Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2738 Промотать вниз к быстрому ответу

А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 12 мар 2016, 23:56
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 23 дня
Постов: 725
Лайкнули: 638 раз
Заход: 1 минуту назад
Galka писал(а) здесь:
главное - не выглядеть профессиональнее своего начальника или хозяина.

Да, если над тобой есть начальник или хозяин. _<_09_>_

#42     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 13 мар 2016, 00:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 17 дней
Постов: 6448
Лайкнули: 2738 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 8 мин назад
Galka написал(а) здесь:
ключевое слово - немцы

Да ладно. Полным-полно и канадцев которые прекрасно знают что и как делают. Эти мне неумирающие россказни о том что все на иммигрантах держится...

#43     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 13 мар 2016, 01:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 месяцев 25 дней
Постов: 328
Лайкнули: 118 раз
СССР: Днепродым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 ноя 2016, 03:47
888 написал(а) здесь:
Полным-полно и канадцев
Ага, приехавших с Украины или Германии :mrgreen:

#44     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 мар 2016, 10:44
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 3 дня
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: Вчера, 21:57
Чтобы психика была здоровой и устойчивой, в голове должны жить не тараканы, а три поросенка: Нах-нах, Них-них и Пох-пох. ©
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#45     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 мар 2016, 11:10
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 2 дня
Постов: 3872
Лайкнули: 893 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 4 часа 39 мин назад

888 написал(а) здесь:
Galka написал(а) здесь:
ключевое слово - немцы

Да ладно. Полным-полно и канадцев которые прекрасно знают что и как делают. Эти мне неумирающие россказни о том что все на иммигрантах держится...

Причем не важно в какой стране. Слышал такие рассказы в 4-х странах. О роли и величии иммигрантов с постсоветского пространства.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#46     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 мар 2016, 11:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 17 дней
Постов: 6448
Лайкнули: 2738 раз
Заход: 2 часа 8 мин назад
Угу. Читаю все эти байки о повальной рукожопости, неумении ничего делать, надежной работы только от иммигрантов (Разве ж Нимфа кисть дает, туды ее в качель! (с)), и думаю: каким образом я столько сталкивался со всевозможными ситуациями где нужен был человек с руками, и не видел никакого повального неумения? Можете себе представить сколько таких ситуаций было за двадцать-то лет? Две замены крыши, уйма лэндскэйпинга, установка дек, газибо, полная замена ванных комнат, водонагревательные баки, газовый хитер, внутренний ремонт, замена полов, ремонт всевозможного домашнего оборудования, водопровода, замена детали в часах, вмятина в двери после столкновения - и может быть раз или два слышал акцент, все остальное было сделано явными канадцами, быстро и качественно.

#47     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 мар 2016, 12:01
Стаж: 9 месяцев 15 дней
Постов: 303
Лайкнули: 111 раз
СССР: Валирия
Заход: 23 ноя 2016, 11:19
... зато мне вмятину в двери исправлял наш бывший дважды соотечественник. мать-мать-мать...
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

#48     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 мар 2016, 17:33
Стаж: 2 года 11 месяцев 14 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 18:23
888 писал(а) здесь:
Эти мне неумирающие россказни о том что все на иммигрантах держится...

кстати, это популярно не только среди иммигрантов, но и среди людей, которые катаются в Америки-Европы работать по научным контрактам из стран бСССР. Поговоришь иной раз с такими и узнаешь, что вся лаборатория на нём родном держится, если он откажется туда приезжать, все работы встанут моментально - никто же больше работать не умеет, и вообще, "их там даже учат всех направильно и поверхностно, нет фундамента" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: