Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 1072

Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 10 Feb 2016, 09:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Суперкомпьютер IBM Watson предложили выдвинуть в президенты США. По мнению инициативной группы, изложившей предвыборную программу искусственного интеллекта на своем сайте, машина способна принимать более взвешенные и объективные политические решения, чем человек. Об этом сообщает Quartz.

После победы над людьми в телевикторине «Jeopardy!» в 2011 году суперкомпьютер, оснащенный вопросно-ответной системой искусственного интеллекта, продолжил развиваться. В частности, IBM активно учила его медицине — в результате, например, медсестры в Центре лечения рака Слоан-Кеттеринг (Нью-Йорк) в 90 процентах случаев выполняют его указания.

«Мы верим, что уникальные способности Watson структурировать информацию и принимать прозрачные и компетентные решения делают его идеальным кандидатом на должность президента», — сообщается на сайте.

Однако для лишенной человеческих эмоций и пристрастий машины предвыборная программа оказалась весьма радикальной. Суперкомпьютер агитирует за всеобщее государственное медстрахование, бесплатное высшее образование и легализацию легких наркотиков. Кроме того, Watson требует скорейшего перехода к чистой энергетике (на основе возобновляемых ресурсов).

Официальные представители IBM отказались подтвердить факт участия Watson в выборах 2016 года, но ничего не сказали о возможности такого шага в будущем. «IBM Watson не участвует в президентской гонке. В настоящий момент Watson занят другими важными делами: он помогает врачам улучшить систему здравоохранения, а учителям — усовершенствовать систему образования», — подчеркнули они.

https://lenta.ru/news/2016/02/09/watson/

  #2     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 10:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Ursego написал(а) здесь:
Суперкомпьютер агитирует за всеобщее государственное медстрахование, бесплатное высшее образование и легализацию легких наркотиков. Кроме того, Watson требует скорейшего перехода к чистой энергетике (на основе возобновляемых ресурсов).

Либерал однако. А кто программку то писал а?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 10:33
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
Однако для лишенной человеческих эмоций и пристрастий машины предвыборная программа оказалась весьма радикальной. Суперкомпьютер агитирует за всеобщее государственное медстрахование, бесплатное высшее образование и легализацию легких наркотиков. Кроме того, Watson требует скорейшего перехода к чистой энергетике (на основе возобновляемых ресурсов).

напротив, программа этого чуда основана именно что на человеческих эмоциях и пристрастиях, как любая либеральная программа :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 10:44
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 794
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Oct 2022, 22:37
Gingema написал(а) здесь:
программа этого чуда основана именно что на человеческих эмоциях и пристрастиях
Примерно как Ava - Ex Machina?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 11:01
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Der_Igel писал(а) здесь:
Ava - Ex Machina

не знаю, не смотрела кино. Стоит?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 11:11
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 794
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Oct 2022, 22:37
Gingema, забавненько. Глубоко не проняло, но есть о чём задуматься.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #7     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 11:45
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gingema написал(а) здесь:
Der_Igel писал(а) здесь:
Ava - Ex Machina

не знаю, не смотрела кино. Стоит?

Однозначно стоит.

Кстати, действительно, удачное сравнение. Компьютер запрограммирован не на переживание эмоций, а на их эксплуатацию.

  #8     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 14:24
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Индивидуальный Мютюэлизм не за горами :) Можно на Канаде бета-тест провести. После того, как Канада выбрала Трюдо, нам терять нечего :) хехе :)

Кроме того, Watson требует скорейшего перехода к чистой энергетике (на основе возобновляемых ресурсов собственных интересов :) ).

  #9     Суперкомпьютеру IBM Watson предложили стать президентом США
Сообщение 10 Feb 2016, 14:49
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
не, в экономическом поле эту машину использовать нельзя.
Просто потому что не понятно, основываясь на чём она делает выводы. Даже чтобы что-то "посчитать" требуется заложить функции полезности (государства, отдельных групп) и бюджетные ограничения. А с ними как в крылатом выражении "знал бы прикуп". В том смысле, что у экономистов нет единого мнения даже о простейших трёхкритериальных функциях. Что говорить о многомерных.
Эта животина в итоге такого насоветует - долго потом расхлёбывать.
Так что пусть подсказывает в понятных и изученных дисциплинах: в медицине, технике.

Тем более, из небезызвестного фильма (в пока ещё пяти частях) все мы прекрасно знаем, чем может обернуться контроль одного мега-компьютера над оружием _<_19_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron