Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 140 Промотать вниз к быстрому ответу

Многонациональное происхождение

Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
   Поделиться темой: 
Сообщение 30 ноя 2015, 12:59
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 5 месяцев
Постов: 175
Заход: 08 дек 2016, 12:35

В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью. А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

#2     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 13:43
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 9 дней
Постов: 5730
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 11 часов 7 мин назад

Чем глубже копать среди моих предков по материнской линии, тем очевиднее проявляются во внешности татарские гены (характерные скулы, пропорции тела - это уж не говоря про фамилию). Мой родной брат в Турции легко сходил за своего.
Но поскольку они крестились в незапамятном прошлом (никак не позднее XVIII века) - значит, русские.

Отец внешне напоминает грека, но греки тут опять же ни при чём - говорила бабушка, такие черты появились как результат не оформленных официально отношений её православного деда и женщины мусульманского происхождения на бакинских нефтяных промыслах. Но по документам и родословной - опять же сертифицированные русские.

Так что "многонациональность" - дело такое, неоднозначное.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#3     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 14:08
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 2 часа 4 мин назад
777 написал(а) здесь:
В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью. А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

Вы сами себе ответьте на вопрос, кем Вы себя ощущаете?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#4     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 14:29
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 21 день
Постов: 1280
Лайкнули: 558 раз
Заход: 4 часа 31 мин назад
Вот именно - кем себя ощущаете, тем себя и считайте. Это, кстати, вполне доступно любому, вне зависимости от происхождения.

#5     Многонациональное происхождение
Сообщение 30 ноя 2015, 15:19
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 9 часов 25 мин назад
777 писал(а) здесь:
В соседней теме предлагают гордиться своей национальностью.

Ничего подобного в соседней теме не предлагают. Это называется "опрос".

777 писал(а) здесь:
А как же быть тем, в ком две или более национальностей? Гордиться всеми подряд? Или все-таки примкнуть к какой-то одной и гордиться ей? А может быть объявить себя наконец канадцем и смириться с многонациональным происхождениям?

и вы предполагаете в данной теме выработать "правильный подход" к данному вопросу?
а вы уверены в его existence and uniqueness? :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: