Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1424 Промотать вниз к быстрому ответу

Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 10 фев 2016, 03:07
vitichok
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 1 год 4 месяца 13 дней
Постов: 5
Заход: 19 окт 2016, 16:43
Рассмстриваем один из вариантов жилья в Воне. Мы будущие ньюкамеры. У нас трое школьников: последний 12 , 6 и 3 классы. Дети третий год учат язык дополнительно, но все же понимаем , что будет им тяжело. Вопрос такой, кто может проходил через это, если в районе и школе будет достаточно русских ,как это может отразиться на адаптацию детей? Про психологический момент понятнр, что может быть легче, найдут друзей, а вот как с языком ? Буду благодарен за ответы.

#2     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 08:50
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
Ну, Вон это совсем не "русский район", и уж тем более не гетто.

По сабжу, у нас русскоязычных немного, но есть. Все дети разговаривают между собой на английском, без вариантов.
Per aspera ad astra

#3     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 09:45
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Вы знаете, я недавно наткнулась на статью об основных принципах буддизма, которые помогут не переживать. В двух словах основной постулат такой:" Жизнь -- это страдание".
Страдают все:) То есть, если заранее смириться, что все страдают, то, если у вас (ваших детей) конкретно проблем не будет, то радуйтесь.

Многие из нас живут в вере в то, что у нас конкретно проблем не будет. И, если что-то случается не так, как задумано, то люди впадают в депрессию. И ещё мы пытаемся заранее решить проблемы, которые может быть возникнут, до того как они возникли.

Я слышала от людей разные высказывания. К примеру:" Я не для того приехал в Канаду, чтобы жить в русском районе".

На это высказывание я всего отвечаю так:" А в каком районе вы хотите жить? В китайском? Еврейском? Индусском? Польском?"

Не существует чисто "канадских" районов. Есть районы, где живёт местная элита: Форест Хилл, Росдейл и т.д, где каждый дом окружён огромным парком.
И даже в этих районах не одни канадцы живут:) Дети элиты ходят в частные школы...

Итог моего поста: Приезжайте и на месте разберётесь как будет. На мой взгляд, из всех ваших детей сложнее всего будет шестикласснику. Этот ребёнок попадает в последний класс начальной школы, в котором уже сформирован костяк детей, которые дружат между собой, там будут свои лидеры и они не совсем охотно захотят принимать
новеньких не зависимо от того, на каком языке ребёнок говорит. Именно в этом возрасте дети очень злые. В 12 классе детям абсолютно всё равно кто придёт к ним в класс, на мой взгляд. Они очень сильно озабочены оценками, так как в этом классе это решает ход их дальнейшей жизни. Кроме того, в 12 классе уже нет классов как таковых. Каждый берёт свои предметы. На одном предмете у ребёнка будут одни дети в классе, а другом совсем другие. На следующий семестр у него будут ещё другие дети... 3 классе ещё можно найти друзей без особых проблем.

Удачи!
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

Этот пост лайкнул(и) LibramotekGingema

#4     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 10:23
Стаж: 3 года 10 месяцев 14 дней
Постов: 198
Лайкнули: 20 раз
Заход: 28 авг 2016, 17:33
Даже в чисто "русской" Умке дети разговаривают между собой на английском. Тоже самое во французской школе. Вопрос лишь будут ли они читать английские книжки, обучасясь там. Но это зависит от Вас и от ребёнка. Как, собственно, и в любой иной школе.

#5     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 10:32
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9087
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 19:42

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Часть постов перенесена в тему Жить среди русскоязычных иммигрантов? т.к. не относится непосредственно к сабжу.

#6     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 11:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 9 дней
Постов: 67
Лайкнули: 19 раз
СССР: cishinev
Заход: 14 мар 2016, 22:19
здесь нету чисто русского района. Я живу в Ване в районе еврейского центра и то у нас на улице всё население смешанное. Мои соседи с лева - китайцы, с права - индусы (лучше соседй и желать нельзя - тихии, чистые), напротив семья из Израиля, потом коренные канадоны, потом китайцы, потом русские в двух домах, потом семья из Аргентины. Школы все смешанные - итальянцы, евреи, русские, китайцы. Через дорогу по другую сторону Батерст расположен уже ставший иранским Ричмонд Хилл. Ну да русских магазинов у нас по-больше и детских русских школ и садиков. Но это от вас зависит какой курс вы своей семье зададите.
Мои дети, например, по русски не говорят и очень плохо понимают, хотя начинали с русских садиков, кружков и школ. Друзья у них из русскоязычных семей, а всё равно всё на английском и пожалуй даже канадский менталитет, я бы сказала

#7     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 12:41
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 3 дня
Постов: 5728
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 18:32

Есть у меня такое подозрение, что в очень мультикультурном районе русский язык потеряется быстрее. Когда снаружи английский плюс немного обязательного французского, а дома русский - легче поддерживать эти языки в рабочем состоянии. Когда же экзотических реалий слишком много (даже если ребёнку нет никакого дела до экзотических языков) - голова волей-неволей избавляется от лишнего, оставляя самое нужное - и английский как раз обычно и бывает тем самым нужным.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#8     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 12:47
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 23 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 5 часов 11 мин назад

Оффтоп:

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Вы знаете, я недавно наткнулась на статью об основных принципах буддизма, которые помогут не переживать. В двух словах основной постулат такой:" Жизнь -- это страдание".
Страдают все:) То есть, если заранее смириться, что все страдают,

Это что было? Чего тебя так колбасит. :_yikes_:
Может лучше Раби Нахмана почитаешь, они гораздо веселее жизнь трактуют.
Изображение

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#9     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 18:58
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 27 дней
Постов: 1448
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: 02 дек 2016, 13:23
vitichok написал(а) здесь:
Рассмстриваем один из вариантов жилья в Воне. Мы будущие ньюкамеры. У нас трое школьников: последний 12 , 6 и 3 классы. Дети третий год учат язык дополнительно, но все же понимаем , что будет им тяжело. Вопрос такой, кто может проходил через это, если в районе и школе будет достаточно русских ,как это может отразиться на адаптацию детей? Про психологический момент понятнр, что может быть легче, найдут друзей, а вот как с языком ? Буду благодарен за ответы.

вопрос скорее не на сколько район повлиляет на детей, а на сколько родители потеряют связь со своими детьми из-за иммигрантских "запарок" на новом месте (я видел эту потерю связи часто, и в первой и во 2й своей иммиграции, и именно дети иммигрантов, в любом возрасте более или менее, именно дети страдают более всего).
Под потерей связи я имею ввиду непонимание ни устройства/требований в школе, отсутствие личных разговоров обо всем и отсутствие постоянной психилогической помощи детям от родителей (особенно 9-16лет).

good luck and welcome to Canada _<_05_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#10     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 20:14
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 9 дней
Постов: 67
Лайкнули: 19 раз
СССР: cishinev
Заход: 14 мар 2016, 22:19
согласна с Горынычем - всё зависит только от вас.

#11     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 10 фев 2016, 22:04
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 27 дней
Постов: 3361
Лайкнули: 2181 раз
СССР: Ташкент
Заход: 9 часов 11 мин назад
Наши друзья выбирали район проживания по школе для старшего сына.Это было гораздо важнее на тот момент. И даже потом, когда переехали в другой район, он остался в этой школе.
Может, стоит рассматривать проблему с этой точки зрения?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#12     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 11 фев 2016, 14:40
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: Вчера, 15:27
Мне тоже кажется, что тяжелее всего придется старшему ребенку. Не исключено, что для получения диплома ему/ее придется учиться два года. С одной стороны в 12ом классе дети уже достаточно взрослые, чтобы понимать, что кто-то не говорит по-английски, но с другой стороны у них уже сложились отношения друг с другом и найти себе компанию будет сложно.

#13     Если поселимся в "русском" районе, как это может отразиться на адаптации детей?
Сообщение 04 мар 2016, 13:43
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 6 месяцев 10 дней
Постов: 38
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Заход: 04 мар 2016, 13:55
Две из моих дочерей живут в Торнхилле. Малдшую по приезду отправили в летний лагерь, подучить английский. По окончании поинтересовались, много ли она узнала новых английских слов.
Выяснилось, что нет, зато новые русские узнала, но они не предназначены для родителей. :)
У старшей основным языком общения в High School был иврит.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: