Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 42275

Трюдометр


Политика и общественные проблемы Канады
  #101
Сообщение 18 Sep 2017, 06:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Trudeau speaks on tax changes, immigration during packed Kelowna town hall
Prime Minister Justine Trudeau said the current tax system is not fair and proposed changes will help support Canada’s middle class.

http://globalnews.ca/video/3727182/trudeau-speaks-on-tax-changes-immigration-during-packed-kelowna-town-hall/?utm_source=Article&utm_medium=MostPopularVideo&utm_campaign=2017


_<_11_>_ :_vot_chert_: :_pozhimanie_plechami_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #102     Трюдометр
Сообщение 18 Sep 2017, 08:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
as400 написал(а) здесь:
Trudeau said the current tax system is not fair

это он бюджет так балансирует: обдерёт полностью работающих и отдаст тем кто и не планировал работать! а что вы еще ожидали от учителя истории ??? _<_16_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #103     Трюдометр
Сообщение 11 Oct 2017, 11:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Who did vote for this guy anyway?
They say Trump is embarrassing ?
Изображение
From Sir John A MacDonald to THIS:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

The young stud never misses a photo op; no matter how inconsequential.

And we? voted for this moron.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #104     Трюдометр
Сообщение 11 Oct 2017, 12:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
And just watch Canada voting for him again in 2019. Seeing how 80+ % of Canadians wanted Obama to be their president and about the same number hating Trump as if he raped their mother, wife and daughter before switching to male part of the family, I am not optimistic.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #105     Трюдометр
Сообщение 11 Oct 2017, 21:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Напоминает то ли брежневские засосы с присвистом, то ли вечнопьяного и вездессущего Ельцина...

До сих пор не могу узнать, предусмотрены ли в нашей политической системе некие checks and balances, позволяющие э-э-э... мягко говоря, урезонить заигравшегося правителя Изумрудного города? И если они есть, то почему не используются?

Неужто и правда 80+%? :_sad_:

  #106     Трюдометр
Сообщение 11 Oct 2017, 22:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Странник написал(а) здесь:
предусмотрены ли в нашей политической системе некие checks and balances, позволяющие э-э-э... мягко говоря, урезонить заигравшегося правителя Изумрудного города?
Кто его будет урезонивать - избиратели которых до сих пор трясет от ярости при имени Харпера? Не думайте что большинство разделяет наши неудовольствия по поводу Трюдо. Анлесс до следующих выборов произойдет что-то гигантское, они никаких проблем не будут иметь за него голосовать. Двадцать лет до Харпера либералы были у власти, и если бы не колоссальный коррупционный скандал, еще двадцать были бы.Я никаких иллюзий на этот счет не питаю - Канада весьма левая страна.


Странник написал(а) здесь:
Неужто и правда 80+%?

Eighty-two per cent of us say we approve of Obama, the polls indicate

http://www.macleans.ca/news/canada/canadas-love-affair-with-barack-obama/

When Obama was up for re-election in 2012 against Republican nominee Mitt Romney, Canadians were asked for whom they’d vote if they could. The answer was overwhelmingly Obama – polls consistently showed him winning 80% of the popular vote in Canada

http://dailyhive.com/calgary/barack-obama-canada-moments
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #107     Трюдометр
Сообщение 12 Oct 2017, 09:44
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
И всё-таки, предусмотрены ли в системе какие-либо сдержки и противовесы? Позволяющие наказать главное должностное лицо, например, за то, что оно 18 раз подряд отказалось отвечать на вопросы оппозиции в парламенте?

Канада, конечно, страна с заметным левым влиянием. Но мне казалось, что при этом канадцы достаточно консервативны в своих вкусах (британское наследие, то, сё) и не станут терпеть откровенное хамство своего премьера в высшем органе власти страны, его швыряние на ветер народных денег, заискивание перед террористами и уж во всяком случае - публичное фотографирование с голыми дешёвками.

  #108     Трюдометр
Сообщение 12 Oct 2017, 10:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если он не нарушает закон до степени предусматривающей приведение в действие законодательных рычагов, в условиях мажорити единственный способ от него избавиться - следующие выборы... Любые другие способы воздействия на него сведутся только к вариантам этой угрозы - если реакция общественного мнения покажет реальную возможность потери власти или переизбрания в майнорити, он может задуматься. Но у этого орла нашего глубоко в костном мозгу сидит убежденность что он на троне по праву рождения и навсегда, так что, по-моему, он и на такие угрозы особо не среагирует.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #109     Трюдометр
Сообщение 12 Oct 2017, 13:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Каков % молодежи избирательного возраста в Канаде от всего населения?
Я имею в виду тех, кто еще не озабочен проблемами собственного жилья, содержания семьи и прочими "взрослыми" проблемами.
Ососбенно молодые девушки (для них он "Джастин-душка"), которые голосуют не за здравомыслящего политика, а за красивого парня.
Им плевать, на что он тратит деньги, пока им все обеспечивают родители. А вот право голоса они имеют. Это один из недостатков демократии. Да и молодежь здесь воспитывают с уклоном влево. И только потом, позже, когда они начинают понимать что к чему, и куда идут их кровно заработанные центы, некоторые из них перемещаются вправо. Но есть и такие, кто готовы платить, любя все человечество вцелом и помогая всему человечеству, вместо одного конкретного человека.
Раньше в дореволюционной России был имущественный ценз, когда неимущие не имели права выбирать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #110     Трюдометр
Сообщение 12 Oct 2017, 15:27
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Galka писал(а) здесь:
молодые девушки (для них он "Джастин-душка"), которые голосуют не за здравомыслящего политика, а за красивого парня.
Им плевать, на что он тратит деньги, пока им все обеспечивают родители. А вот право голоса они имеют. Это один из недостатков демократии. Да и молодежь здесь воспитывают с уклоном влево.

Откуда известно, кто, как и за кого проголосовал? Есть статистика на этот счет? С таким же успехом можно утверждать, что за него - "внучека нашего сердешного", проголосовали все жухленькие старушечки золотого возраста, кои остаются куда более ответственными выборщицами, чем девушки юного и не очень возраста, согласно статистике.
http://www.elections.ca/content.aspx?section=res&dir=rec/eval/pes2015/vtsa&document=table1&lang=e

  #111     Трюдометр
Сообщение 12 Oct 2017, 15:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А какая оргия была в университете Альберты, когда он приезжал туда. Это там они кричали "Джастин! душка!"
И кстати, именно молодежь очень активна в выборах из-за призывов в социальных сетях.
Так мы получили Нэнши в мэры Калгари.
Наименее активные избиратели это как раз те, кто работает и платит налоги (основная масса).
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #112     Трюдометр
Сообщение 12 Oct 2017, 15:45
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка писал(а) здесь:
Откуда известно, кто, как и за кого проголосовал?


Forty-five per cent of Canadians aged 18 to 25 voted Liberal, compared with 25 per cent for the NDP and 20 per cent for the Conservative Party, the online poll of 1,000 suggests.

More young people voted for the Liberals in every region of the country, including in Alberta, than for any other party.


http://www.huffingtonpost.ca/2016/04/19/liberals-young-voters-trudeau-canada-election-2015_n_9727026.html
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #113     Трюдометр
Сообщение 12 Oct 2017, 20:03
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вообще, сейчас появились опросы, где синие догоняют красных, а то и даже слегка вырываются вперед.

Еще обнадеживает то, что в команде у Шира есть неплохие аналитики (например - предсказавшие избрание Сингха лидером НДП еще в апреле, когда тот формально еще и в гонку не вступил, да и самого Шира вытянувшие фактически с нуля.) Думаю, они смогут рассчитать правильные ходы в кампании 2019 года.

Ну и, как уже говорилось, самомнение Трюдо и его пренебрежение мнением избирателей, тоже сыграет свою роль. Не прислушается к избирателям, не откажется от каких-то неверных шагов, в итоге вполне может повториться ситуация 2011 года, когда избиратели шарахнулись от либералов, кто к консерваторам, кто к НДП.

  #114     Трюдометр
Сообщение 13 Oct 2017, 16:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Свеженькое, на обсуждаемую тему. И мнение насчет большинства канадцев одобряющих дорогого лидера подтверждается, и насчет молодняка влюбленного в социалиста с хорошей прической.

The poll looked at Canadians’ overall impression of the government and Trudeau’s leadership and found that 48 per cent of those surveyed approve of the Liberal government’s performance, while 45 per cent disapprove and the remainder were unsure. It noted that younger Canadians were most likely to support the prime minister, and have consistently been his “most faithful base of support.”


А уж в разбивке по конкретным ворпроса,. одобрямс достигает космических цифр. И даже по вопросам бъющим по карману абсолютно всех, большинство на его стороне, за исключением прерий которые погоду не делают:

The Trudeau government’s mandatory call for provinces to put a price on carbon emissions has been well-received by Canadians overall, however there are strong regional divides.

While 52 per cent of Canadians back the move, the majority of respondents in Saskatchewan (67 per cent), Manitoba (50 per cent) and Alberta (59 per cent) disapproved of the move.


Несмотря на несколько тем по которым мнение народа было не в пользу Че Гевары без пистолета, опрос за кого бы сегодня голосовали показал паритет что на практике означает уверенную победу правящей партии

While Trudeau still has two years left in his term, Canadians were asked who they would vote for if an election were called tomorrow. The answer was split.

Support for both the Liberals and Conservatives sat at 35 per cent, while the NDP garnered 18 per cent, Green Party got six per cent, and Bloc Quebecois got four per cent.


В общем, как бы я ни хотел разделить оптимизм, но не могу. По моему неоптимистичному мнению, этот чирей на нашей жопе надолго.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #115     Трюдометр
Сообщение 13 Oct 2017, 17:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Graganyaarou писал(а) здесь:
Ну и, как уже говорилось, самомнение Трюдо и его пренебрежение мнением избирателей, тоже сыграет свою роль. Не прислушается к избирателям, не откажется от каких-то неверных шагов, в итоге вполне может повториться ситуация 2011 года, когда избиратели шарахнулись от либералов, кто к консерваторам, кто к НДП.

А он опять перед выборами пообещает разрешить что-нибудь запрещенное (так сказать "ход конем"), как он пообещал легализовать марихуану и сразу получил дополнительные голоса.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #116     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 00:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Galka написал(а) здесь:
Так мы получили Нэнши в мэры Калгари.


А что плохого в Ненши? По-моему, душка. Во-первых, сто пятьсот благодарностей за то, как разрулил потоп 2013 года в даунтауне и окрестностях. И еще мильон за то, как расчистил калгарийский даунтаун и белтлайн, и сделал его безопасным для вечерних прогулок. И уютным. Там можно жить. Я жила, мне понравилось, и я туда гуляю регулярно по вечерам. Там есть не только дневная, но и вечерняя жизнь, там интересно, красиво, ухоженно и безопасно. В Эдмонтоне намного гаже, но дай Бог здоровья Айвесону, он тоже расчистит. Калгари при Ненши заметно двинулся в сторону заасфальтированного города и велосипедных дорожек от деревенской грязюки, колдобин и прогнивших деревянных тротуаров. Это, конечно, дорога в тысячу ли, но первые шаги уже сделаны.

Следующим вопросом будет (да, рискую получить в бубен, но я тролль снаружи и либерал внутри): а что плохого в Трюдо? Единственный (подчеркиваю, единственный), кто дал разрешение на трубу из Хардисти в Бернаби (идиоты, прости господи, консерваторы за 50 лет отсидки в Альберте не додумались расширить внутренний нефтеперерабатывающий рынок и сливали наше черное золото за копейки на юг, и за доллары покупали у южан бензин, спасибо им большое, низкий поклон в деревянные головы за угробленную нефтянку). За один этот поступок, разумный весьма, да простятся нашему премьеру все его черные кудри и прочий няш-мяш. Аминь.

Помимо трубы, из хорошего при либералах: перестали хамить на допросах в иммиграционных конторах (у консерваторов было прямое указание хамить и давить, чтобы мышь не проскочила), студентов на летние работы стали набирать гораздо активнее. Потому что от либералов идет существенная прибавка - 25% заработной платы студенту-практиканту можно получить из федерального кармана, - бизнесу его зарплата, таким образом, обходится в 75%, и я просто вижу вокруг, сколько студентов получают неплохую практику-стаж по специальности во время учебы - и по моей работе, и в нефтянке соседней, и на инженерном факультете у сына на восточном побережье - не сравнить с тем ужасом, что был при консерваторах несколько лет назад - когда Кооп-программы даже инженерам не могли предложить ничего получше подай-принеси, и то это считалось удачей. Плюс начали опять понемногу набирать лесников: клюнул жареный красный петух - при Харпере сократили такое количество экологов, что просто страшно - 50% , т.е., половину выкинули, и при этом не офисный планктон, эти всегда пристроят зад под крышу, а полевиков - лесников. У меня нет слов по поводу идиотов, которые провели это сокращение в 2011-2012 году. Не сказать чтобы мы офигели, мы остались с открытыми ртами: что же будет с Родиной и с нами? И начало гореть. А теперь возвращают брата-лесника на место, я же вижу как нанимают, и сколько федеральных рабочих мест открывается в полевой практике. Не в офисах (тамошних профсоюзных штанопротирщиков никому не жалко) - в полях.

  #117     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 08:18
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
из хорошего при либералах: перестали хамить на допросах в иммиграционных конторах (у консерваторов было прямое указание хамить и давить, чтобы мышь не проскочила),

а) лично мне никто на допросе не хамил. Меня вполне корректно и где-то даже ласково вывернули наизнанку;

б) при либералах мышь проскочит. И друзей протащит. И много-много радости детишкам принесёт. Потому что у либералов план по приёму мышей, как у комиссаров разнарядки по расстрелам - скажем, даёшь 25 тыщ мышей в дом до конца года!!! (http://www.torontosun.com/2015/09/03/trudeau-wants-to-accept-25000-refugees). Да и мышам при либералах полная абсцисса - сиди себе на волосатой, калчу наяривай в охотку и делай из страны одну большую мышиную нору.

в) обо всех остальных проказах нашего маленького трюдесника, от которых становится неловко перед гостями, тут уже говорено предостаточно. Вот, просто для примера: https://www.youtube.com/watch?v=DuVbdOx-iRE .

  #118     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 09:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
а что плохого в Трюдо?
Я даже не знаю где начать :)

Думаю, перечислять бесполезно - это просто вопрос мировоззрения. В моем социалистам отведено очень низкое место. Люди думающие что экономика может быть перегнута через колено как им вздумается обходятся стране очень дорого. Заметили как почти все положительные решения в ваших примерах - это государственное финансирование? Ну не нравится мне когда у меня, селф-емплойд отбирают чтобы государевым служащим дать. У них и так перкс и джоб секьюрити куда выше чем у меня. Неужто существующего уровня налогов не хватает? И когда идиотские налоги вроде карбон такс вводят, не нравится. И дикий перерасход бюджета. И отмена инком сплит. И внешнеполитические приоритеты. Все, не буду перечислять, список будет длиннее чем нервные волокна в организме.

Я подозреваю что вы просто смотрите на это с вашей конкретной позиции, оценивая ваши профессиональные и семейные обстоятельства. Ну так получилось что его приоритеты вписались в ваши, вот и все. Были бы вы на стороне у которой отбирают чтобы другим дать, взгляд был бы другой. Но дело-то не только в личных предпочтениях - отбирание у частных предпринимателей чтобы дать государственным служащим чревато.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #119     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 09:39
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
не додумались расширить внутренний нефтеперерабатывающий рынок

http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3035

888 писал(а) здесь:
Были бы вы на стороне у которой отбирают чтобы другим дать

...ладно, если на хорошее дело другим дать - может, и не жалко. А вот когда щедрыми ручками расшвыривают на сомнительные предприятия - невольно возникает протест.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #120     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 18:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Странник написал(а) здесь:

лично мне никто на допросе не хамил. Меня вполне корректно и где-то даже ласково вывернули наизнанку;

Мне тоже не хамили. Но я, как существо экстравертное и шилопопое обладающее круглой печатью, сидя в деревенских полях, по возможности помогала брату-иммигранту (кому доки заверить, кому перевести, кому в Service Canada помочь обратиться в правильную очередь). И народ, который здесь женился-расписывался, а потом спонсорство жены-мужа делал изнутри, говорил, что пострадал немало. Было указание сверху чиновникам: вести себя на допросах по поводу фиктивности брака так, чтобы вывести из себя допрашиваемого, спровоцировать на грубость, раскачать на эмоции - и вот тогда он якобы покажет истинное нутро, и будет ясно, фиктивный засланец или честный брачующийся. И вот тут проблема не в том, что это неэтично и проч. высокодуховные нематериальные ценности нарушены, а в том, что этот подход не работает. Или работает наоборот, потому что прожженного афериста никакое хамство с буквальным подсчетом на пальцах (а сколько раз за ночь у вас был секс? - не вру, одной паре отказали, потому что недостаточно, по их мнению, сексом занимались - это со слов знакомого иммиграционного адвоката), - так вот, афериста это не смутит, и с удовольствием расскажет и распишет, и ржать будет внутри, а снаружи искренен и прекрасен. А вот стеснительного, домашнего обывателя, который в жизни бы на фиктивный брак не подписался, потому что врать не умеет, такие вопросы вгоняют в краску и могут заставить потерять лицо. И расплакаться от обиды и унижения. И такие случаи были.

Но дошла очередь и до моей серой шкуры (как сказал ишак Ходжи Насреддина). Я спонсировала своего теперешнего мужа, - так получилось. Подала заявление изнутри Канады. И когда нас вызвали на собеседование, вспомнила весь этот ужас-ужас, рассказанный братом-иммигрантом, и тряслась от страха. Потому что знаю себя, характер у меня сволочной, и на вопрос о сколько раз за ночь могла бы и не сдержаться и объяснить офицеру, что за мои полновесные налоги это он должен мне отчитаться, сколько раз за ночь - а я уже буду думать, надо нам таких хиляков в иммиграционной службе содержать, или уволим нафиг и других наймем. (В связи с этим, честно разрабатывала план Б - махнуть на контракт и далее к южному соседу, ибо мозги, слава Богу, пока еще позволяют).

Но в час Ч офицер(ша) оказалась душкой. И поскольку у меня бывших и настоящих пока еще меньше, чем у Лиз Тэйлор, то все обошлось. Сама я на интервью рабочем вруна в два вопроса раскалываю, как любой, наверно, нормальный технический специалист, поэтому хороший иммиграционный офицер, думаю, умеет то же самое, и без всяких грубо-фамильярных наездов.

И я, конечно, в конце интервью искренне поблагодарила за тактичное отношение и доброжелательную манеру беседы. И вообще, вежливостью и хорошими манерами мое ледяное сердце запросто можно растопить. А дама улыбнулась, пожелала мне удачи и счастья в личной жизни, и сказала, что это у них теперь такая директива сверху - раньше надо было давить и грубить, а теперь нельзя. Только психология. :) Не знаю почему, но народ иногда со мной откровенен чуть более чем полностью даже в таких странных местах.

Вот такая забавная история. Да, в какой-то мере меня коснулась лично, и мне повезло. И мама моя приехала (аппликацию на ее спонсорство консерваторы заморозили на много-много лет, подавала я в октябре 2010 года. И вот неделю назад мама приехала - с прошлого года либералы все доки подняли и довольно быстро раскрутили, и мне есть за что их благодарить).

Потому что у либералов план по приёму мышей, как у комиссаров разнарядки по расстрелам - скажем, даёшь 25 тыщ мышей в дом до конца года!!!

Насколько я помню, именно из-за проверок по безопасности до конца 2015 года было принято не 25 тысяч, а 10 тысяч сирийских беженцев. Поправьте, если я ошибаюсь. Насчет плана - наверно, это карма таким образом повернулась, - оправдываются за тех еврейских беженцев, которых развернули во время Второй Мировой. И хотят искупить. Да, исторический маятник, шатает туда-сюда. Но я ничего не могу на это возразить, хотя прекрасно понимаю, что если у меня будет выбор сесть в самолет, полный хасидов, или в самолет, накрытый паранджой, то долго думать я не стану. Но я сама понаехавшая. Считаю неэтичным выступать против приема беженцев (в моей родине чудесной что угодно может рвануть когда угодно, и я могу только молиться, чтобы к русским беженцам отношение было не хуже, чем к сирийским).

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии