Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 6156

В Манитобу через письмо поддержки знакомого


Популярный путь
  #1
Сообщение 08 Jan 2013, 10:11
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

immigratemanitoba.com >>> click on "Manitoba Support"

Статья известного "забугорца" из Виннипега Сашки Чернякова "Почему я не даю письмо поддержки (affidavit of support) для иммиграции в Манитобу".

Он, конечно, совершенно прав, но только в отношении себя. Ведь с другой стороны, кому-то другому не надо никого приглашать в будущем (и, более того, он сам собирается, прости господи, сваливать из Манитобы) - почему не заработать несколько штук зелени? Статья хорошо объясняет почему конкретно СЧ не хочет давать это письмо (и идея давать линк вместо того, чтобы каждый раз объяснять, правильна - типо нормализация базы данных), но - важно! - статью не надо рассматривать как призыв народу не прощупывать почву - факт, что эта "лазейка" (если так вообще можно назвать законный метод иммиграции) работает. Вася откажет, Стёпа откажет - а Петя, глядишь, и согласится. И Пете хорошо, и тому, кто его нашёл. Кто ищет, тот всегда найдёт! Так что дерзайте! Только одна просьба - не прощупывайте Саню Виннипежского! :mrgreen:

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Смотрите также тему В Манитобу через близкого родственника (through having a close relative)

  

  #2     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 10:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а че, он прав. я бы тоже не подписала

  #3     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 10:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
"Наглость" обращающихся ведь может быть вынужденной. Иногда приходится обращаться к незнакомым людям с просьбой, и это зачастую и самому неприятно до тошноты. Но что ж поделать, в жизни иногда приходится просить.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 10:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
просьба просьбе рознь . не представляю себе, как можно в здравом уме поручиться за абсолютно незнакомого человека

  #5     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 10:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Иногда приходится довериться интуиции. Правда, есть риск проколоться. И конечно надежнее отказать. Выбор, как всегда в жизни, за вами.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #6     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 11:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Иногда приходится довериться интуиции. Правда, есть риск проколоться. И конечно надежнее отказать. Выбор, как всегда в жизни, за вами.

я так понимаю, что если мне понадобится гарант на ссуду, могу обращаться?

  #7     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 11:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
На ссуду в миллион я бы гаранта не дал. Не вопрос доверия - но ведь и сам человек не знает что будет завтра. А в разумных пределах - почему бы и нет? Люди вы оба приличные, интеллигентные. Ursego наш вас знает, похоже. Обманывать не любите опять же. Пожалуй, спросил бы на что (дабы знать каков риск) и подписался бы.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #8     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 12:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
На ссуду в миллион я бы гаранта не дал. Не вопрос доверия - но ведь и сам человек не знает что будет завтра. А в разумных пределах - почему бы и нет? Люди вы оба приличные, интеллигентные. Ursego наш вас знает, похоже. Обманывать не любите опять же. Пожалуй, спросил бы на что (дабы знать каков риск) и подписался бы.

хмм. неожиданно..
если вы серьезно, то спасибо..
я, конечно, не попрошу, но все равно приятно . да

  #9     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 08 Jan 2013, 12:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Brrr:
Nick:
На ссуду в миллион я бы гаранта не дал. Не вопрос доверия - но ведь и сам человек не знает что будет завтра. А в разумных пределах - почему бы и нет? Люди вы оба приличные, интеллигентные. Ursego наш вас знает, похоже. Обманывать не любите опять же. Пожалуй, спросил бы на что (дабы знать каков риск) и подписался бы.

хмм. неожиданно..
если вы серьезно, то спасибо..
я, конечно, не попрошу, но все равно приятно . да

А я попрошу :_thankspin_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #10     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 19 Oct 2013, 10:44
Ukraine
Стаж: 10 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 04:38
Реально, автора блога можно понять. Я когда частным бизнесом начинал заниматься, постепенно принял для себя два правила – не брать кредиты для бизнеса под залог квартиры и не выступать поручителем в банке для чужих кредитов. Потому как такие предложения и просьбы начали поступать от совсем различных людей, различной степени близости со мной. Типа - а чего деньги искать, возьмем в долг под твою квартиру! Возьмем то конечно мы, а отдавать, если что придется мне. А у меня семья, ребенок. Нет уж, спасибо.

  #11     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 19 Oct 2013, 12:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

brabus:
Реально, автора блога можно понять. Я когда частным бизнесом начинал заниматься, постепенно принял для себя два правила – не брать кредиты для бизнеса под залог квартиры

Смотря какой бизнес. Если бизнес-- консалтинговые услуги, например, то банк даст ссуду только под личную ответсвтенность держателя акций.
Если у бизнеса есть продукция какая-то, то другое дело.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 01 Dec 2013, 11:55
Kazakhstan
Город: Караганда
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 15 Dec 2013, 11:28
Да...... у нас есть знакомые в Канаде ,но они сейчас родственников перетягивают .Но а нам нужно поискать..............,но где тоже добросовестных нужно людей искать......

  #13     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 02 Jan 2014, 02:01
Russia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

Все основывается на доверии,чем его больше в человеке тем гуманнее общество (с) Goodwin :_flowers_:

  #14     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 13 Oct 2016, 14:54
Стаж: 7 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Oct 2016, 12:38
Доброго времени суток, форумчане!
Нужен совет. Если обратилась не по адресу - строго не судите, и очень далеко не посылайте.
Ситуация такая. Мы с мужем украинцы, работаем в Санкт-Петербурге(РФ), я работаю поваром, муж-водителем(ABCDE). Работаем в одной компании, уже почти 3 года. Зарплата хорошая (по российским меркам). Всё вроди бы ничего,но... у нас двое деток,живут в Украине с бабушкой и дедушкой, и перспектив на то что бы их забрать к себе нет. Да и нет желания(по ряду причин).
Очень хочется воссоединиться с детьми. Год назад мы с мужем решили попробовать иммигрировать в Канаду. Остановили свой выбор на 3х провинциях: Манитоба,Альберта и Саскачеван . Так как я моложе мужа, и есть больше свободного времени что бы учить английский роль главного заявителя взяла на себя.
Вот прошел год и чуть-чуть месяцев. За это время оценила свой диплом(WES) - 2года послешкольного образования(бухгалтер), перевела на английский второй диплом(6месяцев) повара, собрали достаточно средств для иммиграции, сдала тест IELTS cредний бал 4,5(R-4,S-5,L-4,5 ,W-4,5) , ну и стаж поваром чуть больше 2х лет(рекомендации дадут, но о рекомендациях я , пока, в главном офисе не говорила). Ну, думаю, всё - пора начинать процесс. Начали с Манитобы, так-как у Манитобы жесткие санкции за привязку к другим провинциям. Столкнулась с такой проблемой - нужно письмо поддержки от друга который проживает в Манитобе. Где этого друга найти?! Просить посторонних людей? ... Начали копаться на сайте Альберты - 3 года опыта за последние 5 лет + 9месяцев и больше опыта работы в Альберте+найти работодателя с предложением... Ну и Саскачеван - повар не входит в список востребованых профессий + найти работодателя... Вот и тут-то руки опустились. Полный ступор. Что делать?.. Может я не правильно перевела информацию?.. На лёгкие пути мы не рассчитываем, в друзья ,что бы получить поручительное письмо, не напрашиваемся. Но каждый совет для нас будет очень ценным. Всем огромное спасибо за внимание!

  #15     В Манитобу через письмо поддержки знакомого
Сообщение 14 Oct 2016, 07:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

deminvika написал(а) здесь:
Столкнулась с такой проблемой - нужно письмо поддержки от друга который проживает в Манитобе. Где этого друга найти?! Просить посторонних людей?


Иммиграция в Манитобу через русскую общину
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии