Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 9046

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Делаете ли вы прививки от гриппа?


Всё о здоровье и медицине

Делаете ли вы flu-shots?

да, каждый год
6
24%
Да, если не забываю
1
4%
Meh
2
8%
Никогда
16
64%
 
Всего голосов : 25

  #61
Сообщение 14 Dec 2016, 14:50
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Lisichka писал(а) здесь:
Я просто пью много воды, устраиваю себе постельный режим, сплю, при необходимости полоскаю горло содовым раствором и все проходит без всяких мучений и осложнений за сутки-трое.
:_plus_one_:
Прививки от гриппа никогда не делаем, слишком много противоречивой информации.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #62     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 15 Dec 2016, 11:17
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Libra писал(а) здесь:
Прививки от гриппа никогда не делаем, слишком много противоречивой информации.

аналогично :_pozhatie_ruk_: Здоровый образ жизни - наше все :_yes_:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #63     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 11:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Прислали по электронке (не мое, так что судите статью, а не меня), но кое-какое разумное зерно присутствует
Ром вместо антибиотиков
Кандидат медицинских наук и обозреватель «Новой газеты» Виктор Тополянский — о гриппе и правилах самообороны от вредоносного вируса
27.01.2016 Теги: здравоохранение, как это делается, эпидемия
Для профилактики гриппа целесообразно прежде всего выключить телевизор. Или хотя бы постараться не смотреть никакие медицинские передачи. Все советы, которые вы там услышите, чаще всего не соответствуют ни медицинским понятиям, ни порой элементарному здравому смыслу. Например, чтобы не заразиться, телезаклинатели предлагают носить четырехслойные марлевые повязки или даже респиратор. Только сегодня в метро я видел несколько человек в таких повязках. Сразу захотелось подойти и спросить, насколько они здоровы? Марлевые повязки хороши в Каракумах во время песчаной бури, когда вам нужно защитить дыхательные пути от песка, но не в Москве. Марлевая повязка не может уберечь от вируса, как и респиратор. Вирус слишком мал, он способен проникнуть через любую повязку.
Не поможет, к сожалению, и вакцина. Сама по себе вакцинация нужна детям: им, например, делают прививки от полиомиелита. Геологам, которые отправляются работать в Сибирь, — от энцефалита. Это смертельная болезнь, и если человек ею все-таки заболел, помочь ему практически невозможно. Но в случае с гриппом вакцинация не работает.
Дело в том, что типов, подтипов и штаммов вируса существует невероятное множество, и вакцинировать нужно не просто «от гриппа», а от конкретного штамма, эпидемия которого наблюдается в регионе. Сам вирус постоянно мутирует, каждый год человек встречается с новым штаммом, против которого необходимо произвести новую вакцину.
Периодически возникают гибриды. Например, свиной грипп — гибрид человеческого вируса и того вируса, которым раньше болели свиньи, а знаменитая «испанка» 1918—1920 годов была обусловлена, по всей
вероятности, гибридом птичьего и человеческого штамма.
Вирус может изменяться настолько быстро, что вакцина, которая действовала в начале эпидемии, к концу теряет свою эффективность. К сожалению, наши службы, которые раньше занимались выявлением модификаций вируса, сейчас практически разрушены. Информацию о вирусе мы получаем из Европы, но далеко не всегда эта информация соответствует российской действительности. Поэтому, как правило, прививки от гриппа малоэффективны. Неэффективны также и рекомендуемые препараты вроде «Арбидола», поскольку они действуют главным образом по принципу плацебо. Принимать их имеет смысл только тому, кто готов
поверить в их эффективность безоговорочно.
Как же обезопасить себя во время эпидемии? Лучший способ профилактики это повышение собственных защитных сил. Помните, в советское время детей отправляли в детские санатории? Там они гуляли босиком, купались и загорали. Последний пункт особенно важен. У нас под кожей есть так называемые «тучные клетки», отвечающие за иммунитет и реакцию организма на проникновение любого чужеродного агента. Это своего рода передовые отряды нашей иммунной системы, стоящие на ее защите, своеобразные казачьи разъезды. За счет воздействия солнца эти клетки «тренируются», и если летом человек, в том числе взрослый, а не только ребенок, достаточно времени проводил на свежем воздухе: играл в пляжный волейбол или работал на даче — это будет лучшей профилактикой сезонных инфекций. Если летом отдохнуть не удалось, альтернативное средство — черный горячий крепкий чай с лимоном и — это мой собственный рецепт — ром.
Заварите черного чаю, добавьте туда меда, желательно светлых сортов, лимон — обязательно с коркой, поскольку именно в цедре содержатся необходимые полезные вещества. К этому добавьте две чайные ложки рома
или коньяка на стакан. Алкоголь, особенно горячий, очень быстро всасывается в стенки кишечника и в первую очередь попадает в малый, так называемый легочный круг кровообращения. В легких алкоголь испаряется. Именно поэтому, если выпить даже совсем небольшое количество теплого алкоголя, от человека пахнет спиртным — пары поднимаются и альвеол к носоглотке и фактически дезинфицируют дыхательные пути, через которые, собственно, вирус и попадает в организм. Две чайные ложки — это условный объем, детям нужно дозу уменьшить, ну а взрослый человек может себе позволить и две столовых ложки, если очень хочется.
Если вы уже заболели, не спешите хвататься за антибиотики. Они только навредят. Температура, даже если она поднимается выше 39 градусов, — признак того, что ваш организм интенсивно борется с вирусом. Если
вы плохо переносите жар, лучше сбейте температуру — парацетамолом или аспирином. Антибиотики — это оружие массового поражения. Они уничтожают в организме практически всю микрофлору, какую встречают на своем пути, в том числе и полезную, что само по себе чревато осложнени ями. Принимать антибиотики нужно только по строгим показаниям врача.
Как узнать, когда все же стоит к ним прибегнуть? А узнать можно по цвету мокроты. Как правило, инфекцию сопровождает кашель. Если мокрота приобретает желтый и тем более зеленый цвет — время антибиотиков
пришло. Но не раньше. Кроме того, за антибиотики мы хватаемся часто не для того, чтобы снять жар, а чтобы устранить прочие симптомы болезни, например, воспаление дыхательных путей. Именно это происходит, когда у нас болит горло. Неприятные ощущения в этом случае связаны не с самим воспалением, а с отеком, который его сопровождает. Отек снимают так называемые противогистаминные препараты (кларетин, тавегил и другие). Они различаются эффективностью и побочными эффектами, такими как, например, сонливость. Но любой из них способен снять отек, а стало быть, и устранить сопровождающий его дискомфорт.
Кстати, о кашле: если кашель сухой, то ни в коем случае не нужно принимать отхаркивающие препараты, они только усилят его, ведь если мокроты нет, то нечего и отхаркивать. К сожалению, эффективных таблеток от сухого кашля, после того как кодеиносодержащие препараты запретили, не существует. Кодеин — это опийный препарат. Когда-то настойку опия давали даже роженицам в роддомах, и это имело смысл, но с тех пор, как использовать кодеин стало нельзя, действительно эффективных лекарств от кашля не осталось. Поэтому еще раз: горячее питье — крепкий чай или теплое молоко.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #64     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 11:15
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
_<_01_>_
Libra писал(а) здесь:
Прививки от гриппа никогда не делаем, слишком много противоречивой информации.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #65     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 13:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
Прислали по электронке (не мое, так что судите статью, а не меня),

нет, Галка, судить буду имеено вас - мне такую хрень никто не присылает, а вы её притягиваете со страшной силой, так что не уходите от ответственности _<_03_>_
Тополянский занимается психосоматикой, не инфекционист ни разу, пожилой уже человек и, судя по следам в интернете, уже не столько следит за развитием медицины (особенно не в своей области), сколько решает проблемы мирового масштаба (это проще)

без прививки (или несколько месяцев после болезни), у человека не существует специфического иммунитета против гриппа, никакая закалка не поможет - против лома утренняя гимнастика не помогает.
прививки каждый год разные (какая к чёрту "противоречивая информация"? не читайте жёлтую прессу - меньше будет противоречий)
да, бывает, что проглядели какой-то штам (относительно редко), тогда даже привика не поможет
но вообще, Тополянски и сам признает, что
Galka писал(а) здесь:
К сожалению, наши службы, которые раньше занимались выявлением модификаций вируса, сейчас практически разрушены. Информацию о вирусе мы получаем из Европы, но далеко не всегда эта информация соответствует российской действительности. Поэтому, как правило, прививки от гриппа малоэффективны.

т.е. проблема российская, "наши" службы облажались, поэтому пейте, люди, настойку "Боярышник", он вас защитит. Если кто-то будет жаловаться, что от вас разит - отвечайте, что это профилактика гриппа, а не то, что они там себе подумали.
Арбидол - препарат с доказанной неэффективностью, это верно.
на этом "рациональные зёрна" в статье закончились :mrgreen:

ром, мёд, лимон и т.д. - не защищают от гриппа и не поднимают иммунитет, особенно ром, алкоголь вообще понижает иммунитет
предлагать детей поить ромом - дедушку в дурку пора сдавать, пусть лучше решает мировые проблемы на бумаге, это хоть безвредно

единственная действенна профилактика гриппа без прививки - пореже вживую общаться с людьми во время эпидемий или делать это на улице, где вероятность передачи вируса минимальна
банально мыть руки, не трогать лицо своё и чужое, не помыв рук
вообще, заражение вирусом - процесс вероятностный, можно расчитывать, что повезёт
кому надо делать прививки в силу хронических заболеваний и высокого риска - и так знают (и не полагаются на желтую прессу, так как жить хотят)
кому надо в силу работы - тоже не пропустят
остальным - по личному выбору
антибиотиками вирусы вообще не лечат(!), а жёлто-зелёные сопли - далеко не показатель к приёму антибиотиков!
вообще, сами себе "назначают" антибиотики только врачи или пещерные постсовейские люди
и да, молоко - прекрасная среда для размножения болезнетворных организмов, поэтому его всегда стараются отменить при заболеваниях носоглотки, да и не только её
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #66     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 13:41
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Брат в этом году решил сделать прививку.Сделал.3 дня назад свалился с температурой 39.5. :_mad_:
Я не делаю никогда ни себе, ни детям.Иногда болеем.Но редко (тьфу-тьфу-тьфу) и не сильно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #67     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 14:13
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
не читайте жёлтую прессу - меньше будет противоречий

Какую прессу мне читать, я обычно сама решаю, без посторонних советов.
Gingema писал(а) здесь:
какая к чёрту "противоречивая информация"?

Под противоречивой информацией я, в первую очередь, имела ввиду факты, когда знакомые и незнакомые люди заболевали гриппом, несмотря на то, что делали прививку от гриппа.
Gingema писал(а) здесь:
единственная действенна профилактика гриппа без прививки - пореже вживую общаться с людьми во время эпидемий или делать это на улице, где вероятность передачи вируса минимальна

Не делаем прививки ещё и поэтому, поскольку живём именно в таком режиме.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #68     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 14:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Под противоречивой информацией я, в первую очередь, имела ввиду факты, когда знакомые и незнакомые люди заболевали гриппом, несмотря на то, что делали прививку от гриппа.

замечательно, что вы собираете такую статистику, несмотря на то что редко лично общаетесь с людьми - прямо-таки респект
было бы интересно взглянуть - полагаю, все ваши кейсы идут вместе с документально подтверждённой причиной заболевания?

а то у меня обширной личной статистики нет - только весьма ограниченная (почему-то никто не бежит меня оповещать, что сделал прививку и заболел). Так что, я полагаюсь на медицинскую статистику, а не на агентство ОБС. Большая статистика, она вообще помогает разобраться в противоречиях.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #69     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 16:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Давненько меня так никто не отчитывал. Даже почувствовала себя моложе :)

Gingema писал(а) здесь:
замечательно, что вы собираете такую статистику,

Специально такую статистику я не собираю. Ягоды и фрукты собирать люблю :)
Gingema писал(а) здесь:
все ваши кейсы идут вместе с документально подтверждённой причиной заболевания?

Три случая, о которых я знаю, подтверждены документально. Два из них относятся к моим бывшим коллегам по работе в Торонто. И по странной случайности, оба - сами врачи. Третий случай - моя мама. Сделала себе прививку в конце октября. В начале января заболела гриппом. Диагноз поставлен в поликлинике.
Gingema писал(а) здесь:
почему-то никто не бежит меня оповещать, что сделал прививку и заболел

Меня тоже. Источники получения мной информации я любезно описала выше.

Поскольку личный контакт с другими людьми в гриппозный сезон у нас действительно ограничен, наличие трёх вышеупомянутых случаев для меня стало достаточным основанием, чтобы принять решение не делать прививку от гриппа.
Gingema писал(а) здесь:
Так что, я полагаюсь на медицинскую статистику

С удовольствием возвращаю вам выданный мне без основания респект. Кстати, в анкетах на вопрос "Были ли вы когда-либо замечены в проявлении неуважения к большой статистике?" всегда отвечаю "Нет" :)
И поэтому никогда никому не советую, чтобы эту прививку не делали.

P.S. Организационный момент.
Ежемесячная квота на отчитывание Либры в качестве омолаживающей терапии в январе уже израсходована Гингемой :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #70     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 16:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Libra написал(а) здесь:
Ежемесячная квота на отчитывание Либры в качестве омолаживающей терапии в январе уже израсходована


Ччерт... у меня как раз на сегодня было запланировано отчитать Либру за что-нибудь, и я только начал все темы просматривать чтобы повод найти... :(

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) motekLibra

  #71     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 16:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Давненько меня так никто не отчитывал.

даже в мыслях не было - я задаю вопросы из любознательности
Libra писал(а) здесь:
Два из них относятся к моим бывшим коллегам по работе в Торонто. И по странной случайности, оба - сами врачи.

по мне так, это не странная случайность, а закономерность - врачи чаще остальных общаются с больными людьми, у них шансы заболеть - выше
Libra, Вы меня запутали _<_03_>_ Ваши коллеги - врачи, а Вы при этом не врач (вроде как...). Они - бывшие врачи? или?...

Libra писал(а) здесь:
Поскольку личный контакт с другими людьми в гриппозный сезон у нас действительно ограничен, наличие трёх вышеупомянутых случаев для меня стало достаточным основанием, чтобы принять решение не делать прививку от гриппа.

нет смысла именно из-за редких контактов - это главное, а предсказательная сила тех 3-х случаев по-прежнему невысока.
чтобы делать хоть какие-то выводы, надо знать, прививались ли эти люди раньше, сколько лет, и с каким эффектом. В общем, занудство - да, но с "противоречиями" по-другому никак _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #72     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 17:17
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

Gingema писал(а) здесь:
Ваши коллеги - врачи, а Вы при этом
не врач (вроде как...).

Никакое из моих образований с медициной не связано (маму-фармацевта не будем учитывать :).
В России преподавала французский в вузе. После переезда из Америки в Торонто работала "министром-администратором" в одной медицинской организации, пока училась на дизайнера. Взяли меня на эту должность из-за многолетнего опыта работы и последующего волонтёрства в этом качестве в смежной организации при хосписе в Америке.

Для нас, иммигрантов, это обычное дело, а вот когда канададцам в дружеской беседе начинаю отвечать на вопрос, где я работала, нужно видеть их лица :mrgreen: :)

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #73     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 17:45
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

888 писал(а) здесь:
у меня как раз на сегодня было запланировано отчитать Либру за что-нибудь

Так и быть, запишу вас на февраль. К тому времени постараюсь дать вам повод для отчитывания.
Где-нибудь при случае ляпнуть гадость про сакуры ?..
Или начать переманивать крокодилов поближе к Онтарио?.. :_cheshet_repu_: _<_03_>_

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #74     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 18:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Да разве мне нужен повод? Это же вдохновение! На сегодня было, до февраля кто его знает пройдет или опять появится... муза, она капризная.

Она ушла. Исчезло вдохновенье.
И три рубля. Должно быть, на такси.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #75     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 18:22
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Libra писал(а) здесь:
Давненько меня так никто не отчитывал.

Даже удивительно, что это вас так задело. Довольно распространенное поведение на форуме, возможно, к вам не часто применимое. Объясняю это тем, что раньше вы находили в собутыбеседнике много общего со своими взглядами, а тут бац! и в один погожий зимний день вам говорят: "Я не пью "Огуречный"...

  #76     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 20:29
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка писал(а) здесь:
Довольно распространенное поведение на форуме

Форум - такой, какой есть. Никто никого здесь не задерживает, если кому-то что-то не нравится...

"Задевания" - естественная часть человеческих отношений как в реале, так и виртуале. Считаю более важным не то, что кто-то кого-то "задел", а то, как "задетый" отреагировал :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #77     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 22:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Libra писал(а) здесь:
Где-нибудь при случае ляпнуть гадость про сакуры ?..
Или начать переманивать крокодилов поближе к Онтарио?

Хотел было отчитать за использование чужого копирайта. Но потом передумал. Потому что верной дорогой идёте товарищ. Даёшь наезд на сакуроводов
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #78     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 22:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сакуроводы!! Наших бьют!!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 23:13
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
as400 писал(а) здесь:
Даёшь наезд на сакуроводов


888 писал(а) здесь:
Сакуроводы!! Наших бьют!!


_<_01_>_

  #80     Делаете ли вы прививки от гриппа?
Сообщение 09 Jan 2017, 23:31
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
as400 писал(а) здесь:
Хотел было отчитать за использование чужого копирайта.

Претензия принимается. :_sorry_:
На март вас записываю? Сорри, раньше никак невозможно - разве что 888 уступит вам свою февральскую сессию за скромную мзду _<_02_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron