Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 7692

Как выбрать иммиграционного адвоката


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 20 Feb 2016, 14:27
Андреев Андрей Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Самара
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
Заход: 06 Apr 2016, 16:43
Господа и Дамы!
Моя иммиграционная подготовка подходит к концу и я уже созрел до этапа "выбор адвоката"
Обращаюсь к вам за советом, кого бы вы посоветовали, или наоборот от кого бы предостерегли. С кем лично вы проходили процесс иммиграции, интересен ваш личный отзыв.
Критериев выбора у меня не много: главное, что бы был ответственным, имел хороший опыт в системе Экспресс Энтри, само собой, имел лицензию. Англо- или русско- говорящий значения не имеет.
Благодарю всех за ответы, любая информация для меня будет чрезвычайно ценной!

  #2     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 22 Feb 2016, 12:46
Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Mar 2016, 00:39

Добрый день!
Поддерживаю.
Я задал аналогичный вопрос..пока жду ответа.
Просто есть уже опыт печальный к сожалению.. знакомому якобы адвокат ищет работу и помогает в оформлении уже 1,5 года... но ведь сертификат IELTS действует всего 2 года.
Если будет информация поделитесь.

  #3     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 22 Feb 2016, 15:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Начну с того, что если вы решили обратиться к профессионалу по иммиграции (что вполне естественно т.к. на кону дальнейшая судьба и вас, и ваших потомков), то лучше найдите не консультанта, а адвоката. Консультантом может легко стать, любой желающий, у кого имеется минимум 2-летнее образование (колледж) по любой специальности (что постоянно и происходит). Например, я бы тоже мог хоть сейчас легко закончить полугодичные курсы и начать консультировать. Ну, а что такое адвокат, и через какое горнило нужно пройти, чтобы им стать (и как много можно потерять, если делать свою работу некачественно - если учесть, сколько лет и денег было потрачено на учёбу!) - не мне вам объяснять. Несомненно, среди консультантов есть хорошие и талантливые, равно как и звание адвоката - не абсолютная гарантия высокого профессионализма. Но мы сейчас говорим об общих тенденциях и вероятности в условиях, когда всю правду о каждом специалисте по иммиграции вы просто не можете знать. Иммиграционное законодательство - вещь сложная и постоянно меняющаяся, со множеством нюансов. Вы бы дали лечить свой зубной канал дантисту, закончившему краткие курсы?

ВЫБОР ИММИГРАЦИОННОГО АДВОКАТА

Эта тема немного скользкая, если говорить о советах в интернете. У кого-то был хороший опыт, и он посоветует своего адвоката. Кому-то не повезло - он наоборот, будет отговаривать. Но проблема в том, что мы не знаем всех деталей. Не повезти могло из-за личных обстоятельств - несмотря на то, что адвокат прекрасный. Классика жанра - когда иммигрировать всё-же не удалось (а 100-процентной "проходимости" не бывает ни у кого), и виноват в этом, конечно, адвокат - ведь не себя же, любимого, винить (подспудно записывая в лузеры, что абсолютно неверно!), хотя на самом деле причина могла быть в чём угодно - например, в изменившихся правилах иммиграции (когда то, на что обоснованно рассчитывал адвокат в своей стратегии, вдруг потеряло актуальность) или в том, что иммиграционному офицеру накануне девушка не дала и он зол на весь мир. И наоборот - кому-то здорово и качественно помог адвокат, который, по большому счёту, не самый сильный. Короче, слишком много субъективного намешано в этом винегрете.

В общем, совет такой: нужно чтобы адвокат был в той или иной степени известен в местных реальных и соцсетийных кругах, а не вчера появился. В этом смысле прекраснейшим примером является Евгения Рохлина (JennyRok), модератор нашего иммиграционного подфорума - она и в ЖЖ-кругах известна, и на фейсбуке (она - администратор и "главный отвечальщик" в группе Совет другу по иммиграции в Канаду), и на форуме очень профессионально отвечает на вопросы (сделайте сёрч чтобы убедиться) - короче, её имя на слуху в русскоязычной общине Канады. Поверьте, я не просто так попросил именно её модерировать "Иммиграционный процесс", хотя штук 5-6 иммиграционных консультантов до этого просились в модераторы (я ведь беру на себя ответственность т.к. факт назначения модератором - он сам по себе рекомендация от имени администрации форума и группы на ФБ). На всякий случай поясню, что никаких денежных отношений (например, referral fees) между нами нет. И вообще нет никаких отношений кроме того, что она отвечает на вопросы форумчан и участников группы "Совет другу по иммиграции в Канаду".

Изображение

  #4     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 22 Feb 2016, 16:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Так как я в несомненном конфликте интересов в данном топике, я лишь добавлю несколько советов к вышеописаному. есть очень простые заявки, которые можно сделать как самому, так и нанять консультанта - и результат будет быстрый и нужный.

"Якобы адвокатов" у нас нет, мы все зарегестрированы в коллегии юристов. Имена, фамилии, вид лицензии - всё доступно онлайн. То же самое и с консультантами.

Моё личное предпочтение выбирать узконаправленного специалиста - в вашем случае того, кто занимается только иммигрционной работой, а не юриста, который в добавок ещё и "специалист" по семейному праву, криминальному праву и ещё и недвижимостью, по субботам, занимается.

Если вдруг вы решите работать с большой фирмой, стоит учесть что такие фирмы чаще живут за счёт больших, корпоративных клиентов. А это значит что вы для них - мелкая рыба, поэтому будте готовы что вашей заявкой будет заниматься либо студент, либо секретарша. Конечно, финальный продукт будет просмотрен и одобрен юристом. Если же вам принципиально, чтобы вашим делом от и до занимался только юрист - то тогда либо быть готовым заплатить хорошую сумму этой компании, либо всё-таки пойти к юристу, который работает только на себя или в юридический бутик.

И последнее, когда вы определите для себя несколько имён, назначьте с ними консультацию. Консультация - это возможность для обеих сторон проинтервьюировать клиента/юриста. Многие из моих коллег предлагают бесплатную консультацию (моя фирма тоже). Я нахожу это очень полезным иметь возможность поговорить с потенциальным клиентом и определить сможем ли мы вместе работать или нет, то же самое, я полагаю, делают и мои потенциальные клиенты.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #5     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 22 Feb 2016, 20:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Только не надо путать: адвокат или консультант будут заниматься вашей иммиграцией (оформлять бумаги, давать советы и т.п.), но не будут искать вам работу, офер или работодателя, чтобы получить больше баллов или въехать по рабочей визе.
Если вы набираете достаточно баллов, то адвокат может понадобиться, чтобы правильно оформить все документы. Если нужно найти лучший способ иммигрировать, то опять-таки адвокат - верный путь. Но если вам лучше всего начинать с рабочей визы, то адвокат в поиске работы не поможет.
Более того, поиск работы за деньги - это противозаконно в Канаде (пусть JennyRok меня поправит), если ошибаюсь. Я знаю, что въезжающих по рабочей визе иногда спрашивают не платили ли они деньги за офер.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 22 Feb 2016, 21:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Поправлю, немного.

- Есть фирмы, обычно консультанские, которые совмешают в себе работу как консультанты и как "отдел труда" ( у них должна быт провинциальная регистрация как employment agency). То есть к ним обращаются как работодатели, так и работоискатели. Как отдел труда они ищут работу, а потом как консультанты занимаются уже иммиграционными вопросами. Юристов, имеющих такую практику я лично не знаю.

- Работодатели также обращаются к юристам, чтобы те помогли им получить разрешение на найм иностранного работника (иногда это общее разрешение на профессию, иногда это разрешение на конкретного человека). Как юрист, я составляю правильно объявление о вакансии, как требуется Департаментом Труда, и следую всем необходимым требованиям до подачи заявки на ЛМИА, а потом уже и саму заявку на ЛМИА. Процесс подачи на именной ЛМИА куда сложнее, потому что включает в себя больше документов и разъяснений, почему именно данный иностранный работник должен получить рабочую визу.

Если же работодатель подаёт общее прошение на ЛМИА через меня (скажем, на 20 электриков), а у меня в датабазе уже зарегестрировано 5 электриков, которым я создала ЕЕ профайлы и которые сидят и ждут в общем пуле, то я, конечно же, могу их свести с работодателем. Дальше - дело работника и работодателя. Моя работа начинается только тогда, когда было выдано предложение о работе.

По поводу вопросо в на границе, я думаю, вы имеете в виду запрет платить работодателю за то, чтобы он выдал вам предложение о работе. Это противозаконно.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #7     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 23 Feb 2016, 01:20
Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Mar 2016, 00:39

JennyRok писал(а) здесь:
Моё личное предпочтение выбирать узконаправленного специалиста - в вашем случае того, кто занимается только иммигрционной работой, а не юриста, который в добавок ещё и "специалист" по семейному праву, криминальному праву и ещё и недвижимостью, по субботам, занимается.

Доброго времени суток!
Возможно я спутал понятия адвоката, юриста и иммиграционного консультанта.
Теперь вы и URSEGO нам более менее разъяснили.
Не судите строго... мы только начинаем познавать принципы ведения бизнеса в другой стране. Это сильно отличается от России ( у нас все таки на первом месте взаимоотношения, рекомендации )
Вопрос к иммиграционному консультанту JennyRok (я почитал здесь про Вас и ваши рекомендации) - поможете ли вы мне в оформлении документов на миграцию по skilled works? все необходимые документы я предоставлю.
Заранее благодарю.

  #8     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 24 Feb 2016, 12:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Sezha, пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую jenny@legallycanadian.com. Обсудим детали.

Ну и напоследок, я всё-таки юрист, не консультант.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #9     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 24 Feb 2016, 12:20
Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Mar 2016, 00:39

JennyRok писал(а) здесь:
Ну и напоследок, я всё-таки юрист, не консультант.

Спасибо большое сейчас напишу.

  #10     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 25 Apr 2016, 05:15
Стаж: 8 лет 2 дня
Постов: 1
Заход: 25 Apr 2016, 05:27
Добрый всем день. Возможно, кто-то может рассказать с какими адвокатами работал и точно не кинули? В интернете миллион предложений. Хочется выбрать верный вариант.

  #11     Как выбрать иммиграционного адвоката
Сообщение 25 Apr 2016, 06:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну так зачем далеко ходить. На два поста выше все координаты адвоката написаны.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron