Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 13406

Просто понудеть захотелось...


Быт, интересности, размышления...
  #101
Сообщение 19 май 2017, 23:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Надоели курильщики!!!
Я ничего не имею против курильщиков, но не за мой счет.
Стоишь на переходе (общественное место), ждешь разрешающего сигнала светофора, а рядом кто-то курит.
Догадайтесь, кто должен в сторону отойти.
Ждешь автообуса на остановке, кто-то курит как положено на расстоянии 7м от остановки. А потом подходит автобус... И эта "пепельница" заходит туда вместе с тобой. Аромат, сами понимаете, не французских духов. Ведь курильщик заходит в своей вонючей одежде, и все должны этим дышать. И никуда из автобуса не денешься.

Как с этим справиться?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #102     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 20 май 2017, 00:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Galka, Тут такие штрафы за курение, что просто удивительно, как люди не боятся? У нас на Фрейзер Валли центр (госпиталь) висит объявление о штрафе в 2000 долларов.

  #103     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 20 май 2017, 11:48
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Galka,
Galka писал(а) здесь:
И эта "пепельница" заходит туда вместе с тобой. Аромат, сами понимаете, не французских духов. Ведь курильщик заходит в своей вонючей одежде, и все должны этим дышать. И никуда из автобуса не денешься.

Если такая нетерпимость-не пользуйтесь общественным транспортом.Мне тоже не нравится запах табака,как впрочем,и многие другие запахи,но с другой стороны-курильщики тоже люди.Что ж им теперь в автобусах не ездить? Вы же давно в Канаде уже,правильно?Где же Ваша толерантность и доброжелательность к окружающим? :_podmigivanie1_:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #104     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 20 май 2017, 12:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я уже лет 10 как не курю, но непримиримых борцунов с курением до сих пор не могу понять, примерно как непримиримых религиозных фанатиков. Мало того что мест где все еще можно курить почти не осталось (и я говорю о местах снаружи, не в помещениях!), так надо еще и курильщиков как класс загнать в отдельные помещения после сигареты? Он на положенные 7 метров отошел пока курил? Все, пока не примут закон о том что он к вам не имеет права подойти ближе чем на 7 метров если выкурил сигарету за последние 3 часа, угомонитесь. Духи которыми полно народу себя поливает на многих действуют не меньше чем на вас его запах табака. Пока ему не запретили общественным транспортом пользоваться, ваша нетерпимость к запаху табака - это ваша проблема а не его. И пока курить возле перехода не запретили, нечего и догадываться кто должен в сторону отойти - вы. Это вас не устраивает запах. Когда меня не устроит запах надушенной дамы или немытого бомжа, я отойду, почему вы и вам не сделать того же?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #105     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 20 май 2017, 19:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #106     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2017, 14:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Alicia, не давайте советов, если не знаете всех деталей.
В Канаде, если работаешь в даунтауне и нет парковки от работодателя, мы вынуждены пользоваться общественным транспортом.
При наличии 2 автомобилей в семье приходится пользоваться общественным транспортом в рабочие дни.
Alicia писал(а) здесь:
Где же Ваша толерантность и доброжелательность к окружающим?

А где уважение к окружающим со стороны курильщиков?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #107     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2017, 15:21
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Если за запахи, которые сопровождают меня на работе мне давали бы молоко, я давно бы спилась. Это не в тему про курильщиков, просто понудеть захотелось...

  #108     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2017, 15:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
В Канаде, если работаешь в даунтауне и нет парковки от работодателя, мы вынуждены пользоваться общественным транспортом.
Не надо ваш личный опыт в Калгари распространять на всю Канаду. Полно мест где это совершенно не так.
Galka написал(а) здесь:
А где уважение к окружающим со стороны курильщиков?
То есть его к вам уважение должно проявиться в бросании курить? Или курении только вечером перед сном, когда он ни с кем больше гарантированно не встретится?

Что будет дальше если вас или другого борца за свои права ущемит чей-то внешний вид? Потребуете чтобы они не смели в одном автобусе с вами ездить?

ПС. Самое любопытное в вашем возмущении: вы человек ктороый неоднократно негативно высказывался на этом самом форуме по поводу манеры многих левых пытаться запретить все что задевает их чувствительные точки - слова, образы, действия, словом все что так или иначе им лично против шерсти. И вот поди ж ты, когда речь зашла о том что вас лично задевает, вы делаете екзактли то же самое.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #109     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2017, 15:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888 писал(а) здесь:
непримиримых борцунов с курением

Ни боже ж мой. Это все равно, что бороться с ветряными мельницами.
Я просто задыхаюсь (астма) от этого запаха, своего рода аллергическая реакция. Пока еду от трэйна до дома (6-8 мин) успеваю надышаться и домой приезжаю уже с приступом. задыхаюсь от кашля так, что чуть ли не наружу выворачивает. Полчаса кашляю и хватаю воздух ртом как рыба, вытащенная из воды. И это если использую вентолин. А так около 2 часов, если без лекарства.
И это не считается причинение вреда здоровью. Вот как-то так.
И да, я отхожу в сторону, прикрываю нос платочком или воротником в автобусе.
Просто понудеть захотелось...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #110     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2017, 16:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888 писал(а) здесь:
опыт в Калгари

Это как раз происходит в Ванкувере. Я сейчас работаю здесь.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #111     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2017, 16:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
Я просто задыхаюсь (астма) от этого запаха, своего рода аллергическая реакция.
Ну и что делать тем у кого реакция на духи? Да, отойдите в сторону. Да, ездите в машине и платите дикие деньги за паркинг. Это же ваша аллергия, почему она вдруг должна быть проблемой этого курильщика? У меня есть знакомый у которого дикая аллергия на запах свежескошенной травы. Он не настаивает чтобы соседи заасфальтировали газоны.
Galka написал(а) здесь:
Это как раз происходит в Ванкувере.
А Ванкувер - вся Канада? Еще раз - не обобщайте, да обобщены не будете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #112     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 22 май 2017, 01:04
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Galka,
Galka писал(а) здесь:
не давайте советов, если не знаете всех деталей.

Вам здесь дают советы и прямые указания в гораздо резкой и категоричной форме.Почему-то Вы выбрали урезонить именно меня?Я,как и Вы, как и все остальные форумчане, высказываю здесь свое мнение. Почему нет? Сочувствую вашей аллергии, но чем другие-то виноваты?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #113     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 22 май 2017, 10:48
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Galka написал(а) здесь:
Надоели курильщики!!!
Помню жил как-то в многоэтажке в Оттаве. Среди соседей оказалось полно курильщиков. Каждый раз, когда кто-то из них выходил на балкон покурить, весь дым почему-то шел ко мне. Неприятно. А лето в Оттаве жаркое, с закрытыми окнами долго не просидишь :( Когда среди соседей появился еще и любитель косяков, и дым стал пахнуть горелой резиной, а кроме дыма, ветер стал заносить на мой балкон окурки его косяков, плюнул и съехал. Снял комнату в особняке. Это, конечно, не квартира с балконом, зато без соседей - курильщиков, не говоря уже о том, что стоило почти вдвое дешевле.

P.S. А "самый цимес" - это когда курят в машине. Особенно зимой, при закрытых окнах. Не знаю, была ли в той машине хоть какая-то вентиляция, но чувствовалось как в газовой камере.

  #114     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 22 май 2017, 11:00
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ну и, если уж говорить о запахах и о том, как могут пахнуть иные индивидуумы, вклинивающиеся в личное пространство, то тут прокуренные типы не выдерживают конкуренции с иными люмпен-пролетариями, неделями не моющимися и месяцами не стирающие одежду. (Причем далеко не всегда речь идет о каких-нибудь бомжах или нищих.) Ну, а мультикультурные наши новоселы, насквозь пропахшие какими-то своими специями, да еще и душащиеся каким-то клопомором, уверенно сокращают отрыв.

  #115     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 22 май 2017, 14:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Билдинг, в котором мы живем, смоук фри. За нарушение - немедленное выселение. И все равно кто-то по вечерам курит, но через улицу запах доходит очень слабый.
А на первой съемной квартире соседи курили марихуану и запах шел через розетки. Когда уехали на неделю, и квартира не проветривалась, то вернулись в "пепельницу". Дело было зимой, окна закрыты. В офисе ничего делать не хотели, так что я заткнула все щели в смежной стене. Проблема была решена. А через месяц мы переехали в другие апартменты, лучше и больше и за те же деньги.
В жизни так случается, что иногда везет...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #116     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 06 Aug 2017, 15:45
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ни одной красной помидорки не осталось, да и зеленой тоже... Все съедено оленями почти под корень: и помидорки, и цуккини, и хосты... Что б вам мои красные чилийские перцы все нутро прожгли, скотины лесные!!!

Изображение

  #117     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 06 Aug 2017, 23:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Пугало ставить не пробовали? Или хорошую изгородь? Или побрызгать огород каким-нибудь отпугивающим запахом?

  #118     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 08 Aug 2017, 09:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Или хорошую изгородь?

Насколько я помню уже половина лесов в провинции опутана высоковольтными проводами.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #119     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 08 Aug 2017, 11:35
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48


  #120     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 06 Oct 2017, 22:25
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Говорят сани надо готовить летом, вот я и приобрела себе в июне зимнее верблюжье одеяло, made in Germany. Все лето оно лежало и радовало меня своим органическим происхождением. Я представляла себе как в плотном трафике европейских машин движется в Германию на стрижку караван верблюдов. В общем, я терпеливо ждала все лето, когда можно будет вытащить из упаковки свою покупку и вдеть ее в красивенький пододеяльник. И вот пару дней назад, когда погодка у нас упала до нуля, я вспомнила про одеяло, зарядила его в пододеяльник и даже поспала под ним пару ночей. И вот я тут - " В понудеть"... :_sad_:

Верблюжье одеяло оказалось не то что кусачим, оно меня загрызло! Вот вы когда-нибудь занимались сексом на сеновале, или в стогу? Вроде, и тулуп подстелишь, и все так романтично обставишь, а расслабиться не можешь, потому что эти соломины и их микроскопическая труха иглами вонзаются в каждый квадратный сантиметр бренного тела. И потом еще пол дня эти фантомы тебя преследуют - то там зачешется, то тут... И этот верблюд туда же: даже через самый плотный пододеяльник просто сожрал меня заживо. Вроде, при покупке, гладила одеяло рукой и ничего подобного не испытывала. Только приятные ощущения помню и никакой колючести, а стоило раздеться и нырнуть под него, тут то оно и показало весь свой характер. Хоть выбрасывай. Вот такая печалька у меня... _<_26_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии