Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Рецепты Просмотров: 637

Gingerbread cookies - делимся любимыми рецептами и идеями по украшению печенья


Наша коллекция кулинарных рецептов
  #1
Сообщение 23 Dec 2015, 18:38
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Имбирные пряники, печенье с корицей, имбирные человечки и любое праздничное печенье. Делимся любимыми рецептами и идеями по украшению пряников и печенья.

  #2     Gingerbread cookies - делимся любимыми рецептами и идеями по украшению печенья
Сообщение 24 Dec 2015, 02:04
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Закончили печь и разрисовывать имбирных человечков, сердечки, снежинки и цветочки. С рисованием у нас было весело, кто на что горазд, но не очень красиво. Зато от души. Делали имбирные пряники всей семьей. Старшая дочь приезжала к нам в гости и к ней приходили подруги, пекли "своих" канадских имбирных человечков в бейзменте. Я попросила дочь, взять рецепт у канадской ее подруги, которая готовит тесто всегда для их компании дома. В гостях только вырезают и пекут. Вот их человечки:
Изображение
Самое интересное, чего ни я, ни motek, ни все другие приехавшие с пространства СССР никогда не смогут понять: на вопрос дочки о рецепте ее подруга с которой они дружат со школы сказала, что это их семейный секрет, передающийся от матери к дочери... И рецептом не поделилась.
Мы все пишущие в кулинарных темах всегда рады поделиться рецептами и даже теми, что передавали наши мамы и бабушки. Еще больше рады, когда это нравится другим. Как можно не поделиться? Я брала рецепт из канадской поваренной книги. Поделюсь им. И своими выводами. Чего я не стала делать и что стоит убавить в этом рецепте.
Рецепт:
1. мука - 3,5 чашки(то что на мерных кружках написано 1,2,3,4... cup)
2. 2 яйца
3. 1 чашка коричневого сахара демирейра
4. 1 чашка растопленного сливочного масла
5. 1 ч.л. соды погашенной лимонной кислотой
6. 1/2 ч.л. соли
7. 1 ч.л. ванильного экстракта
8. 3/4 чашки патоки
9. 2-3 зерна размолотых гвоздики
10. мускатный орех 1/2 ч.л.
11. 1 ч.л. молотой корицы
В оригинальном рецепте стоит еще 1 ч.л. молотой гвоздики. Если положить как написано, то есть будет не возможно. Даже в соления я кладу на банку 3 л не более 3-4 зерен гвоздики.
По рецепту стоит 3/4 чашки патоки - стоит убрать до 1/2. Вкус будет более идеален для рождественской выпечки. Так вот если убрать немного патоки, то вкус у печенья получается точно такой же как у выпечки по семейному традиционному рецепту, передаваемому в семье подруги дочки.
Мы посмеялись, что как же мы жили без секретного рецепта?
Все ингридиенты смешать, начинать с яиц с сахаром, потом постепенно влить масло и просеянную муку. Я делаю тесто в тестомешалке. Далее тесто переложить в пленку пищевую и положить в морозилку. Я делю тесто на 5-6 частей и расплющиваю тесто, что б оно быстрее охладилось в морозилке. В это время ставлю духовку на разогрев 350F или 190С. Первый остывший, но не твердый пласт теста раскатываю до 7 мм , присыпав стол мукой, чтобы не прилипало. Далее вырезаем формочками и укладываем на лист укрытый бумагой для выпекания, смазанной сл маслом. Выпекать 7-9 мин. Достаем и загружаем новую партию пряничков. Первую партию можно уже покрывать айсингом. Разрисовывать по желанию и кто на что горазд. Айсинг подсыхает 45 мин- 1 ч. Потом печенье убрать завернув в пергамент в коробочки.
Тесто:
Изображение
Готовые:
Изображение
Оффтоп:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


  #3     Gingerbread cookies - делимся любимыми рецептами и идеями по украшению печенья
Сообщение 24 Dec 2015, 08:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Какие вы молодцы! Так много, красиво и разнообразно, огромный труд! :_aplodismenty_: :_wow_:

С праздником! :_flowers_:

  #4     Gingerbread cookies - делимся любимыми рецептами и идеями по украшению печенья
Сообщение 24 Dec 2015, 11:27
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Спасибо,motek! И вам приятных и веселых каникул!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии