Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 6459

Беженцы приставали к женщинам


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 07 Jan 2016, 15:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Слово противное!

тогда можно назвать тему Кёльн новогодний "Беспорядки в Кёльне"
имхо, тут проблема не только в поведении "беженцев" (чего от них ждать-то?..), а в реакции властей
беженцы показали, что они способны на массовые организованные противозаконные действия, а власть это ещё и умалчивала 5 дней
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 07 Jan 2016, 17:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #23     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 07 Jan 2016, 18:37
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #24     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 07 Jan 2016, 22:54
Canada, Ontario
Город: (совсем скоро) Торонто
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 22
Лайкнули: 12 раз
СССР: Севастополь
Пол: Ж
Заход: 07 Feb 2016, 20:44
то ли еще будет! Это была увертюра _<_01_>_

  #25     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 11 Jan 2016, 12:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Шведская полиция скрывала факты нападений на женщин

Предположу, что практика сокрытия подобных фактов в Европе очень широка. Типа "ну это же единичные случаи", чего из-за них "волну гнать", надо "формировать положительный образ".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 11 Jan 2016, 13:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 34
Лайкнули: 9 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Feb 2018, 16:22
Если отбросить из истроии то что Немцы делали во время войны, вернее те были нацистами, то мне их просто жалко.
Люди без страны или с подобией страны без границ за которыми можно спрятаться. У них даже армии то нормальной нет, а так... кто что даст - да не то что армии и мижчин то не осталось чтобы женщин защитить - а так безвольные женоподобные медузы.
Вообщем бумеранг Римской Империи повторился с точностью до наобораот: Deutschland alles kaputt.

  #27     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 11 Jan 2016, 13:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Германия? Экономический двигатель Европы? Подобие страны? У меня какой-то другой глобус...

А ставить им в вину что "У них даже армии то нормальной нет, а так... кто что даст" - товарищ, вы наверное в этом веке родились и историю знаете примерно в том же временном периоде?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 11 Jan 2016, 14:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А сколько рожденных немецкими женщинами после войны имеют русских биологических папаш?
Советские воины-победители были тоже далеко не ангелы.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #29     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 11 Jan 2016, 22:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Цитата из одного известного блога:
Раз уж столица России переместилась из Днепропетровска в Кёльн, продолжу тему.
Сейчас полицайское начальство уходит в несознанку, мол типа это первый случай массового неповиновения полиции с огого какого года. А ведь в 2013м был гамбургский майдан - Rote Flora - это такой старый домик, в котором добрые хиппи устроили сквот, а какой-то Мистертвистер купил собственность и пытался реализовать свои права при поддержке полиции.
Вот и сравним:
Кёльн: тыща злых мигрантов, "которые уничтожат Европу", совершили ряд правонарушений в присутствии нескольких пипиэсников, с прибытием подкрепления разбежались.
Гамбург: мягкотелые, веганы-велосипедисты "онижедети" не просто выстояли под напором водомётов (так-то серьёзная штука, незадолго до этого в Штуттгарте одному из протестующих против строительства вокзала просто глаза выбили этой штукой), но и перешли в наступление на полицию, не просто на пипиэсников, а на "ОМОН"овцев в экипе и оттеснили их, заняв часть Рипербана. После чего местные власти тут же выкупили домик у Мистертвистера (я думаю он на это и рассчитывал, ибо актив так себе) и подарили его добрым хиппи.
И чо, кто кого сборет.
А до этого в 07 был саммит Г8 (да, тогда ещё 8 - "хочу чтобы у меня было всё -- у тебя всё было"), и там "онижедети" и полицаи просто занялись ролевухой - барбарены против римляненов: антиглобалисты с воплями набегали по ходу заваливая полицию камнями, потом приблизившись метали в строй скамейки, если удавалось пробить строй лупили полицаев длинными палками, если не удавалось - отступали, надеясь подловить легионеров на контратаке, когда те поломают строй. И так несколько дней подряд. Вот что значит генетика, ведь не специально, а как по Тациту (Арминий же в итоге ответил за два легиона как раз примерно в тех местах).
Ну вот так вот, и кто тут после того закатывается?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #30     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 12 Jan 2016, 00:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://zarajsky.livejournal.com/667220.html
Вот смотрю я новости в Интернете и мне все больше и больше кажется, что в Европе искусственно раздувают межнациональный конфликт и делается все это умышленно.

Вы все знаете с чего все началось.
Около тысячи беженцев вышли в центр города и стали приставать к женщинам избивать их и насиловать.

Как на мой взгляд с точки зрения их веры (ислама) совершенно бессмысленное действие.
Более того подобное действие вообще лишено какого либо смысла т.к. после него не последовало никаких заявлений, эти люди ничего не требовали, а просто "хулиганили".

Согласитесь нужно быть полным идиотом что бы создать в среде мусульман-мигрантов некий «центр» который поставит себе целью систематическое проведение подобных акций для того что бы достичь как-то там целей.
Единственная цель которую можно достичь таким образом - прекращение выплаты пособий (другой социальной поддержки беженцев) и выдворение их всех в те пустыни с которых они так резво драпали.

Но это не было хулиганской выходкой 100 человек – какой-то локальной группы.
Нет, это была организованная огромная толпа, а значит был тот (или те) кто ее организовал и обеспечил одновременное появление в одном и том же месте такого количества людей.

И так по пунктам:
1) В центре города кто-то организовал массовое бандитское (хулиганское) нападение причем исключительно на женщин (ну и досталось тем мужикам кто их сопровождал);
2) Масштаб этого «мероприятия» такой что бы исключить любую возможность трактовать его как «шалость» отдельной группы людей;
3) Разнузданность, масштабы и объект рассчитаны так что бы вызвать огромный общественный резонанс;
4) Действие само по себе бессмысленно т.к. нападающие ничего не требуют, никаких заявлений после нападения не следует.

Мне трудно сейчас судить, рассчитывал ли организатор на немедленную «обратку» или это все пошло не совсем так как хотелось.

Например полиция не могла пробиться к тем кто звал на помощь и по сути бездействовала.
При этом был шанс что у кого-то из полицейских не выдержат нервы и он откроет стрельбу в воздух или может быть даже на поражение по толпе.

Как бы в таком случае вели бы себе те кто бесчинствовал?
Я думаю смели бы всех полицейских кто там был и пошли бы громить горд в отместку за «убитого брата» (убить в суматохе не проблема даже если полиция стреляла в воздух).

Но мне кажется здесь на самом деле более длинная «многоходовочка».

И так что мы видим дальше.
1) Народ разгневан и восстановлен против беженцев.
2) Люди начали организовываться в отряды самообороны.
3) Чиновники уходят в отставку.
4) Полиция (та самая что ничего не делала с нападающими) разгоняет митинг/демонстрацию тех кто протестует против беженцев.

Отдельным пунктом хочу отметить что это все наверняка раздразнило все организации национал-фашистского толку.

И так «выгода» первая.
Дискредитирована Меркель.
В Германии начинаются выступления правых с лозунгами «Нет мигрантам» но среди плакатов и выступлений также появилось и требование ухода Меркель (эту новость радостно цитируют российские СМИ и прокремлевкие блогеры).

Это невольно наводит на мысль что главной мишенью всей этой заварухи была и остается как раз Меркель, которая не только «пригласила» беженцев в Германию, но и придерживалась жесткой антироссийской позиции.

Вполне возможно что устранение Меркель - это и есть основная цель данного мероприятия.

Что будет если она не уйдет - я думаю тоже понятно.

Жители начинают патрулировать города.
Совместно или параллельно такое же патрулирование начинают ультраправые.

Что будет если они поймают на любом «неподобающем» поведении беженца или человека на него похожего?
Почти наверняка «вломят» ему по первое число, а если тому не повезет то и вообще прибьют нафиг.
Особенно если этот «сириец» попадется ультраправым или если изначально (у кого-то) будет цель чтобы все кончилось кровью.

Ситуация будет особенно веселой, если группа «патрульных» столкнется с группой «мигрантов» и завяжется всеобщая потасовка с жертвами с обеих сторон.

Дальше все просто.
Одни поднимаются и начинают громить магазины и жечь машины мстя за «брата» и требуя наказания «убийц», а другие пылая ненавистью к чужакам идут что бы привести их к порядку.
Полиция при попытке разнять стороны скорее всего тоже попадет под раздачу.

После этого, все перерастёт в хаос и массовые столкновения для обуздания которых придется вводить чрезвычайное (военное) положение и войска в города.

Думаю понятно что после этого одним из требований будет отставка правительства «которое довело до всего этого» и новые выборы.
На которых к власти, на обещаниях убрать беженцев из страны, с очень большой вероятностью придут правые.

Вы можете ответить на вопрос кому вообще выгодно, и кто бы был заинтересован в выдворении из страны?
Я не могу придумать ответ на этот вопрос.

Меркель? Нет.
Сирийскому правительству? Нет.
Самим беженцам? Нет.
Путину? Тоже нет.
Правым? Хм… а за что они после этого будут критиковать Меркель?
Разве что самим жителям Германии, но трудно поверить что это обычные жители организовали это действо.

А раз так - значит, выдворение сирийцев из Германии не являлось и не является конечной целью организации (а то что оно было организовано и спланировано, я не на минуту не сомневаюсь) этого хулиганского нападения.
Цель совершенно другая – Меркель и смена правительства.
Причем на правительство правого толка.

А теперь давайте спросим себя кому все это выгодно.

Кому выгоден уход с политической арены Меркель и приход к власти правых?
Ну безусловно самим правым и…. как не странно - России.

Могло ли какое-то правое движение (несколько движений) организовать все это с беженцами для того что бы иметь возможность прийти к власти?
Ой, что-то я в этом сильно сомневаюсь.

А могли это сделать Кремль? Хм….
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #31     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 12 Jan 2016, 01:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не успел я похвалить канадскую прессу за подробное освещение инцидента в Германии, как она тут же проявила себя с совсем другой стороны в... Канаде. Вот эта новость глубоко утонула в СМИ, и наши калгарийцы не упомянули - даже в Калгари об этом не шумят??

http://www.cbc.ca/news/canada/calgary/ten-x-nightclub-shooting-1.3397548
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 12 Jan 2016, 10:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Mitridat писал(а) здесь:
Цитата из одного известного блога:

Вот и сравним:
Кёльн: тыща злых мигрантов, "которые уничтожат Европу", совершили ряд правонарушений в присутствии нескольких пипиэсников, с прибытием подкрепления разбежались.
Гамбург: мягкотелые, веганы-велосипедисты "онижедети" не просто выстояли под напором водомётов

1. Хиппи "онижедети" воевали с вооруженной полицией, а не подлавливали прохожих в переулах, не насиловали и не грабили.
2. События в Гамбурге не умалчивались с самого начала.

Вот, собственно, 2 главных отличия, которые отправить параллель "популярного блогера" в трэш.

Теперь о другом блогере
Вот смотрю я новости в Интернете и мне все больше и больше кажется, что в Европе искусственно раздувают межнациональный конфликт и делается все это умышленно.

Все построения этого блогера лежат на поверхности, но опять-таки чего искать злой умысл там, где есть просто глупость? Хотели дискредитировать Меркель и прочая бла-бла-бла?...

К сожалению, многие европейские политики, которые выступают единым фронтом за приём беженцев, невзирая ни на какие факты, сами себя дискредитировали, причем не тогда, когда пустили беженцев, а когда не смогли управиться с их адптацией и начали скрывать от людей преступления этих самых "беженцев". А события в Кёльне просто уже стало невозможно скрывать - слишком много пострадавших, а главное сразу. (в демократическом государстве при малой выборке ещё удаётся скрывать факты относительно долго, попробуй, поскрывай при большой... )
И да, поведение в Кёльне было совершенно типично для нападавших, в прессе упоминалось, что это такие же номера подобные "мальчуганы" демонстрировали в Египте, так что никакой "фальши", как пишет автор, почерк совершенно узнаваемый.
вывод: конспиратора, который ищет виновных в кёльнских побытиях в кремле - тоже в трэш... чтобы не льстил кремлю :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #33     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 12 Jan 2016, 15:37
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вдогонку предыдущей реплике:
Mitridat написал(а) здесь:
Около тысячи беженцев вышли в центр города и стали приставать к женщинам избивать их и насиловать.

Как на мой взгляд с точки зрения их веры (ислама) совершенно бессмысленное действие.
Более того подобное действие вообще лишено какого либо смысла т.к. после него не последовало никаких заявлений, эти люди ничего не требовали, а просто "хулиганили".
Какая к черту вера? Какие нафиг требования? Зверье, упивавшееся своей безнаказанностью вышло побуянить. С такими никакого искусственного раздувания конфликта и не надо - сами все раздуют если волю им дать.

Gingema написал(а) здесь:
вывод: конспиратора, который ищет виновных в кёльнских побытиях в кремле - тоже в трэш... чтобы не льстил кремлю :))
В трэш однозначно!

  #34     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 12 Jan 2016, 16:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
888 писал(а) здесь:
Вот эта новость глубоко утонула в СМИ, и наши калгарийцы не упомянули - даже в Калгари об этом не шумят??

Calgary police have not released a motive for the shooting but in a statement said they have ruled out terrorism, likely in response to social media reaction to the arrests.


При этом ни одна газета не упоминает два важных момента: 1. оба нападавших явно мусульмане и 2. их статус в Канаде.

  #35     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 13 Jan 2016, 00:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://relevantinfo.co.il/barbarian_and_white_barbarian/

Варвары и белые варвары - публикация из израильской газеты. Левой, разумеется.

В статье есть немало интересных моментов и открытых вопросов. Вот один из них: пристававшие к женщинам лица мусульманского происхождения были пьяны. Значит ли это, что они "ненастоящие мусульмане"?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #36     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 13 Jan 2016, 12:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Лучшее позднее чем никогдее:

http://news.nationalpost.com/news/the-door-is-closing-germany-begins-turning-away-migrants-at-the-border-after-cologne-sex-attacks

Germany is turning away hundreds of migrants on the border with Austria as the government tries to cut the number of asylum seekers.

There would appear to be a return to the strict implementation of the EU’s controversial Dublin rules for asylum seekers, which chancellor Angela Merkel unilaterally suspended last year with her “open-door” refugee policy.

The government Tuesday also agreed to deport asylum seekers who have broken the law in the wake of the New Year’s Eve sex attacks in Cologne.
...
Sweden and Denmark have also tightened their borders in recent weeks.

...
Germany’s government proposed new laws to make it easier to deport asylum seekers. At the moment, only those sentenced to three years or more in prison can be expelled. Under the proposed changes, even a suspended prison sentence would be enough for deportation.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 13 Jan 2016, 13:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Mitridat писал(а) здесь:
В статье есть немало интересных моментов и открытых вопросов. Вот один из них: пристававшие к женщинам лица мусульманского происхождения были пьяны. Значит ли это, что они "ненастоящие мусульмане"?

Это вопрос для теоретиков ислама. Людей, которые подвергаются нападениям не/правильных мусульман, он волновать не должен (если они не этнографы) - их обязана защищать полиция, а правительства делать всё возможное, чтобы подобное не повторилось.

"ненастоящие мусульмане"... "ненастоящие коммунисты"... "неправильные пчёлы" _<_21_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #38     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 13 Jan 2016, 14:09
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Mitridat написал(а) здесь:
пристававшие к женщинам лица мусульманского происхождения были пьяны. Значит ли это, что они "ненастоящие мусульмане"?
Я всю прошлую жизнь прожил в Башкирии. Я знаю, как там пьют.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #39     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 13 Jan 2016, 20:14
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Gingema написал(а) здесь:
"ненастоящие мусульмане"... "ненастоящие коммунисты"... "неправильные пчёлы"
:_plus_one_:

  #40     Беженцы приставали к женщинам
Сообщение 13 Jan 2016, 21:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
It must be incredibly frustrating as an Islamic Jihadist not to have your views and motives taken seriously by the societies you terrorize, even after you have explicitly and repeatedly stated them. Even worse, those on the regressive left, in their endless capacity for masochism and self-loathing, have attempted to shift blame inwardly on themselves, denying the Jihadists even the satisfaction of claiming responsibility.
It’s like a bad Monty Python sketch:
“We did this because our holy texts exhort us to to do it.”
“No you didn’t.”
“Wait, what? Yes we did…”
“No, this has nothing to do with religion. You guys are just using religion as a front for social and geopolitical reasons.”
“WHAT!? Did you even read our official statement? We give explicit Quranic justification. This is jihad, a holy crusade against pagans, blasphemers, and disbelievers.”
“No, this is definitely not a Muslim thing. You guys are not true Muslims, and you defame a great religion by saying so.”
“Huh!? Who are you to tell us we’re not true Muslims!? Islam is literally at the core of everything we do, and we have implemented the truest most literal and honest interpretation of its founding texts. It is our very reason for being.”
“Nope. We created you. We installed a social and economic system that alienates and disenfranchises you, and that’s why you did this. We’re sorry.”
“What? Why are you apologizing? We just slaughtered you mercilessly in the streets. We targeted unwitting civilians – disenfranchisement doesn’t even enter into it!”
“Listen, it’s our fault. We don’t blame you for feeling unwelcome and lashing out.”
“Seriously, stop taking credit for this! We worked really hard to pull this off, and we’re not going to let you take it away from us.”
“No, we nourished your extremism. We accept full blame.”
OMG, how many people do we have to kill around here to finally get our message across?


http://www.faisalalmutar.com/2015/11/16/i-am-a-jihadist-and-i-am-tired-of-not-being-given-credit/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron