Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 13409

Просто понудеть захотелось...


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 21 Mar 2016, 13:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Libra, дорогая! Вот уж действительно - извините! Ошиблась я! Но за совет вам 1000 раз спасибо! Он таки работает!

  #42     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 Mar 2016, 13:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Тем более, что патента на этот совет у меня нет

ага, зато у меня (по мнению as400) есть патент на упоминание деталей программы предмета "Биология" для 5 класса средней совейской школы
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #43     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 12 Apr 2016, 16:23
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Отработав ночную смену, еле дотаскиваюсь до дома, потом душ и в кровать. Как же я люблю этот момент! И только меня окутывает сонным шарфом, как... - Дзинь!!! С трудом вынырнув из 4 стадии сна, прикрываю семейные трусы прозрачным пеньюаром и открываю дверь.

На пороге воздушные кадеты: "Помогите, люди добрые, чем можете. Же не манж па сис жур... дайте хоть пластиковых бутылок, что ли..." Киваю на гараж - там, говорю поройтесь в синей корзине ресайклинга. Возьмите сколько найдете. "Спасибо, мэм, вы спасли нашу карьеру! (во как! уже мэм... поздравляю, старушка). И опять проваливаюсь в подушки.

В гараже тем временем: Трах-бах-тара-рах!!! Потом опять - Дзинь! "А можно мы и стеклянные бутылки заберем, все равно уже половину побили..." Валяйте, говорю, и макулатуру можете забрать, и 4 мешка сухих листьев, и поддоны под рассаду, только уйдите.

И опять ныряю в подушки в надежде отдаться сну, тут колокольчик: тир-линь! Тир-линь!!! ТИР-ЛИНЬ!!! - Да, что же это такое?!! - А меня, оказывается, ждет круиз на Багамы. Пока спала, я его где-то случайно успела выиграть.

Через час опять: тир-линь!!! - "У вас завтра важная встреча с дантистом. Ждем вас с нетерпением. Вам какую зубную щеточку заказать - оранжевую или синенькую?

Дзинь!!! На пороге две JW вербовщицы - "Не хотите поговорить о Боге?.. "

Затем кот: МУР-МЯУ!!! Все равно же вскочила, а у меня уже тушенка заветрилась, мне бы свеженькой!..

Потом кто-то кафель резал в кулдесаке, соседу напротив аэрацию газона делали... И почему людям не работается тихо в офисах, пока я сплю? Нет, наш мир заточен явно не под людей с ночным образом жизни. Днем хомосапиенсу совершенно невозможно выспаться даже в бритиш-колумбийской глуши. Чувствую, как меня из эволюции скоро выбросит естественным отбором. Ы-ы-ы-ы-ы...

  #44     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2016, 00:54
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Вот скажите мне, други мои, вы когда-нибудь видели что-нибудь интересное и красивое на картинах в гостиничном номере или это только мне так не везет? Может я и далека от искусства, но не так же, чтобы вот такое во всю стену мне подсовывать в солидном отеле. Нельзя же так людей не уважать. Хотелось взять большую простынь и туго забинтовать всю эту кровоточащую красоту, чтоб снять отек мозга...
Изображение

  #45     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2016, 01:20
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Скрипка, я в шоке: Вы сняли гостиничный номер, чтобы выспаться после ночной смены в этот раз?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #46     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 21 май 2016, 02:18
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Der_Igel, не угадали. Я ездила на крутую тусовку в славный город Ванкувер. Жила там выше облаков, в небоскребе. Думала, может там, почти в космосе, будет потише, ан нет... Напротив гостиницы реставрировали церковь, и с рассветом в нее начинали вбивать сваи!!!

  #47     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 16 Jul 2016, 18:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Какая-то совершенно адская неделя: сначала у нас в Калгари искали 5ти-летнюю девочку, которую забрал убийца ее мамы. Нашли ее мертвую на каком-то поле за городом. Потом Ницца. Еще мне написали про смерть одноклассника. А в четверг погиб приятель дочки - они собирались ехать в Yoho парк кэмповать и на хайки. Ребята уехали раньше, а девчонки собирались подъехать потом, пошли на простенький хайк, парень оступился и упал 200 м вниз.

  #48     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 16 Jul 2016, 20:05
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
Изображение

"Планета Марс, рассвет над колхозным полем"? :_sad_:

Хоть и с опозданием, но примите вот это в подарок от местного художника Алекса Колвилла (Alex Colville). Очень канадская картина - тишина, природа, неторопливое движение - и умиротворение во всём... Может, она поможет Вам расслабиться?

Изображение

  #49     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 16 Jul 2016, 21:24
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
какой ужас! сочувствую

  #50     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 28 Oct 2016, 17:11
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мартышка к старости слаба глазами стала (с). В общем, выписали мне первые в жизни очки и вчера я их принесла с собой на работу и за смену умудрилась их 3! раза потерять. Один раз, конечно же, в самом популярном месте - на голове, а два других - где-то в темных палатах оставила. Очки там были необходимы, чтобы ночью мелкий шрифт с номерами с браслетов считывать и документировать процедуры. Потом пол смены с фонариком шарашилась по темным палатам, шарясь в чужих одеялах и искала свои очки, под "уколы" коллег, мол, - это очень похоже на первые ранние симптомы деменции.

Как научиться не терять очки, которые не для постоянной носки, а лишь для чтения? Куда их помещать на работе? В карманы? Но там у меня уже все занято и необходимый склад сформирован: перчатки, салфетки, шприцы с физраствором, ножницы, туал. бумага-промокашка, утренний отчет на двух листах, яблочное пюре, в которое таблетки крошить и одноразовые ложки. На шее тоже все занято - проф ID, магнитные карточки на ленточке, рулон мед. скотча, фонарик, ручки, стетоскоп и пр. Хожу и бренчу с каждым шагом, как лошадь бубенцами.

И как раньше сестры милосердия работали в белых платьях до пола без всяких карманов, в белоснежных чепчиках и чулках? А ведь они еще и печи в госпитале топили, и полы скребли, бинты стирали. Посмотришь на старые фотографии госпиталя - все такие чистенькие: пациенты мирно лежат в кроватях, режим не нарушают, ухоженые, в пижамах с галстуками. Никто из них через бортики не перелезает, на пол не сползает, лежат все ровно по струночке, как будто и переворачивать их не надо, подтыкая полдюжины подушек под спины. И одеялки-то у них не мнутся, и горшков нет под кроватями. А может и не существовало тогда проблемы туалета вовсе? А на прикроватных тумбочках просто фантастика! - ни обсыпающихся цветов в вазах, ни айпадов-айфонов со шнурами, ни разорванных пакетов с леденцами, ни клея для пластмассовых зубов, ни скомканных клинексов. Лишь стакан воды, да библия. Как инопланетный мир выглядят эти старые госпиталя, медсестры и пациенты прошлого века...

О чем это я?.. Ах, да.., об очках и ранних симптомах деменции. Говорят, тихое брюжжание - это тоже один из звоночков. Вот, хотелось утаить этот симптом до поры до времени, но он как дождевой червяк из затопленной норки наружу лезет в дождливый осенний день. Ну, что ж, понудю тогда немного вслух, для того и топик создала. Это у меня словотерапия такая. Крепитесь. Ы-ы-ы...

Изображение

Изображение

  #51     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 28 Oct 2016, 17:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Скрипка написал(а) здесь:
Как научиться не терять очки, которые не для постоянной носки, а лишь для чтения?

как очкарик со стажем - новому очкарику.
Самое классное это носить очки на веревочке на шее,
посмотрите mec.ca (Mountain Equipment Co-op), не дешево, но уже 8 лет ношу и на байдарке и на вело и хаики и любой активный спорт - не терял ни разу.
Искать надо "eyewear straps", какие хотите есть )))
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #52     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 28 Oct 2016, 18:33
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Горыныч, Cпасибо. Да, наверное, придется этот девайс на шею селить, как вы и написали. Напишу сейчас Деду Морозу письмо, попрошу у него это ярмо. А то он каждый год голову ломает, что мне такого полезного для хозяйства под елочку положить.

  #53     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 28 Oct 2016, 19:34
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
выписали мне первые в жизни очки

Под лазер ложиться не думаете?

  #54     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 28 Oct 2016, 19:53
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Под лазер ложиться не думаете?

Нет, я верна своему мужу.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #55     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 28 Oct 2016, 20:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Скрипка написал(а) здесь:
Да, наверное, придется этот девайс на шею селить

а есть такие очки - они впереди между "очками" на магните как бы защелкиваютса что ли, называютса click magnetic glasses, гуглятса на ура
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #56     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 28 Oct 2016, 22:14
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка написал(а) здесь:
Под лазер ложиться не думаете?

Нет, я верна своему мужу.

Теперь знаю, как рассмешить (или до смерти напугать?..) своего дантиста, когда он начнёт приводить креслице в лежачее положение... :mrgreen:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #57     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 01 Nov 2016, 15:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Под лазер ложиться не думаете?

А разве лазер для дальнозоркости делают?
Кажется, только для близорукости. Но могу ошибаться.
Кроме того, лазер не для всех подходит. Там что-то завязано на толщину роговицы или что-то подобное, но мне в свое время операцию отменили из-за этого.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #58     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 01 Nov 2016, 19:16
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
меня дальнозоркость настигла вдруг _<_16_>_
просто однажды заметила, что стала отодвигать книгу подальше или дивайсы
зашла в салон к окулисту, поколдовали - упс! +1

ну перед поездкой не стала тратиться хочется хорошую оправу), а вернусь в Мск - буду носить :_confuze_:
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #59     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 02 Nov 2016, 21:11
Canada, Ontario
Город: Thornhill
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 32
Лайкнули: 5 раз
СССР: Tel-Aviv / Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Apr 2017, 15:38
Galka написал(а) здесь:
Скрипка, хуже то, что девочки почти не носят платья, а все больше брюки и джинсы. А это влияет на походку и поведение. Не надо думать как сидишь, можно и в раскоряку, а платье, юбка накладывают определенные требования к походке, сидеть надо держа ножки соответственно и пр. А каблуки! Много ли современных девушек умеют ходить на высоких каблуках? А не шкандыбать?


А я вот наоборот, в Канаде практически на одни платья перешла. На счет каблуков, предпочитаю платформы.

  #60     Просто понудеть захотелось...
Сообщение 03 Nov 2016, 09:13
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Ну, люди, сколько понанудели! Внесу свои пять копеек.
1- есть у меня хобби: люблю перьевые ручки, хорошие. Их у меня в обиходе штук шесть. Да вот только катриджи с чернилами я не покупаю.Заряжаю с помощью обыкновенного шприца с иголкой тот же самый катридж, отлично выходит.Короче- шприц, единственный, накрылся благодаря чаду.Что-то ему в малярном бизнесе срочно понадобилось сделать со шприцом! Не могу представить что именно. В-общем после долгих и безрезультатных поисков узнала, что он-таки шприц увел.Шприцы берут где? Правильно, в аптеке, сиречь шопперсе. На Блуре, куда меня нечаянно занесло, мне впаривали это счастье - кубовый шприц и иглу- аж за четыре доллара. Жаба слегка задавила, и я направила стопы в родимый Норс-Йорк центр, где купила тот же набор за пятьдесят центов! Это как?
У продавца ответа на сей вопрос не нашлось.

А насчет червяков вот: был у меня приятель двух с половиной лет, ангелочек в белых кудрях начинающий говорить. Случился март-апрель, и его мама вскапывала огород, периодически показывая сыну больших, выросших на черноземе, дождевых червяков. Дитя осваивало первую в жизни почти полноразмерную, для его возраста, железную лопату, помогая родительнице копать. В-общем чадо -таки выкопало своего первого большого длинного и жирного представителя червячной фауны, и, увидев как червяк извивается, изрекло,- Working!
После этого быстро-быстро порубав червя лопаткой на мильон кусков, от чего червяк, конечно же двигаться как-то быстро перестал, изрекло повторно,- Not working!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron