Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 1218

Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 15 Jan 2013, 12:28
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Brrr:
А сейчас она уже ни на какие масштабные проекты не способна...
почему?


Да как-то им уже не до этого. Военные расходы, огромный долг, fiscal cliff, рецессия...
У демагогов есть любимое занятие - подсчитывать американские долги. Однако делают они это не просто так, а с конкретной целью - доказать что американцы настолько погрязли в долгах, что выплатить их нет никакой возможности. Короче говоря по их мнению Америка - банкрот.

Говорят что дурной пример заразителен, поэтому я тоже решил подсчитать долги американцев, только с полностью противоположной целью, а именно - доказать что американцы в случае необходимости могут без труда рассчитаться с долгами и не очень обеднеют.

Читать полностью...

  #2     Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!
Сообщение 15 Jan 2013, 13:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Есть разные мнения по поводу американского долга. Даже не по поводу размера, а по поводу того, какая его доля по отношению к ВВП считается нормальной, приемлимой или опасной.

What is an excessive debt to GDP ratio? Economists continue to debate about the level of debt relative to GDP that signals a "red line" or dangerous level, or if any such level exists. In January 2010, Economists Kenneth Rogoff and Carmen Reinhart stated that gross debt (i.e., debt held by the public plus intragovernmental debt) exceeding 90% of GDP might be an indicative danger level.[98] Fed Chair Ben Bernanke stated in April 2010 that "Neither experience nor economic theory clearly indicates the threshold at which government debt begins to endanger prosperity and economic stability. But given the significant costs and risks associated with a rapidly rising federal debt, our nation should soon put in place a credible plan for reducing deficits to sustainable levels over time."


В Японии, кажется, тоже большой долг и соотношение его к ВВП ещё выше, чем в США, если я не ошибаюсь. Но учитывая размер экономики США, их долг в номинальном выражении выглядит пугающе.

Другое дело, что, в общем, мало кто спорит, что США находится на нисходящем тренде. В смысле своей экономической роли в мире. Не только США, а скажем, вся западная цивилизация. Тот дисбаланс, который сложился за последние лет 400-500 с доминированием Европы, потихоньку выравнивается по мере того, как азиатские (и не только) страны восстанавливают свои позиции. Доля США в мировом ВВП постоянно снижается, потому что прут Индия, Китай, Бразилия и т.п.

Но я не говорю что это хорошо или плохо. Лично для меня, наверно, плохо. Хотел бы я чтобы Европейская цивилизация (включая США) продолжала доминировать? Скорее всего да. Справделиво ли это – не знаю. Но моё отношение – это уже другой вопрос.

Вот тут ещё интересная статейка про размывание среднего класса в Америке. Как средний класс беднеет.
http://www.stratfor.com/weekly/crisis-m ... ican-power

Правда, на английском. На русском-то я особо про Америку не читаю. :mrgreen:
shit happens

  #3     Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!
Сообщение 15 Jan 2013, 21:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Основной долг США - своим же гражданам по облигациям а не другим государствам
Как в анекдоте
- Моя дочь выходит замуж за моего бухгалтера
- Так ты ж говорил что он у тебя ворует!
- Да, но так деньги будут оставаться в семье

  #4     Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!
Сообщение 07 Aug 2013, 15:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Прощай, американская мечта!
Статья навела на мысль (в общем-то, банальную), что любые реалии можно преподать в разном виде, под соусами разного вкуса. Можно подобрать факты так, чтоб выставить Америку раем на земле, и это будет так-же маразматично, как и утверждать, что она агонизирует.

  #5     Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!
Сообщение 18 Aug 2013, 02:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Я так скажу: не Америка, и не Запад находятся на спаде. На спаде находится дебильная идея, что экономику нужно "контролировать".

Давайте вспомним, что доллар стал Долларом, когда он был обеспечен золотом и серебром, а также ещё не разрушеной американской экономикой - заводами-пароходами.
Сегодня доллар - это даже не бумажка, это компутерная циферка, а экономика в Америке (реальная экономика - машиностроение, химзаводы, текстиль) находится на последнем издыхании.
Айфоны - это, конечно, круто, но их нельзя кушать, и ездить на них тоже нельзя, и обогреваться ими нельзя, и помыться ими нельзя. И одежда из них никакая.
А больше ничего тут толком не производят. И даже производство тех же айФонов - переброшено в Азию. Электроника кое-какая разрабатывается, да... и только.
И фермы появились заколоченые... выглядит жутко.
Такие дела.

  #6     Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!
Сообщение 18 Aug 2013, 10:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
hebrus:
Я так скажу: не Америка, и не Запад находятся на спаде. На спаде находится дебильная идея, что экономику нужно "контролировать".
Судя по примерам Китая и России - наоборот

  #7     Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!
Сообщение 18 Aug 2013, 21:28
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Dormidont:
hebrus:
Я так скажу: не Америка, и не Запад находятся на спаде. На спаде находится дебильная идея, что экономику нужно "контролировать".
Судя по примерам Китая и России - наоборот

И шо Россие и Китай? Цветут и пахнут? А чё там за новые порядки в Расее с ликтричеством, га?

  #8     Америка - банкрот? Шоб я так был банкрот!
Сообщение 16 Dec 2013, 12:06
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
А кто стоит за ФРС? Ведь есть люди, которым она принадлежит? Вот им то, наверное, и должна вся Америка? Кто они, почему о них не бывает информации в СМИ? Может и СМИ принадлежат им? :-)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии