Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 42266

Трюдометр


Политика и общественные проблемы Канады
  #121
Сообщение 14 Oct 2017, 19:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
888 написал(а) здесь:
В моем социалистам отведено очень низкое место.

Социалисты - это больше социализм со скандинавским лицом (контроль государства и соц. помощь на каждом углу) или пролетарии родины чудесной (отнять и поделить)? Я хочу определиться с терминами. У меня создалось впечатление, что те, кто отнять и поделить - это эндепешники-профсоюзники, а либералы - это, скорее, скандинавская модель. Да, налоги чудовищные, государство-нянька, но бездомные в бачках не роются и больные в коридорах не умирают. Т.е., по оси координат все же консерваторы справа, эндепешники слева, а либералы более-менее центристы.

Заметили как почти все положительные решения в ваших примерах - это государственное финансирование?

Да, конечно, - я их приводила как пример того, на что идут налоги. В том числе, и поощрение бизнеса за то, что нанимает студентов-практикантов. Это же неплохо? Да, доплачивают из нашего кармана, но в итоге молодежь получает работу по специальности быстрее, обходя Уловку-22. И в итоге будет больше квалифицированных налогоплательщиков.

Ну не нравится мне когда у меня, селф-емплойд отбирают чтобы государевым служащим дать.

Логично. Но без этих государевых служащих (как в моем примере с лесниками) - мы сгорим нафиг. И задохнемся в дыму. Потому что раньше от лесников была огромная польза - они в королевских ничейных лесах знали, где сухостой, где жук поел, где пора прибрать, а где пора выжечь самому, чтобы укрепить породу и чтобы красный петух не клюнул. И этих лесников было много, зарплаты у них небольшие, а работа ответственная и тяжелая.

Психологически, да, я внутри, под троллем и либералом, наверно, либертарианка, но глубоко внутри, и только для своих и на равных. Потому что я отлично понимаю, что ни Вам, ни Страннику, ни мне - не нужен городовой, чтобы бдить и лупить, дабы на площади городской семками не плевали, и мы прекрасно можем договориться и жить в безопасности, чистоте и уюте в таком идеальном мире, где друг друга не кидают, и вообще коммунизм - потому что способностей хоть отбавляй, и потребности чуть отличаются от сожрать, выплюнуть и еще раз сожрать. Я даже такой идеальный форум знаю, один, - где админ не нужен. Потому что все свои и никто не хамит. Но туда вход закрытый, только для своих. А в других местах, где вход открыт, регистрируйся, кто хочет, и пиши - нужен, и метла нужна, и бан, потому что как только можно всем, то и пролезть может все что попало. И если это не админить, то начнется черти-что, поэтому снаружи идеального мира либертарианская концепция не работает. Я не знаю, кто будет следить за здоровьем государственных лесов (королевских), если не федеральные службы. Или за провинциальными - провинциальные, и прочие местные далее по пищевой цепочке. Значит, таких людей надо нанять и им платить. Да, из наших и ваших налогов, за нашу и вашу свободу. У меня нет другого рецепта. У Вас есть?

У них и так перкс и джоб секьюрити куда выше чем у меня.

Кому как, я знаю тех, кого сократили и привет. Из гос.службы, из провинциальной и федеральной.

И когда идиотские налоги вроде карбон такс вводят, не нравится.

Суть этого налога я не совсем поняла, но мне идет возврат - уже второй месяц платят по 75 дол. При этом налоги у меня немаленькие. Но когда я работаю в офисе, то хожу на работу пешком, а муж на велосипеде, а машина у нас только для гор на выходные, на еду с ПГ вообще какая-то мелочь уходит - я почти все покупаю на фермерском рынке.

И отмена инком сплит.

Наверно, это грустно - но я и тут не особенно знаю, что это такое. Один раз получила, за то, что муж без работы сидел - но лучше пусть он работает, ибо возврат был намного меньше даже минимальной зарплаты. :)

Были бы вы на стороне у которой отбирают чтобы другим дать, взгляд был бы другой.

У меня больше отбирают, чем дают, чес. слово. Я не госслужащий, я консалтер. Возможно, скоро придется инкорпорироваться и работать аффилированно через босса, и положение несколько изменится - т.е., у меня появится возможность списывать налоги хоть в какой-то мере (я когда-то была инкорпорирована, и это знаю) - но теперь я на фулл-тайме и налогами описана выше крыши, так, что не могу даже сверхурочные деньгами брать - беру отгулами, т.к. иначе все в налоги уйдет, а я не железная. И работать меньше не могу - дедлайны, проекты, новые контракты, и если остановлюсь - то потеряю клиента, в общем, покой нам только снится. И когда среди наших клиентов оказывается правительство, мы честно понижаем нашу ставку, и экономим как можем, чтобы не вводить в расход налогоплательщиков (вот сейчас, например, резала бюджет как могла для работы на Министерство Саскачевана): работяг-бурильщиков я резать не могу, безопасность на сайте тоже, значит, остается - себя любимую. А кому сейчас легко?

  #122     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 19:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
по оси координат все же консерваторы справа, эндепешники слева, а либералы более-менее центристы.
Теоретически да, но на практике с каждой следующей итерацией они все больше сдвигаются влево. И Трюдо левее всех кто был до него. Эта левизна проявляется в в двух основных направлениях (есть еще много но я пытаюсь сосредоточиться только на наиболее принципиальных): в игнорировании бюджетных ограничений (дескать, деньги на деревьях вырастут, или еще как-то, пофиг как) и в готовности к ногтю взять частных предпринимателей, мелких жадных негодяев которые пытаются не поделиться с рабочим классом. Звучит знакомо?

Я и от скандинавской модели не в восторге, но эта гадость куда ближе к комиссарам в пыльных шлемах. Как и папа, катавшийся по еврейским районам Монреаля в рогатом шлеме на мотоцикле с криками Хайль Гитлер. Мразь антисемитская, про-фашистская и про-советская. И яблочко от яблони далеко не ябается. Что оно и доказало высказывая симпатии к Кастро и китайской "демократии."

Извините, должен уйти до глубокого вечера. Надеюсь остальную часть вашего поста откомментируют другие.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #123     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 19:59
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
наверно, это карма таким образом повернулась, - оправдываются за тех еврейских беженцев, которых развернули во время Второй Мировой. И хотят искупить.

Принимают мусульман, потому что развернули евреев? Странное искупление.

И тем более странное, что ни Турция, ни Эмираты, ни другие соседи-мусульмане брать на себя повышенные обязательства по приёму единоверцев почему-то не торопятся...

все свои и никто не хамит. Но туда вход закрытый, только для своих. А в других местах, где вход открыт, регистрируйся, кто хочет, и пиши - нужен, и метла нужна, и бан, потому что как только можно всем, то и пролезть может все что попало.

Отлично сказано! Это Вы о "беженцах", правда?

  #124     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 20:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Странник написал(а) здесь:

Принимают мусульман, потому что развернули евреев? Странное искупление.

Принимают беженцев, потому что развернули беженцев.

Это Вы о "беженцах", правда?

О моем личном провале идеи либертарианства и матери его анархии: о необходимости кого-то нанять на ту работу, которую я делать не хочу и неинтересно, но без которой мне неуютно. Например, городового, чтобы не давал семечками плевать на площади (если что, это из одноименного рассказа Булгакова - там православные, киевский народ баловался).

Тут такая проблема: в Калгари холодно и дует, и беженцы к нам не очень едут. Поэтому свинячат в основном местные, коренные, белые, упитанные канадцы. Но если где насвинячат беженцы, то штраф един для всех, как пророк - разве ж я с этим спорю?

  #125     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 21:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Моя знакомая живет недалеко от места, где в Калгари живут рефьюджис.
Гуляла с ребенком на детской площадке. А рядом с площадкой присела одна из них, спустила штаны и справила большую нужду. Знакомая была в шоке.
Им все можно, у них другая калча, надо ее уважать.
А на счет иммиграции... Нам, тем кто квалифицированные специалисты из стран Европы, душу вынимают, чтобы статус ПР получить, а для азии и бл. востока двери открываются гораздо легче.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #126     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 22:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Galka написал(а) здесь:
...
Гуляла с ребенком на детской площадке. А рядом с площадкой присела одна из них, спустила штаны и справила большую нужду.

Случается. Моя университетская подружка в свое время из Ирана бежала. Милейшая девушка, образованная, умница, магистерские мы с ней в один год защищали. Тоже в консалтинге работает, в Ванкувере. Она много рассказывала, и верила ее рассказам (как в Иране издеваются над людьми, и как там люди пропадают, и как их мучают в тюрьмах) только я. Американцы не могли поверить - думали, преувеличивает, для достоверности беженской истории. Она плакала. А я ей верила и теперь верю, потому что на родине моей чудесной тоже не дураки над людьми поиздеваться, и мама моя по статье 58-10 реабилитирована только в 1992 году.

Когда-то тому назад я лежала на сохранении в лучшей клинике-роддоме Петербурга - им. Отта. Так получилось, друг у нас там работал ведущим оперирующим хирургом, и засунул туда меня по первому тревожному писку мужа. Как бы чего не вышло. Я все хотела слинять оттуда на прогулки по Васильевскому острову, а меня злые демоны не пускали. Ну, от тоски я соседок по палате вусмерть зашпыняла всякой игрой в поэзию и лимерики, и так мы и коротали осенние вечера. И главврач и прочие дежурные по этажу в наш литклуб самодельный беременный в халатах присоединялись с большим удовольствием. Но принцессы тоже какают. Увы. И в этой самой лучшей больнице были самые жуткие туалеты - туда просто не войти было. Потому что дамы иной культуры из другой палаты заходили, присаживались на корточки прямо на пол - и все. А санитарок-уборщиц на всех не напасешься. Ужас? Да, ужас. Но в те времена лучшая клиника-роддом Петербурга принимала всех, бесплатно - и вот этих неграмотных беженок (Чечня, взрывы, Дагестан, кровища на Кавказе) тоже принимала, и никому не отказывала. И слава Богу, наверно. Есть чем гордиться за любимый город, хоть немножко, но успели застать эру милосердия. Мы, конечно, интеллигентно ворчали на грязюку и фекалии, но никому в голову не пришло пожаловаться на то, что принимают и нас, элитных, и их, без разбора - мы очень радовались, что есть еще острвок человечности. И жалели этих несчастных, потому что не дай Бог. Нам повезло (я считаю, что мне ужасно повезло, это как лотерейный билет - я родилась и выросла среди красивых интеллигентных людей, и получила отличное образование, и суперскую профессию, и в меня не стреляли, и меня не мучили в тюрьме, и мне не приходилось бежать от взрывов и от войны). Ну, наделала какая-то несчастная балбеска на детской площадке - пожалуйтесь в муниципальные службы, попросите это дело убрать и с народом провести воспитательную беседу. В больнице Отта сам главврач проводил, и ничего. Умнейший человек, между прочим.

  #127     Трюдометр
Сообщение 14 Oct 2017, 23:48
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Считаю неэтичным выступать против приема беженцев

При чём тут этика?
Если приём беженцев приносит с собой волну терактов, речь идёт уже о безопасности жизни граждан принимающих стран. Со своими, доморощенными, стрелками-массовиками не успевают разобраться. Добавление ещё и религиозного терроризма никак не способствует улучшению ситуации.

Нам повезло (я считаю, что мне ужасно повезло, это как лотерейный билет - я родилась и выросла среди красивых интеллигентных людей, и получила отличное образование, и суперскую профессию...


... и всё это для того, чтобы приехать в цивилизованную страну за лучшей жизнью, вывести своего ребёнка на детскую площадку и лицезреть процесс облегчения "балбески"?

... или начать бояться ездить в местный молл, где вдоль стен на скамеечках сидят угрюмые бородатые дядьки, обшаривая глазами каждую мимо проходящую женщину? (если рискну, как-нибудь сделаю фото и выложу здесь).

Список можно продолжать.

На всякий случай, ни с кем не спорю. Понимаю, что у каждого своё восприятие действительности.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #128     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 00:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Regardless of your political views, this one is more than funny! In these politically charged times, it’s not often you get an email you can share with both your Liberal and conservative friends.
This way I get to find out if anybody is lacking a sense of humour!!!
4 MUSLIMS IN A ROW BOAT
The Captain gets on the loud-speaker and shouts, "Ahoy, small craft. Where are you headed?"
One of the Muslims puts down his oar, stands up, and shouts,
"We are invading Britain"
The entire crew on the destroyer doubles over in laughter.

When the Captain finally catches his breath, he gets back on the loud-speaker and asks, "Just the four of you?"

The same Muslim stands up again and shouts, "No, we're the last four. The other three million are already there!"
Nobody on the destroyer laughed.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #129     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 00:37
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
в Калгари холодно и дует, и беженцы к нам не очень едут.

Может быть, в этом всё дело? Помнится, советским людям было легко и приятно любить угнетаемых негров, которых они видели разве что по телевизору в виде Анжелы Дэвис...

Есть чем гордиться за любимый город, хоть немножко, но успели застать эру милосердия. Мы, конечно, интеллигентно ворчали на грязюку и фекалии, но никому в голову не пришло пожаловаться

Интересная цепочка. Милосердие = грязюка = фекалии = гордость за любимый город. :_podmigivanie1_:

  #130     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 00:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Libra написал(а) здесь:

Если приём беженцев приносит с собой волну терактов, речь идёт уже о безопасности жизни граждан принимающих стран. Со своими, доморощенными, стрелками-массовиками не успевают разобраться.

В том случае, когда беженец нарушает закон, его надо вытурить. Так же, как и обычного держателя PR (насколько я понимаю, любой криминал автоматически лишает вида на жительство). Разве беженцам прощают криминал? Насчет волны терактов - я что-то упустила, наверное. Где волна? Доморощенный стрелок-массовик в Штатах недавнего разлива был белый. А в Канаде на севере Саскачевана - увы, нэйтив. Выстрелы в монреальской мечети - дело рук белых. И только недавний мерзавец, наехавший на полицейского в Эдмонтоне, был беженцем из Сомали, принятым Канадой в 2012 году:
A spokesman for Public Safety Minister Ralph Goodale said Sharif entered Canada from the United States through a regular port of entry in 2012 and was granted refugee status later that year.

http://www.huffingtonpost.ca/2017/10/03/abdulahi-hasan-sharif-edmonton-suspect-was-ordered-to-leave-u-s-in-2011_a_23231850/
То есть, за эту террористическую атаку отвечает правительство Харпера, или все-таки не стоит обобщать?

И чтобы два раза не вставать: не так давно в том же Эдмонтоне полицейский застрелил русского. И воплей на тему как пьяный русский напал на полицейского с ножом тоже хватало. Мне бы не хотелось, чтобы этот инцидент приводили в пример как заведомую неблагонадежность русских, и на этом основании высказывали мне гордое реднековское фе. (Это к вопросу об этике - всего лишь Golden Rule).

... и всё это для того, чтобы приехать в цивилизованную страну за лучшей жизнью, вывести своего ребёнка на детскую площадку и лицезреть процесс облегчения "балбески"?

Если это вопрос ко мне, то я приехала из цивилизованной страны (Германия), потому что мне интересно ездить по миру, а жизнь у меня везде хорошая. Жила и работала в Канаде в четырех провинциях, рассматриваю и прочие места. Мир большой. Образование в лучшем универе Канады и любимую мою профессию я получила здесь. А насчет процессов облегчения - полжизни моей проходит в полевых командировках, и лицезреть реднека с этим процессом на обочине приходится чаще, нежели беженку на детской площадке. Приходилось ли Вам ездить по 16 автостраде Эдмонтон-Ллойдминстер? Если и когда придется, не останавливайтесь в т.н. rest area недалеко от Elk Island парка, лучше нажмите на газ и побыстрее мимо. Иначе, как у Венечки Ерофеева, сблевать может и не получится, но вот стошнит наверняка.

... или начать бояться ездить в местный молл, где вдоль стен на скамеечках сидят угрюмые бородатые дядьки, обшаривая глазами каждую мимо проходящую женщину? (если рискну, как-нибудь сделаю фото и выложу здесь).

От них действительно угроза? Если да, то нужно жаловаться в полицию на домогательства. Если нет, то ведь им не запретишь смотреть, и поэтому, ничего не поделаешь, если от них так противно и неприятно, то придется менять торговый центр и район. В Калгари есть такие места, где вечером пьяные нэйтивы попрошайничают, причем агрессивно, и я эти места обхожу. А есть, например, восток города, куда ездить не советуют. White trash самого мерзкого пошиба, по рассказам случайно проехавших. На газ и мимо, и быстро, и больше никогда.

Но я действительно в Калгари ничего плохого не видела от беженцев (возможно, пока, возможно, плохое еще впереди). В Монреале, как только приехала, поселилась в многоквартирном доме в рентовке в иммигрантском районе (русские, арабы, и еще куча понаехавших) Кот-Сан-Люк, там были арабские очень агрессивные дети, и грязища. Как только до меня это дошло, мы быстро оттуда уехали. Дурной район. (Русские там тоже были препротивные). Потом переехали в хороший, на западе, и там тоже были разные дети, но в своих отдельных домах, и разница в хорошем богатом районе между понаехавшими и коренными, и расами-нациями совсем не бросалась в глаза. Как-то все нивелировалось.

  #131     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 01:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Может быть, в этом всё дело? Помнится, советским людям было легко и приятно любить угнетаемых негров, которых они видели разве что по телевизору в виде Анжелы Дэвис...


Так это ж проще простого: приезжайте к нам в Калгари, тоже будете их видеть только по телевизору, у меня, правда, зомбоящика не было и не будет, а угнетаемого негра я видела вживую, в ленинградском рок-клубе, Бэм Счастливый. Гитарист и душка. Сейчас бродяжит по Африке. Славный Бэмушка. Мы с ним даже книжку одну в соавторстве издали, было дело. Эх, были когда-то и мы рысаками... дураками... мураками :)

Интересная цепочка. Милосердие = грязюка = фекалии = гордость за любимый город

Нормальная логика человека, который разбирается в сортах фекалий. В чистоте и уюте быть милосердным легко, а вот когда дело доходит до грязи и боли - там немножко труднее, поэтому в первом случае ничего удивительного нету, а во втором - может быть поводом для гордости за людей, которые не потеряли человеческое лицо там, где впору орать, креститься или сматываться. Но это уже совсем другая история, а я и так норму по болтологии сегодня перевыполнила месяца на два вперед. Сама не знаю с чего, вроде зареклась рот открывать на философско-политические темы.

  #132     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 01:29
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Насчет волны терактов - я что-то упустила, наверное. Где волна?


April 2004 - A Canadian Muslim of Lebanese descent firebombs the library of the United Talmud Torahs Montreal Jewish school.

2006 - In the 2006 Ontario terrorism plot, Canadian counter-terrorism forces arrested 18 terrorists (dubbed the "Toronto 18") inspired by al-Qaeda. They were accused of planning to detonate truck bombs, to open fire in a crowded area, and to storm the Canadian Broadcasting Centre, the Canadian Parliament building, the Canadian Security Intelligence Service (CSIS) headquarters, and the parliamentary Peace Tower, to take hostages and to behead the Prime Minister and other leaders.

August 2010 - Misbahuddin Ahmed of Ottawa was arrested (later convicted in July 2014) of knowingly facilitating a terrorist activity and participation in the activities of a terrorist group.

2013 - Chiheb Esseghaier and Raed Jaser of Montreal and Toronto, respectively, charged as part of an alleged Al Qaeda plot to derail a New York to Toronto train on the Canadian side of the border. Alleged plot was not imminent. Canadian Muslims helped to foil the alleged plot. The suspects said they were arrested based on their appearance.

October 20, 2014 – On October 20, 2014, two Canadian Forces members were hit by Martin Couture-Rouleau, a recent Muslim convert in what is known as the 2014 Saint-Jean-sur-Richelieu ramming attack. Warrant officer Patrice Vincent died of his injuries. Couture-Rouleau was eventually gunned down and killed.

October 22, 2014 - Michael Zehaf-Bibeau, a convert to Islam, fatally shot Corporal Nathan Cirillo, a Canadian soldier on ceremonial sentry duty at the Canadian National War Memorial in Ottawa, and then forced his way into Canada's parliament building, where he had a shootout with parliament security personnel. He was shot 31 times and died at the scene. Zehaf-Bibeau made a video prior to the attack in which he expressed his motives as being related "to Canada's foreign policy and in respect of his religious beliefs."

September 30, 2017 - 30-year-old Abdulahi Sharif drives into Edmonton police constable Mike Chernyk then stabs him near Commonwealth Stadium in Edmonton, Alberta, fleeing and later hitting 4 pedestrians with a rental truck during a police pursuit in the 2017 Edmonton attack. Police are investigating the incident as an act of terrorism and confirmed the presence of an ISIS flag in the van that struck the police officer. Sharif was confirmed by RCMP assistant commissioner Marlin Degrand as a Somali national known to the RCMP and Edmonton police as having past displayed signs of extremism.

https://en.wikipedia.org/wiki/Terrorism_in_Canada

  #133     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 08:21
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Странник написал(а) здесь:
в Калгари холодно и дует, и беженцы к нам не очень едут.

Может быть, в этом всё дело? Помнится, советским людям было легко и приятно любить угнетаемых негров, которых они видели разве что по телевизору в виде Анжелы Дэвис...
Так это ж проще простого: приезжайте к нам в Калгари...

Зачем же туда ехать мне? Чтобы в Калгари получили реальное представление о "беженцах", нужно отправлять в Калгари "беженцев". Причём сразу много, желательно - всех. И тогда наверняка вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке, и возрадуется Калгари от милосердия своя..._<_09_>_

  #134     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 15:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Принимают беженцев, потому что развернули беженцев.

Ни для кого не секрет, что среди нынешних беженцев есть масса народу, которые вовсе и не беженцы. Обобщением как раз будет называть беженцами всех, приплывших на беженской волне. В этом вся проблема. Даже "этичные" сми это признают. Не думаю, что "коренные" жители или иммигранты, приехавшие строить новую жизнь, что-то серьёзное имеют против мусульман, которые так или иначе адаптируются и ценят безопасность, свободу и возможности западной цивилизации.

У нас, кстати, семейный доктор - мусульманин. А в convenience store неподалёку от нашего дома работают отец с сыном - пакистанцы. Зайдёшь купить какую-нибудь мелочь - раньше, чем через 10-15 минут не выйдешь. Особенно отец любит поговорить :) Очень приятные люди. И таких много.

Насчет волны терактов - я что-то упустила, наверное. Где волна?

В первую очередь я имела в виду европейские страны. Конечно, уровень исламского терроризма сегодня в Канаде намного ниже, чем в Европе. Не потому ли, что количество принятых беженцев тоже намного меньше?
Если это вопрос ко мне, то я приехала из цивилизованной страны (Германия),

Здесь очень многие приехали в Канаду не из России :) Пойнт был не в этом.
ведь им не запретишь смотреть, и поэтому, ничего не поделаешь, если от них так противно и неприятно, то придется менять торговый центр и район.

Совет запоздалый :) Слава всевышнему, у нас в городе несколько торговых центров. В том "этичных" канадцев практически уже не увидеть. Интересно, почему?..
там были арабские очень агрессивные дети, и грязища. Как только до меня это дошло, мы быстро оттуда уехали. Дурной район. (Русские там тоже были препротивные).

Дурные районы действительно есть везде. Весь вопрос в том, чтобы их не стало слишком много.
В чистоте и уюте быть милосердным легко, а вот когда дело доходит до грязи и боли - там немножко труднее...

У меня милосердие вызывает больше доверия, когда оно проявляется приватно и конкретно. И сама не против поучаствовать. Но когда публичными призывами к милосердию прикрывают свои политические цели - сорри. Это называется по-другому. Да и результаты получаются неуютные. Со времени от хлебосольного приёма волны беженцев в 2015-ом в той же Германии до получения по-настоящему ультраправыми мест в парламенте прошло всего 2 года.

И ещё один момент. На вопрос "а не пустите ли вы к себе лично хотя бы одну семью беженцев пожить?" милосердные либералы сразу тушуются (на ю-тюбе можно найти полно подобных опросов, да и здесь на форуме не так давно был один товарищ, который рьяно выступал за повышение налогов и увеличение числа беженцев. Когда ему задали этот вопрос, выяснилось, что у него самого нет денег на эти славные проекты :)). В искренность милосердия по отношению к беженцам поверю только тому, кто согласится содержать хотя бы одного на свои личные средства хотя бы полгода.
Сама не знаю с чего, вроде зареклась рот открывать на философско-политические темы.

Не поверите, я - тоже :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #135     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 15:43
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Оффтоп:

Libra написал(а) здесь:
той же Германии до получения по-настоящему ультраправыми мест в парламенте прошло всего 2 года.
Во-первых - не такие уж они и "ультра".

Во-вторых - у них, все-таки, пропорциональная система. В Великобритании, Партия Независимости, имея те же 12.6%, выиграла лишь одно место из 650. У нас было бы то же самое, если не хуже. (Раскол консерваторов в 90-е обеспечил либералам три парламентских большинства подряд.)

Ну и в-третьих, они уже на прошлых выборах (за 2 года до наплыва беженцев в 2015) могли получить места, им не хватило каких-то 0.3% до 5-процентного барьера. Дождались новых выборов, получили в конце концов места.


  #136     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 16:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
Дочь л-та Шмидта писал(а) здесь:
Сама не знаю с чего, вроде зареклась рот открывать на философско-политические темы.

Не поверите, я - тоже :)
А я вот удержался. и остался на обсуждении личностей, и продолжу в том же духе _<_17_>_ : Только представьте себе будущего премьера Канады на мотоцикле в нацистском шлеме, орущего Хайль в еврейских районах. Выказывающего преклонение перед Мао. Дружащего с Кастро. Выражающего восхищение Советским Союзом.

Представили? Теперь сделайте следующий шаг, и представьте себе его сынка, достойно продолжающего дело папы. Нигде, никак и никогда не осудившего эти папины за...скоки. Открыто высказывающего симпатии к тому же Кастро и тому же Китаю. Вы верите в то что он совсем другой, и папины за...скоки ему чужды?

Та мразь правила Канадой много лет. Эта теперь подхватила знамя.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #137     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 18:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
А я вот удержался.

:_thumbsup_:

Не скрою, мне интересно было читать посты Дочь л-та Шмидта. В кои-то веки другая точка зрения излагается нормально, без провокаций и прочих глупостей.
888 писал(а) здесь:
и остался на обсуждении личностей

Воскресенье не будет воскресеньем, если не почитать немножко гадостей про гадких парней! _<_23_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #138     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 18:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
всякие гадости про гадких парней
Правдивые гадости, позволю себе подчеркнуть. Хорошо документированные. И вызывающие у меня несварение желудка и глубокое недоумение: каким образом канадцы при всей их широко рекламируемой морально-этической продвинутости делают вид что это все ОК? Что сказать о взглядах людей которые голосовали за папу и теперь голосуют за сыночка? Помесь коммуниста с фашистом во главе правительства? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #139     Трюдометр
Сообщение 15 Oct 2017, 20:33
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
Не скрою, мне интересно было читать посты Дочь л-та Шмидта. В кои-то веки другая точка зрения излагается нормально, без провокаций и прочих глупостей.

Ну да, изложено было без обычной либерал-истерики и почти без перехода на личности, как это обычно бывает с теми, у кого не хватает разумных аргументов. И всё-таки, на мой взгляд, изложено было неубедительно.
— Свистнуто, не спорю, — снисходительно заметил Коровьев, — действительно свистнуто, но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!

М.А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Честно говоря, мне было немножко жалко и удивительно. Явно неглупый, образованный человек, делом занимается и налоги платит, говорит, что мама не понаслышке знает о цифрах 58-10 - и вдруг столь неожиданная левизна во взглядах. :_pozhimanie_plechami_:

  #140     Трюдометр
Сообщение 16 Oct 2017, 07:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Возможно, скоро придется инкорпорироваться и работать аффилированно через босса, и положение несколько изменится - т.е., у меня появится возможность списывать налоги хоть в какой-то мере (я когда-то была инкорпорирована, и это знаю)

Гн. Трюдо и компания уже позаботились об этом, и легко избавят вас от этой головной боли.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии