Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 6342

Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #61
Сообщение 21 май 2016, 15:05
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Mitridat, Это да, просто все ищут помощи среди бывших соотечественников думая что это самый легкий способ, а эти соотечественники зачастую и есть проходимцами и самый короткий путь оказывается самым длинным и тернистым(

  #62     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 22 май 2016, 03:22
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Да меньше с ними.
Предлагают много, приходится общаться с разными людьми. Но когда деньги просят наперед за ещё не понятные услуги, лучше рукой на них махнуть.
У меня знакомый недавно пошло вот в такую контору пообщаться. Женщина которая там встречала, перед этим долго названивала, говорила что нужно прийти в конкретное время, потому-что очередь большая, а для него делают исключение. Пообщавшись, он поинтересовался, почему за анкету сразу просят сто долларов, почему вУкраине дают ему анкету на русском языке, немножко распросил о знаниях о Канаде эту женщину, и понял что это обыкновенный розыгрыш. Пошлет она анкету юристам в Канаду или не факт, но деньги уже просит. И знаете, после этого она не перезванивала больше.
Да, есть спрос, есть и аферисты

  #63     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 22 май 2016, 05:30
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
То тож и оно, сто баксов что тай что выбрось, а у нас сейчас ситуация такова что не каждый сто долларов в месяц и заработать может(

  #64     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 22 май 2016, 09:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тем более непонятно, зачем платить за то, что и так бесплатно.
Собрать иммиграционный пакет документов человек вполне способен самостоятельно.
Главное при этом - проходить по иммиграционным требованиям.
Подсчитать иммиграционные баллы очень легко - заходите на сайт посольства, выбираете федеральную или провинциальную программу, и смотрите.
А вот когда начинаются разговоры "вообще-то вы по требованиям не проходите, но вот у нас тут есть лазейка" - это несерьёзно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #65     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 22 май 2016, 09:46
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Алексей, если исчешь, со временем найдеш

  #66     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 22 май 2016, 15:36
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Да я тоже на это надеюсь, закинул резюме по мясокомбинатам Канады может со временем это даст свои плоды, а на счет иммиграционной программы я думал о этом варианте но там мне кажется тяжелее в плане того что нужно 11 тыс на одного привезти в страну, а у меня еще жена с ребенком, на троих там вроде бы в районе 18, плюс медкомиссии, сборы визовые и вся бумажная возня, а это уже тяжело для нас, мне кажется что найти работу с перспективой иммиграции, отработать год, заработать денег чуток, подать документы на вид и перевезти жену с ребенком.

  #67     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 22 май 2016, 17:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Хочу предупредить Вас: канадцы обычно выбрасывают резюме от иностранцев, не читая.
Чтобы убедиться, что я не преувеличиваю, погуглите, например, на предмет сертификации сотрудника мясокомбината: у неканадца этих сертификатов по определению нет, а получить их - дело не одного дня или недели.
Исключение могут представлять высокотехнологичные позиции - но тут Канада мало чем отличается от остальных стран мира.
Неквалифицированная же рабочая сила канадцев мало интересует - тут своих бы устроить.

В канадской иммиграционной политике есть свои, так сказать, приливы и отливы. Сейчас - период длительного "отлива", потому что экономика затормозилась ещё несколько лет назад, плюс падение цен на нефть тоже внесло свою лепту. И об этом можно судить по иммиграционным требованиям: лет 10 назад они были весьма мягкими, но последние годы ужесточались.

Чтобы представить себе, в каком направлении надо искать информацию:

вот давайте заменим Украину на Марокко, а Канаду на Францию. Читают марокканцы, что во Франции падает добыча рыбы, и подскакивают от радости: ну ё моё, мы ж рыбаки, мы всю жизнь этим занимались! Нам только дай возможность - мы Францию рыбой завалим!
Хотя во Франции этих рыбаков совсем не ждут. Добыча рыбы там падает потому, во-первых, что намеренно ограничивают (слишком много ловить - так можно и без рыбы остаться, вон в Ньюфаундленде уже был подобный прецедент всего-то 10 лет назад); во-вторых, рыбу там ловят совсем не теми методами, что в Марокко, и профессия эта забюрократизирована, засертифицирована и защищена профсоюзами от посторонних.
То есть если даже марокканский рыбак доберётся правдами-неправдами до Франции, то светит там ему отнюдь не рыбалка.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #68     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 23 май 2016, 10:08
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Mitridat, Я смотрю Вы всерьез решили уничтожить мой боевой дух), Вас как послушать то складывается впечатление что в Канаду иммигрируют одни космонавты)))

  #69     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 23 май 2016, 10:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В данной ситуации я Вам не враг и не друг :) но коль уж решились иммигрировать, то неплохо бы, кроме боевого задора, озаботиться ещё и знанием правил. Сами-то правила довольно простые - сложно их выполнить. Но вдруг?

Есть общее правило номер 1 - не только для иммиграции, но и, например, для попадания на престижную работу.
А именно - ответить на вопрос: зачем там нужны именно Вы, и что такого есть у Вас, чего они не найдут у себя под боком, не сильно напрягаясь?
Человек ленив: он может ничего не иметь против иммигранта (или "свежей крови" в организации), но зачем, если можно обойтись своими? И дешевле, и геморроя меньше.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #70     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 23 май 2016, 14:32
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Кстати, количественные квоты тоже ведь не отменены.

  #71     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 23 май 2016, 14:47
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Так, болтовня это конечно хорошо, но от нее нет толку, наверное нужно углубиться в изучение ситуации, какие условия иммиграционные, какие провинциальные программы мне подойдут и в какую провинцию легче всего для начала попасть.

  #72     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 23 май 2016, 15:57
++Alexey++
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
СССР: Lugansk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2016, 00:41
Почитав информацию на сайте посольства я понял что практически для каждой иммиграционной программы нужен ,,джоб оффер,, а где ж то его взять если и так понятно что легче человека по месту найти чем не пойми кому документы готовить, получается что, да приезжайте мы не против, но вы здесь не очень то и нужны)

  #73     Реально ли прожить на 2000 в месяц на ферме в Онтарио?
Сообщение 23 май 2016, 16:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Податься можно и без джоб оффера - главное, чтобы Вы по баллам проходили (потому что если не проходите - джоб оффер не поможет; это всё равно что забронировать место в отеле в Париже, не имея французской визы).
Но уже на этом этапе, задолго до получения визы, надо смотреть - какие компании могут быть потенциальными работодателями.
И быть готовым ответить на подобные вопросы на интервью.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron