Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 6185

А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 12 Mar 2016, 23:56
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Galka писал(а) здесь:
главное - не выглядеть профессиональнее своего начальника или хозяина.

Да, если над тобой есть начальник или хозяин. _<_09_>_

  #42     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 13 Mar 2016, 00:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
ключевое слово - немцы


Да ладно. Полным-полно и канадцев которые прекрасно знают что и как делают. Эти мне неумирающие россказни о том что все на иммигрантах держится...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 13 Mar 2016, 01:44
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
Полным-полно и канадцев
Ага, приехавших с Украины или Германии :mrgreen:

  #44     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 Mar 2016, 10:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Чтобы психика была здоровой и устойчивой, в голове должны жить не тараканы, а три поросенка: Нах-нах, Них-них и Пох-пох. ©
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #45     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 Mar 2016, 11:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Galka написал(а) здесь:
ключевое слово - немцы


Да ладно. Полным-полно и канадцев которые прекрасно знают что и как делают. Эти мне неумирающие россказни о том что все на иммигрантах держится...


Причем не важно в какой стране. Слышал такие рассказы в 4-х странах. О роли и величии иммигрантов с постсоветского пространства.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #46     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 Mar 2016, 11:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Угу. Читаю все эти байки о повальной рукожопости, неумении ничего делать, надежной работы только от иммигрантов (Разве ж Нимфа кисть дает, туды ее в качель! (с)), и думаю: каким образом я столько сталкивался со всевозможными ситуациями где нужен был человек с руками, и не видел никакого повального неумения? Можете себе представить сколько таких ситуаций было за двадцать-то лет? Две замены крыши, уйма лэндскэйпинга, установка дек, газибо, полная замена ванных комнат, водонагревательные баки, газовый хитер, внутренний ремонт, замена полов, ремонт всевозможного домашнего оборудования, водопровода, замена детали в часах, вмятина в двери после столкновения - и может быть раз или два слышал акцент, все остальное было сделано явными канадцами, быстро и качественно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 Mar 2016, 12:01
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
... зато мне вмятину в двери исправлял наш бывший дважды соотечественник. мать-мать-мать...
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #48     А есть среди нас разочаровавшиеся в нашей новой, приютившей нас стране?
Сообщение 18 Mar 2016, 17:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Эти мне неумирающие россказни о том что все на иммигрантах держится...

кстати, это популярно не только среди иммигрантов, но и среди людей, которые катаются в Америки-Европы работать по научным контрактам из стран бСССР. Поговоришь иной раз с такими и узнаешь, что вся лаборатория на нём родном держится, если он откажется туда приезжать, все работы встанут моментально - никто же больше работать не умеет, и вообще, "их там даже учат всех направильно и поверхностно, нет фундамента" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии