Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Кленовая политинформация Просмотров: 1452 Промотать вниз к быстрому ответу

Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?

Политика и общественные проблемы Канады
Модераторы: Graganyaarou, Alex Carpenter
   Поделиться темой: 
Сообщение 18 ноя 2015, 18:46
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 16 дней
Постов: 568
Лайкнули: 224 раз
СССР: Львов
Заход: 18 окт 2016, 18:40
Долго не решался поднять эту тему. Однако ее актуальность в Канаде все нарастает.
Хочу поделиться мыслями по поводу правительства, которое на мой взгляд в угоду существующих либерально-бюрократических тенденций в мире, пошло по пути "что еще мы можем сделать, для этих несчастных людей". При этом априори считающих, что сирийские беженцы и "примкннувшие к ним", разделяют те же ценности, что и те же либералы.
Никто не виноват, что они выросли в условиях другой культуры и ментальности. Но согласитесь, что человек привыкший к левостороннему движению в своей стране (и не важно это Индия или Англия), должен адаптироваться и приспособиться. Если он, живя в своей стране, привык мочиться где попало, то очень трудно отвыкнуть от этого. Если он людоед, то не всегда его можно переубедить. И это касается не только этой волны людей, хлынувшей с Ближнего Востока, воспользовавшихся "дыкрками" в законодательствах Западных Стран. Типа, человек бежит из страны, где его жизни угрожает опасность.
Но тогда, на мой взгляд, у нас в Канаде можно внести поправки в законодательство, приравняв "беженцев" и людей получивших рабочую визу. Т. е. кандидат на получение П.Р. должен прожить какое-то время в Канаде, желательно в маленьком городке, выучить язык, через какое-то время начать работать и его работодатель должен подписывать ему ходотайство властям провинции на получению этим кандидатом провинциального гаранта на П.Р. Ну а для полного счастья можно ввести еще и три-четыре подписи лицензированных специалистов типа врачей или инженеров. Ведь, когда мы приглашаем кого-либо в Канаду, мы ведь подписываеся за этих людей. Ну и далее судьба этих людей будет решаться как и всех иммигрантов, по той же программе для П.Р.
Почему на мой взгляд, может быть есть смысл заниматься петициями. У меня создалось впечатление, что правительство и нашей провинции и федеральное достаточно сильно тяготеют к популизму, а это, в свою очередь, может повлиять на их решения, если достаточно большое количество жителей Канады подпишут эти петиции.
Предлагаю, если идея форумчанам понравится, разбить по пунктам и принимать их путем лайков, чья редакция какого-либо пункта получит большинство лайков то и пройдет.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

#2     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 ноя 2015, 19:17
Стаж: 2 года 19 дней
Постов: 602
Лайкнули: 49 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 14 мин назад
В США восемь штатов отказались принимать "беженцев". И даже объяснили почему.

#3     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 ноя 2015, 20:03
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 8 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 06 дек 2016, 15:34

Текст от жителя Оттавы Дмитрия Бергера. Не конкретно о сирийцах, а скорее вообще о терроризме.
http://hvylya.net/analytics/society/kak-frustratsiya-rozhdaet-terrorizm.html

А это другой текст - называется "Рождённые в ИГИЛ". Жившие в СССР поймут:
http://petrimazepa.com/borninussr.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#4     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 ноя 2015, 20:48
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 7 часов 57 мин назад
Ответьте мне на основной вопрос-вы подписываете петиции?
Что-то наш новый руководитель принимает решения, от которых у меня волосы не просто торчат, а в дреды завиваются. :_obmorok_: _<_30_>_
Все люди — братья, но не все по разуму.

#5     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 ноя 2015, 21:13
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 1 день
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: 59 минут назад
Один мой знакомый говорил, что трудно сказать "Нет" сначала, но надо иметь мужество это сказать, потому что потом, если ты сказал сначала "Да", то твое "Нет" воспримется гораздо более негативно.
А наш рукамиводитель не политик, а популист, и его основной электорат как раз те самые, которые за беженцев, а не мы с вами. И (как говорят в Израиле, אין לו ביצים) он не может сейчас идти пятками назад и сказать, что мы не примем такое количество до конца года. Да и либеральные и демократические премьеры провинций побоятся такое сказать, не то что сделать - отказаться принимать у себя беженцев.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#6     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 ноя 2015, 21:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 8 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 06 дек 2016, 15:34

Я, может быть, пойду против общей волны, но мне кажется, что если некая страна хочет замкнуться в своём тесном привычном мирке и ничего остального не видеть - это будет уже не Канада, а что-то типа Венгрии или Болгарии.

Если Канада ведёт активную внешнюю политику и входит в большую 7-ку - то приходится нести и издержки этого членства.
Не надо думать, что если Канада никого трогать не будет, то автоматически всё её любить будут, а высокий уровень жизни сохранится.
Канада продаёт свои товары и технологии по всему миру - а значит, нужно как-то отметить своё присутствие в как можно большем числе регионов и завязать там связи - в том числе кровные. Политика, ничего более. Иначе в один прекрасный день местные "вдруг завредничают", и придётся платить им дань, чтобы по-прежнему покупали канадское, а не, скаэем, немецкое.
Ради своего нынешнего положения Канада когда-то воевала и в Европе, ив Южной Африке. И многим канадцам это не нравилось - мол, наше ли это дело, затягивать пояса и терять детей из-за какой-то Европы или Южной Африки.

И любовь к беженцам тут особо ни при чём.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#7     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 18 ноя 2015, 21:42
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 7 часов 57 мин назад
Мне всегда казалось, что сначала нормальные руководители думают о благополучии, безопасности, здоровье своих граждан, а потом о мифическом мире во всем мире.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#8     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 19 ноя 2015, 07:51
Canada, Saskatchewan
Стаж: 1 год 11 месяцев 4 дня
Постов: 217
Лайкнули: 36 раз
СССР: Киев
Заход: 4 часа 21 мин назад
Вопрос состоит не в том, чтобы Канаде замкнуться "в своём тесном привычном мирке", а чтобы уровнять беженцев с теми, кто находится в стране до получения статуса постоянного жителя. Принимая беженца, Канада может дать ему, к примеру, открытую рабочую визу на 2 года, а далее на общих началах, хочешь - подавайся на ПР, не хочешь - возвращайся домой.
По моему, так и логично, и справедливою. И! И снимет напряжение в вопросе беженцев.

Этот пост лайкнул(и) КимMagalBublik

#9     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 06:31
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Вопрос состоит не в том, чтобы Канаде замкнуться "в своём тесном привычном мирке", а чтобы уровнять беженцев с теми, кто находится в стране до получения статуса постоянного жителя. Принимая беженца, Канада может дать ему, к примеру, открытую рабочую визу на 2 года, а далее на общих началах, хочешь - подавайся на ПР, не хочешь - возвращайся домой.
По моему, так и логично, и справедливою. И! И снимет напряжение в вопросе беженцев.

А кроме того, если человек затрачивает достаточно серьёзные усилия для достижения цели, в данном случае, получение права жительства и Канадского гражданства, он и ценит это гораздо выше, да и самооценка самого себя, сильно возрастает.
Многие форумчане не по наслышке знают, что "по закону о возращению", репатрианты в Израиле, спутившись с трапа самолёта, автоматически становились гражданами Израиля с соответствующим правом участия в выборах. Чем немедленно воспользовались левацкие партии - шутка ли почти миллион приехал, что дало возможность таким как Рабин устроить еще один эксперимент по тушению пожара бензином - задабриванию терроризма. Последствия этого эксперимента, сейчас расхлёбывает весь мир.

#10     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 07:06
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
motek писал(а) здесь:

Если согласен, то всенепременно. Ведь это способ, донести свою позицию и повлиять на формирование мнения и тенденций в обществе, без серьёзных потрясений.
Всекие, даже самые чудовищные режимы типа коммунистического или фашистского, рождались из очень казалось бы здравых и благородных идей. Коммунистический - из идеи всеобщей справедливости. И всего один ложный посыл "Уничтожить богатых" привел к катастрофическим последствиям.
Фашизм в Германии возник из такой же благороднейшей идеи - улучшить уровень жизни людей в позорно проигравшей в Первой Мировой войне Германии и повысить самоценку нации.
Кстати и в первом и во втором случае радикалы пришли к власти, через гражданскую войну и только из-за инертности основной массы населения. Когда же средний обыватель опомнился, было уже поздновато пить боржоми. ИМХО.

#11     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 11:29
Выше изложил свою мысль по этому поводу, и не изменю ей. Лучше помочь этим нещасным в Сирии и Ираке, чем терпеть их наглость рядом

#12     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 11:37
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 58 минут назад
motek писал(а) здесь:

я подписываю в важных для меня случаях (как этот, например) правда, мне потом начинают приходить всякие дурацкие приглашения подписать заодно ещё какие-то петиции "спасём китов" и т.п.
Но вот, у меня такое ощущение, что пока мы тут подписываем петиции, их уже перевозят. Имхо, надо было обязать каждого члена либеральной партии взять по семье беженцев к себе в дом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) КимmotekMagal

#13     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 11:42
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
motek писал(а) здесь:
Мне всегда казалось, что сначала нормальные руководители думают о благополучии, безопасности, здоровье своих граждан, а потом о мифическом мире во всем мире.

Мне кажется, что большинство из как Вы выразились нормальных руководителей популисты и боятся пойти поперёк мнения своих граждан (избирателей), а вот если им кажется, что эта задача решена (например путин, как ему представляется, что проблему с "населением" он решил, как и заблуждавшийся на этот счет в Румынии чаушеску).
Даже Уинстон Черччиль названный Би-Би-Си величайшим Британцем Великобритании, даже после победы над гитлеровской Германией и на какой-то момент переставший считаться с мнением избирателей позорно проиграл выборы.
Единственный, по моему мнению, кто смог пользоваться огромной популярностью, не нажив себе политических врагов и оставаться на вершине пирамиды власти и избегнуть всяческих неприятностей и насмешек в 20 веке был F.D.R. правда в этом наверное была большая заслуга его "серого кардинала" супруги и соратницы Элионоры Рузвельт, аудиенции которой старались добиться все главы государств посещавших США и после того, как F.D.R. покинул этот мир. Кстати тот же Никита Хрущёв во время посещения США встречался с госпожой Рузвельт.

#14     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 11:45
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Gingema писал(а) здесь:
надо было обязать каждого члена либеральной партии взять по семье беженцев к себе в дом.

И я о том же. Пусть разделят с ними все радости приобщения "Маугли" к нашей жизни.

#15     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 11:54
А пожелают? Сомневаюсь

#16     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 14:22
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
А пожелают? Сомневаюсь

Вот когда поймут, что им придется "пожелать" и без этого никак и люди потребуют от них принять участие не на словах о несчастных и обездоленных, а личным примером поддержать, вот тогда они и возопят, "Что не против колхоза! Но не в нашем селе!".

#17     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 15:42
Дорого обойдётся, ожидание ихнего прозрения. Боюсь что очень дорого

#18     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 15:51
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Djn
Дорого обойдётся, ожидание ихнего прозрения. Боюсь что очень дорого

Вот я и хотел бы услышать мнение форумчан, можно ли попробовать сократить эти ожидания с помощью высказывания своего мнения через петиции.

#19     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 16:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6437
Лайкнули: 2735 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 29 мин назад
Я так и не понял в чем суть предлагаемых изменений или поправок по которым вы хотите составлять петиции. Если главное вот это:
Magal написал(а) здесь:
поправки в законодательство, приравняв "беженцев" и людей получивших рабочую визу. Т. е. кандидат на получение П.Р. должен прожить какое-то время в Канаде, желательно в маленьком городке, выучить язык, через какое-то время начать работать и его работодатель должен подписывать ему ходотайство властям провинции на получению этим кандидатом провинциального гаранта на П.Р. Ну а для полного счастья можно ввести еще и три-четыре подписи лицензированных специалистов типа врачей или инженеров. Ведь, когда мы приглашаем кого-либо в Канаду, мы ведь подписываеся за этих людей. Ну и далее судьба этих людей будет решаться как и всех иммигрантов, по той же программе для П.Р.

то можно сразу поставить крест. Причина проста: беженец по сути этой категории определен как человек которому больше некуда податься кроме как в одну из стран которые принимают лишившихся крова, подвергающихся преследованиям, оказавшихся в смертельной опасности и т.д. Все эти "а если он не просоответствовал" могут относиться к экономическим или бизнес-иммигрантам, но никак не к беженцам по определению. Если он не устроил "трех-четырех врачей или инженеров" с которыми непонятно почему бы он вообще столкнулся так чтобы они хоть что-то о нем знали, то что, он уже больше не в опасности и его можно отправлять обратно в разрушенную деревню?

С такой идеей можно ни на какие петиции времени не тратить. Более практически приемлемые предложения есть?

#20     Есть ли смысл в петиции по поводу уравнивания в правах иммигрантов и "беженцев"?
Сообщение 20 ноя 2015, 17:39
Вы так просто берётесь разрешать проблемы планетарного масштаба. Но ведь не всё так просто.
Кто преследует этих людей в Сирии или Ираке? не важно, по политическим причинам или по религиозным? Да никто. У них лишь в некоторых регионах война, да и то, не полномасштабная. От чего эти люди бегут? Думаю, здесь умесней будет спросить К ЧЕМУ ОНИ БЕГУТ? Надеюсь и сами понимаете к чему. К лёгкой жизни, где не нужно ничего создавать. но посылаясь на статус беженца, реально получать намного больше чем они могут иметь в своих нефтяных пустынях

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: