Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 6188

А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 25 Feb 2016, 23:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране? _<_05_>_
Не жалеете что уехали?
Что-то мне хреново. Ребенок столкнулся с антисемитизмом, все эти новые законы в стране меня совсем не радуют. Или я сгущаю краски?
И еще, если бы Ваш ребенок пострадал (косвенно) от антисемитских выходок, вы бы как или как-то реагировали? Ребенок не хочет никакого моего вмешательства, не хочет писем или бесед в школе на эту тему.

_<_18_>_

  #2     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 25 Feb 2016, 23:26
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Антисемитизм в Канаде не правило, а скорее исключение. Ну есть он и есть, будьте выше этого.

  #3     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 25 Feb 2016, 23:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
:_console_:
motek писал(а) здесь:
И еще, если бы Ваш ребенок пострадал (косвенно) от антисемитских выходок, вы бы как или как-то реагировали? Ребенок не хочет никакого моего вмешательства, не хочет писем или бесед в школе на эту тему.

что именно произошло? бывает, что в некоторых ситуациях реагировать необходимно, но, конечно, не против воли ребёнка - может, поговорить с ним и попробовать объяснить, почему ты считаешь нужным реагировать и как?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 12:00
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Ребенок столкнулся с антисемитизмом


пришло время ребенку взрослеть и знакомитса и с такой гнусной вещью как антисемитизм


эйн ма лаасот капара, зэ икре им ат роца о ло
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 14:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Иногда то, что нам, кажется антисемитизмом, может быть просто шуткой.

  #6     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 15:04
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Как говорил товарищ Сталин, был бы человек, а статья найдётся.

Я к тому, что дети, сами того не осознавая, прибегают к антисемитизму просто потому что это (наличие еврейских корней) - первая отличительная черта. Очень удобно ухватиться и начать терроризировать.
А потом получат звездюлей дома от родителей, да плюс с возрастом поумнеют, и станут нормальными людьми. Проблема сама собой рассосётся.

Ещё раз повторю: дети - очень жестокие. И им принципиально всё равно, за что третировать сверстников.
Почему в шапке? Почему без шапки? (с)

  #7     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 15:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, солнечного города из Утопии не существует, по другому сказать: нет идеальной страны или идеального места для жизни нигде на земле. Люди не совершенны и большинство из них если сказать грубо - быдло. Если ты понимаешь, что мнение большинства тебя и твоего ребенка не должны интересовать, то к чему тогда расстраиваться?
Нет идеальной страны! Я много где была в мире, поверь. Надо делать идеальным мир свой собственный. Окружи себя и ребенка добрыми, порядочными людьми, каких тысячи. Общайся только с ними. И сыну покажи и укажи именно на это общение. И что для друзей твоих и детей друзей разве имеет значение кто какой национальности и вероисповедания? Общайся только с нормальными людьми, выбирай круг общения именно из таких людей. У них есть дети, пусть твой сын общается с такими людьми, покажи ему именно это. Антисимитизм не единственное, что может встретиться в жизни. Не был бы он евреем, могли бы ему припомнить, что от с территории бывшего СССР. И хоть дети наши не знают даже, ЧТО это такое, но могут столкнуться с негативным отношением к себе, как к детям иммигрантов из стран бывшего СССР! А в моем детстве могли дразнить даже за веснушки! Это ж дети!
motek, ты знаешь, что двое из моих 5 детей - евреи(как там Gingema шутила - Галактические(галахические), так вот рано или поздно с негативным отношением ребенок сталкивается. Когда моя старшая дочка пришла со школы и сказала, что мальчик ее обозвал очень обидным словом, как грубо называют евреев, я ей на самых простых примерах показала что есть что. Во первых, кто тот мальчик, он не ее друг, она с такими не то, что бы дружить, не общалась даже. Его мнение должно быть ей интересно, если он быдло? Нет, конечно.
Но что б ребенок, не дай бог, не стал бы стесняться своего происхождения, я в сравнении ей показала, кто ее папа - еврей и чего он достиг в жизни, и кто папа того мальчика(слесарь!), и чего тот папа достиг. Я ей сказала, стесняется ли она своего папу? Она сказала, что нет. Я ей объяснила, что он сперва был Чемпионом СССР, потом РФ, страна большая - это не просто быть лучшим, потом его имя стало известным и уважаемым во всем мире. Мир еще больше! Разве этого можно стесняться? Сравнила, что есть у нее и что есть у того мальчика. И папа моей дочери не самый известный еврей. Есть гораздо круче! Расскажи ему об Энштейне и многих других, ты лучше знаешь своего сына, и кто ему нравится из исторических личностей.
В заключении я ее спросила, гордится ли она своими родителя и конкретно папой? Она сказала, что "да"! А если так, то научи ее отвечать на нападки, как я своих детей учила: "Не каждому повезло так, как ей, иметь такого папу! И завидовать - это не хорошо".
И очень важно в этот момент поддержать ребенка и объяснить все правильно. Что б он не оброс комплексами, как там Роза рассказывала, что она стеснялась в детстве еврейства, того, "что она вдруг поняла, что эти ужасные евреи, это и она тоже". Ничем хорошим такие комплексы не заканчиваются. Прививай ему гордость за себя и своих предков. И пусть говорят, что угодно. Зависть - плохое качество!
Страна тут не при чем. Здесь учат другому, уважение к человеку, независимо от веры, цвета кожа или национальности. Мои канадские дети, а особенно дочь, даже когда я на русском языке в кругу семьи, по привычке говорю о первых нациях - индейцы, она каждый раз меня поправляет. Настоящие канадцы, (не ред неки необразованные) никогда не скажут ничего, что хоть как то может обидеть человека. Эта страна гораздо терпимее всех других, известных мне.

  #8     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 16:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Страна тут не при чем. Здесь учат другому, уважение к человеку, независимо от веры, цвета кожа или национальности. Мои канадские дети, а особенно дочь, даже когда я на русском языке в кругу семьи, по привычке говорю о первых нациях - индейцы, она каждый раз меня поправляет. Эта страна гораздо терпимее всех других известных мне.
Терпимее, но не идеальна.

НеПоследнийГерой, Спасибо за поддержку!
Можно на "ты"?:)
Проблема в том, что посыл идет от взрослого человека в школе и он этим показывает не его конкретное отношение, а отношение всех других к евреям.
Kiska написал(а) здесь:
Иногда то, что нам, кажется антисемитизмом, может быть просто шуткой.
Это не дети и не шутка.


Я пока не решила как поступить, надо подумать. Ребенок не хочет чтобы я вмешивалась.

  #9     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 16:13
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
motek написал(а) здесь:
Проблема в том, что посыл идет от взрослого человека в школе и он этим показывает не его конкретное отношение, а отношение всех других к евреям.


Тогда это серьёзно. В школе такому не должно быть места.
Я бы на Вашем месте переговорил с адвокатом.

  #10     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 16:16
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Но чрезмерно расстраиваться из-за этого не стоит. Равно как и из-за кучки антисемитов не стоит перечёркивать свои надежды и чаяния, некогда возлагаемые на свободную страну.
Антисемиты в наше время - это уже вымирающие динозавры.

  #11     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 16:24
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кот Пушок написал(а) здесь:
Антисемиты в наше время - это уже вымирающие динозавры.


Вы так думаете?
Мне видится совсем другая ситуация, подъем ненависти во всем мире.

Кот Пушок написал(а) здесь:
Я бы на Вашем месте переговорил с адвокатом.


С целью? Убрать этого человека из школы?

Он просто высказал свое мнение и все промолчали.

  #12     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 16:29
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
motek писал(а) здесь:
Мне видится совсем другая ситуация, подъем ненависти во всем мире.


Мне думается, Вы это говорите сейчас под гнётом навалившейся на Вас горести. Но прочтите ещё раз надпись на кольце Соломона.

motek писал(а) здесь:
С целью? Убрать этого человека из школы?


Поговорите...
А там видно будет.
Этому не место в школе свободной страны. Я, откровенно говоря, не могу себе такого у нас представить, хотя, возможно, я с вопросом недостаточно знаком.

  #13     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 16:54
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 2 месяца
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Взрослый??? Ничего себе. Тогда я бы пошел разговаривать. А цель, ну... если извинится сразу, тогда закончил бы на этом. А если нет - пошел бы выше.

  #14     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 17:02
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Но что б ребенок, не дай бог, не стал бы стесняться своего происхождения, я в сравнении ей показала, кто ее папа - еврей и чего он достиг в жизни, и кто папа того мальчика(слесарь!)
НеПоследнийГерой, А что не так в профессии слесарь? Считаете в ней ничего нельзя достичь? :_cheshet_repu_:

  #15     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 17:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, я думала, мы давно уже на "ты"? Я буду рада общению на "ты".
Теперь по сути:
motek написал(а) здесь:
Проблема в том, что посыл идет от взрослого человека в школе и он этим показывает не его конкретное отношение, а отношение всех других к евреям.

Канада, одна из немногих стран, где по настоящему чтят права человека и соблюдают их. А тем более детей! Если этот посыл шел от взрослого и не дай бог от учителя! То это вопиющий акт нарушения Human rights! Здесь имело место быть - дискриминация! И если он учитель, то вылететь ему из школы за подобное, как крышке из под шампанского. Есть такие сайты, как
http://www.labour.gov.on.ca/english/hs/pubs/wpvh/harassment.php и у нас есть сайт в ВС worksafebc.ca у вас в Онтарио свой должен быть. Я недавно как раз изучала разные пункты для employee. Там встречала как раз один из пунктов для законного увольнения работника, это дискриминация. Достаточно просто позвонить работодателю, что б этому товарищу до конца дней больше никогда не пришло в голову дискриминировать детей по нац. признаку или по вероисповеданию! Цена подобному поведению в Канаде очень высокая, вплоть до увольнения.
Адвокат это хорошо, но если не 10-20 лет живешь здесь, то как минимум трат - это моргидж или съем жилья, кредит за машину и масса трат недавно прибывшего. Где motek возьмет такие деньги? 8000 дол на адвоката оторвать от бюджета семейного - слишком круто! Даже если б были, проще свозить на эти деньги ребенка в Лос Анжелес в Диснейленд и Юнивёсал студиос ввиде моральной компенсации! А так может достаточно просто позвонить в школу о нарушении прав человека. На лицо дискриминация!(и звонок это же не вмешательство?).

  #16     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 17:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Кот Пушок, конкретно в профессии "слесарь" нет ничего плохого. Даже больше скажу. Я уважаю достойных представителей этой профессии! Без них, нам бы (пардон) в туалет даже не куда было бы сходить. Все жизненно важное делается их руками. Дело конкретно в папе того мальчика, который кроме как пить и материться ничего другого не может, ничего не достиг в жизни, не учился сам и сына чему он научит? Его проблема, что он не смог научить своего сына уважать людей независимо от цвета кожи, вероисповедания, или национальности (или секс пристрастий). Дети обычно говорят то, о чем их родители говорят дома. В этом проблема.
И еще, я заметила некую корреляцию между образованием человека и его уважением к другим. А вы не замечали этого?
С тем слесарем у нас много общего, он из одного дома с моим мужем бывшим, пара лет разница в возрасте, а так ходили в одну школу, их учили одни и те же учителя. Так вот его отец был пьющим, он и сам уже в школе мог выпить. И был откровенным хамом и быдлом. Моего мужа воспитывала бабушка еврейская, рос без отца. Свекровь работала много. И пока мой муж ходил на курсы физмат, а в оставшееся время подрабатывал дворником, что б маме часы подарить на 8 марта, тот с папой имел все, сидел у подъезда курил с дружками. И как он всем распорядился? Стал таким же как его отец. И все, чего хотел мой муж достичь в жизни, достиг благодаря своему труду и целеустремленности. Тот тоже достиг - закончил ПТУ, слесарь.
Все в равных условиях рождаются голыми, ничего не имеющими и ничего не умеющими. Только одного учат трудолюбию, учат учиться и не останавливаться на достигнутом, а второй уясняет только обратное, можно пить, хамить, ничего не делать - и жизнь удалась.
За успехом стоит огромный труд! Именно это я уважаю. Как и не уважаю обратное.
Мой прецедент касался РФ и СССР. Это ни в коей мере не относится к канадским слесарям. Здесь сантехник - уважаемый и высокооплачиваемый специалист.
Я по жизни не уважаю людей, которые прожигают свою жизнь - живут впустую. Гордиться подобными нельзя! (ИМХО),

  #17     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 17:31
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Кот Пушок, конкретно в профессии "слесарь" нет ничего плохого.


Я, собственно, не против, но думаю всё же, что мне переучиваться несколько поздно...

  #18     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 17:47
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
motek писал(а) здесь:
Ребенок не хочет никакого моего вмешательства, не хочет писем или бесед в школе на эту тему.

Ребенку можно объяснить, что у взрослых есть нравственный долг - сделать жизнь лучше и для взрослого, и для своего ребенка, и других детей, которые могут попасть в такую же ситуацию, если все смолчат. Можно с ребенком договориться так - письма и беседу в школе отложить до консультаций со специалистами -

тут можно просто посоветоваться:

1. BC Human Rights Clinic
300-1140 West Pender Street, Vancouver, B.C. V6E 4G1
Tel: 604 622-1100 Toll Free: 1 855 685-6222
Fax: 604 689-7611
Online: www.bchrc.net

Посоветоваться и обратиться, если понадобится

2. В Торонто:

General Inquiries:
By mail: Human Rights Tribunal of Ontario
655 Bay Street, 14th floor
Toronto, ON M7A 2A3

By telephone: 416-326-1312
Toll-free: 1-866-598-0322
TTY: 416-326-2027
TTY toll-free: 1-866-607-1240
By fax: 416-326-2199
Toll-free: 1-866-355-6099
By email: hrto.tdpo@ontario.ca

А потом вместе решите, что делать.

  #19     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 17:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
BWM, motek из Онтарио, не из Вана!

  #20     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 26 Feb 2016, 18:14
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Да, спасибо, я поправил. А то было не совсем понятно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron