Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34711

Американские выборы


Жизнь под звёздно-полосатым
  #181
Сообщение 29 Mar 2016, 21:42
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Трудно найти активиста левее чем Сюзан Сарандон. Если она не хочет голосовать за Хиллари и допускает что Трамп может быть лучшим президентом чем она...

http://www.thedailybeast.com/articles/2016/03/29/susan-sarandon-trump-might-be-better-for-america-than-hillary-clinton.html?via=twitter_page
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #182     Американские выборы
Сообщение 29 Mar 2016, 23:17
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Опаньки!

  #183     Американские выборы
Сообщение 30 Mar 2016, 14:41
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Оффтоп:

Выборы-выборы, кандидаты - ... (с) Шнур _<_23_>_



Чем дальше в лес, тем более разумные вещи начинает толкать Трамп. Какая-то аццкая стратегия?

  #184     Американские выборы
Сообщение 30 Mar 2016, 15:00
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Просто когда-то надо начинать выглядеть как президент если хочешь убедить людей что можешь им быть. Начинать с эпатажа чтобы ни для кого больше кислорода не оставить, получить массу внимания и ТВ репортажей - это хорошо для начала и убеждает крайних справа (условно, у него база несколько другая), но на финише надо и серьезного материала добавить, чтобы убедить "серединку." Что-то не очень получается пока
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #185     Американские выборы
Сообщение 30 Mar 2016, 15:05
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Потому, что популизьма популизьмой, а конвенция, на которой рубка пойдет уже по-взрослому, все ближе.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #186     Американские выборы
Сообщение 01 Apr 2016, 09:44
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Tyrone was having trouble in school; his teacher was always yelling at him, "You're driving me crazy, Tyrone; can't you learn anything?"

One day Tyrone's mother came to school to see how he was doing. The teacher told her honestly that her son was simply a disaster, getting very low marks, and that she had never had such an unmotivated and ignorant boy in her entire teaching career.

Tyrone’s mom, shocked at the feedback, withdrew her son from school and moved out of Detroit, relocating to Cleveland.

25 years later, the teacher was diagnosed with irreversible cardiac disease. Her doctors all strongly advised her to have open heart surgery, which only one surgeon at the Cleveland Clinic could perform.

Left with no other options, the teacher decided to have the operation, which was remarkably successful.

When she opened her eyes after the surgery she saw the handsome young doctor who headed her surgical team smiling down at her.

She wanted to thank him, but could not talk.

Her face started to turn blue, she raised her hand, trying to tell him something, but quickly died. The doctor was shocked, wondering what went wrong so suddenly.

When the doctor turned around to leave the room, he saw Tyrone, now a janitor at the Clinic, had unplugged the life-support equipment in order to plug in his vacuum cleaner.

If you thought that Tyrone had become a heart-surgeon, there is a high likelihood that you will vote for Hillary.

  #187     Американские выборы
Сообщение 06 Apr 2016, 06:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Берни Сандерс: Израиль убил 10 тысяч невинных жителей Газы

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс заявил, что в 2014 году во время операции "Несокрушимая Скала" Израиль уничтожил десять тысяч мирных палестинских граждан в секторе Газа. Именно такую цифру он назвал в интервью изданию New York Daily News, которое было опубликовано на их сайте во вторник, 5 апреля.
Когда в ходе беседы интервьюер спросил его, как бы сам Сандерс, который обвинял ЦАХАЛ в "нерациональном применении силы", поступил на месте израильских властей, политик не решился дать четкий ответ: "Вы просите меня отвечать не только за правительство, но и за военных Израиля. Я считаю себя недостаточно квалифицированным для этого".

Однако когда речь зашла за хранение боеприпасов ХАМАСа и осуществление атак на израильские позиции из густонаселенных жилых районов анклава, Сандерс сказал: "Кто-нибудь может меня поправить, потому что я не помню точных цифр, но на моей памяти в секторе Газа были убиты 10 тысяч невинных людей. Я ведь прав?"

Когда журналист рационально подметил, что данная цифра выглядит слишком раздутой, политик ответил: "У меня нет точных данных… но я полагаю, что их больше 10 тысяч. Как я понимаю, сравнивали с землей целые многоквартирные дома. Я полагаю, что и больницы бомбили. Так что, да, я верю и полагаю, что я в этом не одинок, что Израиль слишком неразборчиво применял силу".

Таким образом, будучи единственным участником президентской гонки еврейского происхождения, Берни Сандерс остается самым враждебно настроенным в отношении Израиля кандидатом. Напомним, что он был единственным кандидатом в президенты, который не обратился с трибуны к 18-тысячному произраильскому лобби на ежегодной конференции AIPAC в прошлом месяце.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #188     Американские выборы
Сообщение 06 Apr 2016, 07:38
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Вчера по дороге домой слушал русское радио.
Один из позвонивших в студию задал вопрос ведущему:
- У Трампа родился внук. Сделали ли ему обрезание?

  #189     Американские выборы
Сообщение 06 Apr 2016, 10:30
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
as400 написал(а) здесь:
Берни Сандерс: Израиль убил 10 тысяч невинных жителей Газы

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс заявил, что в 2014 году во время операции "Несокрушимая Скала" Израиль уничтожил десять тысяч мирных палестинских граждан в секторе Газа. Именно такую цифру он назвал в интервью изданию New York Daily News, которое было опубликовано на их сайте во вторник, 5 апреля.
Когда в ходе беседы интервьюер спросил его, как бы сам Сандерс, который обвинял ЦАХАЛ в "нерациональном применении силы", поступил на месте израильских властей, политик не решился дать четкий ответ: "Вы просите меня отвечать не только за правительство, но и за военных Израиля. Я считаю себя недостаточно квалифицированным для этого".

Однако когда речь зашла за хранение боеприпасов ХАМАСа и осуществление атак на израильские позиции из густонаселенных жилых районов анклава, Сандерс сказал: "Кто-нибудь может меня поправить, потому что я не помню точных цифр, но на моей памяти в секторе Газа были убиты 10 тысяч невинных людей. Я ведь прав?"

Когда журналист рационально подметил, что данная цифра выглядит слишком раздутой, политик ответил: "У меня нет точных данных… но я полагаю, что их больше 10 тысяч. Как я понимаю, сравнивали с землей целые многоквартирные дома. Я полагаю, что и больницы бомбили. Так что, да, я верю и полагаю, что я в этом не одинок, что Израиль слишком неразборчиво применял силу".

Таким образом, будучи единственным участником президентской гонки еврейского происхождения, Берни Сандерс остается самым враждебно настроенным в отношении Израиля кандидатом. Напомним, что он был единственным кандидатом в президенты, который не обратился с трибуны к 18-тысячному произраильскому лобби на ежегодной конференции AIPAC в прошлом месяце.


Ой-вей, Берни!
Я тебя так люблю, а ты мне тут такой когнитивный диссонанс с утра подкидываешь!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #190     Американские выборы
Сообщение 06 Apr 2016, 10:35
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Roza, мне нравитса твоя самокритика.

Интересно, Берни хоть раз был в Газе и Израиле?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #191     Американские выборы
Сообщение 06 Apr 2016, 12:18
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Горыныч писал(а) здесь:
Roza, мне нравитса твоя самокритика.


Горыныч, я не питаю никаких иллюзий по поводу свой рациональности. Все давно решено на эмоциональном уровне, остальное - только изобретение рационализаций.
Республиканцы вызывают у меня тошнотворную реакцию своей религиозностью и всем из этого вытекающим, поэтому я не могу рационально проанализировать ничего, что из их рта выходит.
А почему я предпочитаю Берни, а не Хилари - совершенно не имею представления!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #192     Американские выборы
Сообщение 07 Apr 2016, 11:06
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Изображение

  #193     Американские выборы
Сообщение 07 Apr 2016, 13:16
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Roza написал(а) здесь:
А почему я предпочитаю Берни, а не Хилари - совершенно не имею представления!


Вы человек с эмоциональным скорее чем рациональным восприятием этого политического расклада, так что ответ, наверное, прост. Берни - обаятельный дядька с искренними убеждениями и харизмой. Его вера в то что он говорит окрашивает его речь, он вызывает энтузиазм у своих слушателей. Хиллари производит прямо обратное впечатление - ее неискренность невозможно скрыть, она просто не вызывает симпатии и ее сторонники оперируют доводами типа "пора женщину в президенты, у нее опыт" и так далее.

Если же смотреть на всю эту ситуацию с чисто рациональной точки зрения, анализировать убеждения и платформы участников гонки - по мне это кошмарный сценарий где просто нет хорошего выбора. Все четверо прекрасно вписываются в знаменитое ленинское "оба хуже." Дальше все зависит от критериев выбора:
- если критерий "кто из них нанесет меньше вреда" то наверное Хиллари - просто потому что она наиболее предсказуема и мы все это уже видели. Естественно, и пользы от нее особой ждать не приходится.
- Если критерий "кто из них может принести больше пользы" - то Трамп, в силу его непредсказуемости и возможности предпринятия правильных и решительных шагов. Естественно, и риск наибольшего вреда с ним гораздо выше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #194     Американские выборы
Сообщение 07 Apr 2016, 17:16
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Дальше все зависит от критериев выбора:
- если критерий "кто из них нанесет меньше вреда" то наверное Хиллари - просто потому что она наиболее предсказуема и мы все это уже видели. Естественно, и пользы от нее особой ждать не приходится.
- Если критерий "кто из них может принести больше пользы" - то Трамп, в силу его непредсказуемости и возможности предпринятия правильных и решительных шагов. Естественно, и риск наибольшего вреда с ним гораздо выше.

ну вот и узнаем, кого в Штатах больше - поклонников минимакса или рисковых трейдеров :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #195     Американские выборы
Сообщение 07 Apr 2016, 20:16
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Тем временем, в Висконсине проголосовали. Выиграл Круз, сократив отставание до 226 делегатов.
Осталось неразыгранными 769 делегатов. Из них Трампу нужно выиграть 494, чтобы сходу взять номинацию. Крузу, чтобы этого не допустить (и предоставить выбор съезду,) нужно 406.

  #196     Американские выборы
Сообщение 15 Apr 2016, 18:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

as400 написал(а) здесь:
Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс заявил, что в 2014 году во время операции "Несокрушимая Скала" Израиль уничтожил десять тысяч мирных палестинских граждан в секторе Газа.
Незнайка на Луне Обетованной

Официальный Иерусалим поддержал кандидатуру Берни Сандерса на пост президента США, подчеркнув, что Израилю выгоден президент, который о нем ничего не знает.

Изображение

http://beseder.ru/

  #197     Американские выборы
Сообщение 15 Apr 2016, 18:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

http://mignews.com/mobile/article.html?id=140416_81944_99820

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Санедерс назначил новую "советницу по еврейским делам". Ею стала активистка движения J-Street Симон Циммерман.

Циммерман ненавидит израильского премьер-министра Нетаниягу, о чем и сообщила, в самых крепких выражениях, в своем facebook в разгар операции "Нерушимая Скала" летом 2014 года.

Помощник Сандерса по еврейским делам прокляла Биби


Она написала: "Биби Нетаниягу - высокомерный, вводящий в заблуждение, циничный и манипулятивный засранец. Тебя надо трахнуть Биби, за то, что ты смеешь настаивать на том, что ты являешься легитимным представителем хотя бы маленькой части евреев в этом мире, за твое постоянное нагнетание страхов, за то что ты отталкиваешь Израиль, словом и делом, все дальше и дальше от международного сообщества, и более всего, за твои попытки подорвать историческую сделку с Ираном, с тем, чтобы отвлечь внимание всего мира от того. что ты санкционировал убийство 2000 человек этим летом, а брутальная военная оккупация миллионов продолжается под твоим руководством, и за то, что ты тратишь время и деньги на все это, вместо того, чтобы заняться реальными нуждами своего народа".

Нетаниягу не только оскорбил нашего президента. Я не воспринимаю его ни как еврейка, ни как американка, ни как мыслящая персона".

Кроме оскорблений в адрес Нетаниягу Зиммерман известна тем, что сотрудничала с организацией Хилель, финансирующей кампанию в поддержку бойкота Израиля. Зиммерман также выступает против финансирования еврейскими организациями проектов на Западном берегу. Тот факт, что Сандерс выбрал такого человека в качестве своего советника - еще одно свидетельство того, что он намерен занять жесткую позицию в отношении Израиля.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #198     Американские выборы
Сообщение 25 Apr 2016, 12:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Обама уходит. В статье - обзор результатов его внешней политики, а также того, что он собирается (и может успеть) сделать за последний год.
Резюмируя: результатов довольно много. Обама начал глобальную проверку того, кто является реальным союзником, а кто - только номинальным, или, того хуже, "токсичным".
После некоторых весьма неприятных обломов он перехватил инициативу и взял вожжи в руки. Если лет 6-7 назад европейцы кочевряжились и фрондировали, то в последние годы стали осознавать, что лучше с американцами и за американцев, чем сами по себе - особенно в таких проблемах, как незваные гости из Сирии. Собственно, последние - прямой результат того, что несколько лет назад европейцы не захотели поддержать американцев в Сирии.
http://hvylya.net/analytics/politics/ukraina-na-dessert-finishnyiy-ryivok-vneshney-politiki-obamyi.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #199     Американские выборы
Сообщение 26 Apr 2016, 19:24
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как "просто фотография" манипулирует избирателями:

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #200     Американские выборы
Сообщение 26 Apr 2016, 19:41
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Не понял. А это за кого? За Круза? (Он, вроде, единственный улыбается.) Или за Клинтоншу? (Левый верхний угол - самое ценное место для рекламы.) Или за кого?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron