастасия Линь, «Мисс Канада 2015»]:
«Я очень много говорила о проблеме прав человека в Китае, я снялась в фильме, который проливает свет на нарушения в этой стране. Думаю, это одна из причин, почему мне не приходит это письмо».

Анастасия сама занимается по древней системе совершенствования Фалуньгун, которую коммунистические власти Китая подвергают преследованию более 15 лет. По данным правозащитников, за это время в тюрьмах КНР от пыток погибло более 3000 приверженцев Фалуньгун.
Девушка говорит, что переживает за своего отца, которому угрожают с тех пор, как она стала «Мисс Канада».

[Анастасия Линь, «Мисс Канада 2015»]:
«Первой реакцией было: «Конечно я не будут больше об этом говорить, моя семья в опасности». Но через несколько дней раздумий я поняла: если они смогут заставить меня замолчать сейчас, у меня больше никогда не будет шанса говорить. Кроме того, международное внимание на самом деле обезопасит моего отца».

Линь также говорит, что канадское представительство международного конкурса полностью поддерживает её правозащитную деятельность.
65-й ежегодный конкурс красоты «Мисс Мира 2015» состоится в Китае 19 декабря этого года.

Изображение

Изображение

svodka.net

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron