Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 6439

Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто


Политика и общественные проблемы Канады
  #81
Сообщение 24 Feb 2016, 23:55
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
спасибо за ответ. Да, мой вопрос был серьёзный и ответили вы по сути. Я поняла, что вы не против однополых браков как таковых, просто само слово "брак"/"marriage" для вас является священным. Бывает, что скажешь. У каждого из нас свои "священные коровы".


Попали в самую точку!
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #82     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 00:40
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888,

Что-то у меня технический напряг с цитированием - получается ерунда, а разбираться уже сил нет. Попробую ответить без него.

Той фразой хотела выразить мысль о том, что сколько бы мы не говорили о терпимости и уважении к своей и чужой свободе, на практике, когда дело доходит до личных убеждений, нетерпимость к иным взглядам часто выскакивает как чёрт из табакерки. У одних это выражается эмоциональным путём, другие вытаскивают на свет какие-то свои аналогии, третьи прибегают к своей логике. И у каждого - свой пойнт, основанный на личном опыте, (на этом форуме, по-моему, никто не родился вчера), прочитанном и услышанном. Я вас не запутала ещё больше?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #83     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 01:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нет, не запутали :) Спасибо. Я все-таки не думаю что такие уж мы все нетерпимые к простому несогласию. Не можем же мы все быть одинаковыми и во всем соглашаться, на фиг тогда вообще что-то обсуждать, кивнули раз на все темы и разошлись.

И среди ваших позиций я не со всем согласен, но вы их выражаете спокойно и уважительно, и они у вас не пропитаны нетерпимостью и крайностями - и я никаких проблем с ними не имею. И с Розой мы вполне нашли точки совершенного несогласия по нескольким темам, но прекрасно уживаемся. А уж с Мотеком мы однажды не согласились просто-таки на темы жизни и смерти (буквально! _<_02_>_ ), и тоже ничего, вполне совет да... ммм, взаимное притяжение.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #84     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 11:11
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Libra писал(а) здесь:
От того, что один мужчина называется "женой", то есть исполняет роль женщины, он не станет женщиной. Он всё равно останется мужчиной, исполняющей роль женщины.


Немножко в сторону от основной темы, но не смогла удержаться.
Цитата наверху - классический пример того, что люди, имеющие мнение об определенном явлении, не очень-то это явление понимают.
Тут явное смешение двух разных понятий - половое самоопределение (gender, gender identity) и сексуальная ориентация (sexual orientation).
В большинстве гомосексуальных пар мужчина остается мужчиной, а женщина - женщиной, и никто не пытается притворяться и играть роль другого пола. Это двое мужчин, которых привлекают мужчины, или две женщины, которых тянет на женщин. И называют они себя в таких союзах "Муж и муж" или "жена и жена". Вы часто сможете услышать "He lives with his husband", но я очень сомневаюсь, что вам попадется фраза "He lives with his male wife".

***Для упрощения дискуссии я упустила в данном контексте транс, бисексуалов и gender-fluid.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #85     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 11:15
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
888 написал(а) здесь:
Гетеросексуалы никогда не были угнетаемы за свою ориентацию.

Just you wait.


Напомнило мне недавно увиденный мем (простите за английский, уж очень хорошо звучит): "Why are white people worried that they might become a minority in the USA by 2040? What, like minorities are not being treated nicely in this country?"
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #86     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 11:52
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Roza написал(а) здесь:
Напомнило мне недавно увиденный мем (простите за английский, уж очень хорошо звучит): "Why are white people worried that they might become a minority in the USA by 2040? What, like minorities are not being treated nicely in this country?"

Психология рататуева племени.

Самый естественный ответ: "White people worry because they care for their great country. Their country did not become great because of minorities".

  #87     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 12:00
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Странник, а вы никогда не задавали себе вопрос: если жизнь продолжается за счёт, как вы пишите, "здорового большинства", то почему процентный состав гомосексуалов не уменьшается?


Странник,
ну так почему не уменьшаетса, ась? :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #88     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 12:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Странник написал(а) здесь:
рататуева племени


Охренеть. Для одного геи - "черви вызывающие отвращение," для другого майноритис - крысы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #89     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 12:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Roza писал(а) здесь:
Это двое мужчин, которых привлекают мужчины, или две женщины, которых тянет на женщин. И называют они себя в таких союзах "Муж и муж" или "жена и жена".


Roza, спасибо за разъяснение. "Муж и муж", "жена и жена". Вы ещё раз подтвердили мою позицию в отношении того, что стоило придумать вышеописанным союзам другое название, а не использовать традиционное "marriage" которое подразумевает "муж и жена".
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #90     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 12:52
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Libra писал(а) здесь:
традиционное "marriage" которое подразумевает "муж и жена".


А что это за традиция такая? Понятие "Marriage" за многие века пережило множество трансформаций. Чем нынешняя хуже?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #91     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 13:14
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
The legally or formally recognized union of a man and a woman (or, in some jurisdictions, two people of the same sex) as partners in a relationship

http://www.oxforddictionaries.com/us/definition/american_english/marriage
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #92     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 13:27
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Определение может быть словарное, юридическое, некоторые любят святые книги в пример приводить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #93     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 13:55
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
есть ещё такая процедура "женить чай". Libra, это тоже на ваш вкус плохая терминология?
а марьяж - в картах? (они ведь там ненастоящие, картонки, а не люди - и туда же, марьяж. Безобразие?
примеры непоследовательной и неточной нерминолгии и в науке встречаются, и живут себе, раз уж так исторически сложилось.
В этом ли проблема?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #94     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 14:15
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Roza написал(а) здесь:
Определение может быть словарное, юридическое, некоторые любят святые книги в пример приводить

Вот как раз Священное писание не шибко широко трактует права "голубков": начиная с уничтожения Содома за (помимо прочего) содомитство, и заканчивая побиванием камнями в исламе.
Но нынче религиозность пошла избирательная: тут цитирую, тут заповеди почитаю, а тут не согласен с Богом категорически _<_02_>_

  #95     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 14:47
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Мне вот интересно, что будут делать господа поборники т.н. "традиционных" отношений, если вдруг их ребенок окажется вне их представлении о здоровой ориентации.

И что думают господа, вдохновленные Labouchere Amendment, о судьбе этого джентльмена?

  #96     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 14:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
примеры непоследовательной и неточной нерминолгии и в науке встречаются, и живут себе, раз уж так исторически сложилось. В этом ли проблема?

Вы же сами уже ответили за меня на свой вопрос, упомянув "священную корову" в одном из ваших предыдущих постов, где я недвусмысленно подтвердила вашу догадку. Зачем повторяться? Остальные контексты меня не интересуют, так как в них для меня нет ничего личного. А моё личное останется со мной, уж не обессудьте.
Я думаю, что у вас и у Розы достаточно сторонников в этом вопросе и без меня. Верно?
Засим откланиваюсь и выписываюсь из этой ветки. Мне, правда, больше нечего сказать на эту тему.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #97     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 14:51
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Странник написал(а) здесь:
Roza написал(а) здесь:
Напомнило мне недавно увиденный мем (простите за английский, уж очень хорошо звучит): "Why are white people worried that they might become a minority in the USA by 2040? What, like minorities are not being treated nicely in this country?"

Психология рататуева племени.

Самый естественный ответ: "White people worry because they care for their great country. Their country did not become great because of minorities".

Ерунда, а не ответ. Все жители имеющейся в виду страны начинали со статуса "minority". Итальянцы, ирландцы, англо-саксы, французы, немцы, евреи и тд.

  #98     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 14:53
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 23 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Горыныч написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
Странник, а вы никогда не задавали себе вопрос: если жизнь продолжается за счёт, как вы пишите, "здорового большинства", то почему процентный состав гомосексуалов не уменьшается?


Странник,
ну так почему не уменьшаетса, ась? :_lol_plakat_:

И, что тоже интересно, не увеличивается. Как было 7-10%, так и остается.

  #99     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 15:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Outlander написал(а) здесь:
Мне вот интересно, что будут делать господа поборники т.н. "традиционных" отношений, если вдруг их ребенок окажется вне их представлении о здоровой ориентации.


...или выберет себе в партнеры представителя/льницу расовой майнорити
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #100     Премьер-министр Канады примет участие в гей-параде в Торонто
Сообщение 25 Feb 2016, 16:33
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Я думаю, что у вас и у Розы достаточно сторонников в этом вопросе и без меня. Верно?

почему вы решили, что вас приглашают в какие-то "сторонники"? сторонники чего? :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии