Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4232

Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 26 Feb 2016, 14:16
Ukraine
Город: Николаев
Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 233
Лайкнули: 99 раз
Карма: 43%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Jun 2020, 10:52
Есть старый "дедовский" способ: берёте пару бутылочек красного или белого "чая"(вино или водочка),только без злоупотребления,иначе к проблемам добавится ещё и головная боль. Пригласите в гости(или пойдите сами) к лучшему другу/подруге,к тому,кому можете довериться. Во время "чаепития" выскажете накопившееся. Нужно высказываться о проблемах, иначе они начнут Вас поедать изнутри. Друзья же,в свою очередь,могут,в процессе общения,неосознанно, дать дельный совет. По личному опыту могу сказать,что безвыходных ситуаций не бывает,просто порой нужно остановиться и передохнуть. Выход спустя время находится сам по себе..Главное -не падать духом,как пишется на пляжных щитах моей страны :-" СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ- ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!".....и они - таки правы:)

  #22     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 15:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
motek, можно сказать себе: "Я сделала все, что могла, кто может, пусть сделает лучше". Переспать с проблемой одну ночь и начать новый день с новыми целями.
Когда я не могу принять решение или что-то не в моих силах сделать, изменить, я говорю себе: "Я положусь на Всевышнего (каждый называет это по-своему - судьба, высшая сила, удача и пр.) и пусть он разрулит эту ситуацию за меня".
Ведь мы видим только соседние клеточки шахматной доски, а Он всю доску.
А еще канадцы говорят All is for reason, т.е. все, что случается в нашей жизни, не случайно и для чего-то. Позже Вы поймете для чего.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #23     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 26 Feb 2016, 19:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

серьёзные ошибки могут быть при выборе цели/направления - хуже всего выбрать их, ориентируясь на предпочтения/ценности других людей, а всё остальное (удачи и неудачи правильно выбранного процесса) - просто "рабочие моменты


Выбрать правильную цель -- огромное везение!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #24     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 09 Mar 2016, 16:49
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
"... и ложно полный мир предстанет ложно пуст..." Знакомо. Когда-то где-то прочитал совет, как справиться с унынием и плохим настроением. Не нужно никаких сложных методик, дорогостоящих покупок и размазывания душевной невзгоды перед людьми, которых считаешь друзьями. Всё, что нужно - это встать перед зеркалом, скорчить серьёзное выражение лица и похрюкать.

Ну, или вот так: :_jazyk_:

На кого как, а на меня действует безотказно. Сразу пробивает на хи-хи, и жизнь становится куда светлее. :_yes_:

  #25     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 09 Mar 2016, 17:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Осторожно - могут быть камеры видеонаблюдения.

  #26     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 09 Mar 2016, 20:05
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
Осторожно - могут быть камеры видеонаблюдения.

Дык ить Sick Yuri Т. - тоже люди! Им тоже поржать охота... ;)

  #27     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 09 Mar 2016, 20:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
motek,
motek, посмотрите тут.
http://uteshitel.com

  #28     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 13:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть постов волею Всевышнего присоединена к теме Была ли эволюция? начиная отсюда. Возможно, надо было присоединить к теме про веру в бога, но всё так смешалось, что модератору одни муки Христовы...

  

  #29     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 14:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego, тогда было бы логично и пост заи куда-то в религиозное мракобесие снести, а то опять начнётся.
Вот, чувствую, уже начинается, смотри:
Если по причине случайной неосторожности, допущенной Вами, произошла "утечка информации", Вам следует связаться с Нами по электронной почте для восстановления утерянного статуса спасения.

zaya, вы уже связались? (я волнуюсь) - по вашей неосторожности произошла утечка из этого отстойника. Но не отчаивайтесь, валите всю деструкцию на Гингему и 888, и вам восстановят статус спасения.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 14:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Gingema написал(а) здесь:
тогда было бы логично и пост заи куда-то в религиозное мракобесие снести
Есть мнение, что мракобесие помогает, действует как обезболивающее (см. первоначальный смысл фразы "Религия - опиум для народа") - без всякой связи с существованием бога. А если помогает - зачем мешать?

  #31     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 14:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego писал(а) здесь:
см. первоначальный смысл фразы "Религия - опиум для народа"

ну да, опиум - это ж витамин
Ursego писал(а) здесь:
А если помогает - зачем мешать?

да я не мешаю, я за заю волнуюсь - она и проблему motek не угадала, и своё спасение под угрозу поставила (читай отрывок выше из нетленки по её ссылке) - "статус спасения", чай, не хухры-мухры...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 14:54
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00

  #33     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 15:14
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Безотносительно моего отношения к религии. Какое отношение тот пост вообще имеет к религии? Он скорее имеет целью впарить motek какую-то хрень.

  #34     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 15:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
тогда было бы логично и пост заи куда-то в религиозное мракобесие снести
Есть мнение, что мракобесие помогает, действует как обезболивающее (см. первоначальный смысл фразы "Религия - опиум для народа") - без всякой связи с существованием бога. А если помогает - зачем мешать?


Тут правильнее будет "Почем - опиум для народа". Реализовано кстати, великолепно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #35     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 15:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так хрень-то религиозная...

Оффтоп:

Вы бы почитали объяснение как бог допустил Холокост на том сайте, вы бы поперхнулись почище чем Горыныч дебагером...

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 15:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
as400 писал(а) здесь:
Реализовано кстати, великолепно.

as400, не боитесь гнева божьего? - там написано, что сайт
Ориентирован строго на женскую аудиторию, подвергающуюся наибольшему страданию и мучению в этом мире и не могущую обрести защиту и утешение в своем страдании.

а вы сей сакральный продукт оцениваете с точки зрения "реализации" :_obmorok_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 15:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

За 10$? Может нарисовать саитик по 8$.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #38     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 10 Mar 2016, 18:01
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
лохотрон непобедим! Человек по своей натуре любопытен и сколько существует человечество, столько раз мошенники разного рода эксплуатировали это качество. В наш век высоких технологий и способы обмана становятся все более и более совершеннее и высокотехнологичнее. а для развода женщин очень эффективным методом является психологическое насилие. Панические атаки станут повсеместным явлением этого состояния, фоном - резкое и все возрастающее количество катастроф во всех сферах человеческой действительности (из Книги на все времена ) _<_12_>_ куда там наперсточникам лихих 90-х! сейчас они дошли до платежных систем мирового уровня! Платеж производится через систему PayPal, Visa, MasterCard на самом сайте
нет ничего нового под солнцем,только меняются технологии в зависимости от эпохи...

  #39     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 30 Mar 2016, 12:47
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Motek, Сообщество вообщем то дело говорит, нужен анализ ситуации.. ну во первых надо определить круг проблем и по пунктам на бумажке расписать что нужно для того, чтобы их разрешить и реальный срок выполнения. Во вторых постараться оптимизировать фронт работ - т.е. исключить то без чего можно обойтись. И после всего этого выяснить профит от конечного результата в том смысле, стоят ли затраченные усилия - время, эмоции и деньги того к чему вы стремитесь, или есть смысл употребить все это на что то другое. Как говоритьсч, если вы не можете решить проблему, то это не ваша проблема... Удачи Вам и пусть все получиться ☺

  #40     Что делать, когда вдруг наступает дикое разочарование?
Сообщение 30 Mar 2016, 13:51
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 2
Заход: 07 Dec 2013, 13:30
Когда наступает разочарование, это значит, что вы сравнили свои ожидания и полученный результат. Подвели итоги и поняли, что между ожиданиями и результатом есть некое расстояние. Может быть один шаг, может быть пропасть. Подведение итогов — это нормально для каждого человека, который стремится к своей цели, останавливается на пути и оценивает. Точнее, в вашем случае это подведение промежуточных итогов.

Что делать дальше... Есть варианты.

Вариант 1. Присвоить переменной "цель" другое значение. Реалистичное. Понять, каких элементов не хватает для изменения ситуации с "нынешняя" на ситуацию "цель достигнута". Собрать элементы. Достичь новой цели. Пережить радостные эмоции по этому поводу.

Вариант 2. Если старая цель достижима, не менять. Дальше то же самое.

Вариант 3. Если старая цель недостижима, а новой пока что нет, не присваивать переменной абы шо и чувствовать "сквозняк оттого, что это место свободно". Позже появится. А на сквозняке повышать свои шансы на сбор неведомых (пока что) элементов. Затачивать пилу, собирать камни.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron