Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Просмотров: 2646

Смотрите ли вы телевидение?


Хобби и увлечения - всё, что мы делаем для души

Смотрите ли вы телевидение?

Да, я подключен к кабельному/интернетному ТВ и смотрю его
4
20%
Да, но я смотрю только то, что бесплатно в интернете
3
15%
Нет
13
65%
 
Всего голосов : 20

  #21
Сообщение 20 Jan 2016, 17:02
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Да ладно:) сейчас есть очень хорошие сериалы. И актёрская игра на высоком уровне, и сюжеты

  #22     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 20 Jan 2016, 17:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
мне не попадались, хотя я пробовала по рекомендациям и "Оттепель", и "Измены", и "Доктор Хаус" и чего-то ещё, уже не помню... безнадёга
мне от сериалов быстро становится скучно и предсказуемо, и я начинаю думать о чём-то своём
так что, единственный сериал, фаном которого я являюсь - "Твин Пикс" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 20 Jan 2016, 17:40
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
На какую тему посмотрела бы? Космос, мистика, юристы, политика, боевик?

  #24     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 20 Jan 2016, 18:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Отключился давно, кроме National Geographic, Discovery и History всё равно там смотреть нечего.

  #25     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 20 Jan 2016, 18:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сердцевина любого сериала - это шаблонное поведение. Те самые грабли, на которые наступают по десять-сто раз, поскольку голос инстинктов сильнее любых размышлений.
Но шаблонность означает предсказуемость. И если человек равнодушен к эмоциональным моментам, к "узнаванию родного", то сериал его (её) только раздражает как жанр.
Сюжет уже неважен - хоть там космос, хоть доктора, хоть полицейские.
Это я про себя, если что - но знаю и других людей с такими же вкусами и точкой зрения.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) CthGingema

  #26     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 20 Jan 2016, 19:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас ТВ никто не смотрит. Подключен Нетфликс. Фильмы смотрим иногда. И сериалы на английском для улучшения языка. Но это тяжелое испытание для меня - смотреть сериалы. Но язык для меня сейчас важнее всего. На курсах языковых преподаватель сказал смотреть сериалы местные, в дополнения к занятиям. Гингиме спасибо за рекомендацию сериала. Посмотрю есть ли он на Нетфликсе. Недавно пыталась смотреть сериал Джесика Джонс. С третьей попытки только смогла его досмотреть. И причиной того были "тяжелые" еще для моего восприятия сексуальные сцены белой девушки с афро-американцем. И это при том, что я работаю и в Африке, и в Папуа и у меня отличные отношения с моими партнерами и моим наемным местным персоналом чернокожим. Я даже себя не считала никогда расистом, типа у меня есть и чернокожие братья (мои партнеры и наемные работники в Папуа и Африке)! Но сцена сексуальная пока для меня слишком сильное потрясение. Пока я не канадка. Даже однополая любовь в сериале не вызвала во мне такого отвращения. Может благодаря Розе я стала гораздо терпимее к ним относится. Это не смотрится чем то необычным... Хотя 2 года назад и такие сцены не могла перенести. Выключала несколько раз этот сериал из-за этих сцен. Выходит я расист.
Для улучшения языка смотреть что то надо. Язык нужно слушать от носителей и сериалы помогут. Я опять подключалась к сериалу и в целом к концу даже понравился. Нравится еще из сериалов Игра престолов. Но его нет еще в Нетфликсе.
У нас попросила ТВ подключить только свекровь. Она смотрит его, причем русское. Вот и зачем ей это нужно? Промоют ей мозг и что потом делать? Но подключили ей платный пакет, не хотели ей навязывать свое мнение о русском ТВ. Дважды сказали ей, что ТВ не полезно смотреть. Но пожилым сложно отказывать в их просьбах. Она живет отдельно, подключили, что б не скучно ей было. У наших друзей здесь из стран исхода РФ, Казахстана, Украины, Израиля, тоже только родители пожилые смотрят ТВ.

  #27     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 20 Jan 2016, 20:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
На какую тему посмотрела бы?

BSV, спасибо за предложение, но ни на какую :)
я не говорю, что сериалы - это плохо, просто это "не моё", если кому-то нравится - да на здоровье!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 21 Jan 2016, 12:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Кстати, а со скольки серий по вашему мнению начинается сериал?
Три серии - это еще многосерийный фильм или уже сериал? А пять?

Вот я писал о шестисерийном документальном фильме - это сериал? А если нет, считать ли сериалом "Пращи и стрелы" - три сезона по шесть серий в каждом?

  #29     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 21 Jan 2016, 13:05
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ТВ умирает. Как и печатная пресса. Медленно, но уверенно. И это очень хорошо. Я знаю, что уже никогда не куплю телевизор (разве в качестве монитора), никогда не подключу к нему кабель или антенну. То же относится к журналам и газетам. Может, даже, печатным книгам. Это все актуально для тех, кто не умеет пользоваться Сетью. И это все сильно ограничивает потребителя, на самом деле. Закономерная плата за невежество/незнание. Мне кажется, телевизор смотреть будет уже невозможно годков через сто. Невозможно потому, что никто не будет вещать.

Мне даже кажется, что радио проживет гораздо дольше телевизора. Заменить его будет чем при очень серьезном покрытии бесплатного интерннета, что сложно прогнозировать.

  #30     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 02 Apr 2016, 13:47
Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 68
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Jul 2020, 03:46
Для меня телек сдох уже лет десять как... инет наше всё. а в качестве монитора прикупил проектор на светодиодах, покрасил стену белым неблестящим и имею "монитор" под два метра в диагонали с бюджетом в три сотни местной валюты - я свой дзен нашёл)))

  #31     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 02 Apr 2016, 14:10
carsar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Какая связь между телевизором и телевидением? На большом экране телевизора удобно смотреть любой интернет контент: фильмы, те же сериалы или просто ютюб. Вот телевидение как класс для меня давно вымер.

  #32     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 02 Apr 2016, 14:26
Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 68
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Jul 2020, 03:46
carsar, если это ко мне, то телеком я называю именно контент, а не средство его отображения - фигура речи))

  #33     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 02 Apr 2016, 14:29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 68
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Jul 2020, 03:46
Mitridat писал(а) здесь:
Сердцевина любого сериала - это шаблонное поведение

если бы шаблонность была сердцевиной только сериалов...

  #34     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 03 Apr 2016, 00:59
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Miha написал(а) здесь:
Mitridat писал(а) здесь:
Сердцевина любого сериала - это шаблонное поведение

если бы шаблонность была сердцевиной только сериалов...

Вот именно. Поэтому сериалы полезно смотреть тем, кто только осваивает местный менталитет (о языке и говорить не стоит). Можно запоминать целые языковые блоки из сериалов и по ситуации вполне успешно пользоваться ими в ежедневном общении - канадские люди прекрасно реагируют на такие вещи.

Лично меня при просмотре сериалов забавляет игра в угадайку. Примерно через 10-15 минут я предсказываю дальнейшее развитие событий и чаще всего угадываю. Тем интереснее, когда не угадываю и сюжет развивается не по шаблону...

  #35     Смотрите ли вы телевидение?
Сообщение 03 Apr 2016, 13:41
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
по сабжу: нах-нах-нах свят-свят-свят!
Это относится и к ТВ в целом, и к телевидению с учётом географических особенностей. Мне дорого моё время и мой мозг!
Только спортивные мероприятия (Формула-1 и кубок мира по горным лыжам). Ну и DVD всякое.
Так что чувствую, сэкономлю для семьи много денешкоф _<_29_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии