Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2253

Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 10 Feb 2016, 18:41
Lini Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
Что произойдет если аппликант после подачи заявления на иммиграцию решит внезапно жениться или наоборот, развестись?
Может ли это повлиять на ответ, который он должен получить?
Какие его дальнейшие действия?

  #2     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 10 Feb 2016, 18:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Дослать необходимые документы с указанием номера дела.

На моей памяти, у иммигрантов могли возникнуть аагромные проблемы, если они НЕ уведомляли об изменении статуса - вплоть до невозможности видеться со своим ребёнком.
Причём выстрелить это может не сразу, а много лет спустя - когда человек осел в Канаде и думал, что всё позади.

Те траблы, что могут возникнуть в результате досылки документов (скажем, раньше человек однозначно проходил по критериям, а после получения новых документов иммиграционные органы задумались) - совершенно ничтожны по сравнению с теми, что могут возникнуть, если об изменении статуса НЕ сообщить и документы НЕ дослать.
Сам тот факт, что в статусе потенциального иммигранта что-то изменилось - отнюдь не криминал. Все мы люди.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 10 Feb 2016, 19:18
Lini Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
Mitridat,
Я имела ввиду такие нюансы как например:
- Человек женился после подачи документов, сообщил куда следует, набрал нужные баллы как одиночка, но его супруга не имеет никакого образования, не знает английского и на 20 лет старше него. Т.е. в совокупности, их общий балл уже ГОРАЗДО НИЖЕ. Могут ли в таком случае дать отрицательный ответ?
-Или допустим посчитать их брак фиктивным?

  #4     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 10 Feb 2016, 19:30
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Запросто могут.
Но ещё раз повторю - возможные издержки от несообщения о браке - несоизмеримо выше и могут проявиться уже годы спустя после иммиграции. Так что Вам решать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 10 Feb 2016, 19:42
Lini Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Haifa
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 87
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 Oct 2017, 02:35
Mitridat, Спасибо! :_thankspin_:

  #6     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 10 Feb 2016, 20:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Lini писал(а) здесь:
Человек женился после подачи документов, сообщил куда следует, набрал нужные баллы как одиночка, но его супруга не имеет никакого образования, не знает английского и на 20 лет старше него. Т.е. в совокупности, их общий балл уже ГОРАЗДО НИЖЕ.

такого понятия как "общий балл" в этой науке нет. Если супруг набрал необходимые баллы сам, то ничто у него их не отнимет и никакого деления баллов на всех не происходит. Второй супруг в этом случае просто едет за компанию и даже приносит 2 доп. адаптационных балла своему "паровозу" (это такая иммиграционная неофициальная терминология :). Но вы правы в том смысле, что у офицера могут возникнуть сомнения относительно фиктивности брака. Придётся долго и нудно доказывать, какая у вас давняя и большая лубовь (с фото, к примеру, совместных поездок в отпуск, а не того, о чём подумали :))

а вот если произошёл развод, то баллы и шансы на иммиграцию могут потерять оба, если 2 балла раньше принципал аппликанту за супруга начислялись и были критичны в достижении нужной суммы (зато если баллов хватает одному, надо предъявлять меньше денеХ :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 11 Feb 2016, 02:01
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Gingema,
откуда информация про 2 балла? У меня есть опасения, что вы советуете, основываясь на "старой" схеме. Нынешняя программа Express Entry производит подсчёт баллов по двум "веткам":
1. Аппликант существует в единственном числе и едет туда гордо один (допускается несовершеннолетний ребёнок). :_vsadnik_:
2. Аппликант со второй половинкой и некоторым количеством несовершеннолетних детей. :_dance_:

Вторая половинка в этом случае также оценивается с точки зрения образования и знания языка (и это ну совсем не 2 балла, поверьте).
Вот выписка из CIC:

B. Spouse or common-law partner factors
Factors Points per factor
(Maximum 40 points)
Level of education 10
Official language proficiency 20
Canadian Work Experience 10

Полный вариант скоринга: http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/grid-crs.asp


Так прям с ходу не вспомню, разрешается ли аппликанту по первой схеме не указывать вторую половину, а потом, будучи на месте, импортировать.
Зато совершенно точно, 100% и в нескольких местах указано, что если с момента подачи заявления у аппликанта что-то изменилось (опечатался на 1 балл за IELTS, не говоря уже о матариальном статусе), то он обязан уведомить CIC, дослать документы, и пересчитать баллы. Если он больше не проходит по заявке, то лучше добровольно отозвать заявку и подождать, пока не будет проводиться раунд, в котором планка приглашения соответствует его новым баллам. В противном случае бан, кара небесная, молния в зад и пожизненная анафема :_nonono_:

  #8     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 11 Feb 2016, 07:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Gingema написал(а) здесь:
Lini писал(а) здесь:
Человек женился после подачи документов, сообщил куда следует, набрал нужные баллы как одиночка, но его супруга не имеет никакого образования, не знает английского и на 20 лет старше него. Т.е. в совокупности, их общий балл уже ГОРАЗДО НИЖЕ.

такого понятия как "общий балл" в этой науке нет. Если супруг набрал необходимые баллы сам, то ничто у него их не отнимет и никакого деления баллов на всех не происходит. Второй супруг в этом случае просто едет за компанию и даже приносит 2 доп. адаптационных балла своему "паровозу" (это такая иммиграционная неофициальная терминология :).



Мы шли через Квебек и нам баллы считали на семью.Причем на одного человека и на семью был разное необходимое количество.И так как баллы ,которые мы набрали в итоге ,были на 2/3 мои-у меня была приоритетная специальность,то одна бы я набирала гораздо больше ,чем вместе.В итоге мы прошли,но муж с его возрастом и наличием обычной инженерной специальности ,баллы почти не приносил.Думаю,имелась в виду это)
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #9     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 11 Feb 2016, 10:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
C_N_que писал(а) здесь:
откуда информация про 2 балла? У меня есть опасения, что вы советуете, основываясь на "старой" схеме.

да, вы правы. :_sorry_:
я безнадёжно отстала от жизни - уж 8 лет, как мы сами подавались...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Что происходит если аппликант после подачи заявления на иммиграцию меняет семейное положение?
Сообщение 21 Mar 2016, 22:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Любой заявитель на статус резидента обязан давать полные и чёткие данные о своей ситуации. Это обязательство длится до тех пор, пока не станете резидентом.
Не упоминание об изменении в семейном статусе может привести к тому что вам не позволят добавить члена семьи при получении статуса; можете вляпаться по статье 40 Иммиграционного Акта - misrepresentation, с гарантированным запретом на 5 лет подавать на статус резидента по любой другой программе; запрет на спонсорство члена семьи, о котором иммиграция не знала и не проверила по криминалу и здоровью. В последнем случае, едиственный вариант привезти члена семьи будет по гуманиртарной программе, а в ней гарантий нет никаких.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии