Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 1134 Промотать вниз к быстрому ответу

Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 07 фев 2016, 04:36
un4given777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 10 месяцев 4 дня
Постов: 10
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 мар 2016, 15:28
Всем привет! Читал много тем тут, изучал вопрос, общался с людьми здесь и там, смотрел циклы передач на Ютьюб, вообщем окончательно собрать все воедино так и не удалось.

Вообщем что имеем:

1. Я этнический кореец, родился в Москве. Мне 33 года, имею высшее образование в МГЮА (юракадемия в Москве) .Адвокатура и Нотариат. До этого 6 лет жил в Великобритании, вуз закончил, но не смог оплатить последний год и диплом не выдали. Есть опыт работы в Великобритании. В РФ предприниматель, имею цех по выпечке и точку быстрого питания. Английским языком владею свободно.

2. Жене 31 год, русская, домохозяйка, не работает. Образование высшее в сфере легкой промышленности, инженер-конструктор одежды. Английский базовый.

3. Детям 3 и 7 лет, мальчик и девочка.

Рассматривали для переезда несколько направлений, в частности Южную Корею, Тайланд, Румынию и Канаду. Объяснять не буду почему именно эти страны, в каждой есть свои плюсы и минусы. Остановились все-таки на Канаде.

Хотелось бы услышать, какие есть пути переезда на ПМЖ. У каждого свой путь, может я что-то найду для себя подходящее. К переобучению готов, к черной работе тоже.

Моя идея была такова: найти из списка нужных профессий более близкую по душе, пройти курсы в РФ, потом пойти в колледж в Канаде и после пытаться найти работу и подавать на ВНЖ. Если все верно, подскажите хороший и недорогой колледж. Читал тут про Канадский Флайт Центр, может получится и туда, пока не знаю.

С финансами неочень, но при желании смогу сразу все продать и собрать 15000 долларов, ибо нынче курс печальный...

Жду мнений, предложений, советов. Заранее спасибо!

З.Ы. В России есть квартира, нормальная машина. При желании можно все продать и тогда финансов будет больше. Но не зхотелось бы терять уже нажитое на случай неуспеха.

#2     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 05:22
Стаж: 1 год 4 месяца 18 дней
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Заход: 09 ноя 2016, 04:55
По моему мнению в вашем варианте идеально было бы учиться, а после подаваться на эмиграцию по провинциальной программе Манитобы. Учеба в этой провинции, а также то, что при студвизе вы сможете официально работать до 20 часов в неделю, даст вам дополнительные очки и возможно позволит вам найти работодателя с джобоффером, а это просто зеленая дорога для получения положительного решения по вашей заявке на эмиграцию. В этом варианте через несколько месяцев после поступления вы сможете привезти в Канаду семью, при этом жена будет с открытой рабочей визой, возможность работать для нее также будет для вас подспорьем в первое время. Хочу заметить, что обучение в Манитобе достаточно недорогое по сравнению с остальными провинциями, недорого еще и в Квебеке, но там французкий. Собственно если бы у меня были такие же исходные данные как и у вас, я делала бы именно так)

#3     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 05:32
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Спасибо за ответ! Честно говоря, про Манитобу я узнал только тут. Нигде про это никто ничего не говорит. Везде только Онтарио, БКолумбия, Ванкувер, Квебек.

А не подскажете хорошие колледжи (хороший я имею в виду с хорошим % трудоустройства после обучения) в Манитобе? Хотелось бы знать хотя бы примерный порядок цен. Возможно ли подтвердить мой диплом в РФ, и сразу попасть на 2-3 курсы института в Канаде? Или лучше пойти в технический колледж по требуемым профессиям?

#4     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 06:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 месяцев 26 дней
Постов: 328
Лайкнули: 118 раз
СССР: Днепродым
Заход: 02 ноя 2016, 03:47
un4given777, Если позводяют средства то я бы не ориентировался на манитобу. По сравнению с BC или ON не взлетает вообще. Схема с учёбой полностью рабочая, много уже знаю людей кто так приехал и остался. Учатся, участвуют в проектах, волонтёрят, проходят практику , на этих этапах находят работу и потом подаются на PR. По поводу эвалюации диплома запрашивайте конкретный вуз, общих каких-то правил у них не замечено и тем более от провинции к провинции может все отличаться.

#5     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 07:07
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
littlebo, что значит не взлетает? В смысле не совсем котируется в стране? Средняя стоимость обучения 13-15к канадских в год, в принципе можно даже потянуть и работая парт-тайм.

#6     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 07:23
Canada, British Columbia
В том смысле что колхоз рассвет. Ехать так уже ехать в норм место а не грязь полгода месить и комаров кормить. Не вижу смысла учиться и дауншифтить в зарплату человеку имеющему свой бизнес. Или поднять тут свой или купить готовый и развивать / оптимизировать.

#7     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 07:36
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
littlebo, я понял. Готовые бизнесы я уже смотрел, в принципе есть даже подходящие по финансам, но насколько я знаю, это на дает никаких привилегий в получении гражданства Канады.

#8     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 15:01
Насколько я поняла у ТС в наличии 15 тысяч долларов. При таком раскладе - Манитоба. Получите PR и после этого выберете себе место жительства. Возраст вам позволяет потратить 3 года в канадской глуши. Онтарио я бы вообще не рекомендовала, перенаселенная провинция и получение вида на жительство там сложнее чем где бы то ни было. Британская Колумбия очень дорогая провинция...И кстати кто сказал, что свой бизнес в Канаде обеспечивает все потребности семьи?

#9     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 15:06
un4given777 написал(а) здесь:
Спасибо за ответ! Честно говоря, про Манитобу я узнал только тут. Нигде про это никто ничего не говорит. Везде только Онтарио, БКолумбия, Ванкувер, Квебек.

А не подскажете хорошие колледжи (хороший я имею в виду с хорошим % трудоустройства после обучения) в Манитобе? Хотелось бы знать хотя бы примерный порядок цен. Возможно ли подтвердить мой диплом в РФ, и сразу попасть на 2-3 курсы института в Канаде? Или лучше пойти в технический колледж по требуемым профессиям?

Лучше колледж. Отталкивайтесь от профессии, а не от колледжа. Вот тут есть потребность Канады в кадрах http://www.jobbank.gc.ca/job_search_results.do?jkw=&fsrc=2&action=s0&sid=30&sort=D Определитесь кем хотите быть там ( по моим наблюдением сейлзы рулят) и в Гугл. Я не знаток колледжей в Манитобе. Мы пока тусуемся в Онтарио.

#10     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 15:16
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Terri, я как раз почти всю жизнь в продажах... Чего только не приходилось продавать. Начинал с помощника менеджера по продажам, дошел до генерального директора, но компанию выкупили иностранцы и поставили на места свой менеджмент... Пришлось заниматься своим бизнесом.

Про свой бизнес не понял. Там его сложнее вести или сложно выйти на хороший уровень заработка? ИЛи вы хотели сказать, что в Канаде бизнес в принципе не приносит должного уровня доходов?

Подскажите еще, во сколько обойдется проживание в Манитобе в среднем? На одного взрослого человека. Просто может целесообразней поехать туда одному для начала?Хочется услышать средние цифры, без шика и понтов, чисто на жизнь, в месяц.

#11     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 15:22
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 20 дней
Постов: 1908
Лайкнули: 855 раз
Заход: 11 часов 28 мин назад
un4given777, по какой специальности вы обучались в Англии? По диплом юридической академии забудьте (с точки зрения пользы в Канаде). Все ваши английские классы вполне могут зачесться здесь, все зависит от ВУЗа и программы.
Все мысли о своем бизнесе приберегите на потом. В голове разделите две совершенно не связанные вещи: иммиграция/получение ПР и дальнейшая жизнь в Канаде (бизнес, любимая работа, как кормить семью). Если для получения ПР надо "кормить комаров" в Манитобе несколько лет - значит надо, потом переедите в лучшее место.

#12     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 15:28
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Kiska, в Англии учился в Bournemouth Univeristy, Finance and Law. Думаю, что не зачтутся никак, потому что не оплатил в течении 5 лет... Прочитал тут про Канадиан Флайт Сентер, про обучение за 2 года. Визу дают на 4, что уже хорошо. После окончания можно еще 2 года искать работу. Или это устарело давно?

Где получать ВНЖ без разницы, лишь бы дали получить. Переехать всегда успеем в другое место.

З.Ы. А что такое ПР? Если правильно понял, это Permanent Residence?

#13     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 15:46
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 20 дней
Постов: 1908
Лайкнули: 855 раз
Заход: 11 часов 28 мин назад
Если у вас есть транскрипт с указанием взятых курсов, то могут перезачесть.
Я про Канадиан Флайт Сентер ничего не знаю, попробуйте написать тому, кто про это писал.
Помните, это мало того, что вас должны принять в колледж или универ, вам еще надо доказать канадским иммиграционным властям, почему вы хотите учиться той или иной специальности в Канаде.

Да.

#14     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 16:03
В Квебеке и Онтарио на питание среднего уровня уходит от 50 до 100 долларов в неделю на одного. Проживание 450 в месяц за комнату с общим санузлом. Мы смотрели отдельную квартиру от 850 и выше.
В Манитобе думаю приблизительно также. Рент можно посмотреть тут http://www.kijiji.ca/b-real-estate/st-catharines/c34l80016?ad=offering
В некоторых колледжах есть что-то типа нашего общежития. Самый недорогой вариант, если без семьи - на первое время.
Технически можно приехать по гостевой визе, на месте поступить в колледж и не выезжая из Канады сменить визу. Естественно надо очень тщательно рассчитывать сроки - с запасом. А можно получить ее и находясь по месту проживания. Все колледжи на своих сайтах имеют раздел Для иностранных студентов, обратите на это внимание ибо для них обучение дороже, чем для местных. И все колледжи переписываются с абитуриентами и отвечают на вопросы по существу.

#15     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 16:33
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Форумчане, подскажите реальный порядок цен в Манитобе.

1. Проживание, аренда жилья (бейсмент, студио)
2. Пропитание по минимуму если
3. Транспорт в пределах одного города (автобус например, может велосипед в аренду или купить)
4. Обучение (я выяснил что в среднем 16-20к в год)
5. ЖКХ (свет, вода, газ и т.д.)
6. Интернет, мобильный (без этого никуда)

Хочу рассмотреть как одному, так и всей семьей.

заранее благодарен!

Еще вопрос: а считается ли языковой курс в Канаде за время нахождения? То есть я могу например взять языковой крус на год, потом учиться и на 3 год подать заявление?

Вот присмотрел http://mitt.ca/

Подскажите еще, на сколько дают учебную визу? То есть сроки зависят от самой программы? Или стандарт на определенный срок?

#16     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 07 фев 2016, 21:50
Canada, British Columbia
Слухи о дороговизне BC сильно преувеличены. Шмотки там дешевле , еда дешевле или столько же , забегаловки чище разнообразнее и дешевле, машины плюс минус, страховка и бенз чуть дороже. Рент чуть дороже на 10-15% . Работу найти в разы легче ( мой знакомый нашёл через неделю как приехал, в Виннипеге тынялся 3 месяца ) оплата труда выше и перекрывает разницу по ценам с манитобой.

2х бедрум где всё включено( свет вода тепло и тд ) 1000-1300, бывает что-то не включено, где как. еда кто как, у меня на 3х около 1000 в мес, ни в чём себе не отказываем, без креветок и вина можно скоромнее) Велики от 50 баксов норм можно взять по обьявлению, проездные 90-130 в мес, инет от 40 в мес, мобила 50-70. Образование в колледже для иностранца от 8 тыс в год. Вся эта информация есть на сайтах миграции, колледжей , компаний мобильных операторов и тд.

#17     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 08 фев 2016, 01:27
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
littlebo, спасибо за ответ. Я думаю, что все-таки поеду один, потому что жене не дадут разрешения на работу и она едет не учиться. А содержат их тут и там - две разные вещи. Поэтому мне пойдет и бейсмент, можно снять и за 250-300, насколько я изучил объявления. Питание в 300 думаю можно уложиться. Ну и остальное 200 закладываю. И плюс обучение, но сколько не смотрел на сайтах, нигде не видел суммы ниже 10к, это в Манитобе.

В принципе разницы нет, где пытаться получить ПР. Но не получится ли так, что после окончания вуза в Манитобе я не смогу потом найти работу в другом более развитом регионе, потому что это будет выглядеть, как приехать из Рязани в Москву? Ну то есть, имеет ли смысл может чуть напрячься и сразу ехать тот же Онтарио? Понятно, что это также зависит от самой территории, деревня или центральный город.

Никто не ответил по второму вопросу: считается срок на языковых курсах временем нахождения при подаче на ВНР? И на сколько в этом случае дают студвизу?

Еще вопрос: почитав инфу по поводу офицеров. Я так понимаю, что им лучше не знать того, что собираюсь остаться здесь жить? Или наоборот стоит обратить на это внимание, мол я хочу быть полезным прежде всего стране и этому обществу?

#18     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 08 фев 2016, 02:01
Canada, British Columbia
Ну эт вы не торопитесь. Вот первый же пример. Мы приехали в Ванкувер осмотреться на пару недель. На AIRBNB сняли кусочек домишка недалеко от даунтауна. Его снимает мексиканец который учится и с ним его жена по воссоединению с правом на работу. Жена работает, часть дома они пересдают. Не шикуют конечно но у них всё впереди, парень едет в индию участвовать в бизнес проекте от универа. Вполне с оптимизмом смотрит в будущее.

Цена образования зависит от профессии, заведения. Желательно чтоб вуз проводил практику где можно зацепиться за работу, параллельно учёбе искать работу, заводить как можно больше кнтактов и знакомств, предложение и шанс может выстрелить неожиданно, откуда и не ждёшь. Тем более у студентов есть возможность работать парт тайм. Одному будет морально тяжело без семьи а семье будет тяжело без вас. С любимыми не расставайтесь )

Если негласно то каждая провинция предпочитает свои дипломы, я не первый раз это слышу. Особенно касается специфических профессий типа врач юрист и тд. Но это не обязательное условие, ездят люди туда сюда и находят работу и всё норм. Конечно если есть возможность то лучше онтарио или биси. манитоба это зря потраченное время. это не только моё мнение но и тех кто в неё приезжал жил тут работал и уехал в другие провинции. если совсем других вариантов нет тогда можно стартовать и тут. колхоз конечно, зима полгода, серость и комары, если не видел ничего лучше то это все равно в разы лучше сраней рязаней. Канада хорошая страна, особенно люди.

#19     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 08 фев 2016, 02:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
littlebo, ну вот не первый раз слышу такие отзывы о Манитобе и видео даже нашел. Если разница в цене не такая критичная, то наверное стоит глянуть другие более развитые регионы.

ПО поводу языковых курсов и визы, подскажет кто?

А ни у кого не осталось контактов хороших консультантов или агенств, которые оказывают помощь в переезде?

#20     Хотим уехать из РФ в Канаду семьей!Какие пути?
Сообщение 08 фев 2016, 02:19
Canada, British Columbia
контактов хороших консультантов

Поищите в ветка о миграции коих здесь полно. Есть тут юристов по миграции.

ну вот не первый раз слышу такие отзывы о Манитобе и видео даже нашел.

все люди разные . кому-то тут нравится. кто с дальнего востока сюда приехал им тут вообще малина )

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: