Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 55354

США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?


Жизнь под звёздно-полосатым

Страна, которую вы выберите для жительства:

США из-за лучшего экономического уровня жизни и рынка труда
11
17%
США из-за лучшего общего качества жизни
1
2%
США из-за желания жить в конкретном городе, который обожаю
1
2%
США - предпочитаю жить среди американцев
2
3%
Канада из-за лучшего экономического уровня жизни и рынка труда
2
3%
Канада из-за лучшего общего качества жизни
27
41%
Канада из-за желания жить в конкретном городе, который обожаю
2
3%
Канада - предпочитаю жить среди канадцев
12
18%
Полная ничья, я в ужасе и не знаю что выбрать
8
12%
 
Всего голосов : 66

  #181
Сообщение 21 Apr 2016, 11:37
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Просто для примера:
Hamilton ON - один из больших городов по канадским меркам ~ 500к+.
В 2014ом homicide rate "зашкалил" за 1 (на 100 к), т.е. был хуже оттавского показателя.
Но в изначальный список вошла Оттава с 0.7, а не Hamilton с 1+.
Есть ли этому логическое объяснение с точки зрения "неблагополучные из крупных"?

  #182     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 11:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ППП, вам уже дали список худших из всех канадских городов, без каких-либо поправок на размер - и все еще сохраняется все то же соотношение. О чем вы все еще спорите? :_pozhimanie_plechami_:

Изумительно видеть это от человека который сетовал насчет
Piterskii написал(а) здесь:
Просто так спорить "по кругу", упорствовать лишь бы "не проиграть"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #183     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 12:10
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 написал(а) здесь:
ППП, вам уже дали список худших из всех канадских городов, без каких-либо поправок на размер - и все еще сохраняется все то же соотношение. О чем вы все еще спорите?

я не меняю точку зрения и предмет обсуждения по ходу спора (за отсутствием убедительных доказательств от оппонентов).
Я все еще аргументирую в пользу того, что изначально приведенное сравнение (в котором Оттава - якобы один из опаснейших крупных городов Канады) - подтасовано.

  #184     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 13:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
за отсутствием убедительных доказательств от оппонентов


То есть список который вам привел Alex Carpenter таковым не является, и вы все еще продолжаете утверждать что разница в 8-10 раз из изначального списка неверна? И не поверил бы что такое возможно, но следующая фраза не оставляет никаких сомнениЙ

Piterskii написал(а) здесь:
Я все еще аргументирую в пользу того, что изначально приведенное сравнение ... - подтасовано.


:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

Кстати, давайте будем точны в формулировках: вы не "аргументируете" а "беспочвенно утверждаете вопреки очевидности и всем приведенным доказательствам." Никаких аргументов от вас не видно.

Последняя соломинка за которую вы отчаянно хватаетесь - это совершенно иррелевант "а почему там Оттава?" Иррелевант, потому что вам уже и без Оттавы показали, и без ограничения на размер, и с Тандер Бэем - и все еще те же соотношения, то есть никаких подтасовок изначально не было. Продолжите? _<_28_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #185     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 17:26
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 написал(а) здесь:
То есть список который вам привел Alex Carpenter таковым не является, и вы все еще продолжаете утверждать что разница в 8-10 раз из изначального списка неверна?


Даже не знаю как еще повторить в 10ый раз то же самое, что б вам стало понятно:

единственное, что я утвержал (о чем спорил и аргументировал) - о том, что изначальный канадский список - это не список самых плохих из больших канадских городов. И он был сравнен со списком из самых плохих американских городов, что является подтасовкой, ибо такое сравнение - не корректно.

Если же взамен взять список самых плохих канадских городов... то это будет уже другое сравнение, о котором я ни слова не говорил :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, заинтересовало (оффтопик относительно спора, просто интересно):
если разница между самыми плохими городами ~ 8-10 раз, а разница по стране всего в ~3 раза - 1.6 канадские на 4.6 американкие (убийств на 100к чел), то где же эта разница нивелируется?
Ведь вряд ли в хороших американских городах убийств меньше чем в той же Оттаве (ибо меньше почти не бывает).
И вряд ли американская глубинка (т.е. не города) безопаснее канадских.
Моя версия (пожив ~9 лет в Штатах, на разных побережьях) - подавляющее большинство американских поселений довольно безопасны, более-менее сравнимы со средне-канадским уровнем, ну может чуть-чуть хуже.
И лишь отдельные Детройты/Баффало/Сент-Луисы и т.д. сильно портят американскую статистику.

Что прикольно: эти самые Детройты/Баффало/Сент-Луисы - для меня такая же экзотика живя в Штатах, как и когда я жил в Канаде.

  #186     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 18:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Даже не знаю как еще повторить в 10ый раз то же самое

Да вы как ни пробуете, все равно одна и та же чушь выходит...

Piterskii написал(а) здесь:
что б вам стало понятно

А вот это лишнее. Не только мне, но и остальным высказавшимся до сих пор давным-давно все понятно.

Piterskii написал(а) здесь:
единственное, что я утвержал (о чем спорил и аргументировал) - о том, что изначальный канадский список - это не список самых плохих из больших канадских городов. И он был сравнен со списком из самых плохих американских городов, что является подтасовкой, ибо такое сравнение - не корректно.
Правда? Это все что вы утверждали? А это был какой-то другой Питерский:
Piterskii написал(а) здесь:
Примерно в 2.5-3 раза (это по памяти, но думаю цифры будут этого порядка).
Приведенное же изначально некорректрное сравнение создавало впечатление, что разница - 8-10 раз
? И не именно эта ли цифра и осталась когда вам показали список самых плохих канадских городов? Но тут у вас теперь появился новый блестящий ответ:

Piterskii написал(а) здесь:
Если же взамен взять список самых плохих канадских городов... то это будет уже другое сравнение, о котором я ни слова не говорил :)

У меня есть для вас сувенир:
Изображение
Кулон "Уж на сковородке"
CA $167.24
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #187     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 19:33
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 написал(а) здесь:
Да вы как ни пробуете, все равно одна и та же чушь выходит...

Piterskii написал(а) здесь:
единственное, что я утвержал (о чем спорил и аргументировал) - о том, что изначальный канадский список - это не список самых плохих из больших канадских городов. И он был сравнен со списком из самых плохих американских городов, что является подтасовкой, ибо такое сравнение - не корректно.
Правда? Это все что вы утверждали? А это был какой-то другой Питерский:
Piterskii написал(а) здесь:
Примерно в 2.5-3 раза (это по памяти, но думаю цифры будут этого порядка).
Приведенное же изначально некорректрное сравнение создавало впечатление, что разница - 8-10 раз
?



Уважаемый, вы передергиваете (надеюсь не умышленно), выдирая из контекста.
Про "Примерно в 2.5-3 раза" - это я писал о сравнении Канада<->США в целом, без привязки к городам и их размерам.
Вы замечательно оставили за цитатой строчку, которая четко показывает о чем я говорил.

Вот моя полная цитата, почувствуйте разницу:
Piterskii написал(а) здесь:
А можно вообще взять существующие итоговые цифры по стране (статистика убийств на те же 100к).
Естественно, они окажутся в разы хуже для Штатов.
Примерно в 2.5-3 раза (это по памяти, но думаю цифры будут этого порядка).

Приведенное же изначально некорректрное сравнение создавало впечатление, что разница - 8-10 раз.


Естественно, и ежу понятно, что говоря о 2.5-3 раза я ни коим образом не предполaгал сравнивать какие-либо города (крупные ли, благополучные ли, опасные ли). Я четко сказал - это цифры вцелом по стране.

  #188     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 19:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
говоря о 2.5-3 раза я ни коим образом не предполaгал сравнивать какие-либо города (крупные ли, благополучные ли, опасные ли). Я четко сказал - это цифры вцелом по стране.


Пардон, но это очередная увертка. Вы неоднократно сказали что цифры расхождения в 8-10 раз подтасованы. А те 2.5-3 раза по стране просто привели как обоснование. Так что передергиваете опять, в очередной раз, именно вы. Цифры же оказались совершенно верными. Это вы можете наконец признать?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #189     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 20:13
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
Вы неоднократно сказали что цифры расхождения в 8-10 раз подтасованы.

Это неправда.
Я говорил, что сравнение самого большого с самым плохим - подтасовка.
Если результаты других сравнений дают похожие цифры - это совершенно не отменяет того факта, что изначально показанная канадская выборка - подтасована.

Т.е. я говорил о методологии, а не о результате. По моему это очевидно.
Я предположил, что некорректная методология была выбрана с целью драматизации эффекта.
Если же можно было достичь подобного эффекта с более корректной выборкой - тогда я недоумеваю зачем канадская выборка была кем-то подтасована в первоисточнике. Но это и не важно.

  #190     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 20:17
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
Это вы можете наконец признать?

от правды отказываться больно.

но еще немного, и я "смогу" признать все что угодно.
Даже, что я японский шпион, задумавший прорыть туннель Вашингтон-Антарктида :)

  #191     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 20:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
888 писал(а) здесь:
Вы неоднократно сказали что цифры расхождения в 8-10 раз подтасованы.

Это неправда.


Piterskii написал(а) здесь:
Примерно в 2.5-3 раза (это по памяти, но думаю цифры будут этого порядка).
Приведенное же изначально некорректрное сравнение создавало впечатление, что разница - 8-10 раз

То есть некорректное сравнение создавало правильное впечатление? Вы не имели в этой фразе в виду что впечатление было неправильным? Не утверждали неоднократно что разрыв преувеличен? _<_02_>_ Это становится печальным...

Я буду считать что вы наконец признали что расхождение в 8-10 раз совершенно верно, поскольку вы наконец перестали его оспаривать. С вашего позволения, я оставлю вас с вашим бессмысленным сарказмом наедине.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #192     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 20:38
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Piterskii писал(а) здесь:
Приведенное же изначально некорректрное сравнение создавало впечатление, что разница - 8-10 раз

Вы опять искажаете смысл.
Главные слова этой фразы: некорректное сравнение.
Это именно то, о чем я говорю уже почти 3 дня (о боже!).

И оно действительно создавало впечатление разницы в 8-10 раз.
Если же корректное сравнение (которого, кстати, пока еще не было показано на форуме) покажет схожий результат - что ж, так тому и быть.

Еще раз: все эти 3 дня я спорил не о результате сравнения, я спорил о некорректности изначального сравнения.
Перелистав последние страницы - мне это кажется очевидным.

--------------------------------------------------------------------------
Более корректным было бы (!имхо!) сравнение среднего по выборке схожих по размеру городов.

Например взять все города >1млн жителей в обеих странах.
Или сравнить все города от 500к до 1 млн и т.д.

Естественно, можно сравнить и самые опасные города не зацикливаясь на размерах. Вот только не знаю какой логический вывод можно сделать из подобного сравнения.
То, что в Штатах есть очень опасные места? Дык это банальная всем известная истина.

  #193     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 20:43
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Кто-то тут явно тупит... :)

  #194     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 20:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Если же корректное сравнение (которого, кстати, пока еще не было показано на форуме) покажет схожий результат


Wow. Just wow.

Alex Carpenter, я не буду давать линк, он ваш - вам его и приводить. А я со стороны поизумляюсь этому феномену невидения того чего видеть не хочется :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #195     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 20:55
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Кто-то тут явно тупит... :)

Я уверен, что мы оба (и 888, и я сам) с вами в этом совершенно согласны! :)

Если вы читали выше - 888 предлагал поставить предмет спора на голосование, и/или призвать форумчан высказаться по сути нашего с ним спора.
Моя единственная просьба к высказывающимся - сначала полностью прочесть наш спор.
Так что если вы прочли - пожалуйста, не стесняйтесь показать пальцем этого "кого-то".
Я лично обещаю не обижаться.

  #196     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 21:01
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
я не буду давать линк, он ваш - вам его и приводить. А я со стороны поизумляюсь этому феномену невидения того чего видеть не хочется

Опять 25.

Alex Carpenter выше привел список всех самых опасных городов Штатов размером >250к.
Т.е. ограничение по размерам.

Сравнивать эту выборку с самыми опасными городами Канады без учета размеров... имхо не совсем корректно (хоть и лучше изначальных выборок).
Я выше объяснил какие сравнения мне видятся более корректными.
Впрочем, не только я:
C_N_que писал(а) здесь:
Поэтому для чистоты эксперимента предлагаю сделать следующее: свалить в одну кучу американские и канадские города с населением 100К+ (т.е. с тем же Thunder Bay), проранжировать. Опубликовать десятку. Результат по желанию можно повторить на 500К+ (или на 300К+, по вкусу).
Отдельно сравнить 5 крупнейших городов обеих стран (и не важно, будут ли они лидерами по убийствам или плестись в хвосте).


Можно предложить кучу методик сравнения, более корректных чем нежели изначальная.
Так что б все-таки сравнивать яблоки с яблоками.

  #197     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 21:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Опять 25.


Вот именно!

Piterskii написал(а) здесь:
Alex Carpenter выше привел список всех самых опасных городов Штатов размером >250к.


И все? Больше он ничего не приводил? Касающегося Канады? И я не упоминал несколько раз то что он приводил?

Это просто греческая трагедия, честное слово :_thumbsup_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #198     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 22:08
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
И все? Больше он ничего не приводил? Касающегося Канады? И я не упоминал несколько раз то что он приводил?

да какая разница (в свете нашего спора) что он еще приводил?
Мой единственный тезис - изначальная подборка канадских городов - не корректна для использования в сравнении с худшими американскими городами.
Это единственная мысль, которую я (зачем-то) отстаиваю.

Все остальное - другие подборки / их результаты / фантазии и домыслы - никак не касаются нашего спора. Это все "болтологический шум" около.

888 писал(а) здесь:
Это просто греческая трагедия, честное слово

мне скорее фарс напоминает :)
Но хоть об этом спорить не будем, верно?

  #199     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 21 Apr 2016, 22:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
да какая разница (в свете нашего спора) что он еще приводил?


Wow. Не знаю в который раз я это говорю, но каждый раз когда мне кажется что вы достигли вершин и дальше идти некуда, вы меня опять удивляете. Проигнорировать пост который вдребезги разбивает все ваши доводы, сделать вид что его не было и теперь назвать его "болтологическим шумом" и сказать "какая разница" - поздравляю вас, вы превзошли все мои ожидания. Не буду скрывать, мой интерес к подобным беседам (который многим кажется странным) продиктован одновременно и хобби и профессиональными интересами, и вам удалось стать одной из жемчужин в каждом из этих аспектов. С искренней благодарностью :_pozhatie_ruk_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #200     США и Канада на чашах весов. Куда иммигрировать если есть выбор?
Сообщение 22 Apr 2016, 10:56
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
888 писал(а) здесь:
Проигнорировать пост который вдребезги разбивает все ваши доводы

о каком посте речь?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron