РУССКОЯЗЫЧНАЯ ГРУППА СОВЕТ ДРУГУ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ НА ФЕЙСБУКЕ

Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 152 Промотать вниз к быстрому ответу

Многонациональное происхождение

Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
   Поделиться темой: 
Сообщение 30 ноя 2015, 12:59
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 7 месяцев 18 дней
Постов: 178
Заход: 17 фев 2017, 22:45

В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью. А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

#2     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 13:43
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 4 месяца 27 дней
Постов: 5770
Лайкнули: 1953 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 12:20

Чем глубже копать среди моих предков по материнской линии, тем очевиднее проявляются во внешности татарские гены (характерные скулы, пропорции тела - это уж не говоря про фамилию). Мой родной брат в Турции легко сходил за своего.
Но поскольку они крестились в незапамятном прошлом (никак не позднее XVIII века) - значит, русские.

Отец внешне напоминает грека, но греки тут опять же ни при чём - говорила бабушка, такие черты появились как результат не оформленных официально отношений её православного деда и женщины мусульманского происхождения на бакинских нефтяных промыслах. Но по документам и родословной - опять же сертифицированные русские.

Так что "многонациональность" - дело такое, неоднозначное.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#3     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 14:08
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 6 месяцев 1 день
Постов: 9145
Лайкнули: 1112 раз
Заход: 3 минуты назад
777 написал(а) здесь:
В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью. А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

Вы сами себе ответьте на вопрос, кем Вы себя ощущаете?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#4     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 14:29
Canada, New Brunswick
Стаж: 4 года 2 месяца 8 дней
Постов: 1392
Лайкнули: 614 раз
Заход: 5 часов 3 мин назад
Вот именно - кем себя ощущаете, тем себя и считайте. Это, кстати, вполне доступно любому, вне зависимости от происхождения.

#5     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 15:19
Стаж: 3 года 2 месяца 1 день
Постов: 5769
Лайкнули: 2834 раз
Заход: 22 фев 2017, 19:06
777 писал(а) здесь:
В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью.

Ничего подобного в соседней теме не предлагают. Это называется "опрос".

777 писал(а) здесь:
А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

и вы предполагаете в данной теме выработать "правильный подход" к данному вопросу?
а вы уверены в его existence and uniqueness? :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по теме "Многонациональное происхождение"? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии