Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 6094

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #61
Сообщение 07 Feb 2013, 10:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
я - да.. мой муж, как ты, наверное, успела заметить - совсем нет.. дочка такая же как и я. сын, как муж.. система работает с обоими детьми, хотя они настолько разные, что вообще странно что они рождены от одних родителей и растут в одной и той же семье.


Кстати, где муж-то? Где всеми любимый Швейк? Почему он ничего не пишет?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #62     Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?
Сообщение 07 Feb 2013, 14:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
ALEX02:
Doctor:
фруктово-овощные бленды в Magic -bullet -спасение. Можно намешать сырые нелюбимые овощи с любимыми фруктами, сделать смуси - лишь бы было вкусно.

Пункт к инструкции № 1. Есть!!!! Начало положено!


Вроде смузи она согласилась попробовать. Докуплю ингредиенты и попробую сделать ей смузи. Она попросила туда гранат положить и листья мяты. Гранат вроде бы не кладут в смузи?

если без косточек, то почему бы и нет?

  #63     Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?
Сообщение 07 Feb 2013, 15:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Brrr:
я - да.. мой муж, как ты, наверное, успела заметить - совсем нет.. дочка такая же как и я. сын, как муж.. система работает с обоими детьми, хотя они настолько разные, что вообще странно что они рождены от одних родителей и растут в одной и той же семье.


Раз сын у тебя интроверт, то можешь тоже почитать эту книгу:) Узнаешь много нового про интровертов. К примеру, далеко не все интроверты застенчивы. Они часто не любят быть в центре внимания общественности, но не из-за застенчивости, а совсем по другим причинам. Им просто-напросто не нужно это поверхностное внимание толпы. Для них важнее точечное общение, более глубокое.

а мой сын ниразу не застенчивый.
он просто очень скупо дозирует общение. даже со мной.. книжку почитаю, когда время будет. но лекцию тетки я послушала. не согласна, что все интроверты книжные черви. но то, что они любят занятия, в которых не нужен партнер ( рисование, чтение, комп. игры, конструирование и проч ) - это точно.
мой сын, например, терпеть не может никаких командных игр. что достяавляет ему массу неприятных минут в пколе.
как она правильно сказала - школа ориентирована на экстравертов..
одни их проекты групповые чего стоят.

  #64     Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?
Сообщение 07 Feb 2013, 15:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
я - да.. мой муж, как ты, наверное, успела заметить - совсем нет.. дочка такая же как и я. сын, как муж.. система работает с обоими детьми, хотя они настолько разные, что вообще странно что они рождены от одних родителей и растут в одной и той же семье.


Кстати, где муж-то? Где всеми любимый Швейк? Почему он ничего не пишет?

занят он, работы много , а в свободно время он носит самую младшую женщину дома на руках

  #65     Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?
Сообщение 07 Feb 2013, 15:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Brrr:
кстати, опираясь на то, что я поняла из твоих же ссылок, все, что тебе надо - это об'яснить интроверту почему та или иная еда предпочтительней.
и тогда он захочет ее сам. несмотря на весь консерватизм.
да, убеждать надо долго и нудно, с кучей книг/статей/проч. но оно того стоит.

:_thankspin_:

но самое главное - это личный пример.
большой выбор вкусных овощных блюд. салаты, рагу, супы, запеканки..
у меня дома есть книги, которые об'ясняют каждый продукт для чего важен. очень убедительно.
ни у штифат моах. ежедневная. беацлаха.
мы немного оклемаемся, можем встретиться у нас, я сделаю фсяких овощных блюд. может, она что-то и попробует

  #66     Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?
Сообщение 16 Apr 2014, 03:59
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Высокохудожественные иллюстрации из еды

2014-04-15 21:56 Изюминки

Изображение
Фламинго из еды

Серия птичьих иллюстраций, на 100% состоящих из продуктов питания, – проект художницы Анны Кевилл Джойс (Anna Keville Joyce), который не имеет практического смысла, но способен доставить эстетическое удовольствие и поднять настроение зрителю.

Изображение
Сова в стиле кубизм

Работы под общим названием A Tribute to Budgie (Дань уважения Попугайчику) от продовольственного дизайнера и фуд-стилиста Anna Keville Joyce – из разряда тех, которые сложно повторить «в домашних условиях», но которыми можно любоваться и удивляться мастерству автора.

Изображение
Птицы на проводах

Изображение
Дятел

Как говорит о себе художница: «Еда, искусство, и фотография – это моя стихия. Каждый проект выходит удачным, благодаря и художественному чутью и любви к еде. Моя цель – преобразовать провизию в произведение искусства, так, чтобы пробудить у зрителя аппетит и эстетическое чувство.» И у неё это, действительно, получается.

Изображение

  #67     Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?
Сообщение 16 Apr 2014, 07:12
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

7 способов красиво и вкусно накормить ребёнка

2014-01-28 20:58 Изюминки

Изображение
Родители блога Creative kid snacks знают толк в том, как накормить своих отпрысков чтобы те остались довольны. Они создают удивительные добрые, остроумные и трогательные инсталляции из еды. Такие, что любой взрослый не отказался бы ими полакомиться.

Изображение
Воздушный шар

Мама двух симпатичных девочек в своём съедобном произведении решила проиллюстрировать тему школьного сочинения: «Что мы видели этим летом». И у неё получилась прекрасная композиция, на основе которой позже даже появились вариации.


Изображение
Король Лев

Сэндвич «Король Лев» появился в утешение малышке Саре, которая очень огорчилась сценой смерти отца Симбы из одноимённого мультфильма. Для создания этого кулинарного шедевра понадобилась целая выкройка. Но оно того стоило. Кроха сразу перестала плакать.


Изображение
Сова

Сэндвич «Сова» порадует кого хочешь. Одни глаза из крекеров чего стоят. А йогуртные звёзды, выполненные при помощи обычного целлофанового пакета с отрезанным уголком – целая находка.

Изображение
Овечка

Витаминизированная чёрная овечка из ежевики и прочих полезных продуктов, сконцентрированных в одной тарелке, – это весёлый способ уговорить ребёнка съесть хоть немного сельдерея или другой еды, от которой он привык отказываться.

Изображение
Снеговик из попкорна

Снеговик из попкорна, пожалуй, самый необычный и самый простой способ подачи угощения. Конечно, уговаривать детей съесть попкорн обычно не надо, но тем не менее это хорошая идея для вечеринки. Особенно для тех кто спешит, или считает, что не обладает выдающимися художественными талантами.

Изображение
Солнечная система

Познавательная тарелка, объясняющая ребёнку устройство Солнечной системы. Ничего сложного с точки зрения воспроизведения, – но это же самое настоящие наглядное пособие, благодаря которому ребёнку можно дать элементарное представление о Вселенной.

Изображение
Подводный мир

Накормить ребёнка овсянкой? Проще простого, если это часть подводного мира, где обитают рыбки-крекеры и клубничный краб. Всё возможно любящим родителям, было бы желание и вдохновение.

Вот лишь несколько идей как познавательно, полезно и весело накормить детей. Приятно, что ради того, чтобы утешить, развлечь или обучить своего ребёнка родители прибегают к таким творческим педагогическим методам. Наверняка, они бы не отказались заполучить съедобную тарелку для своих методических шедевров.

  #68     Дочка совсем не любит есть овощи. Что делать с этой проблемой?
Сообщение 16 Apr 2014, 17:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Люда, всё что ниже к младшему возрасту относится, у подростков свои особенности, так что это не ответ на вопрос в заголовке, но может, кому-то и окажется полезным.

Я на этой теме собаку съела - проще перечислить, что сын ест, чем то, что не ест.
Моё резюме (на основе мед обследований, консультаций, поиска информации, собственного многолетнего опыта):

1. К счастью, это далеко не всегда имеет под собой какие-то медицинские проблемы (но обследование не помешает, чтобы в этом убедиться).
2. Советчиков "не кормить, подождать пока оголодает" отправлять в сад - экспериментировать на собственных родственниках и домашних животных.
3. Осознать, что уговоры (даже не насилие, а просто уговоры) съесть что-то, к чему душа не лежит, приведут только к рвоте и плохому настроению у всех. Еда не должна быть через силу. (У всех есть нелюбимые продукты, просто у кого-то их больше. Представьте, что какие-то великаны хотят накормить вас вашим нелюбимым продуктом :_yikes_: )
4. Быстрого решения проблемы нет. Всё индивидуально.
5. Красиво оформенная еда - всего лишь красиво оформенная еда, это не помогает (а иногда просто отвлекает).
6. Понять, что именно не нравится: консистенция, вкус, вид...
7. Если что-то нравится - давать больше. Ест только цветную капусту? - Прекрасно, каждый день предлагать в той форме, что нравится. Ест только яблоки? - прекрасно, каждый день пусть съедает несколько яблок. Если ребёнок не хочет разнообразия - его дело.
8. Время от времени предлагать что-то новое: без навязываний, дать понюхать, лизнуть :) Откажется - не настаивать.
9. Приучить к мысли, что печенье, шоколад и т.п. - только после того, как поест в этот день овощи и фрукты (к праздникам и поездкам не относится). Вообще, просвещать о принципах правильного питания - да здесь это и в школе делают, что радует.
10. Не быстро, но всё налаживается. Сейчас питание пусть не сильно разнообразное, но без вредностей, сбалансированное и, что важно, поглощаемое с удовольствием.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron