Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34812

Американские выборы


Жизнь под звёздно-полосатым
  #161
Сообщение 22 Mar 2016, 20:55
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Graganyaarou написал(а) здесь:
Через час-другой начнут поступать итоги голосования в Юте и Аризоне. А там - либо у Круза появляется возможность сравняться, либо наоборот - Трамп уходит в отрыв настолько, что Крузу не поможет даже поддержка делегатов Рубио и Касича.

Кейсик, вообще-то, еще не снимал кандидатуру.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #162     Американские выборы
Сообщение 22 Mar 2016, 21:48
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
То, что он еще не сошел с дистанции, не значит, что у него есть еще хоть какие-то шансы. Но он и Рубио вместе взятые, держат более 300 делегатов - примерно 1/8 от общего их количества. И может оказаться так, что именно от этих делегатов и будет зависит исход голосования. В первом туре они должны проголосовать, как им велено, а дальше уже возможны варианты.

Поэтому задача Трампа сейчас - оторваться больше, чем на эти самые 300 с гаком делегатов. Тогда у него появляется реальный шанс с ходу выиграть номинацию. У Круза же задача - если не сравняться, то, по крайней мере, сократить разрыв, чтобы не дать Трампу абсолютного большинства, чтобы выбирал в итоге съезд - только тогда Круз еще может на что-то рассчитывать.

  #163     Американские выборы
Сообщение 22 Mar 2016, 22:02
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
888 написал(а) здесь:
Я в это не верю, Роза. Он умеет по-всякому, это его выбор когда как говорить. Слышал его интервью без всяких бумажек, он вполне способен на разные стили. Да и вообще, мы говорим о человеке который на протяжении десятков лет общается с бизнес- и политическими лидерами всего мира и принят большинством из них как равный, не надо его недооценивать.


Возможно. Значит он играет на толпу? Знает своих избирателей? Не знаю, что страшнее. Страшен факт, что за него столько голосуют, весь white trash за него.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #164     Американские выборы
Сообщение 22 Mar 2016, 23:18
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я в этом уверен. Он идентифицировал слой избирателей который чувствует себя заброшенным и никем не представленным, и сумел этот слой затронуть. Он говорит на их языке, с их интонациями, произносит то что они ни от кого не слышат и сами вслух сказать нигде больше не могут ибо неполиткорректно. Он для них стал глотком свежего воздуха.

Недооценивать этот фактор - это увеличивать его шансы на победу. Продолжать эти идиотские блокирования дорог к его ралли и всячески их срывать - увеличивать его шансы на победу. Продолжать перевирать его слова в прессе и ТВ - то же самое. Это все становится его козырями и делает его героем который сражается за правду.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #165     Американские выборы
Сообщение 23 Mar 2016, 09:44
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Есть население, которое достал establishment. Оно разделилось на два лагеря - один за Сандерса, второй - за Трампа. Если их послушать - они оба популисты, только с разных сторон.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #166     Американские выборы
Сообщение 24 Mar 2016, 23:09
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Модель для подражания для правых кандидатов - снижение налогов в Канзасе. Они очень хотят ввести что-то подобное на федеральном уровне. Но результаты весьма неоднозначны.

@888, объясните мне, пожалуйста, как на одну и ту же действительность существуют такие противоположные взгляды? Я серьезно - не понимаю! Они специально выбирают лишь частичные данные для своих статей? Как тот факт, что школы прошлой весной закрыли раньше из-за недостатка финансирования, не является сигналом полного фиаско? Или это мой либеральный биас?

Тут написано, что в Канзасе все замечательно после снижения налогов:
http://www.forbes.com/sites/rexsinquefield/2015/10/21/486-million-in-growth-later-kansas-historic-tax-cut-should-set-example-for-neighbors/#604aa0012a94
http://www.wsj.com/articles/seeded-with-tax-cuts-kansas-harvests-the-benefits-1431729743

Тут написано, что все в жопе в Канзасе из-за этого:
http://www.huffingtonpost.com/news/kansas-tax-cuts/
http://www.thinkncfirst.org/research/kansass-tax-cut-disaster-explained-in-five-charts
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #167     Американские выборы
Сообщение 24 Mar 2016, 23:43
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Роза, мне трудно судить этот конкретный случай, надо было бы искать бюджетные данные штата и всерьез в них вникать чтобы понять насколько цифры приведенные в Форбс правдивы. Мне трудно представить себе чтобы они были прямой ложью, это достаточно прямолинейная часть отчетов - приток новых резидентов, увеличение дохода на тах ретёрн, adjusted gross income, GDP рост.

Почему происходят урезания финансов на те же школы - тут надо глубоко рыться чтобы понять это циклическая проблема или структурная. Если циклическая, то это исправится когда экономические бенефиты от урезанных таксов догонят первоначальные потери. Если структурная (такс упал ниже черты которая нужна для обеспечения расходов), то урезание было слишком глубоким и надо его скорректировать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #168     Американские выборы
Сообщение 25 Mar 2016, 23:07
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #169     Американские выборы
Сообщение 26 Mar 2016, 14:00
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Roza, я вчера сообразил что у меня есть прекрасный контакт для ответа на ваш вопрос. Живет в Канзасе, по роду занятий весьма осведомлен в финансовой сфере (откуда и знаем друг друга), двое детей школьного возраста, по политическим взглядам в основном левый в социальной сфере с примесью технократизма. Послал ему линки из вашего поста с просьбой прокомментировать расхождение. Ниже его ответ:

Actually, both sides are correct, however strange it may sound. The numbers are pretty much correct, and the description of the problems is truthful. The thing is, all the economic benefits of the tax cut (and make no mistake, those benefits are very real) are coming in at present and in the future, while funding problems (also very real) caused by tax rate decrease started right away, and still aren't covered by tax base increase.

Both sides, of course, prefer to speak of the confirmation of their respective ideological preferences only. Folks on the right talk breathlessly about economic activity increase while ignoring today's problems, those on the left scream about problems while fully refusing to recognize the benefits and their potential to resolve those.

As you see, it all comes to the old debate - tax rate vs. tax base. Right wing says, let's cut the rate and the base will increase in the future. Left wing says, let's tax at the higher rate, and get the money right now. The truth, as always is somewhere in the middle - tax rate shouldn't be too high lest it stifles economic activity, nor should it be too low lest it strangles community needs. Did our current rate get it right or will it need some corrections? No one knows, per my estimation next 2-3 years will show whether community needs get covered by the tax revenues or the rate review will be necessary.


Как видите, очень близко к моему предположению. Надеюсь, помогло вам составить свой взгляд на вещи :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #170     Американские выборы
Сообщение 27 Mar 2016, 15:25
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
888 писал(а) здесь:
Как видите, очень близко к моему предположению. Надеюсь, помогло вам составить свой взгляд на вещи :)


Ну да, как я и думала - дела ясное, что экономика - дело темное. Что дает мне в очередной раз возможность на нее плюнуть и уйти назад влево на основе животрепещущих социальных вопросов - права ЛГБТ, репродуктивные права, равноправие женщин, глобальное потепление и прочая социалистическая белиберда, которая для меня черезвычайно важна. :mrgreen:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #171     Американские выборы
Сообщение 27 Mar 2016, 15:28
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Так как я жила в Сиэтле и на Гаваиях несколько лет, последние пару дней мой ФБ полон восторженными постами про Берни, который очень супер-дупер выиграл Вашингтон, Аляску и Гавайи. Некоторые мои друзья даже ставят фотки своих delegate certificates.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #172     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 13:22
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
а давайте свои выборы на форуме проведем

  #173     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 13:57
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
topinambur82 написал(а) здесь:
а давайте свои выборы на форуме проведем

я бы против всех проголосовал. террариум какой-то.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Этот пост лайкнул(и) 888

  #174     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 14:21
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
100%, За кого там голосовать? Патологическая Лгунья, Мечтатель о Денежных Деревьях, Религиозный Фанатик, Непонятно Кто и Мистер Иррелевант. Счастливого выбиранья.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #175     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 14:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Патологическая Лгунья, Мечтатель о Денежных Деревьях, Религиозный Фанатик, Непонятно Кто и Мистер Иррелевант.

Пропал калабуховский дом?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #176     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 14:26
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вместе со сгоревшим грибоедовским и перемешавшимся обломовским... :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #177     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 20:39
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Трамп, стало быть, непонятно кто? А Круз - религиозный фанатик? А можно, чтобы и тот и другой, тандемом?

  #178     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 20:43
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Зачем вам непредсказуемость смешанная с религиозным фанатизмом? Два в одном будет лучше чем любой из них поодиночке?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #179     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 20:49
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Добавить к популизму Трампа "чайно-партийные" идеи Круза (прежде всего о том, чтобы обкорнать полномочия федералов, перенеся их на уровень штатов) и получится вполне неплохо для начала.

  #180     Американские выборы
Сообщение 28 Mar 2016, 21:01
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, это же как в шутке Бернарда Шоу которому немыслимой красоты дама на вечеринке сказала "А не пожениться ли нам, представьте какими будут дети унаследовавшие ваш ум и мою красоту," на что он предсказуемо ответил "да, но что если они унаследуют МОЮ красоту и ВАШ ум?" _<_02_>_

У Круза есть и другие неплохие идеи, флэт такс, к примеру... и у Трампа хватает идей которые имеют мерит. Но будут осуществимы и осуществлены именно они или проявятся те их черты которые без содрогания воспринимать нельзя, не знает никто.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron