Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 8851

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Попытка похудеть без специальной диеты


Делимся советами и успехами
  #41
Сообщение 08 Jan 2013, 12:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
и ему уже было плевать что она там дальше написала..
он же прежде всего мужчина :_thankspin_: :_podmigivanie1_:


Избавляться надо от стереотипов. Мы, мужчины, всегда внимательно слушаем и читаем что женщины говорят, до самой последней фразы. А потом молчим не потому что думали при этом о чем-то другом, а потому что надеемся что еще что-нибудь напишут или скажут. Вопреки представлениям некоторых женщин, что мы только первые два слова слушаем, а потом устаем.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #42     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 12:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
ээ.. Швейк когда красивую женщину видит, ему уже почти все равно, что она говорит..
иначе хрен бы он на мне женился :_lol1_:

  #43     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 12:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Вы кончайте его орехами кормить :_podmigivanie1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #44     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 12:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
ээ.. Швейк когда красивую женщину видит, ему уже почти все равно, что она говорит..
иначе хрен бы он на мне женился :_lol1_:


:))))))))))))))))))))

  #45     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 12:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
почитатйте, у меня мама питается по его системе с 2006 года , мало того, что похудела почти на 30 кг и не набирает обратно, так еще и самочуствие улучшилось кардинально..


Не, мне худеть не надо, а то тень перестану отбрасывать. А вот самочуйствие улучшить - это да, можно.

  #46     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 12:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Brrr:
почитатйте, у меня мама питается по его системе с 2006 года , мало того, что похудела почти на 30 кг и не набирает обратно, так еще и самочуствие улучшилось кардинально..


Не, мне худеть не надо, а то тень перестану отбрасывать. А вот самочуйствие улучшить - это да, можно.

если вам не надо сбрасывать вес ( о чем я уже догадалась по фразе про весы ) , то он и не сбросится. а самочуствие улучшится. да

  #47     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 12:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Это было бы отлично! Почитаю в перерыве между работой и митингами.

  #48     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 15:17
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Anfisa:
У меня весы в ванной комнате стоят, взвешиваюсь каждое утро. Мне нравится.
Расчет количества калорий - не работает. Закон сохранения энергии конечно не может нарушаться в нашем организме, но видимо что-то мы не учитываем. И бывает, что мало калорий съел и они все впитались и при этом размножились каким-то образом. А бывает, что миллион калорий съел и как будто и не съел вовсе.


все так , но пожалуй ключевое слово здесь " A бывает... " .
На том что бывает так или иначе трудно выстроить программу действий.
А так ,все правильно , бывает по -разному.

  #49     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 15:24
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Hellhammer:
Schweik:
Почитайте на худой конец Монтиньяка. Он отметает целиком и полностью систему каллорий. И это работает, если попробуете

:_plus_one_:
Ещё как работает! Медленно, но верно скинул 12 кг за год, без какого-либо спорта, строгих диет и дурацких подсчётов калорий! С тех пор придерживаюсь, по мере возможностей, системы Монтиньяка, более вес не сбрасываю, но и не набираю, чем весьма доволен.


Мы тоже с Моньтиньяком в течение последних 12 (!!!!)лет дружили :_pozhatie_ruk_: и за 5 примерно подходов в общей сложности "перелопатили" сбрасывая и подбирая обратно почти центнер !
Система работает , но на сегодняшний день мне не очень подходит. :_no_: Есть причины. .

  #50     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 22:29
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Schweik , a потолерантнее ... нет ? никак ? жаль. А то меня Канада расслабила , навыки обшения в таком тоне порастратились ... да и не хочется мне , если честно .
Schweik:
Oskark, я пытаюсь разобраться, но никак не могу.
К чему это все написано? Целый роман. Это вы себя уговариваете в чем-то, или нас?

Да, я хочу найти сообщников/единомышленников и попрпбпвать вновь похудеть постепенно на, скажем, 10 кг . Но скажу сразу мне не подходит придерживаться диет , особенно строгих .
Для упорядочивания своих и чужих мыслей в этом направлении и открыта эта тема . Если есть что по делу сказать - милости прошу , а хвастаться тем сколько орехов и бананов вы можете зараз съест’ без последствий для фигуры - это не здесь . Откройте отдельную тему и вперед .
Какой у вас вес, рост, возраст, процентное содержание жира и мышечной массы?
Вот что самое главное.

В тренерах наставниках я тоже не нуждаюсь , с формулами , индексацией и прочими прибамбасами я в курсе , ориентируюсь, тренироваться интенсивно нет возможности , да скорее всего и желания тоже .Экстенсивные занятия спортом присутствуют , но не регулярные . Работа подвижная
Весы - это самый большой враг, который никогда не скажет правду.
Килограм больше, килограм меньше.
А если это вода?
А если это 2 кило яблок, которые я с'ел накануне?
А если у меня, пардон, был понос, и я теперь на 3 кило вешу меньше? Типа, ура, похудел?

С вашего позволения я останусь при своем мнении относительно весов ,воды , яблок , поноса и килограммов. Вы не обидитесь ?

Зачем доводить жизнь до маразма? Каждый день на весы - это безумие. .

OK. Моя жизнь не похожа на маразм ни с какого ракурса и меня она вполне устраивает в том виде, в каком мирозданье мне ее предоставило . Что касается весов и безумия не вижу связи . Слава богу живем в демократической стране - имеем право взвешиваться столько сколько душе угодно
Выбросьте их в окно.

свои выбросьте , если вы их уже не .
Посмотрите в зеркало. И если оно вам что-то скажет - худейте.

Вот самый главный пойнт - мое зеркало не говорит , молчаливое мне попалось . Это раз . А два - просто посмотрев в него волевым решением похудеть НЕ УДАЕТСЯ . Ну что делать - далеки мы бесхарактерные, безвольные и мягкотелые от совершенства . Ох, далеки :).
Почитайте на худой конец Монтиньяка. Он отметает целиком и полностью систему каллорий. И это работает, если попробуете.

Да работает , испробован несколько раз . На данном этапе мне лично не подходит , как и все остальные пазновидности раздельного питания.
Я сейчас заглянул в таблицу калорий и ужаснулся. Я потребляю в день в 3 раза больше калорий, чем трачу. И, о чуда, почему же я не поправляюсь, при том, что я очень сильно склонен к полноте? (2.5 года назад я весил 117 кило, потом за пол-года похудел на 20 без всяких там спортов и подсчета калорий)

:_aplodismenty_: за вас Швейк можно только порадоваться, ничего другого на ум не приходит .
но помните , что молодость - преимущество недолговечное :) как впрочем и красота

  #51     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 22:33
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Ничего подобного, Ник. Вы же не станете отрицать, что на диетах Аткинса, кремлевской и всех других протеиновых диетах, при съедении громадного количества калорой, человек худеет. Почему? Потому что они загадочным образом не впитывайюся в организм! И при чем тут женские вычисления!? Вот счас Роза придет...


Кто меня звал?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #52     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 22:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
oskark:
Все побежали... и я побежал! (с) :_lol_plakat_:
В этой теме я хочу принять свое личное "соцобязательство" и отслеживать его делясь с вами тем как я пытаюсь похудеть без специальной диеты .

Приветствуются конструктивная критика ,рекомендации , всяческая поддержка и советы :_spasibo_:


2 года назад мне удалось похудеть на 10 кг где-то. С тех пор вес удерживался достаточно стабильно , хотя все еще был сильно завышен и надо бы было худеть дальше .
Но жизнь была спокойной , еда вкусной и в достатке :_thumbsup_: , самочувствие после потери 10 кг сильно улучшилось ... по этим да и многим другим причинам вместе взятым процесс застопорился . :_mad_:

Вести строгий учет и целенаправленно быть на достаточно сложной и жесткой диете - как Миша с Людой, перед которыми я снимаю шляпу и желаю прогресса в этом деле - у меня не получится по ряду причин . Прежде всего потому, что требуется строжайшая дисциплина , не просто а на 3х направлениях !
1. При покупке продуктов - строго следить за ассортиментом .
2. В процессе приготовления - строго следить за тем чтобы рецептура соотвертствовала и готовить только из дозволенных на данной конкретной фазе продуктов.
3. И наконец третий момент , когда все приготовлено - есть только это ! А ведь в доме имеются товарищи , которые не только не страдают лишним весом , но и просто неприлично "гремят костями " проходя мимо . Их кормить строго диетической пищей и наблюдать снижение и без того не очень солидного веса было бы несправедливо . :_no_: Поэтому их рацион по прежнему состоит из любимых продуктов , на которые мне даже смотреть низзя ! :_ohmy_: А как это совмещать ?

Я уже не говорю про поездки в отпуск , гости , вечеринки и прочие места, где кулинарных соблазнов море и удерживать себя сложно.

Из всего этого следует ,что видимо строгая диета - не наш путь. :_nonono_:
Но худеть надо . :_cheshet_repu_:
После 2 лет , вес медленно но подло пополз вверх . На данный момент +2,5кг. :_mad_:

Итак, пришлось сесть разобраться с происходящим :_znaika_: и набросать стратегический план похудения и тактические приемы ,как это все осуществить. :_vot_chert_:


Идея отличная!
Могу про себя написать.
Мне очень сложно питаться искуственными диетами, продуктами, которые я не люблю. Решила, что могу полностью исключить сахар и мучные изделия. Прислушиваюсь к себе, ем только то, что хочу и мне вкусно. Только 3 раза в день. Стараюсь не есть после 6 вечера . Получается нетрудно и хорошо:)
Удачи!

  #53     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
oskark:
Schweik , a потолерантнее ... нет ? никак ? жаль. А то меня Канада расслабила , навыки обшения в таком тоне порастратились ... да и не хочется мне , если честно .

Мы же не в институте благородных девиц. Хотите потолерантнее - пожалуйста.

Какой у вас вес, рост и тип телосложения?
Как и чем питаетесь? Можно список продуктов, которые находятся под строжайшим запретом?

Можно хотя бы небольшой намек почему Монтиньяк не подходит?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #54     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
я из всего воззвания к толерантности поняла, что товарисч хочет не соблюдать ни диет, ни раздельного питания, ни заниматься спортом ни даже об'ективно оценить себя в зеркале и похудеть "хотя бы на 10 кг "..
но он готов взвешиваться.. даже по нескольку раз в день. я правда никогда не слышала, чтобы от этого худели.
может, мне тоже попробовать? :mrgreen:

  #55     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
oskark:
Да, я хочу найти сообщников/единомышленников и попрпбпвать вновь похудеть постепенно на, скажем, 10 кг . Но скажу сразу мне не подходит придерживаться диет , особенно строгих .


Теперь вопрос, как вы собираетесь худеть, скажем, хотя бы на 10 кг, не придерживаясь диет без физической нагрузки?
Любое ограничение в чем-бы то ни было уже есть, по моему мнению, диета. Или я что-то в этой жизни не понимаю?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #56     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:09
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Brrr:
я из всего воззвания к толерантности поняла, что товарисч хочет не соблюдать ни диет, ни раздельного питания, ни заниматься спортом ни даже об'ективно оценить себя в зеркале и похудеть "хотя бы на 10 кг "..
но он готов взвешиваться.. даже по нескольку раз в день. я правда никогда не слышала, чтобы от этого худели.
может, мне тоже попробовать? :mrgreen:

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #57     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:11
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Спасибо , motek .
Но вы , если мне память не изменяет , печете и вообще увлечены кулинарией . Как вам удается это все игнорировать и исключить сахар и мучное ?

У меня например очень важную часть в жизни занимают банальные семейные трапезы :)
Мы любим вместе сесть за стол , поговорить за едой , поспрашивать друг-друга о планах , о прошедшем дне , отом что хорошего или плохого произошло. И все это обычно за столом . С едой . Отказаться от этого я никогда не смогу. Считаю это натуральным "кволити тайм" . Никто в семье не страдает ни склонностью к полноте ни лишним весом ни тем более ожирением . Все любят вкусную домашнюю еду . Никто не ест сугубо диетические продукты и не собирается соблюдать правила раздельного питания . И как быть ? Не есть то что приготовлено для всех , а ковырять свое специальное , не получая при этом никакого удовольствия ? У нас обед или ужин , а по выходным и завтрак - это своеобразный сошиалайзинг , и он нам всем нужен .

Вот и пришлось выдумывать уловки всякие .
Но последнее время наступил некоторый расслабон и вес тут же пополз вверх .
Надо возвращаться и всерьез пересмотреть то что происходит .

Вот например мы с переездом вернули на кухню всю посуду ,которая была сознательно исключена из оборота на старом месте и стояла в коробках в гараже .
А зря . Надо было оставить ее там .

  #58     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Schweik:
oskark:
Да, я хочу найти сообщников/единомышленников и попрпбпвать вновь похудеть постепенно на, скажем, 10 кг . Но скажу сразу мне не подходит придерживаться диет , особенно строгих .


Теперь вопрос, как вы собираетесь худеть, скажем, хотя бы на 10 кг, не придерживаясь диет без физической нагрузки?
Любое ограничение в чем-бы то ни было уже есть, по моему мнению, диета. Или я что-то в этой жизни не понимаю?

молодой ты,, не понимаешь нифига :_lol1_:

  #59     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
oskark:
Спасибо , motek .
Но вы , если мне память не изменяет , печете и вообще увлечены кулинарией . Как вам удается это все игнорировать и исключить сахар и мучное ?

У меня например очень важную часть в жизни занимают банальные семейные трапезы :)
Мы любим вместе сесть за стол , поговорить за едой , поспрашивать друг-друга о планах , о прошедшем дне , отом что хорошего или плохого произошло. И все это обычно за столом . С едой . Отказаться от этого я никогда не смогу. Считаю это натуральным "кволити тайм" . Никто в семье не страдает ни склонностью к полноте ни лишним весом ни тем более ожирением . Все любят вкусную домашнюю еду . Никто не ест сугубо диетические продукты и не собирается соблюдать правила раздельного питания . И как быть ? Не есть то что приготовлено для всех , а ковырять свое специальное , не получая при этом никакого удовольствия ? У нас обед или ужин , а по выходным и завтрак - это своеобразный сошиалайзинг , и он нам всем нужен .

Вот и пришлось выдумывать уловки всякие .
Но последнее время наступил некоторый расслабон и вес тут же пополз вверх .
Надо возвращаться и всерьез пересмотреть то что происходит .

Вот например мы с переездом вернули на кухню всю посуду ,которая была сознательно исключена из оборота на старом месте и стояла в коробках в гараже .
А зря . Надо было оставить ее там .

а вот теперь все понятно.
на самом деле это ужасно нечестно по отношению к вам .
когда у нас дома кто-то на диете все питаются вместе с ним.
особенно на совместных трапезах .
мой муж, например, не ест мясо/птицу и мы все на семейных ужинах едим рыбу. за редчайщими исключениями.
и это при том, что ему не хочется мяса, то есть он не будет страдать, если оно будет на столе. но все равно
тем более при раздельном питании так мало ограничений , что вполне можно подстроиться.
я знаю, что как только я решу сесть на диету , все будут есть "запрещенные" мне продукты так, чтобы я этого не видела. даже дети.
имхо, это и есть любовь и уважение

  #60     Попытка похудеть без специальной диеты
Сообщение 08 Jan 2013, 23:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
oskark:
Спасибо , motek .
Но вы , если мне память не изменяет , печете и вообще увлечены кулинарией . Как вам удается это все игнорировать и исключить сахар и мучное ?

У меня например очень важную часть в жизни занимают банальные семейные трапезы :)
Мы любим вместе сесть за стол , поговорить за едой , поспрашивать друг-друга о планах , о прошедшем дне , отом что хорошего или плохого произошло. И все это обычно за столом . С едой . Отказаться от этого я никогда не смогу. Считаю это натуральным "кволити тайм" . Никто в семье не страдает ни склонностью к полноте ни лишним весом ни тем более ожирением . Все любят вкусную домашнюю еду . Никто не ест сугубо диетические продукты и не собирается соблюдать правила раздельного питания . И как быть ? Не есть то что приготовлено для всех , а ковырять свое специальное , не получая при этом никакого удовольствия ? У нас обед или ужин , а по выходным и завтрак - это своеобразный сошиалайзинг , и он нам всем нужен .

Вот и пришлось выдумывать уловки всякие .
Но последнее время наступил некоторый расслабон и вес тут же пополз вверх .
Надо возвращаться и всерьез пересмотреть то что происходит .

Вот например мы с переездом вернули на кухню всю посуду ,которая была сознательно исключена из оборота на старом месте и стояла в коробках в гараже .
А зря . Надо было оставить ее там .


Я очень люблю готовить и кормить , но сама не ем, привыкла уже :_yes_: :)
У нас вообще очень интересно, вкусы у всех разные, поэтому готовлю всем свою еду, что-то конечно и общее.
Единственное что мне часто хочется-это мороженое, но нельзя. Остальное совершенно не интересует. А еще я читаю наклейки, и если калории зашкаливают, то такие продукты не ем или ем , но в маленьких количествах.

Я не могу без сыра и молочных продуктов.
Всякое морепродуктовое мы все не едим.

Попробуйте отказаться от сахара. Сразу почувствуете разницу. И постепенно от мучного, это проще чем кажется.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.