Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 2275

Молитвы в классе


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 09 Dec 2015, 10:29
Hoary Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
Учусь в ESL школе. народ взрослый. Сирия. Саудия\палестинцы\ Иран Ирак Афганистан Вьетнам Корея и Колумбия. на днях палестинцы начали молится прям в классе во время урока но с разрешения учительницы. ощущение не из приятных. насколько это легально?

  #2     Молитвы в классе
Сообщение 09 Dec 2015, 10:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не знаю, насколько это легально, но это - реальность.
Сижу в computer lab универа. Вечер, кроме меня ещё 1-2 человека в комнате на 12 компов. Занимаюсь своим делом, вдруг боковым зрением замечаю какие-то странные периодические движения, смотрю - там в уголочке девушка, grad student в платочке, бьёт челом поклоны. Отбила положенное - пошла дальше за свой комп.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Молитвы в классе
Сообщение 09 Dec 2015, 12:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я еще ньюкамер и права голоса нет. Но как только я стану гражданином, я буду голосовать за ту власть, кто запретит в Канаде любое мракобесие. Я считаю в таком мультикультурном обществе, какое собрано со всего мира в Канаде, не место любым проявлениям религиозным. Большинство современных людей даже тех, кто празднует Рождество или аналогичные праздники в других религиях, относятся к ним как к традиции, не более того. Но молиться в школе, пусть хоть и языковой, а тем более в библиотеки университета- это дикость. И я отрицательно к этому отношусь не потому, что молились в данных примерах мусульмане. Я к любой религии так отношусь. Надо на законодательном уровне это все запрещать. Для этого нужно понимание всеми гражданами, что религиозность может превести к взрыву, к войне или противостоянию между представителями разных религий. Не можешь отказаться от своих религиозных взглядов - флаг в руки и п***те (поехжайте, полетите) в Пакистан, Саудовскую Аравию где религия во главе всего. Для хинду есть индуистская республика Непал, для буддистов есть Бутан и др. В современном сильно разделившимся мире по религиозным убеждениям, в мире, где есть противостояние между ДАИШ и всем миром, не место религиозности. Я из РФ. (Все знают), у меня там масса друзей татар. И никому из них никогда не придет в голову молиться в присутствии не мусульман. Потому что они уважают нас, своих друзей. Есть мечети для этого. А падать и молиться в присутствии не мусульман в общественном месте я рассматриваю как знак неуважения к другим конфессиях, присутствующим в этом же общественном месте. Вообразите, во что превратились бы, если б бон па в библиотеке или на курсах языковых начали б впадать в транс и размахивать треугольным клинком и бороться с демонами. Или индуистсты начали б свои пуржди проводить в библиотеках, а грестиане осенять себя крестом и молиться на коленях с челобитием. Это б превратилось в цирк. Не место мракобесам религиозным в Канаде. это называется " не ходят со своим уставом в чужой монастырь".

  #4     Молитвы в классе
Сообщение 09 Dec 2015, 12:27
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
Gingema написал(а) здесь:
бьёт челом поклоны. Отбила положенное - пошла дальше за свой комп.

Пять раз за день, из года в год, так крышу и сносит.

  #5     Молитвы в классе
Сообщение 09 Dec 2015, 14:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
НеПоследнийГерой, Hoary, если еще не видели посмотрите это видео Эзры Леванта о частной школе Веббер Академии в Калгари:

  #6     Молитвы в классе
Сообщение 09 Dec 2015, 17:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Hoary написал(а) здесь:
Учусь в ESL школе. народ взрослый. Сирия. Саудия\палестинцы\ Иран Ирак Афганистан Вьетнам Корея и Колумбия. на днях палестинцы начали молится прям в классе во время урока но с разрешения учительницы. ощущение не из приятных. насколько это легально?



Сочувствую! Действительно интересно по поводу легальности.

  #7     Молитвы в классе
Сообщение 09 Dec 2015, 19:18
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Gingema написал(а) здесь:
Не знаю, насколько это легально, но это - реальность.
Сижу в computer lab универа. Вечер, кроме меня ещё 1-2 человека в комнате на 12 компов. Занимаюсь своим делом, вдруг боковым зрением замечаю какие-то странные периодические движения, смотрю - там в уголочке девушка, grad student в платочке, бьёт челом поклоны. Отбила положенное - пошла дальше за свой комп.
Сталкивался с таким в Оттаве. Записывался в Алгонкин колледж, дали мне листки с тестами, сказали зайти в соседний класс и там заполнить. Захожу, смотрю, в углу какая-то мусульманка поклоны бьет. В своем черном баллахоне она казалось какой-то бесформенной кучей угля, которая почему-то шевелилась... Неприятное зрелище, что ни говори.

motek написал(а) здесь:
Сочувствую! Действительно интересно по поводу легальности.
Это не запрещено, (по крайней мере, в заведениях, где учатся взрослые,) а, стало быть, разрешено. Другое дело, что, если бы католик вдруг посреди урока достал бы четки и начал читать Ave Maria или если бы еврей вдруг начал накладывать Тфилин - на него посмотрели бы как на идиота, который не соображает где находится. Этим же просто уступают - как каким-то ущербным, которым ну никак не понять, где место для молитв, а где не место. И предпочитают не связываться - точно так же, как стараются не связываться с каким-нибудь известным на весь район сумасшедшим, который бьется в припадке, если ему возразят.

  #8     Молитвы в классе
Сообщение 12 Dec 2015, 17:47
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Graganyaarou написал(а) здесь:
Это не запрещено, (по крайней мере, в заведениях, где учатся взрослые,) а, стало быть, разрешено. Другое дело, что, если бы католик вдруг посреди урока достал бы четки и начал читать Ave Maria или если бы еврей вдруг начал накладывать Тфилин - на него посмотрели бы как на идиота, который не соображает где находится. Этим же просто уступают - как каким-то ущербным, которым ну никак не понять, где место для молитв, а где не место. И предпочитают не связываться - точно так же, как стараются не связываться с каким-нибудь известным на весь район сумасшедшим, который бьется в припадке, если ему возразят.

На самом деле, это дискриминация. Евреев и католиков. Почему с них посмеются (или отреагируют со смехом), а этих "не тронь"?

  #9     Молитвы в классе
Сообщение 12 Dec 2015, 18:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
По той же причине, по которой от нас ждут более корректного поведения, чем, например, от умственно отсталого. По принципу - мы за свои поступки отвечаем, а вот умственно отсталый не всегда понимает, что делает - поэтому его нельзя осуждать за какую-то выходку, которую обычному человеку бы не простили. (Тоже своего рода дискриминация, но тут она, хотя бы, объяснима.)

Почему к агрессивным меньшинствам относятся как к каким-то умственно отсталым? Это заслуга лево-либеральной интеллигенции, чья забота о "правах меньшинств" в итоге и выродилась в представление о "меньшинствах", как о каких-то зверьках, которым нужно поддерживать среду обитания как можно ближе к их природной и с которых спроса за нанесенный ущерб - не больше, чем с какого-то зверька, который не виноват, что ему свойственно так поступать.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #10     Молитвы в классе
Сообщение 13 Dec 2015, 14:08
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Дак на голову уже сели. И ноги свесили. Вопрос в том, будут ли это и дальше терпеть, или в конце-концов, приструнят агресивное меньшинство, и обяжут жить согласно купленных билетов. Все медь должен быть предел. Хамству и наглости, а уж тем более неуважительному отношению к окружающим - тоже

  #11     Молитвы в классе
Сообщение 13 Dec 2015, 15:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     Молитвы в классе
Сообщение 13 Dec 2015, 16:29
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Ну да. Аргумент

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron